Выставка «Интеллектуальные транспортные системы регионам» пройдет в Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Выставка «Интеллектуальные транспортные системы регионам» пройдет в Тюмени

Сообщение Автоновости » 21 мар 2023, 08:19

Выставка «Интеллектуальные транспортные системы регионам» пройдет в Тюмени
Изображение
С 23 по 25 марта в Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) состоится региональная конференция и выставка «ИТС регионам».

Эксперты обсудят цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России, применение новых технологий, внедрение интеллектуальных транспортных систем в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что площадкой для проведения ежегодной конференции выбрана Тюменская область как один из лидеров по внедрению интеллектуальных транспортных систем. Например, в рамках расширения зоны платной парковки в Тюмени установлено 37 паркоматов, приобретенных благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Их основное новшество – сенсорные экраны и возможность постоплаты. Чтобы заработал сенсорный экран, до него надо дотронуться и затем следовать рекомендациям, которые высвечиваются на экране. Водитель может выставить время начала и окончания стоянки. Оплата происходит в конце сессии посредством интернет-портала «Тюменские парковки» или мобильного приложения с одноименным названием и паркоматов.

Напомним, что конференция и выставка пройдут при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, ключевых ассоциаций и бизнес-сообщества, отраслевых объединений.

По информации организаторов и комитета по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени.