ГИБДД проведет рейды по тонированным автомобилям в Тюменской области

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Рейтинг: 18 568

Сообщение Автоновости » 19 апр 2021, 10:46

Изображение
Сотрудники ГИБДД в Тюменской области проведут дополнительные мероприятия по выявлению нарушений светопропускаемости стекол автомобилей. Рейды пройдут во всех городах и районах области.

Ежедневно автоинспекторы привлекают к административной ответственности от 40 до 70-и водителей за незаконную тонировку. С начала года в регионе выявлено более 8 тысяч таких нарушений.

Если водитель на месте выявления нарушения не снимает добровольно темную пленку со стекол, ему выдается требование об устранении недостатков, в случае невыполнения требования в установленный полицейским срок, водитель подвергается административной ответственности. Решение о применении санкции в таком случае принимает суд, вплоть до административного ареста до 15-ти суток.

Стекла автомобилей, тонированные с нарушением ГОСТ, затрудняют выявление нарушителей, например, пьяных водителей, либо людей, совершивших другие правонарушения или преступления.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109

Сообщение user_name » 16 сен 2022, 14:36

Virusandxep писал(а):
fenix107 писал(а):На улице Интернациональной в Тюмени проходит мероприятие «Тонировка». Проводится группой нарядов полка ДПС ГИБДД

Как это мне повезло сегодня там проскочить?! :-D

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
user_name писал(а):Никогда не понимал нах она нужна эта тонировка, :

Ну вам не нужно, вас и не заставляют её клеить. Лично я считаю что это дело каждого и все разговоры про то, что она мешает обзору и.т.д. это разговоры в пользу бедных. Реальной статистики нет!

На мой взгляд она мешает сотруднику ГИБДД оценить ситуацию в салоне автомобиля, кто там сидит за тонирован стеклом, может там террорист со стволом наготове, окно открывается (водительское, пассажирское без разницы) от туда выстрел и все - нет сотрудника ГИБДД.

А с нетонированными стеклами сразу видно кто находится в машине и в каком состоянии одного этого по-моему достаточно, чтобы запретить тонировку вообще.

fenix107
Модератор
Модератор
Награды: 1
Рейтинг: 109 235

Сообщение fenix107 » 16 сен 2022, 14:57

Автомобиль тонирован не по ГОСТ. Водителю выписано требование на устранение недостатков, так как на месте снимать тонировку водитель не стала.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 3 820

Сообщение sasa197419 » 16 сен 2022, 15:27

user_name писал(а):На мой взгляд она мешает сотруднику ГИБДД оценить ситуацию в салоне автомобиля, кто там сидит за тонирован стеклом, может там террорист со стволом наготове, окно открывается (водительское, пассажирское без разницы) от туда выстрел и все - нет сотрудника ГИБДД.

А с нетонированными стеклами сразу видно кто находится в машине и в каком состоянии одного этого по-моему достаточно, чтобы запретить тонировку вообще.

Ну с таким подходом надо все фуры и газели заставить тенты снять. А грузовые фургоны вообще запретить. Или делать их прозрачными. Так открываеет сотрудник у фургона заднюю дверь. А там толпа бородатых с автоматами. Раз и нет всего экипажа :-D :-D :-D

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Сообщение user_name » 16 сен 2022, 15:31

sasa197419 писал(а):
user_name писал(а):На мой взгляд она мешает сотруднику ГИБДД оценить ситуацию в салоне автомобиля, кто там сидит за тонирован стеклом, может там террорист со стволом наготове, окно открывается (водительское, пассажирское без разницы) от туда выстрел и все - нет сотрудника ГИБДД.

Ну с таким подходом надо все фуры и газели заставить тенты снять. А грузовые фургоны вообще запретить. Или делать их прозрачными. Так открываеет сотрудник у фургона заднюю дверь. А там толпа бородатых с автоматами. Раз и нет всего экипажа :-D :-D :-D

Этот проект будет реализован в ближайшем будущем.

Virusandxep
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Рейтинг: 7 252

Сообщение Virusandxep » 16 сен 2022, 16:30

user_name писал(а):
sasa197419 писал(а):

Этот проект будет реализован в ближайшем будущем.

:face_palm:

m3ss3r
Пилот
Пилот
Рейтинг: 25 970

Сообщение m3ss3r » 16 сен 2022, 16:32

user_name писал(а): На мой взгляд она мешает сотруднику ГИБДД оценить ситуацию в салоне автомобиля, кто там сидит за тонирован стеклом, может там террорист со стволом наготове, окно открывается (водительское, пассажирское без разницы) от туда выстрел и все - нет сотрудника ГИБДД.

Как думаешь, сколько террористов поместится в кузове цельнометаллической газели…? :roll:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Сообщение user_name » 16 сен 2022, 16:37

Че дурака то включать, не все меры безопасности применимы во всех случаях, давайте огнетушители отменим, большой пожар ведь ими все равно не потушить и пистолеты отберем у полицейских, против банды с автоматами в кузове газели ведь он все равно бесполезен.

m3ss3r
Пилот
Пилот

Сообщение m3ss3r » 16 сен 2022, 16:55

user_name писал(а):Че дурака то включать

Вот и я хз, че ты его включил и докопался до тонировки. Ну не видно тебе через тонированное окно, со зрением проблемы, еще какие-то нюансы…ну так не клей себе тонировку! Никто ж из тонированных не агитирует, не бегают с плакатами «заклеить все машины»! Зато аквариумы прям на говно исходят, лишь бы всех раскатать. :pipec:

md-t
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 1 487

Сообщение md-t » 16 сен 2022, 17:01

Скрытый текст:
m3ss3r писал(а):со зрением проблемы

Ехал летом от офтальмолога после исследования, зрачки расширены, солнце светит, спасался только полосой тонировки на лобаше

m3ss3r
Пилот
Пилот

Сообщение m3ss3r » 16 сен 2022, 17:09

md-t писал(а):
Скрытый текст:
m3ss3r писал(а):со зрением проблемы

Ехал летом от офтальмолога после исследования, зрачки расширены, солнце светит, спасался только полосой тонировки на лобаше

Ну проблемы разные бывают))) в данном случае я имел в виду когда людям через тонер не видно.
У меня без всяких исследований глаза от солнца слезятся. Я уже как-то на каре рассказывал об этом. И о том, когда проезжаешь мимо лесополосы…когда за секунду свет-тень-свет-тень-свет-тень меняются по несколько раз.

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 16 сен 2022, 17:37

m3ss3r писал(а):лишь бы всех раскатать.

Кто с нарушением гоняет)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
m3ss3r писал(а): от солнца слезятся.

Я в очках солнцезащитных даже в пасмурную погоду езжу :cherep:

m3ss3r
Пилот
Пилот

Сообщение m3ss3r » 16 сен 2022, 17:45

fenix107 писал(а):Кто с нарушением гоняет)

Выдели, пожалуйста, ключевое слово))) «нарушение» - то есть тонер, или «гоняют» - то есть слишком быстро едут, подрезают, куролесят на дороге.
fenix107 писал(а):Я в очках солнцезащитных даже в пасмурную погоду езжу

Это прекрасная замена тонировке лобаша. Но как быть с передними боковыми?

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 16 сен 2022, 17:47

m3ss3r писал(а):Это прекрасная замена тонировке лобаша. Но как быть с передними боковыми?

Когда откровенно в боковое светит и козырек не спасает, я ставлю левую руку на верхушку дверной карты и закрываю ладонью глаза от солнца. На трассе помогает :lol2:

m3ss3r
Пилот
Пилот

Сообщение m3ss3r » 16 сен 2022, 17:56

fenix107 писал(а):Когда откровенно в боковое светит и козырек не спасает, я ставлю левую руку на верхушку дверной карты и закрываю ладонью глаза от солнца. На трассе помогает :lol2:

Очень удобно так ехать километров 200 :up:
А если надо переключить передачу, то можно просто зажмурить один глаз! Второй же все равно в тени от носа будет! :lol2:

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру

Я езжу на: Land Rover Freelander

Рейтинг: 15 888

Сообщение Ренаульт » 16 сен 2022, 17:59

md-t писал(а):Ехал летом от офтальмолога после исследования, зрачки расширены, солнце светит, спасался только полосой тонировки на лобаше

Я летом на авто почти не езжу, но хорошие тёмные очки с поляризацией лежат в бардачке. Рекомендую.
Такое ощущение, что несмотря на все жалкие попытки гибдд с их мизерными штрафами бороться с тонированными, их количество только продолжает расти.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

md-t
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Рейтинг: 1 487

Сообщение md-t » 16 сен 2022, 18:29

Ренаульт, благодарю за рекомендацию. Я постоянно в очках, т.к. очкарик с большим минусом. Линзы только фотохром, но в машине они не темнеют практически. В моей машине тонирована только задняя полусфера и разрешенная полоса на ветровом стекле.

fenix107
Модератор
Модератор

Сообщение fenix107 » 22 сен 2022, 16:25

Всех водителей, управляющих транспортом с тонировкой не по ГОСТ, ждём на ул. Дамбовской, здесь работает группа нарядов ДПС, выявляя нарушения тонировки.

Изображение Изображение