18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11401
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 536
Репутация: +8

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение Автоновости » 13 июл 2022, 13:26

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году
Изображение
В этом году на улицах Тюмени появится 18 дополнительных светофорных объектов, установка пяти из них уже завершена. Самые верные и первые помощники водителей и пешеходов появились на ул. Николая Федорова, 11, рядом со школой № 92 на ул. Дмитрия Менделеева, на ул. Мелиораторов, 13, ул. Максима Горького в районе ул. Коммунаров, а также на перекрестке ул. Уездной – ул. Обдорской.

На нерегулируемом пешеходном переходе по улице Н. Федорова в 2021 году было совершено пять дорожно-транспортных происшествий с наездом на пешеходов, в том числе детей. По словам представителей ГИБДД, причиной тому стало продление дороги и, как следствие, увеличение интенсивности транспортного потока. Наблюдалось превышение скоростного режима, несоблюдение правил дорожного движения.

- Администрация города Тюмени уделяет особое внимание вопросам безопасности пешеходов, – сообщил Антон Иванькович, начальник отдела безопасности дорожного движения и организации дорожного движения городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. – Это самая незащищенная группа участников дорожного движения. Даже при небольшой скорости автомобиля во время столкновения люди получают травмы, ушибы, переломы. Мы ставим перед собой задачу избежать подобных ситуаций и свести их возникновение к минимуму. На этом участке был установлен светофор вызывного типа, и теперь, чтобы перейти дорогу, необходимо просто нажать кнопку и дождаться соответствующего сигнала.

Еще одной мерой, призванной обезопасить участников дорожного движения по ул. Н. Федорова рядом с пешеходным переходом, стала установка дорожного знака, разрешающего выезд из жилого квартала только вправо, в сторону улицы Широтной: нередко при попытке водителей повернуть налево с прилегающей территории на главную дорогу случались дорожно-транспортные происшествия.

Решения об установке светофорных объектов принимаются на городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках мероприятий, направленных на стабилизацию ситуации в местах концентрации ДТП. Так, подобные работы были проведены по ул. Дмитрия Менделеева – напротив нового корпуса школы № 92.

- Обращения об установке здесь светофора поступали от родителей детей школьного и дошкольного возраста, – поясняет старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД Тюмени Алексей Градовский. – Это очень густонаселенный район: расположено два детских сада, школа, к тому же многим не хотелось идти до регулируемых светофоров, и они перебегали проезжую часть в неположенном месте.

До начала учебного года будут проведены работы по устройству подходов к переходу, чтобы отделить место стоянки автомобилей от пешеходной зоны.

- Основанием для того чтобы на том или ином месте появился светофор, могут стать обращения граждан, органов ГИБДД, а также показатели аварийности, – разъясняет начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени Антон Иванькович. – Как правило, предложения, поступающие от жителей, находят положительные решения в 90 процентах случаев.

Существенные изменения в этом году претерпел и перекресток, расположенный по ул. Уездной – ул. Обдорской. С открытием проезда к Московскому тракту интенсивность движения на данном участке выросла, поменялись транспортные потоки, что потребовало наведения дорожного порядка и обеспечения безопасности движения как для водителей, так и для пешеходов. На перекрестке были изменены знаки, установлены транспортные и пешеходные светофоры.

В текущем году новые электронные регулировщики движения появятся на улицах Камчатской, Таллинской, Ветеранов труда, Олимпийской, Моторостроителей, Заречном проезде и других.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение автовладелица » 13 июл 2022, 16:36

Автоновости писал(а): рядом со школой № 92 на ул. Дмитрия Менделеева,

это работает :cherep:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11401
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 536
Репутация: +8

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение Автоновости » 12 окт 2022, 13:27

На службе безопасности

В текущем году на тюменских дорогах запланировано устройство 18 светофорных объектов. 12 из них уже действуют. В октябре к ним добавились ещё два таких объекта: специалисты МКУ «Тюменьгортранс» установили светофоры на ул. Республики, 1 (в районе ул. Перекопской), и ул. Профсоюзной, 5.

По первому адресу устройство вызывного действия было введено в эксплуатацию 5 октября. Решение о его установке приняли в марте этого года на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Светофор установлен с целью ликвидации очага аварийности на пешеходном переходе.
Изображение Изображение Изображение
Безопаснее для горожан стал и переход, расположенный по ул. Мало-Загородной (в районе дома № 5 по ул. Профсоюзной): там также завершились работы по устройству светофорного объекта вызывного действия.
Изображение Изображение
Помимо этого, в рамках комплексного подхода к обеспечению безопасности дорожного движения перекресток улиц Мало-Загородной – Котельщиков будет реконструирован: он примет Т-образную форму, а тротуары оборудуют защитными бортиками. Дорожники планируют закончить работы до конца текущего года.

Стоит отметить, что устройство светофорных объектов осуществляется по просьбам тюменцев. Каждое обращение детально рассматривается и прорабатывается с учетом схемы дорожного движения.

Комитет по связям с общественностью и СМИ.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 679
Репутация: +5

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение Virusandxep » 12 окт 2022, 14:56

:censored:

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 063
Репутация: +11

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение Soder » 12 окт 2022, 17:19

Автоновости писал(а):Стоит отметить, что устройство светофорных объектов осуществляется по просьбам тюменцев

чиновники это ведь тоже тюменцы, да?)

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 614
Репутация: +58

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение Scharnhorst » 12 окт 2022, 19:20

Автоновости писал(а): специалисты МКУ «Тюменьгортранс» установили светофоры на ул. Республики, 1 (в районе ул. Перекопской)

Идиотизм в чистом виде. Причина установки светофора только одна: полная импотенция ГИБДД в плане наведения порядка в данном районе города.
Далее следим за руками:
1. В тёплое время года у нас полно гуляющих по набережной и её окресностям пешеходов, в том числе молодых интересных девушек.
2. В тёплое время года у нас активизируются хрустики, большинство которых, в силу своей ограниченности, начинают привлекать к себе внимание путём демонстрации придури молодецкой, думая при этом исключительно нижней головой.
3. В тёплое время года у нас активизируются и стритсракеры, которые по умственному развитию не очень далеко от хрустиков, которым тоже нужно внимание молодых интересных девушек, и которые, думая исключительно нижней головой, так же пытаются привлечь к себе внимание путём демонстрации придури молодецкой, меряясь той частью тела, к которой прикручена нижняя голова, с хрустиками.

Собственно, решение проблемы:
1. Вместо светофора ставится знак "Ограничение скорости" 40 км/ч и табличка 8.23 "Фотовидеофиксация".
2. Дополнительно к нему ставится знак 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" и направление объезда по улице Перекопской.
3. Аналогичный знак 3.5 ставится перед спуском на Никольского моста у Заборостроительной академии.
4. Знак "Ограничение скорости" 40 км/ч перед краеведческим музеем и табличка 8.23 "Фотовидеофиксация".

Почему?
Потому что мотоциклисты обычно тусутся у кафе "Ассорти" на улице Республики, 5а. Добраться туда можно из города по Республике, а со стороны Дома Обороны через Полевую-Чернышевского, дальше маршрутов полно. Хочешь знакомиться с девушками? Бросай свою свистоперделку и гуляй пешком, здоровее будешь. Выбраться через Перекопскую обратно в Центр или в другой район-пара пустяков.
Я решил проблему безопасности пешеходов без установки светофора.

З.Ы. Хо-хо, что я придумал: интерактивный знак ограничения скорости. По будням с 7 часов до 19 часов 60 км/ч, с 19 часов до 7 часов 40 км/ч, чтобы гражданские смогли спокойно добраться по своим рабочим делам. По выходным круглосуточно 40 км/ч.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 139
Репутация: +3

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение REMY111 » 12 окт 2022, 20:55

Scharnhorst писал(а):
ГИБДД сейчас кроме как во время отключения светофора, поставить регулировщика. Больше ни за что не отвечает. Т.к. за светофоры отвечает город. И где их поставить решают они.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

18 дополнительных светофорных объектов установят в Тюмени в 2022 году

Сообщение aleksey72rus » 13 окт 2022, 19:30

Scharnhorst писал(а):По будням с 7 часов до 19 часов 60 км/ч, с 19 часов до 7 часов 40 км/ч, чтобы гражданские смогли спокойно добраться по своим рабочим делам.

У нас за столько лет не могут догадаться прикрутить табличку на автобусные полосы, к примеру 7-21. Какой уж тут интерактив...