Toyota прекратит производство Camry в Японии

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 355
Репутация: +8

Toyota прекратит производство Camry в Японии

Сообщение Автоновости » 24 мар 2023, 07:55

Toyota прекратит производство Camry в Японии
Изображение
Японский автоконцерн Toyota Motor до конца текущего года прекратит производство для внутреннего рынка одного из самых популярных во всем мире седанов бизнес-класса Camry.

Главной причиной завершения производства стали снижающиеся на протяжении последних лет продажи Camry в Японии. В прошлом году дилеры реализовали всего 6 тысяч экземпляров. Японские автомобилисты отдают предпочтение или компактным кей-карам, или выбирают более представительные седаны Crown.

Модель Camry выпускается с 1980 года. За более чем 40 лет было продано около 21 миллиона экземпляров по всему миру. Наибольшей популярностью среди седанов Camry пользуется в США.

 

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 8 049
Репутация: +8

Toyota прекратит производство Camry в Японии

Сообщение f4ber » 24 мар 2023, 13:24

не стоит волноваться, по прежнему доступная цена на Toyota Camry US Market VIII (XV70) Рестайлинг. а если нужна именно праворукая, то как и указано выше, хорошо зайдут Crown или Mark X II рестайлинг.