Кому на Руси жить хорошо

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 30 сен 2022, 01:42

Homark писал(а):
Lock писал(а):это самые отвественные гидравлические узлы (в примере с турбинами это лопатки) и их заместить не удастся еще лет сто.
Так как нет базисных технологий. Например производства некоторых видов сплавов и резиновых полимеров определенных составов. Их все равно придется закупать.


А эти узлы прямо кардинально отличаются от авиационных? У нас лопатки в отечественных двигателях самолетов тоже от "немцев"? :shock:

Хз, не спец в этом, как и остальные тут. Но в отечественных самолётах, вернее самолёте (суперджет только), двигатель французский. АН как то язык не поворачивается назвать отечественным.
Кто молчит, обычно бывает прав.

 

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 30 сен 2022, 04:55

Когда самолёты начали запрещать, я как раз читал про лопатки, что по ним и по сплаву из которого их делают, мы как раз впереди планеты всей, если ни чего не путаю.
Или это как про гвозди, одна баба сказала что в России их не умеют делать, а мужики стали распространять эту информацию :cherep: Наверное те кто молоток как и она ни разу в жизни не держали)))
Последний раз редактировалось Перевозчик 30 сен 2022, 05:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 30 сен 2022, 09:36

Lock писал(а):
Homark писал(а):
Lock писал(а):это самые отвественные гидравлические узлы (в примере с турбинами это лопатки) и их заместить не удастся еще лет сто.
Так как нет базисных технологий. Например производства некоторых видов сплавов и резиновых полимеров определенных составов. Их все равно придется закупать.


А эти узлы прямо кардинально отличаются от авиационных? У нас лопатки в отечественных двигателях самолетов тоже от "немцев"? :shock:

Хз, не спец в этом, как и остальные тут. Но в отечественных самолётах, вернее самолёте (суперджет только), двигатель французский. АН как то язык не поворачивается назвать отечественным.

МС-21?
С электроникой и сайд-стиками пока не очень, но остальное по большей части наше.
% локализации производства и так был запланирован высоким, но СШП хорошо старались годами, вводя новые санкции, тем самым повышая итоговый % этой самой локализации сборки.

Двигатель ПД-14 уже 2 года как наладили производство. Всё наше. Включая эти ваши лопатки.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 30 сен 2022, 11:44

oioi писал(а):Двигатель ПД-14 уже 2 года как наладили производство

Есть хоть один самолет серийно на нем летающий?
МС-21 у какой авиакомпании в парке есть?
Недавно летел аэрофлотом и взглянул в журнале на их парк, а у них уже и суперджетов то нет :eek: что так? гже же импортопатротизм
Ребята, проблема импортозамещения не вчера и даже не позавчера появилась. Активно начала развиваться при Медведеве еще в 2008 году, но тогда это было поддержано реальными инвестициями, а потом все это свелось к бумажкомарательству.
Таким образом за 14 минимум лет, ничего не импортозамещено особо то - поэтому очень уж глупо слышать лозунги, что вот теперь то точно все заместим, буквально завтра :applause:

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
bobhot писал(а):у моего бати тоже пенсия 18тр, если не считать всех других выплат и надбавок... И у РАНа тоже такая, только нужно учитывать не размер установленной пенсии, а размер доплат, надбавок и тп...
А то ты и правда как из ситуации про зп что я описал...

Не, ну ты реально издеваешься что ли. Зачем ты все это пишешь? только позоришься. ляпнул ерунду - так признай.
Или тебе по каждому пункту отписывать как маленькому ребенку:
У профессоров нет наддавко к пенсии
У профессоров нет увеличенной пенсии
У профессоров нет доплат итп. к пенсии.
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 30 сен 2022, 11:57

Lock писал(а):Есть хоть один самолет серийно на нем летающий?
МС-21 у какой авиакомпании в парке есть?

:shock: Это ж не конвейер по производству сметаны запустить.
Всё будет, но немного потом. :cherep:
Нужны лётные часы и доверие.
Что бы как с Джетами не обосраться.
Lock писал(а):а у них уже и суперджетов то нет что так? гже же импортопатротизм

Как нет? На месте.
Эксплуатанты
Россия Россия (72)
Россия Ямал (15)
Россия Азимут (16)
Россия Аэрофлот (7)
Россия Red Wings Airlines (15)
Россия Газпром авиа (10)
Россия Северсталь (4)

Просто Аирбусики всё равно лучше в эксплуатации )

Lock писал(а):Таким образом за 14 минимум лет, ничего не импортозамещено особо то - поэтому очень уж глупо слышать лозунги, что вот теперь то точно все заместим, буквально завтра

Да, лозунги наивные очень. Рассада перемоги всякой.
Но что предлагаешь? :cherep:
Я вот буду рад на МС-21 полетать.
Не смогу завтра, смогу через год или два. Ничего страшного.

В целом меня и Джет удивил и порадовал.
Комфорт субъективно на уровне Аирбусика а320.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Ramil44 » 30 сен 2022, 12:00

bobhot писал(а): у моего бати тоже пенсия
Lock писал(а): ляпнул ерунду - так признай.
Не, вы ребята просто *затерто* уже, да плевать пусть банят. Откуда ты знаешь его отца и что он получает? Это ЕГО отец. Понимаешь? Его отец а он сын и он знает что получает ЕГО отец :pipec: *затерто* как же *затерто* :pipec:
Последний раз редактировалось Ramil44 30 сен 2022, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 30 сен 2022, 12:58

Ramil44 писал(а):
bobhot писал(а): у моего бати тоже пенсия
Lock писал(а): ляпнул ерунду - так признай.
Не, вы ребята просто *затерто* уже, да плевать пусть банят. Откуда ты знаешь его отца и что он получает? Это ЕГО отец. Понимаешь? Его отец а он сын и он знает что получает ЕГО отец :pipec: *затерто* как же *затерто* :pipec:

Еще один :pipec:
Причем тут отец??? он сам его приплел сюда.
Разговор был тупо про пенсии академиков, а он начал юлить. Как впрочем во всех темах.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
oioi писал(а):Всё будет, но немного потом.

Надо немного потерпеть (с)
Времени на раскачку нет (с) :cherep:
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 30 сен 2022, 13:06

Lock писал(а):
oioi писал(а):Всё будет, но немного потом.

Надо немного потерпеть (с)
Времени на раскачку нет (с) :cherep:

Ну типа того, да. :cherep:
Только без блинов с лопаты.

Электорат такие "завтраки" в тонусе держат. Им норм.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Перевозчик » 30 сен 2022, 13:07

Lock, что Путину сделать надо, чтоб лично ты стал доволен жизнью?

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 30 сен 2022, 13:33

Перевозчик писал(а):Lock, что Путину сделать надо, чтоб лично ты стал доволен жизнью?

Уже было несколько раз, даже повторять не буду, опять не заметишь
Кто молчит, обычно бывает прав.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 30 сен 2022, 13:37

Lock, выплаты РАНовцам, из нашей беседы, достигают до 100тр ЕЖЕМЕСЯЧНО минимум 40тр ЕЖЕМЕСЯЧНО...
выплаты идут ДО выхода из академии, пенсионер состоящий в академии получает к пенсии выплаты такие же как и члены РАН не на пенсии.. Кроме этого есть льготы...
А ты трепач, просто читаешь заголовки, в которых написано особых пенсий нет, но читая закон или статьи ниже, как раз и расшифровывается, что есть выплаты... Помимо этого там санатории и тп бесплатно для них, кроме этого они на полном гособеспечении, включая медицину, автомобили из гаража и тд...
Тоже самое про батю, он получает надбавки и раз в 2года лечение...

Отправлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Lock писал(а):К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.

Это напоминание тебе о том бреде, что ты несёшь...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 30 сен 2022, 16:30

bobhot,
а ты неугомонный :pipec: Я кажется понял, как сделать так чтобы ты понял. Будем по одному вопросу за одно сообщение писать:
Твой батя академик РАН?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 30 сен 2022, 17:32

bobhot писал(а):Lock, выплаты РАНовцам, из нашей беседы, достигают до 100тр ЕЖЕМЕСЯЧНО минимум 40тр ЕЖЕМЕСЯЧНО...
выплаты идут ДО выхода из академии, пенсионер состоящий в академии получает к пенсии выплаты такие же как и члены РАН не на пенсии.. Кроме этого есть льготы...
А ты трепач, просто читаешь заголовки, в которых написано особых пенсий нет, но читая закон или статьи ниже, как раз и расшифровывается, что есть выплаты... Помимо этого там санатории и тп бесплатно для них, кроме этого они на полном гособеспечении, включая медицину, автомобили из гаража и тд...
Тоже самое про батю, он получает надбавки и раз в 2года лечение...

Отправлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Lock писал(а):К твоему сведению у академиков РАН (хотя я бы не считал их рядовыми учеными) и у профессоров пенсия ровно такая же как у дворника. Нет никаких льгот для имеющих ученые степени или звания.

Это напоминание тебе о том бреде, что ты несёшь...

Ну да, так и есть, даже в РАНе состоят куча генералов МВД, непонятно зачем. Путин их как-то даже отчитывал, типа увольтесь из МВД и занимайтесь научной деятельностью, или оставьте РАН в пользу МВД.
Но судя по реакции этих генералов они склонялись в пользу РАН.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 30 сен 2022, 18:04

Беркут4044 писал(а):Ну да, так и есть, даже в РАНе состоят куча генералов МВД, непонятно заче

Вот это уже ближе к делу, к обсуждению импортозамещения, если у нас даже в РАН какие то генералы, то откуда науке взяться?
А по поводу пенсий, скажите, если профессор сдает квартиру и получает от этого доход, это будет считаться прибавкой к его пенсии? в рамках этого обсуждения?
или если электрик работал в газпроме и теперь получает газпромовскую повышенную пенсию, будет ли считаться что все электрики получают повышенную пенсию?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Беркут4044 » 30 сен 2022, 18:16

Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Ну да, так и есть, даже в РАНе состоят куча генералов МВД, непонятно заче

Вот это уже ближе к делу, к обсуждению импортозамещения, если у нас даже в РАН какие то генералы, то откуда науке взяться?

1. Академики имеют к импортозамещению посредственное отношение. 2. Наличие чиновников в РАН некомпетентных в науке, не означает, что там нет настоящих академиков.
3. При чем тут сдача квартир кем-то и кому-то?.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 30 сен 2022, 18:58

Lock, читай закон, мусолить с тобой эту тему не буду, пенсия бати с выплатой около 44тр...а у РАНа от 60тр почти... Сообразишь?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Lock писал(а):
Беркут4044 писал(а):Ну да, так и есть, даже в РАНе состоят куча генералов МВД, непонятно заче

Вот это уже ближе к делу, к обсуждению импортозамещения, если у нас даже в РАН какие то генералы, то откуда науке взяться?
А по поводу пенсий, скажите, если профессор сдает квартиру и получает от этого доход, это будет считаться прибавкой к его пенсии? в рамках этого обсуждения?
или если электрик работал в газпроме и теперь получает газпромовскую повышенную пенсию, будет ли считаться что все электрики получают повышенную пенсию?

Профессор и академик РАН это разное, ты совсем глупый?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 01 окт 2022, 07:26

Беркут4044, у меня интерес как выйдет из ситуации, о которой я знаю на 101%, если в теме про счета меня могли обмануть, что скорее всего, раз не предоставили счёт, то тут у меня опыт личный есть :-D
Да и сравнивать РАНовца даже с профессором гможет только глупый, а дурак приравняет его к дворнику...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 01 окт 2022, 13:01

bobhot писал(а):Беркут4044, у меня интерес как выйдет из ситуации, о которой я знаю на 101%, если в теме про счета меня могли обмануть, что скорее всего, раз не предоставили счёт, то тут у меня опыт личный есть :-D
Да и сравнивать РАНовца даже с профессором гможет только глупый, а дурак приравняет его к дворнику...

Из какой ситуации? В любой теме где ты не прав бы начинаешь писать что у тебя отец брат сват родственник друг))
Где кто сравнивал рановца, остановись уже...
Ответь на вопрос или спроси у умных людей, только не у тех которые тебя математике учили :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение oioi » 01 окт 2022, 13:05

Lock, bobhot, я вот вапще нить вашего срача потерял :cherep:
Но вы сритесь, не прекращайте. :popcorn: :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 01 окт 2022, 13:16

oioi писал(а):Lock, bobhot, я вот вапще нить вашего срача потерял :cherep:
Но вы сритесь, не прекращайте. :popcorn: :cherep:

Я тоже :pipec: с ним в каждой теме так, начали с одного, потом как ткнули его в неправоту он начинает с темы сходить.
Надо заканчивать...
Кто молчит, обычно бывает прав.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 01 окт 2022, 16:59

Lock, ипать ты брехун...
Изображение
Ты изначально про РАНовца написал...
Я в отличии от тебя умею признавать неправоту... И единственный раз это было с платежкоц, там я на слово поверил, урок получен, выводы сделаны... А вот ты постоянно врешь...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
oioi, нить простая, он сравнил РАНовца с дворником по пенсии и сказал, что никаких привелегии у РАНовца нет... Вот только об это разговор, а батю я потом добавил, чтобы показать, что пенсионерам суше твуют доплаты и суммарно денег могут получать прилично... А этот чудик до сих пор не понимает, что читая только заголовки не стоит балаболить...
Всё заголовки про РАНовца именно такие, особых доплат и пенсий нет, он и сделал выводы поспешные не прочитав поправки в любой статье...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 01 окт 2022, 17:39

Товарищь астанавись, ты все смешал в одно, там в скриншоте есть запятые и точки. Попроси батю чтобы он тебе объяснил их значение.
Очевидно, что ты не владеешь терминами, владеешь только гуглом, все твои друзья именно гугл и Яндекс, что уже неоднократно было доказано.
Последний раз попытаюсь объяснить, академик бывает не только ран, профессор может не работать вообще, при этом профессор это может и звание и должность. Само по себе наличие звания или степени не даёт никакой дополнительной пенсии.
Вторую страницу пытаюсь это объяснить. Если у ран есть доплата то как это связано с пенсией? Как это связано с профессором?
Если ты внимательно прочитаешь, то должен понять (надеюсь на это) что учёный как таковой не получает увеличенную пенсию, именно с этого все и начиналось.
Кто молчит, обычно бывает прав.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 01 окт 2022, 19:07

Lock, прочти ещё раз свой текст :pipec:
Ты *затерто*, вот прям 100%
Ты читай не только скрин, ты читай и остальные посты, или подчищать за собой собрался? Я делаю вывод, что ты имеешь короткую память и не можешь вести диалог.
И покажи мне на скрине хоть 1 запятую :lol2:
И если ты внимательно прочитаешь меня, то я сказал нужно смотреть не пенсию, а все выплаты и привелегии вместе...

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
bobhot писал(а):Lock, у моего бати тоже пенсия 18тр, если не считать всех других выплат и надбавок... И у РАНа тоже такая, только нужно учитывать не размер установленной пенсии, а размер доплат, надбавок и тп...
А то ты и правда как из ситуации про зп что я описал...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Сообщение Злой Чел » 06 окт 2022, 07:18

хотелось бы высказать по цитате из другой темы , и здесь я думаю будет более уместно , так вот
gps-tmn писал(а):тут уже скорее не пропаганда виновата а целая советская идеология, бороться с которой бесполезно. для них все те кто живут лучше всегда будут предателями, педерастами и врагами народа.
хотелось бы начать с того , что все мы люди все одинаковые, две руки две ноги , голова и тело. Согласен , ктото более умный, образованный и как то себя проявляет, бывает замечен другими людьми, ему поручают ответственную работу, от которой зависят тысячи людей, а по работе как говорится и оплата. А есть так сказать простые работяги , чернорабочие, без которых тоже никак, но и оплата соответствующая. Сравним доходы 100 тыс, первым, и 10 тыс вторым. Так вот , помимо внешнего вида, мы одинаково хотим и должны принимать пищу, это биология, мы ходим одинаково в магазин и покупаем, например Хлеб. И вот тут начинается не равенство. Кто имеет больше денег , тот конечно хочет побольше и получше, или наоборот по скупердяйски подешевле но много. Допустим самый дешёвый хлеб. И вот , богатый(назовём так) на 100 тыс, может позволить себе 5 булок в неделю, из них2 кое-как съест, а 3 может скормить голубям , или просто выбросить. А бедный( назовём тоже так) на свои 10 тыс, может позволить купить только одну булку, и он её обязательно съест даже если через день она станет сухарём. Теперь продавец, видя продажи по 6 булок в неделю, подумает а спрос то идёт . надо поднять цену. но при этом не разделяя на бедных и богатых, цена для всех. и вот начинается первое слово пи :censored: , в сторону богатых, потому что для них повышение стоимости незначительно , а для бедных уже ощутимо. Дальше больше. Интересно , а как вообще кто-то становится Богатым ? ладно когда дежурная жопа в опасности и доплата за ответственность , но есть вариант набрать/накопить долгов, и обанкротиться, деньги остаются на кармане , и никому не должен. или чтото получаешь бесплатно , например услуги ЖКХ. и вот опять, продавец услуг ЖКХ чтобы не потерять доход, повышает тарифы ДЛЯ ВСЕХ, не разделяя на богатых и бедных. но вот , богатые то долги списали , теперь они могут оплатить повышение, а от бедных они слышат повторное пид :censored: в свой адрес. ну как бы вот 2 примера возникли в моей голове.. конечно ктото сочтёт это алексобредом, ктото вообще не станет читать. Но мы то бедные ещё можем стать богатыми, а вы то богатые пи :censored: ми так и останетесь :sarkazm: , и как вообще можно вам ругать власть, если эта же власть и допустила такое. p/s никого не хотел огорчить, просто мысли в слух. p/ss себя считаю не совсем бедным, но на фоне богатых, я где то середнячок, зато честный. :smeh:
Последний раз редактировалось Злой Чел 06 окт 2022, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение fotot » 06 окт 2022, 08:59

Злой Чел, Булочник поднял цену, а бедный тридварасом называет богатого. Дальше ЖКХ поднял плату, опять бедный шлет проклятия богатому. Может в этом и есть проблемы бедных? А может на себя лучше обратить внимание, что ты сам сделал для себя, чтобы стать пид... ну в смысле богаче? 8-) Самое бесполезное и бесперспективное дело, это винить кого-то в своих неудачах. Но бедному так легче психологически. Они пи**расы, а я хороший. И вроде как все норм. Я вот (конкретно я) не пид... то есть не богатый. Значит где-то мне не хватило ума, может образованности, смелости, целеустремленности. Ну не смог я ни карьеру сделать, ни свой какой-то бизнес открыть и развить до успеха. А товарищ мой, с которым вместе водку пили в молодости смог. Потому что он способностями превосходит меня. И если он сейчас богатый, а я нет, то тридварас - я, не хер было лениться, надо было смелее на работе принимать решения и проявлять себя. Не всем с неба манна падает, большинство богатых добиваются, рискуют, принимают на себя ответственность. А бедные от зависти и от собственной беспомощности шипят - пид :censored:
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 09:38

Вы оба правы, но fotot, немного не понял посылЗлой Чел,...
Если я правильно понял, то посыл в том, что у 6ас большинство способно нормально жить, но спекулянты реально мешают...
В самом начале спецопервции спекулянты взвентили цены на все... Хотя все товары и материалы были закуплены по старым ценам... Сейчас же цены щакуплчные на многие позиции ниже чем в прошлом году, но жадность не даёт спекулянтам снизить резко цены...
Я когда запчасти забирал с одного магазина на вопрос почему не снижает, так и ответили, а зачем? Вы же покупаете...
И причём даже сейчас есть возможность привозить запчасти из ес и пендосии, причём цены на уровне прошлогодних были, сейчас немного выросли, ведь в пендосии инфляция идёт... Но даже так в России цена на те товары я смотрел примерно в 2-3раза выше, почему?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 686
Репутация: +4

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение Lock » 06 окт 2022, 09:43

Посыл мне кажется был в том что у нас богатым становится тридварас наглый и хитрый а не образованный целеустремлённый и ответственный.
Кто молчит, обычно бывает прав.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 10:20

Lock, и ты прав тоже... Только давай представим ВСЕ богатые, нам всем раздают ресурсы...
Что произойдёт?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение fotot » 06 окт 2022, 11:06

Lock писал(а):Посыл мне кажется был в том что у нас богатым становится тридварас наглый и хитрый а не образованный целеустремлённый и ответственный.

Я бы не вешал ярлыки так тотально. Знаю многих людей, которые своим трудом, целеустремленностью и образованностью (не путать с образованием) добились. У них реально есть чему поучиться. А вот в смысле наглости и хитрости тут да, с этим соглашусь. Думаю мне этого и не хватило, чтобы стать этим.. ну вон тем ))
PS я не знаю как там в сфере торговли, может и так. Сужу по производству и услугам.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
bobhot писал(а):Lock, и ты прав тоже... Только давай представим ВСЕ богатые, нам всем раздают ресурсы...
Что произойдёт?

Тогда они станут еще бОльшими тридварасами, потому что бедным всегда будет казаться, что ему дали меньше, или не достаточно. Это закон нищеброда.
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Кому на Руси жить хорошо

Сообщение bobhot » 06 окт 2022, 11:40

fotot писал(а):
Lock писал(а):Посыл мне кажется был в том что у нас богатым становится тридварас наглый и хитрый а не образованный целеустремлённый и ответственный.

Я бы не вешал ярлыки так тотально. Знаю многих людей, которые своим трудом, целеустремленностью и образованностью (не путать с образованием) добились. У них реально есть чему поучиться. А вот в смысле наглости и хитрости тут да, с этим соглашусь. Думаю мне этого и не хватило, чтобы стать этим.. ну вон тем ))
PS я не знаю как там в сфере торговли, может и так. Сужу по производству и услугам.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
bobhot писал(а):Lock, и ты прав тоже... Только давай представим ВСЕ богатые, нам всем раздают ресурсы...
Что произойдёт?

Тогда они станут еще бОльшими тридварасами, потому что бедным всегда будет казаться, что ему дали меньше, или не достаточно. Это закон нищеброда.

Предположим всем дают одинаково, все имеют одинаково, нет классов... Что будет?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.