Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение aleksss_555 » 28 дек 2022, 09:43

Злой Чел писал(а):
Павел.+7 (982) 982-23- три- три
это инженер,
да и то, 6 тыс за услугу, не дох :censored: ....ли ?

Вот блин , сам рекомендовал другим а за услугой обратился не к нему :pipec: , по итогу , его клиент(мой знакомый) уже сдал заявление в МФЦ, а мой инженер только деньги взял , да и вообще похоже не в теме изменений приказов указов и прочего алгоритма в данной теме. Со знакомым решили на спор, чей инженер быстрее работу сделает, походу в этот раз я сделал ставку не на того. :censored: p/s стоимость работ по сути у всех одна и та же, 10 тыс, только можно манипулировать клиентом, ибо под ключ 2 услуги, и вроде как нет такого что одну у одного сделал , вторую у другого. поэтому и "играют" ценами , тут одно дешевле там другое дороже, только под ключ всё равно одна сумма выходит. поэтому выбрал одну фирму и с ними от начала до выписки ЕГРН
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 180
Репутация: +34

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Coolybin » 28 дек 2022, 11:53

aleksss_555 писал(а):aleksss_555, походу в этот раз я сделал ставку не на того.
Вот я удивлен!!! :D

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение aleksss_555 » 18 янв 2023, 10:39

может кому то пригодится, Итак в завершении сего квеста, неважно с каким кадастровым инженером будет договор, будет обращение в Росреестр, инженер об этом расскажет. обращение происходит через МФЦ, там же и получение результата в виде выписки ЕГРН, а вот тут самое интересное, после получения ответа из Росреестра . завершающий этап это обращение в ДИО, и если до нового года, ДИО не принимал заявление через МФЦ или Госуслуги, то с 9 января , он начал принимать заявления только через МФЦ,(про госуслуги не уточнял) а не как раньше через личный приём на Сакко 30 :automat: , Это просто :censored: :censored: :censored: какой то а как то сообщить нельзя было ?, ведь если человек обращается для предварительного согласования, и если схему участка ДИО утвердил, ну логично же что заявитель пойдёт до конца, и конец будет именно в ДИО, так можно же как то сопровождать данный процесс. а не просто по заявлениям Да или Нет отвечать , более того оператор МФЦ который выдал ответ из Росреестра, просто не знала, что следующий шаг, также через МФЦ, и можно было просто перейти в другое окно в тот же момент , в итоге потерянное время, ожидание открытия ДИО чтобы получить посыл , и снова появление в МФЦ, заявление подано , ждём ответ.
p/s может это я такой невезучий ? :lol2: но упорный и в любой случае иду по конца. :applause:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение mveliz » 23 янв 2023, 23:06

В 2023 году проводится внеплановая кадастровая оценка всей недвижки в нашей стране, а следующая будет проводиться через 4 года.
Пессимист- это информированный оптимист