Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение 72Водитель72 » 24 мар 2022, 20:31

В окее сахар 1 кг 68 р. В руки не более 5 упаковок.

 

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Перевозчик » 25 мар 2022, 09:15

Пришелец_72 писал(а):Пришелец_72, В ленту на алебашевской свеженький сахар завезли,по свеженькой цене 120 руб за 900 гр :automat:
72Водитель72 писал(а):72Водитель72, В окее сахар 1 кг 68 р. В руки не более 5 упаковок.

Всегда говорил, что лента самый дорогой магазин по 90% позиций.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение lol-85 » 25 мар 2022, 09:44

Перевозчик, я на прошлой неделе 1 кг в ленте брал за 65р., но да там были всякие модные вплоть до 200 р.

Пришелец_72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 авг 2021, 10:15
Рейтинг: 1 629
Репутация: +1

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Пришелец_72 » 25 мар 2022, 10:05

lol-85, Изображение
Да обычный,не модный, фото вчера сделано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение 72Водитель72 » 25 мар 2022, 10:33

Перевозчик писал(а):Всегда говорил, что лента самый дорогой магазин по 90% позиций.

это правда, офигеваешь от цен, когда в ленту после окея заезжаешь, все в 1.5 раза дороже, даже с картой лента.
Почему только народу всегда в ленте больше, чем в окее , не понятно. :???:
Сравниваю идентичные товары (такой же вес, название, упаковка, 1 в 1 и т.п.).
Последний раз редактировалось 72Водитель72 25 мар 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 601
Репутация: +11

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение korney » 25 мар 2022, 11:05

Meta взволновала логосферу
Производители продуктов питания обеспокоены маркировкой упаковки
Скрытый текст:
Производители продуктов просят Генпрокуратуру подтвердить их право на использование логотипов Facebook и Instagram на упаковке. Коллизия возникла после признания владеющей сервисами Meta экстремистской организацией, что, как опасается бизнес, может потребовать изъятия товара из обращения и замены упаковки. В условиях повышенного спроса на продукты и сложностей с материалами это грозит проблемой с поставками.
«Руспродсоюз» (включает «Мистраль Трейдинг», «Руссоль», «Дымов», «Макфу», «Май» и др.) просит Генпрокуратуру подтвердить, что производители продуктов вправе использовать упаковку с логотипами и ссылками на Facebook и Instagram после признания владельца сервисов Meta Тверским судом Москвы экстремистской организацией. Копия обращения от 24 марта есть у “Ъ”.

Как отмечается в письме, в «Руспродсоюз» стали поступать обращения от поставщиков и торговых сетей в связи с наличием на упаковке логотипов официальных групп в данных социальных сетях или ссылок на эти группы.

Необходимость замены упаковки приведет к остановке предприятий и выводу товаров из оборота, предупреждают в ассоциации.

Кроме того, отмечается в обращении, с начала этого года цены на упаковку из полимеров и картона выросли на 65–95%, и есть сложности с закупкой импортной упаковки.

Заклеивание логотипов также может привести к перебоям с отгрузками и потребует дополнительных трудовых и финансовых затрат, что в текущих условиях «недопустимо», указывает «Руспродсоюз». Как ранее отмечали в собеседники “Ъ” на рынке, производители продуктов сегодня работают в условиях возросшего спроса, логистических сбоев, роста себестоимости и т. д. (см. “Ъ” от 5 марта). В Генпрокуратуре на вопросы “Ъ” не ответили. В Минсельхозе и Минпромторге также комментировать ситуацию не стали.
Зампред правления «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов говорит, что в зоне риска многочисленные категории продуктов питания, в том числе относящиеся к социально значимым товарам первой необходимости. По его словам, обойтись без данных символов в будущем поставщики, конечно, могут. Но необходимо сейчас спокойно и без санкций как минимум выработать упаковку с данными символами, заказанную до решения суда, указывает господин Леонов. Исполнительный директор «Русбренда» (включает PepsiCo, Nestle, Unilever, Procter & Gamble и др.) Алексей Поповичев также признает, что риски есть. У компаний нет однозначного понимания, как сегодня можно действовать в рамках закона, а с учетом крайне напряженной ситуации на рынке, в том числе с упаковкой, вопрос требует внимания регуляторов, подчеркивает он.

Опасения разделяют и в торговых сетях. Так, Fix Price 21 марта уже направила своим поставщикам письмо с просьбой «незамедлительно» убрать с товаров символику Facebook и Instagram из-за признания Meta экстремисткой организацией в РФ. Копия обращения есть у “Ъ”, в самой компании комментарий не предоставили. Источник “Ъ” на рынке продуктовой розницы подтверждает, что решение суда в отношении Meta наряду с отсутствием текста самого решения создает серьезную правовую неопределенность.

«Никто из участников товаропроводящей цепочки не понимает, является ли нарушением закона печать логотипов социальных сетей, входящих в Meta, на упаковке товара. Если это так, товары следует изымать из обращения, что, учитывая высокий потребительский спрос, сейчас невозможно»,— констатирует собеседник “Ъ”.

Партнер ProLegals Светлана Громадская согласна, что отсутствие в публичном доступе текста судебного акта и официальных комментариев о сфере распространения запрета создает серьезные сложности при решении вопроса о законности размещения изображений сервисов Meta на товарах. По ее словам, решение вопроса остается на усмотрение правоохранительных органов и суда. А те могут руководствоваться «формально-догматическим подходом» к интерпретации административного состава КоАП РФ, запрещающего публичную демонстрацию символики экстремистской организации, сводя вопрос доказывания лишь к установлению самого факта размещения изображений, подчеркивает юрист.

По мнению госпожи Громадской, установленный запрет касается прежде всего СМИ, поэтому необходимо избежать «огульной практики привлечения к ответственности лиц, не имеющих умысла на пропаганду экстремизма». А для этого, говорит юрист, требуются официальные разъяснения контролирующих и надзорных органов.

Анатолий Костырев

https://www.kommersant.ru/doc/5272305
отдельно выделю
Партнер ProLegals Светлана Громадская согласна, что отсутствие в публичном доступе текста судебного акта и официальных комментариев о сфере распространения запрета создает серьезные сложности при решении вопроса о законности размещения изображений сервисов Meta на товарах.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 633
Репутация: +4

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Lock » 25 мар 2022, 11:06

72Водитель72 писал(а):
Перевозчик писал(а):Всегда говорил, что лента самый дорогой магазин по 90% позиций.

это правда, офигеваешь от цен, когда в ленту после окея заезжаешь, все в 1.5 раза дороже, даже с картой лента.
Почему только народу всегда в ленте больше, чем в окее , не понятно. :???:

Это зомби, они утверждают что в ленте дегшевле всего
Кто молчит, обычно бывает прав.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение lol-85 » 25 мар 2022, 11:49

Пришелец_72, модный, экстра, в бумажной упаковке, в Окее с таким же сравниваем?

Lock, я просто написал факт, а вы сразу сделали вывод и ярлыки навешали, а тут оказывается ещё разные товары сравнивают.
Кто хоть раз ходил в разные магазины знает, что цены у всех сетей прыгают: сегодня конкретный товар в одном дешевле, завтра в другом. Магазина, где всё сегодня дешевле, чем в других не существует, нужно разбираться в ценах конкретных товаров, сравнивать, благо сейчас есть куча приложений. Я например, часто овощи в КБ беру, потому, что там дешевле чем в пятёрке. Но это не значит, что в пятерке всё дороже и туда зомби ходят.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 633
Репутация: +4

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Lock » 25 мар 2022, 13:27

lol-85 писал(а):Пришелец_72, модный, экстра, в бумажной упаковке, в Окее с таким же сравниваем?

Lock, я просто написал факт, а вы сразу сделали вывод и ярлыки навешали, а тут оказывается ещё разные товары сравнивают.
Кто хоть раз ходил в разные магазины знает, что цены у всех сетей прыгают: сегодня конкретный товар в одном дешевле, завтра в другом. Магазина, где всё сегодня дешевле, чем в других не существует, нужно разбираться в ценах конкретных товаров, сравнивать, благо сейчас есть куча приложений. Я например, часто овощи в КБ беру, потому, что там дешевле чем в пятёрке. Но это не значит, что в пятерке всё дороже и туда зомби ходят.

Я не про вас конкретно, а образно.
Кто молчит, обычно бывает прав.

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение loll » 25 мар 2022, 15:25

Vincent писал(а):там много всего, но никто ведь не будет приравнивать спекулянтов к террористам. Поэтому считаю что эта фраза рассчитана на тех кто не в курсе про то что такое 115 фз, в общем для нагнетания жути.
p.s. ты откуда эту цитату взял?


fenix107 писал(а):Зачем было давать ссылку на какой-то таможенный портал я хз, но в награду выдаю ему карту за публикацию сомнительной информации.




Почти террористы: Спекулянтам, скупающим сахар и гречку, заблокируют карты и счета
Теперь со скупщиками товаров будут бороться банки: им поручено выявлять закупки спекулянтов и блокировать эти операции. Как это будет происходить, разобрался Лайф.


Центральный банк уверен, что российские кредитные организации должны внести свою лепту в борьбу со спекулянтами, которые массово скупают продукты в супермаркетах и лекарства в аптеках. Свои рекомендации он разослал в специальном письме от 16 марта 2022 года N 019−12/1796.

В нём он рекомендует блокировать карты и счета граждан, у которых изменился «характер потребительских расходов, которые ассоциируются с текущей экономической обстановкой». В частности, если они совершают «нехарактерные для частного потребления» покупки, различные однотипные операции, связанные «с приобретением товаров, что может свидетельствовать о приобретении товаров для последующей перепродажи».


При этом Банк России ссылается на закон 115-ФЗ, законодательство о противодействии финансированию терроризма. Иными словами, теперь спекулянты, пытающиеся заработать на продуктовой панике граждан, приравнены к террористам.

— А кто они, если не террористы, — говорит эксперт Николай Щеглов из «Глобал финанс групп». — В аптеках пропадают недорогие лекарства, в супермаркетах солидные мужчины тележками закупают предметы личной гигиены. Очевидно, что эти товары скоро окажутся на «Авито» и других торговых площадках по завышенным ценам. По закону это не запрещено, конечно, но хорошо, что наши госорганы стали с этим бороться.

Юристы считают, что банки не вправе в этом случае полностью блокировать карту. Они могут остановить только одну операцию.

— В действующем виде ФЗ № 115 начал действовать лишь с 1 марта 2022 года, — поясняет Владислав Журавлёв, советник по правовым вопросам «Юридической группы Совет». — В законодательство было введено понятие «подозрительные действия клиента или его представителя». ЦБ в своём письме как раз даёт толкование этой абстрактной формулировке: действия по выводу активов за рубеж и «нездоровая потребительская активность» обязывают банки передавать информацию в Росфинмониторинг. Прямое последствие этого — не блокировка счёта, а отказ в проведении подозрительной операции.

Однако менеджеры в российских банках, опрошенные Лайфом, уверены, что остановками отдельных операций дело не ограничится. И спекулянты получат полные блокировки своих счетов.

Внутренние инструкции банков предписывают при каждой подозрительной операции взять объяснение с клиента, — рассказал топ-менеджер одного крупного российского банка. — Кроме того, он должен прийти в отделение и заполнить специальную анкету. Понятно, что при блокировке одной операции никто в банк не пойдёт и ответов не даст. Поэтому значительно проще полностью заблокировать все операции по карте или счёту.


https://news.mail.ru/society/50592020/?frommail=1

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение fenix107 » 25 мар 2022, 15:30

loll, молодец, продолжай в том же духе

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение loll » 25 мар 2022, 22:13

Изображение

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение AxelF » 02 апр 2022, 23:18

Немного юмора :smeh:

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Григорьич » 02 апр 2022, 23:26

Вот ведь человек след в истории оставил!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Vincent » 04 апр 2022, 20:09

как там с сахаром дела в магазинах?
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение bobhot » 04 апр 2022, 20:18

Vincent, спокойно покупаю и ниразу проблем не было особых...
Стоит 69р
на обороне говорят по 49р...
А что?
Если что последний раз покупал пару часов назад...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Vincent » 04 апр 2022, 20:30

bobhot, а где на обороне по 49? и по 69 р.?
на днях заходил в светлое и темное (на обороне) там по 99 р 900 гр (вроде бы).
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Lev72rus » 04 апр 2022, 20:49

Vincent, в магните у дома дефицита сахара не заметил. Только дороже, чем у bobhot
Изображение

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Slava » 04 апр 2022, 22:35

Vincent писал(а):на днях заходил в светлое и темное (на обороне) там по 99 р 900 гр (вроде бы).

сегодня заходил в бристоль за стиками (ну сигареты типа) прям на прилавке, чтобы все видели, стоит сахар по 66 руб. за 1 кг.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение bobhot » 04 апр 2022, 22:58

Vincent, про оборону завтра узнаю, я на мысу в пятерочка покупаю за 69р...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Vincent » 07 апр 2022, 21:45

bobhot писал(а):Vincent, про оборону завтра узнаю, я на мысу в пятерочка покупаю за 69р...

есть по сахару инфа?:)
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение bobhot » 07 апр 2022, 21:58

Vincent писал(а):
bobhot писал(а):Vincent, про оборону завтра узнаю, я на мысу в пятерочка покупаю за 69р...

есть по сахару инфа?:)

Сорян, я забыл совсем, за крестик поставил 😁

Отправлено спустя 12 часов 21 минуту 52 секунды:
Сказали на Пролетарский какой-то магазин продукты в доме, там рядом аптека и овощи фрукты, вчера он уже был по 69р
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 414
Репутация: +263

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Majesti© » 20 мар 2023, 19:05

Тюменка обнаружила червей в маринованных огурцах, купленных в «Монетке». Женщина утверждает, что не первый раз покупает данную марку солений и даже боится представить сколько уже таких «сюрпризов» съела. Источники из интернета утверждают, что стоимость товара +/- 100 рублей. Ранее производство осуществлялось в Беларуси, а теперь во Вьетнаме. Плюс еще одна фобия 😨
Изображение

Нелицеприятные фото червей скрыты под спойлером. Лучше не смотрите, если сейчас кушаете:
Скрытый текст:
Изображение Изображение
Миру мир

d-im-ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 406
Репутация: +4

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение d-im-ka » 22 июн 2023, 22:24

Поискал поиском темку более подходящую, но не нашел, поэтому пишу тут. Надо было сегодня купить морковки, так в магнитах, монетках, пятёрках не оказалось, говорят не привезли. Пришлось в ашан топать и там, взвешивая морковку из какой-то другой страны, нашей не было, подумал, что даже дно пробито. Морковь за 169 рэ за кило. Обычно я на такое внимание не обращаю, но это произвело на меня неизгладимое и незабываемое впечатление. P.S. надо было два кило.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +5

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение dfg33c » 23 июн 2023, 12:23

d-im-ka писал(а):нашей не было, подумал, что даже дно пробито

Ну, про дно вы загнули. Бананов наших тоже нет. И что? Один раз в год урожай собирается. Осенью.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Coolybin » 27 авг 2023, 21:23

Свердловский Роспотребнадзор назвал производителей недоброкачественных продуктов с признаками фальсификации. Список ведомство составило после проверки образцов, поступивших в торговые сети и магазины.

– Специалисты проверили 170 проб продуктов, в число которых вошли молоко, сметана, творог, сливочное масло, вареные колбасные изделия и куриное мясо. 63 пробы не соответствовали нормативным требованиям, что составило 37 % (в 2022 году — 42 %), – рассказали ИА «Уральский меридиан» в Роспотребнадзоре Свердловской области.

В товарной группе «Масло из коровьего молока» фальсификация (использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел) выявлена в 14 исследованных пробах (35 %), у следующих изготовителей:

АО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область),
ИП Клюкин Вячеслав Владимирович (Свердловская область),
ООО «АкМай» (Республика Татарстан),
ООО «Модус» (Московская область),
ООО «Ру. Милк» (Челябинская область),
ООО «Сибирский вкус» (Тюменская область),
ООО «Сырная долина» (Курская область).

Фальсификация (использование немолочных видов сырья, добавление растительных масел) выявлена в сметане «Экомилк» (мдж 15%, мдж 20%) производства ООО «Новосибирский молочный комбинат».

В товарной группе «Колбасные изделия вареные мясные» изделия с признаками фальсификации (наличие несанкционированных включений) выявлены у следующих изготовителей:

ООО «Мясокомбинат «ЖЕЛЕН» (Оренбургская область),
ООО «Мясокомбинат ЭКО» (Московская область),
ОАО «Царицыно» (Московская область),
ООО «Дымовское колбасное производство» (Московская область),
ОАО «Великолукский мясокомбинат» (Псковская область),
ИП Ильтяков Дмитрий Владимирович (Курганская область),
ООО «Агрофирма Ариант» (Челябинская область),
ИП Карамышева С.В. (Свердловская область).

Протоколы лабораторных исследований продукции с неудовлетворительными результатами направлены в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области для принятия административных мер к недобросовестным изготовителям и продавцам пищевых продуктов.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение aleksss_555 » 27 авг 2023, 22:46

Coolybin писал(а):В товарной группе «Колбасные изделия вареные мясные» изделия

мясо содержащие ?(в виде хрящей, шкуры, и каких нибудь волокон) или сделаны из настоящего мяса

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
мне тут понравилась, АШАНовская колбаса варёная, ну или может какое то колбасное изделие, или какое то мясосодержащее изделие, цена 120р/кг, как бы на это намекает :razz: но по вкусу практически не отличается, от прочих других варёных колбас. Даже кот с удовольствием употребляет. так что , рекомендую :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Coolybin » 02 сен 2023, 16:56

Если сделать заказ в самокате ч/з сбермаркет, то можно через промокод smkt4 получить скидку в 400₽ на заказ от 1500₽.
Подробнее https://www.pepper.ru/share-deal-from-app/400233

Зы в каментах пишут, что промокод действует и напрямую в самокате

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Programmist_1C » 02 сен 2023, 17:07

dfg33c писал(а):
d-im-ka писал(а):нашей не было, подумал, что даже дно пробито

Ну, про дно вы загнули. Бананов наших тоже нет. И что? Один раз в год урожай собирается. Осенью.

На этот случай овощехранилища придуманы
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 072
Репутация: +32

Продуктовые магазины Тюмени. Где вы покупаете продукты? Обсуждаем.

Сообщение Denver » 06 сен 2023, 18:25

Уже полгода заказываю в приложеии Магнит Доставка. Ехать никуда не надо, скидки на всё в личном кабинете каждую неделю от 20% до 35%. Были какие-то разовые акции и 40-45%.
В шаговой доступности хожу в Пятерочку, но крайне редко