Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Автоновости » 16 сен 2022, 08:13

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором
Изображение
Максим Соколов, глава «АвтоВАЗа», в рамках презентации культурного пространства «Центра Нивы Тольятти» пообещал появление нового двигателя под капотом Lada Niva Legend (бывший 4х4), новая модель получит собственное название — Lada Niva Sport.

Первым обладателем такого автомобиля станет экс-дизайнер Lada Niva Валерий Семушкин. Президент «АвтоВАЗа» лично вручил ему подарочный сертификат под номером 001.

Пока что нет официальной информации о том, какой именно мотор получит Lada Niva Sport. Ранее российский автогигант подумывал установить в «Ниву» 1,6-литровый агрегат от Lada Priora. В 2018 году тольяттинское тюнинг-ателье сумело связать штатную трасмиссию с 16-клапанным двигателем мощностью 98 л.с. (145 Нм) от «Приоры».

Сейчас спортивная версия внедорожника, предназначенная исключительно для раллийных гонок, оснащается 1,8-литровым мотором мощностью 120 лошадиных сил.

 

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение user_name » 19 сен 2022, 09:41

Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Holtoff » 19 сен 2022, 10:10

user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Речь и не об этом шла тоже. Если патриотизм заключается в том, чтобы нахваливать плохие товары просто потому, что они отечественные и всячески выпячивать это публично - то это очень странный патриотизм. Но, повторю, я не об этом. Да, брился я в 1988 лезвием "Нева" и ездил на Ладе-классике. Хотя знал, что бритвы и авто есть гораздо лучше. Но недоступны. Да, буду и сейчас ездить на Ладе Гранте и бриться "Невой" (её хоть выпускают еще?) Но попытки убедить меня, что вот теперь, в условиях санкций наша промышленность восстанет и начнет делать Гранту с потребительскими качествами Тойоты и Неву с потребительскими качествами Жиллета - неубедительны. А именно это я сейчас и слышу из каждого утюга. А чуть только выразишь сомнения - и ага, ты уже не патриот))

Chevy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 1 677
Репутация: +2

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Chevy » 20 сен 2022, 12:41

А интерьер останется тот же?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 377
Репутация: +38

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение m3ss3r » 20 сен 2022, 23:26

user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Что ты несешь? :eek:
При чем тут патриотизм? Ты колбасу не ешь? И телефона у тебя нет? Фиг с ним со смартом…даже кнопочной звонилкой не пользуешься? А, все-таки есть какой-то телефон…?))) а марку и модель не подскажешь, патриот, блин…
Когда в нашей стране создадут продукт, который меня будет устраивать своими характеристиками, то я непременно его куплю. У меня нет привязки к стране-производителю, интересует лишь набор качеств.
Я как-то сейчас должен подстегнуть разработку отечественного кроссовера? Интересно как? Может быть продать свой и вместо него купить гранту? Нет, спасибо. Она не соответствует моим «хотелкам».
P.S. Первый колбасный завод открылся в СССР в 30-е годы. Сникерсы в общем доступе (а не из-под прилавка) появились в 90-х. Сомневаюсь, что это было одно поколение… :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

А зачем менять совершенство? Ну может быть ароматизатор на салонное зеркало включат в базовое оснащение.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Programmist_1C » 21 сен 2022, 00:57

user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Я лично её на комп 386-й махнул и не разу не пожалел об этом. Выгодно впарил.
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Димасик » 21 сен 2022, 10:51

Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

Мне новая панель в ниве нравится, да и вообще машина в целом вызывает симпатию именно своей простотой и ретро дизайном.

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение user_name » 21 сен 2022, 13:13

m3ss3r писал(а):
user_name писал(а):Ну чтож понятно, патриотов мало или почти нет, одно поколение страну на колбасу и сникерсы сменяло, другое на кроссоверы и смартфоны, вопросов больше не имею.

Что ты несешь? :eek:
При чем тут патриотизм? Ты колбасу не ешь? И телефона у тебя нет? Фиг с ним со смартом…даже кнопочной звонилкой не пользуешься? А, все-таки есть какой-то телефон…?))) а марку и модель не подскажешь, патриот, блин…
Когда в нашей стране создадут продукт, который меня будет устраивать своими характеристиками, то я непременно его куплю. У меня нет привязки к стране-производителю, интересует лишь набор качеств.
Я как-то сейчас должен подстегнуть разработку отечественного кроссовера? Интересно как? Может быть продать свой и вместо него купить гранту? Нет, спасибо. Она не соответствует моим «хотелкам».
P.S. Первый колбасный завод открылся в СССР в 30-е годы. Сникерсы в общем доступе (а не из-под прилавка) появились в 90-х. Сомневаюсь, что это было одно поколение… :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

А зачем менять совершенство? Ну может быть ароматизатор на салонное зеркало включат в базовое оснащение.

Ну не хотите поддерживать нашего производителя, так скоро кроме нашего никакого не останется и это не мои мысли или слова это наша реальность, я же вас не заставляю, не хотите, как хотите.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Holtoff » 21 сен 2022, 13:43

user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя, так скоро кроме нашего никакого не останется и это не мои мысли или слова это наша реальность, я же вас не заставляю, не хотите, как хотите.

Нет. Мы не хотим, чтобы тех, кто не поддерживаем нашего производителя обвиняли в отсутствии патриотизма.

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение user_name » 21 сен 2022, 13:51

Holtoff писал(а):
user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя, так скоро кроме нашего никакого не останется и это не мои мысли или слова это наша реальность, я же вас не заставляю, не хотите, как хотите.

Нет. Мы не хотим, чтобы тех, кто не поддерживаем нашего производителя обвиняли в отсутствии патриотизма.

Ну ладно, пусть те патриоты, что победнее ездят на тойотах и БМВ а те что побогаче, летают на частных самолетах в выходные на фазенду в Испанию, а нищие предатели родины пусть ездят на маршрутке фирмы газель.

Вроде все четко и все должны быть удовлетворены.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26913
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 002
Репутация: +158

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Holtoff » 21 сен 2022, 15:00

user_name писал(а):Ну ладно, пусть те патриоты, что победнее ездят на тойотах и БМВ а те что побогаче, летают на частных самолетах в выходные на фазенду в Испанию, а нищие предатели родины пусть ездят на маршрутке фирмы газель.

Вроде все четко и все должны быть удовлетворены.

Я даже не знаю, что нужно пережить, чтобы иметь в голове такую картину мира

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 377
Репутация: +38

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение m3ss3r » 21 сен 2022, 20:47

Holtoff писал(а):Я даже не знаю, что нужно пережить, чтобы иметь в голове такую картину мира

Пара-тройка бутылок Бенатовской (непременно залпом и из граненого стакана) творят чудеса.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение salomat » 21 сен 2022, 21:21

m3ss3r писал(а):
Holtoff писал(а):Я даже не знаю, что нужно пережить, чтобы иметь в голове такую картину мира

Пара-тройка бутылок Бенатовской (непременно залпом и из граненого стакана) творят чудеса.

После такого, чудеса будет творить реаниматолог.

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 671
Репутация: 0

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение raww » 21 сен 2022, 22:17

user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя,
сколько лет государство поддерживает АвтоВАЗ? Где результат этой поддержки? Или результатом является перелицованная Нива мохнатых годов разработки? Сколько моделей и поколений внедорожников сменилось за это время у иностранных брендов? Такого производителя я точно не желаю поддерживать.

Djedi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 485
Репутация: +4

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Djedi » 22 сен 2022, 09:33

raww писал(а):
user_name писал(а):Ну не хотите поддерживать нашего производителя,
сколько лет государство поддерживает АвтоВАЗ? Где результат этой поддержки? Или результатом является перелицованная Нива мохнатых годов разработки? Сколько моделей и поколений внедорожников сменилось за это время у иностранных брендов? Такого производителя я точно не желаю поддерживать.

Где, где ? В карманах осели, в такой огромной стране живем, столько бабла в казне, а сидим на приорах, вестах и нивах. Китай за последние 10 лет охренено развернулся, а мы в ж...

Chevy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Land Rover Discovery

Рейтинг: 1 677
Репутация: +2

Lada Niva Legend получит спортивную версию с мощным мотором

Сообщение Chevy » 25 сен 2022, 21:48

Димасик писал(а):
Chevy писал(а):А интерьер останется тот же?

Мне новая панель в ниве нравится, да и вообще машина в целом вызывает симпатию именно своей простотой и ретро дизайном.

За прежние 400к - я поддержу патриотизм. Но за >800к… села недавно в новейшую Гранту.. пробегу от силы 1000-1500 км. Каждый день проветривает хозяин: на ночь с открытыми форточками оставляет.. и вообще не выветривается запах пластика( тачка почти лям стоит - у меня немного больше ожиданий