Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. Кто уступает?

Водитель, движущийся по красной траектории
46
49%
Водитель, движущийся по зеленой траектории
47
51%
 
Всего голосов: 93

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение pbulashev » 03 сен 2010, 09:17

Ситуация на картинке.

Изображение


кто кому уступает в месте, обозначенном синим кружком? водитель, движущийся по красной траектории, или водитель, движущийся по зеленой?

водитель №1 (зеленая траектория) движется по улице Чаплина, заезжает на мост и хочет съехать на 50 лет ВЛКСМ.

водитель №2 (красная траектория) движется со стороны перекрестка Трактовой и Мира, заезжает на мост и тоже хочет съехать на 50 лет ВЛКСМ.

Мое видение ситуации:

водитель №1 (зеленая траектория) заезжает на мост в отдельную полосу, которая к слову отделена на протяжении метров 10 сплошной, и продолжает движение прямо вплоть то съезда на 50 лет ВЛКСМ.

водитель №2 (красная траектория) уступает ибо хочет перестроиться, а водитель № 1 для него помеха справа.

Часто водитель №2 либо сигналит в спину, либо пытается с ходу защемится перед тобой.

Аргументация водителя №2, у тебя там знак уступи дорогу на подъеме стоит, вот и уступай.

так вот терзают меня сомнения, прав ли я? :x

 

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение cfyz » 23 янв 2023, 23:04

Какие знаки есть для водителя с регистратором? :roll:
знаки у въезжающего
пластиковые окна, недорого, качественно

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Перевозчик » 24 янв 2023, 01:28

Majesti© писал(а):Majesti©, Прислали:
Объясните пожалуйста. Если я еду по главной на путепроводе и хочу съехать с него вправо, должен ли я пропустить всех тех, кто поднимается со второстепенной на путепровод (хотя для них стоит знак уступи дорогу)? Тут есть два случая - когда поднимаются на развязку для разворота и не перестраиваясь съезжают, и когда поднимаются и перестраиваются на путепровод, как в данном случае бензовоз и 14ка, которая просто усигналилась мне.
Скрытый текст:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456241884&hash=ce79a4371c3595d2&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]

Учитывая скорости, вроде все адекватно проехали. Регик просто не учёл что четырка это спорткар с тесларазгоном :cherep: Для успокоения нервов четырки, можно было регику выключить поворотник и четырку отправить на спуск ехав прямо параллельно ей :D

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение megan » 24 янв 2023, 06:57

Red86 писал(а):При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона

а тут есть полоса разгона? есть знаки обозначающие её начало и конец?

cfyz писал(а):зачем знаки тогда?

не знакИ, а знак! и у которого есть зона/условия действия!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 749
Репутация: +38

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение m3ss3r » 24 янв 2023, 08:52

cfyz писал(а):Какие знаки есть для водителя с регистратором? :roll:
знаки у въезжающего

А при чем тут «въезжающие»? Вопросы возникли у «съезжающего»
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение DrCo0L » 24 янв 2023, 13:17

Чем отличаются ситуации 1-4? Ничем.

Знак висит, чтобы "красный" не выезжал как на картинке 6. Только этот знак многие воспринимают также некорректно, как знаки движения по полосам на кольце Мельникайте-Широтная: прямо читают как "с Мельникайте на Мельникайте"/"с Широтной на Чаплина", хотя в данном случае это "прямо по кольцу".
Изображение
зы: рисовальщик я хреновый - прошу понять и простить. Еще и с номерами рисунков напорол... :pipec: :-D
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение cfyz » 24 янв 2023, 19:19

megan писал(а):которого есть зона/условия действия!

какая?
пластиковые окна, недорого, качественно

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение megan » 26 янв 2023, 07:05

cfyz писал(а):
megan писал(а):которого есть зона/условия действия!

какая?

где-то на предыдущих 68-ми страницах это уже обсуждалось, не будем по новой всё начинать!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение alimofo » 26 янв 2023, 08:25

megan писал(а):
cfyz писал(а):
megan писал(а):которого есть зона/условия действия!

какая?

где-то на предыдущих 68-ми страницах это уже обсуждалось, не будем по новой всё начинать!

Ну так уже новое поколение автомобилистов выросло, после того как тема создавалась )

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение megan » 26 янв 2023, 12:02

alimofo писал(а):
megan писал(а):
cfyz писал(а):какая?

где-то на предыдущих 68-ми страницах это уже обсуждалось, не будем по новой всё начинать!

Ну так уже новое поколение автомобилистов выросло, после того как тема создавалась )

пускай перечитывают)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение cfyz » 27 янв 2023, 23:53

megan, ты уступаешь?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
никогда проблем там не возникало, только упоротые создают проблемы
пластиковые окна, недорого, качественно

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 609
Репутация: +11

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Soder » 29 май 2023, 00:45


тут очередное объясняло подъехало (1 случай), которое уже по счету, противоречащее всем остальным? )

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Maxx » 29 май 2023, 08:17

Soder, по первому случаю говорит верно.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение aleksss_555 » 29 май 2023, 09:38

Soder писал(а):тут очередное объясняло подъехало (1 случай),

такая же ситуация с чаплина на мельникайте, в сторону объездной, жёлтый автомобиль может захотеть заехать в пенсионный фонд,
а зачем тогда вообще знаки ? если каждый едет своей полосой и достаточно разметки, а при перестроении знаки уже не действуют. включаем правило помехи справа,
Ситуация 2, ---4:19 съезд с моста монтажников через 30летПобеды на Олимпийскую, как то уже сложилось что оба ряда едут на Олимпийскую, но получается левый ряд может поехать на направо на 30летПобеды ?
Ситуация 7 , ---- 13:00 и по теме тоже,
Ситуации 11, -----17:10, Республики перед Ст.Тобольским трактом, имеется левый ряд налево, а также расширение полосы вправо, после светофора 2 полосы, но конечно же, из средней полосы все заезжают в правую, специально для тупеньких уже второй год рисуют смещение полос влево, надеюсь в этом году также обновят, но даже логически, если у тебя слева оказалась свободная полоса, может глянуть в правое зеркало, а вдруг котого то подрезаешь
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vaditi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 13:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Vaditi » 29 авг 2023, 13:13

Зачем знак "уступи дорогу" перед полосой разгона?
Почти на каждом въезде на мост, автомагистраль, перед местом слияния двух проезжих частей, в одном направлении, устанавливается дорожный знак 2.4 "Уступи дорогу"

Зачем знак
Подробно разберём данный участок дороги. В начале слияния двух проезжих частей в одном направлении правая полоса движения будет являться полосой разгона. Ключевой момент состоит в том, что это отдельная полоса.

Из п. 8.4. ПДД РФ известно, что: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящеиумя справа.".

Таким образом, водитель красного ТС, при перестроении в левую полосу, должен уступить дорогу авто, двигающимся прямолинейно.

Водитель белого ТС, при перестроении на полосу разгона, должен пропускать авто в любых случаях при данных условиях.
Тогда для чего установлен дорожный знак 2.4. перед полосой разгона, если и так уже всё оговорено ПДД РФ?

Данный знак устанавливается на случаи:

- стирания дорожной разметки;

- выпадения значительных осадков, которые скроют дорожную разметку;

- ухудшения погодных условий (туман, метель, ураган), когда видимость проезжей части будет ничтожно мала.

В общем все условия, при которых не будет видно разметки, так как можно недостоверно определить место перестроения, а, всё же, скорости движения ТС по мосту, автомагистрали и прочих, в основном, достаточно высокие.

На представленном рисунке водитель белого ТС должен уступить дорогу водителю красного ТС.

Можно ли сделать вывод о том, что при отсутствии разметки водителю белого ТС стоит смело двигаться в своём направлении, не пропуская красный авто? Нет. При ДТП определение виновника будет зависеть от многих факторов и нюансов, таких как: скорость, техническая возможность предотвратить столкновение, видимость и прочее. Вина может быть и обоюдной.

Я рекомендую двигаться уверенно, руководствуясь описанными выше пунктом ПДД РФ и нюансами, но с такой скоростью, при которой, в плохом случае, вы сможетеИсточник статьи и обсуждение на https://moyavtodom.ru/pdd/2355-zachem-z ... zgona.html

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение sasa197419 » 29 авг 2023, 14:33

На представленном рисунке водитель белого ТС должен уступить дорогу водителю красного ТС.
А про какую картинку речь ? Не вижу белый авто

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Domkrat » 29 авг 2023, 15:23

sasa197419 писал(а):А про какую картинку речь ? Не вижу белый авто

Картинка доступна по ссылке.

Изображение

Vaditi писал(а):Данный знак устанавливается на случаи:
- стирания дорожной разметки;
- выпадения значительных осадков, которые скроют дорожную разметку;
- ухудшения погодных условий (туман, метель, ураган), когда видимость проезжей части будет ничтожно мала.

Ну хз, местные эксперты видят совершенно иные смыслы установки знака 2.4 в таких местах. Какие именно - они правда не говорят, а предпочитают завалить кучей встречных вопросов, вроде "что по-вашему означает этот знак?", "где по-вашему мнению вы должны уступать?" и т.д., кинуть пару пунктов ПДД, особо к данной теме не относящихся, и не дав в итоге ответов, покровительственно отправить на пересдачу или шерстить 68 страниц в поисках ответа (спойлер: однозначного ответа на этих 68 страницах нет, за то на каждой странице одному из экспертов "всё и так очевидно, что тут ещё можно объяснять? :pipec: ")

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение sasa197419 » 29 авг 2023, 15:30

Vaditi писал(а):На представленном рисунке водитель белого ТС должен уступить дорогу водителю красного ТС.

Завра встану колом на стреловком мосту и буду всех с Чаплина пропускать. Интересно на какой минуте я узнаю очень много о себе :smeh: :smeh: :smeh:

Jam
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 556
Репутация: 0

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Jam » 29 авг 2023, 15:40

на первомайской в сторону жд вокзала бывают еще тупенькие, которые занимают крайнюю правую, но не поворачивают под мост как положено разметкой и знаками, а катят :censored: дальше, да еще гудят и недовольно шамкают дутыми губами тем, кто перестраиваешься, перед ними в правый ряд, чтоб повернуть на товарное по стрелке. То, что это в 99% женщины объяснять надеюсь не стоит. :ram:

Vaditi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 13:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Vaditi » 29 авг 2023, 15:55

Северяне вообще с третей полосы на право на таких перекрёстках перестраиваются.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 52 секунды:
Самое интересное, это то что многие водители смотрят есть ли знак уступи дорогу, на соседней полосе.
Этим аргументируют!

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Сообщение Vest » 29 авг 2023, 17:36

Не самый фееричный бред,что я читал, но тем не менее... "Знак ставится на случай если разметки не будет видно и тогда надо ориентироваться на знак уступи дорогу..." Ага, особенно учитывая приоритет знака над разметкой
Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Vaditi писал(а):многие водители смотрят есть ли знак уступи дорогу, на соседней полосе.
ну должен же кто-то смотреть, что там знак такой есть. Раз уж те, для кого его повесили, не смотрят. Ну и это, не на соседней полосе, а на примыкающей дороге
Последний раз редактировалось Vest 29 авг 2023, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение aleksss_555 » 29 авг 2023, 18:27

sasa197419 писал(а):встану колом на стреловком мосту
для тебя знак, только прямо. Вот и езжай до Малыгина
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение jeka1981 » 29 авг 2023, 21:12

Vaditi писал(а):Таким образом, водитель красного ТС, при перестроении в левую полосу, должен уступить дорогу авто, двигающимся прямолинейно.

таким образом встанет движение по главной дороге

Vaditi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 13:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Vaditi » 30 авг 2023, 07:33

Ещё не в одном городе в России движение не встало.
Сколько людей правило движения на таких вроде бы не сложных участках не понимает!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение megan » 30 авг 2023, 07:51

Vaditi писал(а):Сколько людей правило движения на таких вроде бы не сложных участках не понимает!

как это не сложный, у одних есть знак уступи, у других главная нет, как ехать?))))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

vakkar
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 062
Репутация: +2

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение vakkar » 30 авг 2023, 08:46

Скрытый текст:
Soder писал(а):

тут очередное объясняло подъехало (1 случай), которое уже по счету, противоречащее всем остальным? )

На почти 3000 хвалебных комментариев к видео лишь 1 адекватный ответ:
"В первом примере неправильно определена граница перекрестка. Перекресток в данном случае представляет собой примыкание, частным случаем которого является также Т-образный перекресток (примыкание под прямым углом). В данном случае вы можете виртуально "загнуть" тупиковый конец буквы Т под острым углом - получите примыкание из вашего же первого примера. Только в Т-образном перекрестке вы бы распространили зону перекрестка на само пересечение, а здесь обрываете в начале примыкания, словно дальше ничего нет. Тогда бы не было смысла в этих знаках. Довод в одном из комментов, что знаки - на случай затертости разметки или снега приводят к тому, что уступать придется по разному, в зависимости от погоды или состояния разметки. Это очень непонятно. В данном случае, РАЗУМЕЕТСЯ, дублер будет уступать основному потоку, даже если водители с главной будут перемещаться вправо. Я точно читал решение ВС РФ именно по такому случаю, так как каждый день езжу по такому перекрестку в районе м. Аэропорт (Лениградский проспект с дублером), к сожалению, найти не могу".
"Чем дальше, тем любопытственней и любопытственней!" (с)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Maxx » 30 авг 2023, 09:23

vakkar, в примере с Т-образным перекрестком всего лишь напутано, чем отличается пересечение от примыкания. И дело там не в угле.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 918
Репутация: +5

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение s515la » 30 авг 2023, 13:06

Тему давно пора, в никропост отправить, а тех кому лень перелопатить 68 страниц, наказывать :automat: .
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение Тюменский » 30 авг 2023, 13:45

Тоже не понял. Если взаимное перестроение потоков, то уже правила "шахмат", то есть поочередного взаимного перестроения, нет? Например, как под мостом на Московском тракте.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 749
Репутация: +38

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение m3ss3r » 30 авг 2023, 13:56

Domkrat писал(а):покровительственно отправить на пересдачу или шерстить 68 страниц в поисках ответа (спойлер: однозначного ответа на этих 68 страницах нет, за то на каждой странице одному из экспертов "всё и так очевидно, что тут ещё можно объяснять? ")

s515la писал(а):Тему давно пора, в никропост отправить, а тех кому лень перелопатить 68 страниц, наказывать :automat: .

:lol2: :applause:
Домкрат - Ванга
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Подъем на Стрелу со стороны Чаплина. кто кому уступает?

Сообщение aleksey72rus » 31 авг 2023, 06:41

aleksss_555 писал(а):Ситуация 2, ---4:19 съезд с моста монтажников через 30летПобеды на Олимпийскую, как то уже сложилось что оба ряда едут на Олимпийскую, но получается левый ряд может поехать на направо на 30летПобеды ?

Изображение Изображение
Направо - на прилегающую территорию, прямо - на 30 лет Победы, налево - на Олимпийскую. Поэтому те, кто едет с правого ряда на Олимпийскую, нарушают