Электронные сигареты, все о них

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KolemBass » 07 окт 2014, 20:02

Я так думаю, что тема назрела ))
В свете все более ужесточающегося законодательства в сфере борьбы с курением многие, и я в том числе, перешли на сабж. Давайте тогда уже и пообсуждаем, опытом поделимся - кто чем парит, какие моды использует, какую жидкость предпочитает. Особенно интересует - кто сам занимается "алхимией"

зы. Шутки про безалкогольное пиво и резиновых женщин не надо писать :) банально и неактуально до отвращения уже ))) советы бросить курить тоже мимо кассы ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

 

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Lev72rus » 12 янв 2018, 22:29

Gecmi, очень за тебя рад :up:
Сам не ставил цели бросать, ставил цель минимизировать риск, поэтому и парю...

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Gecmi » 12 янв 2018, 23:20

Lev72rus писал(а):Gecmi, очень за тебя рад :up:
Сам не ставил цели бросать, ставил цель минимизировать риск, поэтому и парю...


Lev72rus, спасибо :)
Если честно, я тоже не планировала бросать, всего лишь хотела убрать вонь от сигарет, но получилось совсем хорошо, чему я очень рада :)
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Lev72rus » 21 фев 2018, 17:01

Новость почему-то стороной прошла.

Вейперам — быть: долгосрочное исследование показало, что электронные сигареты менее вредные, чем обычные
https://geektimes.ru/post/285648/

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Saa_72 » 21 фев 2018, 17:22

Lev72rus писал(а): долгосрочное исследование показало

Если внимательно читать текст по ссылке, то там написано, что:
- долгосрочное использование [электронных] заменителей сигарет опасно для человека
- опасно, но не слишком
- не слишком, но это предположительно.

ИМХО, любое курение - это скорее вопрос культуры и силы воли.

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 22 июн 2018, 02:36

Чё то тема затухла. Сидят себе все, парят потихой. Хочется услышать как дела у парильщиков, кто чем дышит. Особенно Holtoffa, как с самозамесами( настоями ).
Начну с себя. После долгих проб всяческих гаджетов, остановился на простом ijust s. Доволен. Пробую всё. Жижами довлен, ассортимент хорош, ни как четыре года назад. Сиги не курю (хотя было дело год назад),полёт нормальный.
А как у Вас?

Yeti Suvorov
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:46

(до этого Suzuki SX4 SUV, Renault Logan, Suzuki Grand Vitara, Renault Koleos, Skoda Yeti, Hyundai Getz, Honda CR-V, Nissan Note, Suzuki Jimny)

Рейтинг: 3 660
Репутация: +6

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Yeti Suvorov » 23 июн 2018, 10:20

vaddev702 писал(а):ijust s
vaddev702, :hello:
испарительные головки какие используешь и насколько хватает?
на две недели в тайгу уезжаю, хочу купитть такой как дополнительный
кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 25 июн 2018, 20:20

Стандартные на 0,3 ома. На 2 недели хватает, но я чаще меняю, как вкус изменяться начинает, где то дней через десять.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 26 июн 2018, 12:18

vaddev702 писал(а):Особенно Holtoffa, как с самозамесами( настоями ).

Все нормально. Делаю по старой технологии. В последний раз делал на сигариллах. Ничо так, но на сигарах лучше на мой вкус. Особенно на кубинских. Но поскольку сделал литр (меньшими объемами нет смысла возиться, поскольку возни много), то парить эти сигариллы еще долго :)

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 27 июн 2018, 00:54

Holtoff, понятно. А на чём паришь (девайс в смысле), куплю у тебя с удовольствием, сам кроме табачки ничего не понимаю, но твоя, уверен, огонь!!!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 27 июн 2018, 13:21

vaddev702 писал(а):Holtoff, понятно. А на чём паришь (девайс в смысле),

На кангерах сабтанках, их у меня три сейчас, в этом смысле не прогрессирую, и не инновирую, завис, потому что устраивает, с закрытыми глазами разбираю-собираю-перематываю, просто привык.

vaddev702 писал(а):куплю у тебя с удовольствием, сам кроме табачки ничего не понимаю, но твоя, уверен, огонь!!!

Я не продаю сейчас, делаю "трошки для себэ". Налить могу просто так грамм 30. Крепость 9 мг.

vaddev702
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 829
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение vaddev702 » 27 июн 2018, 13:41

Holtoff, Спасибо!!! Жалко, что не продаешь. Просто так пробовать опасно, понравится, чё потом делать то?)))Научи замешивать если можно.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 08 мар 2020, 10:36

Продолжаю продолжать))
В том смысле, что не парю покупные жижи (нет того вкуса), а делаю своё.

Единственно, что понял - очень лениво возиться с этим часто, поэтому делаю сразу по литру.

Рецепт прежний - пол литра пропиленгликоля, поллитра глицерина, 100 мл никотина-сотки, 2 кубинские сигары (перепробовал разные, остановился на "Ромео и Джульетта" , хотя раз пробовал на Коибе делать, тоже ничего; не кубинские вообще не зашли) . Технология тоже не изменилась - в большой турке завариваю в поллитре пропиленгликоля мелко покрошенные сигары. На сильном огне оно стоит минут 5, но не закипает, только парок идет. Потом убираю, даю час постоять, остывая. Потом снова на сильный огонь (ну как огонь; у меня электроплита, конфорка на максимуме и предварительно разогрета), и снова на 5 минут. Так три раза. После третьего нагрева даю отстояться день. Поэтому занимаюсь этим в выходные)) Потом отфильтровываю через марлю то, что получилось, от остатков сигар. Ну, просто надеваю на турку с взваром сложенную вчетверо марлю, прижимаю по краям простой медицинской резинкой, и переливаю. Потом заливаю полученное в специальную большую воронку, носик которой очень плотно заткнут ватой. Вставляю в банку, и оно фильтруется самотеком. Обычно поллитра капают сутки, но я никуда же не спешу. Первая вата обычно аж черная, поэтому фильтрацию делаю три раза. Просто меняю вату в воронке, переливаю сигарный гликоль обратно, и понеслась. Через трое суток, когда все отфильтровалось, добавляю в полученное глицерин и никотин. Все, более ничего не добавляю, остальное лишнее, хотя одно время пробовал и этильмальтол добавлять, и аромки... Но съедают они привкус чистой сигары, он начинает играть только когда постороннего нет. Ну, ставлю в теплое место, жду еще неделю, и вперед, можно парить.

Вроде бы с виду процесс муторный, но на самом деле не затратнй в смысле усилий и времени - они отнимаются только на этапе заваривания, а остальное делается само собой,
и участия не требует.

Получается где-то никотина 9 мг, ну мне нормально. Парю примерно 5 - 6 мл в день. Меняю ватку и прожигаю спирать примерно раз в неделю, да, ватка темнеет к тому времени, но я смирился - органика все же. Да и привык, это у меня ритуал выходного дня. Полученной жижи хватает месяцев на 7 - 8, то есть, сильно не напрягаюсь - делать все это чаще лениво.

Расходы по деньгам - примерно укладываюсь в две тысячи: пропиленгликоль, глицерин, никотин-сотка плюс пересылка. Беру все это на "Сигароне". Забавно, но эта контора находится в Ялуторовске, а это 80 км от Тюмени. Заказ приходит быстро.

По табакам - одно время много эксперементировал с разными, и трубочные брал, и сигаретные. В табачном ларьке в "Премьере" завсегдатаем стал. Продавец удивлялся - не мог понять, что же именно курит постоянный клиент - то ли трубку, то ли самокрутки, то ли сигарилоы, то ли сигары)) Жижа из всего получалось, но немного не то пальто - то вкус резкий, то примеси в нем непонятные, то спираль коксует на раз-два, как ни фильтруй. В итоге зашли только сигары, и именно кубинские. Кубинская сигара, оказалось, именно то, что мне надо дает (на вкус, конечно, каждому свое, кому-то и Куба не зайдет), но вот у меня так.
Изображение

святоша
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4 652
Репутация: +4

Электронные сигареты, все о них

Сообщение святоша » 09 мар 2020, 15:03

Забыл, что на каре можно найти ответ на любой вопрос :roll: Друзья, подскажите где купить самую дешевую парилку (или как они там называются в народе?), но чтоб нормально "дымила". Мне не для внутреннего употребления, а для спецэффектов для фото в помещении. А может кто продаёт б/у за копейки?! ;)
Считают,что успех приходит к тем,кто рано встает.Нет:успех приходит к тем,кто встает в хорошем настроении...[М.Ашар]

Bus15
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:23
Рейтинг: 941
Репутация: 0

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Bus15 » 10 мар 2020, 08:09

На авито их полно разных

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 992
Репутация: +26

Электронные сигареты, все о них

Сообщение jeka1981 » 10 мар 2020, 08:27

святоша писал(а): Мне не для внутреннего употребления, а для спецэффектов

глицерин и дистиллированная вода ,дают хороший спецэффект дыма,как собрать дым машину есть много инфы в инете :razz:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 10 мар 2020, 09:36

святоша писал(а):Забыл, что на каре можно найти ответ на любой вопрос :roll: Друзья, подскажите где купить самую дешевую парилку (или как они там называются в народе?), но чтоб нормально "дымила". Мне не для внутреннего употребления, а для спецэффектов для фото в помещении. А может кто продаёт б/у за копейки?! ;)

Как ты собираешься пускать пар из ЭС, не паря её :???:

святоша
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4 652
Репутация: +4

Электронные сигареты, все о них

Сообщение святоша » 10 мар 2020, 13:03

Holtoff писал(а):Как ты собираешься пускать пар из ЭС, не паря её :???:

Ну в смысле я конечно же буду парить, только "невзатяг" :-D Просто нет каких-то специфических требований к прибору.. Вы же сравниваете, выбираете исходя из каких-то параметров))) А мне главное, чтоб можно было на несколько секунд хорошие клубы "дыма" создать :smoke:
Считают,что успех приходит к тем,кто рано встает.Нет:успех приходит к тем,кто встает в хорошем настроении...[М.Ашар]

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KolemBass » 10 мар 2020, 13:08

святоша,
Магазин "ZenMode" на Грибоедова. Любой боксмод, и любую дрипку. Жижу 70/30 (чтоб погуще пар был), можно безникотиновую ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

святоша
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Mitsubishi Galant)

Рейтинг: 4 652
Репутация: +4

Электронные сигареты, все о них

Сообщение святоша » 10 мар 2020, 17:39

KolemBass, спасибо 😉
Считают,что успех приходит к тем,кто рано встает.Нет:успех приходит к тем,кто встает в хорошем настроении...[М.Ашар]

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Majesti© » 23 июл 2020, 12:24

Госдума приравняла электронные сигареты, кальяны, вейпы и системы нагревания табака к «никотинсодержащей продукции».

На них будут распространяться такие же ограничения и запреты, как на курение, продажу и рекламу сигарет

Наконец-то!
А то идешь по набережной и на каждой парковке открытые багажники автомобиля и кальянщики дымят. :face_palm: :pipec:
Миру мир

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Электронные сигареты, все о них

Сообщение KolemBass » 23 июл 2020, 13:14

Majesti©,
Данный закон на парковки не распространяется, так что ничего не изменится
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Lev72rus » 18 окт 2020, 13:09

Уходил на аналог, свернул на снт. Теперь решил вернуться к пару, а девайсов нет.
Может есть у кого мод с баком, который не стыдно предложить? Купил бы "не дорого".

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Majesti© » 09 июн 2022, 11:23

На Урале школьник лишился пяти зубов после того, как у него во рту взорвался вейп

В Екатеринбурге 15-летний подросток остался без пяти передних зубов после того, как у него во рту взорвался вейп. Об инциденте журналистам сообщили в пресс-службе городского УМВД.

ЧП произошло в минувший понедельник, 6 июня. По данным полиции, вейп школьнику передал 14-летний знакомый, который хотел таким образом спрятать его от родителей. Дождавшись, когда дома никого не будет, пострадавший решил покурить устройство, но оно практически сразу же взорвалось.

"Оправившись от шока, несовершеннолетний обнаружил, что у него отсутствует пять передних зубов", — пояснили в ведомстве.

Сначала подросток попытался скрыть последствия, испугавшись родителей, но в конечном итоге рассказал обо всём матери. После этого юношу доставили в больницу. По факту происшествия правоохранители начали проверку.

Скрыть отсутствие 5 передних зубов от родителей :teeth:
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Электронные сигареты, все о них

Сообщение AxelF » 09 июн 2022, 17:19

Majesti© писал(а):
На Урале школьник лишился пяти зубов после того, как у него во рту взорвался вейп

В Екатеринбурге 15-летний подросток остался без пяти передних зубов после того, как у него во рту взорвался вейп. Об инциденте журналистам сообщили в пресс-службе городского УМВД.

ЧП произошло в минувший понедельник, 6 июня. По данным полиции, вейп школьнику передал 14-летний знакомый, который хотел таким образом спрятать его от родителей. Дождавшись, когда дома никого не будет, пострадавший решил покурить устройство, но оно практически сразу же взорвалось.

"Оправившись от шока, несовершеннолетний обнаружил, что у него отсутствует пять передних зубов", — пояснили в ведомстве.

Сначала подросток попытался скрыть последствия, испугавшись родителей, но в конечном итоге рассказал обо всём матери. После этого юношу доставили в больницу. По факту происшествия правоохранители начали проверку.

Скрыть отсутствие 5 передних зубов от родителей :teeth:


Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Majesti© » 03 окт 2022, 21:51

В Тюмени у школьника во рту взорвалась электронная сигарета

Девятиклассник 49-й гимназии на днях оказался в больнице из-за вейпа — ему потребовалась срочная помощь врачей. В областном депздраве факт госпитализации подтвердили: мальчика забрали в ОКБ №2 и отправили на амбулаторное лечение.
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Holtoff » 04 окт 2022, 11:54

Majesti© писал(а):
В Тюмени у школьника во рту взорвалась электронная сигарета

Девятиклассник 49-й гимназии на днях оказался в больнице из-за вейпа — ему потребовалась срочная помощь врачей. В областном депздраве факт госпитализации подтвердили: мальчика забрали в ОКБ №2 и отправили на амбулаторное лечение.

Судя по сообщения в теме, с периодичностью примерно раз в два года у какого-то школьника взрывается электронная сигарета. Одна из продаваемых в стране миллионов штук. Да, такое бывает. Как и с автомобильными аккумуляторами. Да вообще любыми аккумуляторами. А школьникам надо пить молоко, а не парить.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Электронные сигареты, все о них

Сообщение Antikiller » 04 окт 2022, 12:44

Holtoff, там бы ещё уточняли какая именно сига: одноразка, под, мехмод и тд