Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение Автоновости » 24 ноя 2022, 08:22

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру
Изображение
Калининский районный суд рассмотрел жалобу Татьяны Г. на постановление Административной комиссии КАО г. Тюмени по делу об административном правонарушении.

Суд установил, что 06 июля 2022 года на парковке в районе ул. Герцена г. Тюмени, используемой на платной основе, Татьяна Г. допустила размещение своего автомобиля Kia Rio без внесения платы. Данное обстоятельство зафиксировано работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством Дозор-М. Постановлением Административной комиссии КАО г. Тюмени Татьяна Г. была привлечена к ответственности и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 2 500 рублей. Женщина не согласна с постановлением просит его отметить, так как парковка была ею оплачена своевременно и в полном размере.

Доводы Татьяны Г. о том, что парковка была ей оплачена, не являются основанием для отмены обжалуемого постановления и прекращения производства по делу, поскольку при внесении платы за парковку она указала государственный регистрационный чужого авто. Неправильная оплата парковки приравнивается к отсутствию оплаты и свидетельствует о том, что размещение транспортного средства на платной парковке не было оплачено. Следовательно, ошибка, допущенная водителем автомобиля при вводе данных о транспортном средстве, не является основанием для его безусловного освобождения от административной ответственности.

Из представленных заявителем документов и ответа МКУ «Тюменьгортранс» имеется подтверждение оплаты размещения на платной парковке транспортного средства.

С учетом всех обстоятельств дела, суд отменил постановление Административной комиссии КАО г. Тюмени в отношении Татьяны Г., производство по делу об административном правонарушении прекратил. Жалобу Татьяны Г. удовлетворил.

 

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение ЕКХ » 24 ноя 2022, 08:50

Санник совсем из ума выжил
Почему его ещё в СИЗО не приняли к своим дружкам расхитителям социалистической собственности?

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
а это не санник тронулся
это управа као :-D

Александр 79
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 309
Репутация: 0

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение Александр 79 » 24 ноя 2022, 16:33

ЕКХ, так он с губером похоже делиться

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 611
Репутация: +58

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение Scharnhorst » 24 ноя 2022, 20:19

Автоновости писал(а):Доводы Татьяны Г. о том, что парковка была ей оплачена, не являются основанием для отмены обжалуемого постановления и прекращения производства по делу, поскольку при внесении платы за парковку она указала государственный регистрационный чужого авто.

Охренеть, умники.
Если они считают, что парковка не оплачена, тогда пусть возращают деньги. Есть чек, есть факт поступления денег согласно прейскуранту на расчётный счёт организации, а они говорят, что парковка не оплачена?
Возвращайте деньги, накладывайте штраф. А то и за парковку плати, и штраф плати. Кто-то там рыбного супу переел?
Мошенничество группой лиц с использованием служебного положения во всей красе наблюдаю я.
Ничо, скоро морозцы покрепече ударят, зальют клавиатуры ваших паркоматов водичкой на ночь, замотаетесь подпрыгивать.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5124
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 694
Репутация: +38

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение m3ss3r » 24 ноя 2022, 21:20

Я понять не могу, что вас так возмутило? Попробуйте свои налоги заплатить с ошибкой. Данные получателя правильные, а данные налогоплательщика, например, соседа. Потом тоже будете возмущаться, почему на ВАШИ налоги пени капают? Деньги же поступили на расчетный счет организации и пох вто налогоплательщик левый, да?))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 501
Репутация: +8

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение Автоновости » 25 ноя 2022, 08:14

Еще одно судебное дело на тему платных парковок:
Тюменец не смог обжаловать штраф за неоплату парковки, заявляя об отсутствии соответствующих знаков.

Калининский районный суд рассмотрел жалобу Салавата С. на постановление Административной комиссии КАО г. Тюмени по делу об административном правонарушении.

Суд установил, что 24 июня 2022 года на парковке в районе ул. Дзержинского г. Тюмени, используемой на платной основе, Салават С. допустил размещение своего автомобиля Nissan Almera без внесения платы. Данное обстоятельство зафиксировано работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством Дозор-М. Постановлением Административной комиссии КАО г. Тюмени Салават С. был привлечен к ответственности и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2 500 рублей. Мужчина не согласен с постановлением просит его отметить. Пояснил, что место, где было зафиксирован его автомобиль, не оборудовано знаками «Платная парковка», что вводит водителей в заблуждение и влечёт наложение на них необоснованных штрафов.

Доводы заявителя о том, что платная парковка по ул. Дзержинского не оборудована соответствующими дорожными знаками, являются необоснованными. Так, согласно сведениям и результатам фотофиксации, представленным МКУ «Тюменьгортранс» перед въездом на парковку установлены дорожные знаки, информирующие о том, что парковка работает в платном режиме.

С учетом всех обстоятельств дела, суд оставил постановление Административной комиссии КАО г. Тюмени в отношении Салавата С. - без изменения, а жалобу заявителя - без удовлетворения.

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 948
Репутация: +8

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение f4ber » 25 ноя 2022, 12:14

а зачем вообще доводить до автоматической фиксации нарушения? никто не запрещает при стоянке авто снимать номера и класть их в багажник или вообще носить с собой подмышкой столько, сколько захочется. соответственно никто Вам не выпишет штраф за отсутствие номера на никуда не двигающемся авто, ну а дозор-м лососнет тунца и поедет дальше.

Stesha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Kodiaq

Рейтинг: 393
Репутация: 0

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение Stesha » 30 ноя 2022, 11:24

Очень интересно, у меня случилась ситуация 1 в 1, я оплатила парковку и уехала, через некоторое время мне приходит штраф, я отправила его обратно с чеком в суд. Жду ответа сейчас. Но, не так давно случилось мне снова парковаться платно и что же я вижу, у меня в приложении стоит мой номер...но регионе не 72,а 73, как он там появился, я так и не могу понять. Сразу же возникает много вопросов и так мало ответов, если у меня сразу был 73 регион, а раньше я ставила часто на платной парковке, тк работа находится в центре, то почему штраф пришел 1, а если у меня был раньше 72 регион, а вдруг стал 73, то как он им стал? для умников проясню - просто так в приложении номер легко по ошибке не поставить, я установила приложение, вбила все данные и грубо говоря забыла, то есть постоянно я не захожу и не вписываю данные... как он сам поменялся, я так и не понимаю, я потом спецом зашла и поменяла, там просто так циферку на 72 не сменить было, простите, но ощущение какого то нае*а
Язва

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 268
Репутация: +4

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение aleksey72rus » 30 ноя 2022, 11:32

f4ber писал(а):никто не запрещает при стоянке авто снимать номера

30 ₽/ч. Стоит ли это таких заморочек и колхозных мер?

Куратор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 41
Репутация: 0

Тюменка обжаловала штраф за парковку, ошибочно оплаченную по чужому госномеру

Сообщение Куратор » 30 ноя 2022, 21:56

aleksey72rus писал(а):30 ₽/ч. Стоит ли это таких заморочек и колхозных мер?

Стоит, когда 9 часов машина торчит в центре 5 дней в неделю, 22 дня в месяце. Особенно когда утром надо завести в школу ребенка, в обед его забрать из школы, а сразу после работы ломиться на тренировку и забрать ребенка которого там (хорошо у кого есть рядом в городе и более менее свободна) оставила бабушка.