ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 036
Репутация: +263

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Majesti© » 09 янв 2021, 22:00

Если у вас есть фото или видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
или в Viber, Telegram, WhatsApp на номер +79044917272 или в сообщения группы "ДТП В ТЮМЕНИ:" https://vk.com/dtp_tyumen
Мы обязательно разместим анонимно присланное видео.

Каналы "Ситуация на дорогах"! Присылаем и узнаем про пробки, ДТП, радары, ДПС и ГИБДД:

1. Изображение Изображение Сообщайте свои вести с дорог онлайн в раздел "СИТУАЦИЯ НА ДОРОГАХ".
Предупредите и проинформируйте других автолюбителей о ДТП, пробке, заторе, объезде, ремонте, радаре, ДПС или т.д.

2. CAR72 в Телеграм: https://telegram.me/roads72 (@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.)

3. CAR72 в Viber: "ROADS72: Ситуация на дорогах" https://invite.viber.com/?g2=AQBiUXZP8O ... ZQb0kIcZ8Z
Приглашаем своих друзей-автомобилистов по этой ссылке.

4. Группы вконтакте: https://vk.com/roads72 и https://vk.com/dtp_tyumen

5. Бесплатное официальное мобильное приложение CAR72 для Android можно скачать в Плеймаркете:
Изображение

6. Если у вас есть фотографии ДТП, свидетелям которых вы стали, то вы можете разместить их в этой теме.
Закачать фотографии можно в разделе "Фотоальбомы" или быстрая загрузка по клику "Закачать фото".

7. Поиск свидетелей и очевидцев ДТП можно осуществлять в этой теме, в разделе ДТП в Тюмени или в разделе Потери, находки, угоны, поиск или в группе https://vk.com/dtp_tyumen

Подборки видео ДТП с тюменских регистраторов за все года:
viewtopic.php?p=2230279#p2230279

Уважаемые подписчики, будьте бдительны!
Мошенники и лохотронщики кругом!
Часто на сайте car72.ru люди ищут свидетелей, очевидцев аварий и видеозаписи ДТП.
Но на чужом горе пытаются нажиться недобросовестные люди, зачастую это заключенные, которые с телефона из тюрьмы пишут такие сообщения, пример которого нам переслал человек, разместивший в нашей группе "ДТП в Тюмени" и на сайте car72.ru сообщение о поиске видео ДТП.
Никогда не высылайте деньги заранее, пока не зададите наводящие вопросы про ДТП, детали и подробности которого известны только ВАМ Или наоборот, пытайтесь задать изначально неправильный вопрос, и если получите на него утвердительный ответ, то задумайтесь с кем вы общаетесь - с мошенником или с настоящим очевидцев и владельцем видео ДТП.
Всем удачи на дороге и не дайте себя обмануть!
Будьте внимательнее и за рулём, и в интернете!
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Миру мир

 

Александр 79
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 3 206
Репутация: 0

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Александр 79 » 07 окт 2022, 07:55

fenix107,ну и олень на солярисе и таких с каждым днём всё больше

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение koljagt » 07 окт 2022, 08:00

Александр 79 писал(а):fenix107,ну и олень на солярисе и таких с каждым днём всё больше

3 оленя на видео и один который сигналит как д****б. :cherep:

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 975
Репутация: +58

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Scharnhorst » 07 окт 2022, 08:40

fenix107 писал(а):Глупое ДТП на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Максима Горького

И поехали такие дальше оба. :pipec:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 036
Репутация: +263

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Majesti© » 09 окт 2022, 13:45

Автомобиль "Датсун" сегодня во втором часу ночи въехал в ограждение на ул.Федюнинского в Тюмени. За рулем находилась 43-летняя женщина, которая возвращалась из гостей с двумя детьми в салоне.

Водитель была пьяна, показания алкотестера составили 0,93 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В результате наезда на препятствие пострадали два 10-летних сына водителя, у детей ушибы лица.

Предварительно, женщина взяла автомобиль в аренду, пока ее машина находится в ремонте. Уезжая из гостей, тюменка вызвала "такси", но водитель не дождался и уехал, поэтому женщина решила ехать домой с детьми за рулем автомобиля.

Обстоятельства ДТП выясняются.
Изображение Изображение Изображение



Пьяный водитель на Мерседесе въехал в заброшенный дом на перекрестке Герцена - Кирова.
На видео с регистратора видно, как он пересёк ул. Ленина на высокой скорости, игнорирую знак "Уступи дорогу". Повезло, что в это время никто не ехал по Ленина.
Изображение Изображение



Лексус на Мельникайте
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 036
Репутация: +263

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Majesti© » 09 окт 2022, 14:24

Прислали:

5.10.2022г в 22:10-22:25 произошла авария на перекресте тобольский тракт и улица судоремонтная 15, пьяный водитель на автомобиле тайота королла совершил наезд на автомобиль ваз 2114, который стоял на красном сигнале светофора, как сказал свидетель, который ехал 100 км/ч и сбавлял к светофору, что водитель тайоты короллы набирал скорость ещё больше. Когда я вылез из машины, народу было много, но человек на королле показал корочки майора полиции( позже я узнал, что он бывший майор, но у него большие связи. фамилия и инициалы Коптяев С.Г.), тогда народу стало меньше. В это время случайным образом там ехала скорая помощь, они оказали помощь водителю тайоты т.к он ударил лоб. Водитель скорой сказал, я на скорой у меня есть регистратор и он работает, завтра я тебе отдам видео. Я сразу набрал службу спасения, приехали полицейские и все проходило как то странно, пьяный водитель дышал в прибор для проверки алкоголя в машине, а я на улице причём полицейские закрыли все окна, причём они не сразу его продышали а прошло много времени, я спрашивал почему , может вам нужна помощь, на что мне ответили в городе итак много аварий , сюда никто не поедет. В протокол полицейские не написали , что водитель на тайоте был пьян, сказали, это якобы есть у меня в моём описании дтп. И в перерывах когда мы оставались вдвоём с водителем короллы и свидетелем, он говорил, что позвонит полковнику и всё решит, позже он и его сын обсуждали, что не надо отказываться от экспертизы в больнице, там сейчас как раньше нет знакомых и ложные данные никто не напишет. Потом они говорили подобные случаи и как всё заканчивалось хорошо. По итогу человека на королле домой увезли полицейские , а я поехал на эвакуаторе домой. Всё закончилось примерно в пол 4 утра.
На следующий день я пошёл на место дтп посмотреть камеры магазинах и на перекрёстке, но ничего нет, а водителю скорой я позвонил, он сказал, что видео не сохранилось, позже я пошёл в полицию и мне сказали , что камера в момент удара на перекрёстке отвернулась, а через день мне позвонили с полиции и сказали, что камер там (3 или 4 , не помню точно как сказали) , но они не работают или не их камеры, а последняя камера отвернулась.
Я не знаю что делать, помогите!!!
У водителя тайоты нет страховки, как и кто мне возместит сумму за мою машину? Номер на тайоте у777ов72
номера полицейских О016872
Изображение


Видео, МАТ:


Миру мир

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 028
Репутация: +6

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение artory » 10 окт 2022, 14:45

Момент дтп на кольце пермякова - федюнинского

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 11 окт 2022, 13:53

Один срезал угол, второй проспал. Момент ДТП при развороте на перекрестке Герцена-Камышинская, 10.10.2022

pavlentiy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 576
Репутация: +2

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение pavlentiy » 11 окт 2022, 14:25

Оператор не думал что при повороте на лево логично в крайнюю левую полосу это делать ? Какой срез он там увидел ?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 596
Репутация: +83

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение pesec » 11 окт 2022, 15:30

pavlentiy писал(а):Оператор не думал что при повороте на лево логично в крайнюю левую полосу это делать ? Какой срез он там увидел ?

О какой логике речь? Правила не воспрещают делать это в любую. А для разворота выезжать на середину перекрестка. И если кто-то сзади решает проскочить и срезать - его проблемы потом, что мы и видим. Но дурак тут третий, что дистанцию не видит и в тормоза не умеет.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

pavlentiy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 576
Репутация: +2

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение pavlentiy » 11 окт 2022, 15:34

pesec, там где валенок делает разворот находиться пешеходный переход !

pesec
градостроитель
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 596
Репутация: +83

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение pesec » 11 окт 2022, 16:10

pavlentiy писал(а):pesec, там где валенок делает разворот находиться пешеходный переход !

https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?l=sat&ll=65.529578%2C57.154097&z=19 Где и что там?
Не имеет значения при разрешающем сигнале светофора.. Водитель делает всё правильно согласно ПДД, а вот валенок пытается оправдаться за слепошарость.
Маневры всех участников прекрасно читаются.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

pavlentiy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 576
Репутация: +2

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение pavlentiy » 11 окт 2022, 16:39

pesec, в каком месте узрели оправдания ? И судя этой ссылке не развернуться там без заезда на пешеходник! В каком месте это стало разрешено в пдд ?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 11 окт 2022, 17:01

Трал с краном застрял на кольце Пермякова-Объездная под надземным пешеходным переходом
Изображение Изображение Изображение

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Перевозчик » 11 окт 2022, 17:12

Колёса пусть спускает и проезжает

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 311
Репутация: +35

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Vest » 11 окт 2022, 20:35

Ну теперь нет. Теперь обследование перехода нужно. Если без последствий - хорошо. А если с приключениями? Там много людей ходит. Памятуя, как у нас переходы на соплях делать любят - хз

md-t
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 801
Репутация: 0

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение md-t » 11 окт 2022, 20:52

Vest, наоборот же, переходы на скользящих опорах, если правильно помню с обсуждения Яровского перехода. Обратно задвинут и дальше можно ходить)

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 12 окт 2022, 10:24

Автоновости писал(а):ВАЗ-2114 въехал в столб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск: трое погибли
Изображение
Автомобиль ВАЗ-211440 в 21:20 въехал в опору освещения на 58-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Удар был настолько сильным, что из четырех человек, находившихся в машине, трое погибли, один доставлен в больницу в многочисленными травмами.

В автомобиле ехали вахтовые рабочие из Башкортостана. Погибли 32-летний водитель и двое мужчин-пассажиров в возрасте 53-х и 38-ми лет. Личность пассажира, доставленного с ранениями в больницу, пока не установлена.

Обстоятельства ДТП выясняются. ГИБДД рекомендует на федеральных автодорогах чаще отдыхать, выбирать безопасную скорость и минимизировать поездки в ночное время и темное время суток.

Изображение Изображение

viewtopic.php?f=21&t=135364

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 12 окт 2022, 11:08

9-летняя школьница сегодня утром сбита автомобилем Hyundai Elantra на регулируемом пешеходном переходе на ул. Ватутина, 34 в Тюмени. Предварительно, девочка на самокате переезжала улицу на красный сигнал светофора, направлялась на занятия.

Обстоятельства ДТП выясняются, школьница получила травму стопы.

Изображение Изображение

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 14 окт 2022, 12:04

Автоновости писал(а):Видео: 38-летний байкер въехал в 5 автомобилей и погиб на тюменской объездной
Изображение
На ул. Федюнинского, 69 водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha, он въехал в автомобили, движущиеся впереди: Suzuki, Renault, Chevrolet и два Hyundai.

Мотоциклист скончался на месте ДТП, он зарегистрирован в г. Нефтеюганске. В августе этого года задерживался за управление транспортом в состоянии опьянения.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Изображение Изображение

viewtopic.php?f=21&t=135374
fenix107 писал(а):Видео:


Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 299
Репутация: +8

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Автоновости » 14 окт 2022, 21:10

4 человека пострадали сегодня утром в ДТП под Тюменью, среди них годовалый ребенок.

На перекрестке ул.Советской и Ленинского переулка в поселке Винзили Тюменского района столкнулись "Шевроле Нива" и "Лада Гранта". Предварительно, 30-летний водитель "Лады" не пропустил на перекрестке второй автомобиль, от удара машины отбросило на дрова и в столб.

Различные ранения получили водитель "Лады", 27-летняя водитель "Нивы", ее 48-летняя мать и годовалый ребенок, которые ехал на заднем сиденье на руках у бабушки. Мама ребенка пояснила, что малыш отказывает сидеть в автокресле. Ребенка перевозят с нарушением ПДД.
Изображение Изображение

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 036
Репутация: +263

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Majesti© » 15 окт 2022, 13:56

Отложил кирпичей...
Миру мир

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение koljagt » 15 окт 2022, 14:24

Majesti© писал(а):
Отложил кирпичей...


Где только берут таких тупорылых. :cherep:

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 432
Репутация: +7

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Салехардец » 15 окт 2022, 15:28

koljagt писал(а):
Majesti© писал(а):
Отложил кирпичей...


Где только берут таких тупорылых. :cherep:

Где, где!? С улицы уже! :sad: Полно сейчас объявлений что требуются водители С, Е,.....особенно на вахту....

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 17 окт 2022, 15:06

20 дорожно-транспортных происшествий произошло в Тюменской области в минувшие выходные дни, в них погиб один человек, 21 человек ранен, в том числе трое детей. 4 ДТП спровоцировали пьяные водители, 2 ДТП произошли на федеральных автодорогах.

В Ялуторовске на ул. Ермака дети играли у дороги. Предварительно, один мальчик толкнул второго и тот, вылетев на проезжую часть, ударился в заднюю дверь проезжающего автомобиля Nissan Qashqai. 9-летний школьник получил тяжелые травмы, он госпитализирован. Обстоятельства выясняются.
Изображение Изображение Изображение
В Тобольске на ул. Полонского вчера вечером на регулируемом пешеходном переходе автомобилем Лада сбит 11-летний школьник. По предварительным данным, он перебегал дорогу на красный сигнал светофора. Водителю Лады 65 лет. Мальчик получил ушибы.
Изображение Изображение
ГИБДД рекомендует родителям ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, в том числе о том, что через дорогу дорогу нужно переходить шагом, убедившись в безопасности, а также об опасности игр у дороги.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 17 окт 2022, 15:39

😱 В Тобольске серийный злостный нарушитель ПДД опрокинул свой автомобиль в центре города. Пострадавших нет.
Изображение
🚔 ДТП произошло сегодня в 4:15 в пер. Свердловском г. Тобольска. Здесь опрокинулся автомобиль Mazda. О последствиях ДТП в дежурную часть полиции сообщили сотрудники патрульно-постовой службы, на место незамедлительно прибыл наряд ДПС.

⛔️ 49-летний водитель автомобиля Mazda был пьян, он прошел освидетельствование на алкоголь в медицинском учреждении. Показания алкотестера составили 0,98 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Ранее тоболяк задерживался за пьяное вождение в 2008, 2013 и 2021-м году. В 2021 году лишен права управления транспортом на 20 месяцев, теперь он подлежит уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

gres8
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 828
Репутация: +2

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение gres8 » 17 окт 2022, 22:18

Дтп мыс

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 18 окт 2022, 13:12

😱 Молодой тоболяк съехал с переправы в реку на автомобиле, но не помнит как, потому что пьян. Главное - жив!
Изображение Изображение Изображение
🚔 Автомобиль Lifan сегодня съехал в реку Иртыш на переправе в г. Тобольске. 29-летний водитель был пьян, не помнит, что с ним приключилось. Показания алкотестера составили 0,85 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом молодой человек не имеет.

В ДТП автомобилист, предварительно, получил травму головы. Обстоятельства аварии выясняются.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение fenix107 » 18 окт 2022, 13:16

31-летняя сургутянка с семьей сегодня попала в ДТП на уватском участке федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Их машина съехала в кювет и опрокинулась.
Изображение Изображение
ДТП случилось сегодня в 10 часов утра на 436-м километре федеральной трассы. Здесь автомобиль Volkswagen Jetta опрокинулся в кювет. Предварительно, водитель не выбрала безопасную скорость и не увидела вовремя знаков сужения дороги.

В автомобиле из Сургута в Тюмень ехала семья с двумя детьми. Пострадал 11-летний мальчик, перевозившийся на заднем сиденье, ребенок был пристегнут ремнем безопасности, он получил ушибы и другие травмы.

Обстоятельства ДТП выясняются.

ГИБДД рекомендует водителям на загородных дорогах выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, а также своего стажа вождения и знания местности.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 975
Репутация: +58

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Scharnhorst » 18 окт 2022, 13:20

fenix107 писал(а):Молодой тоболяк съехал с переправы в реку на автомобиле, но не помнит как, потому что пьян. Главное - жив!

Жив не потому, что пьян, а потому, что говно не тонет.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12363
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 299
Репутация: +8

ДТП, аварии и автопроисшествия в Тюмени, сводки ГИБДД - 22

Сообщение Автоновости » 18 окт 2022, 13:27

18-летний водитель на Toyota Camry при повороте на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу движущему прямо ВАЗ 2107. В результате пострадали два человека.
По данным медслужбы, вызов поступил в 21:51, на место происшествия бригада прибыла уже в 22:02. Людей доставили в приемное отделение ОКБ№2. После осмотра пострадавших одного из них отпустили на амбулаторное лечение с ушибами, второго перевели в отделение реанимации, где ему оказывается вся необходимая помощь.
Изображение