Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Анатольич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Pilot, Volkswagen Golf

Рейтинг: 126
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Анатольич » 01 июл 2021, 16:51

Коллеги! А через Элисту в этом году никто до Сочи не ездил? Или хотя бы прошлый год ... Как там сейчас дороги интересно.

 

ОнЖе Казахстан
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 20:36
Рейтинг: 2 919
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение ОнЖе Казахстан » 01 июл 2021, 17:19

ru_com писал(а):
raww писал(а):
ru_com писал(а):чего через Шаумян не ездите?
ездил через Шаумян в 2015 - не впечатлило. Участок дороги на серпантине порядка 15-20км (если не ошибаюсь) покрытый щебнем, по которому местные джигиты летают как сумасшедшие, обгоняя вслепую и закидывая обгоняемых щебнем из под колес. На машине местами появились сколы ЛКП после той поездки.


километров 8 там. гонять там негде, колеса можно прямо там оставить. Дорога спокойней, чем по побережью, сплошной практически нет, пробок нет, попутных тихоходов мало, если и попадаются овощевозы, с Великовечного, то обогнать без сплошной - не проблема.
KolemBass писал(а):Кто-нибудь знает, кстати, состояние дороги Саратов - Сызрань - Самара? Опять трястись через Пугачёв че-то неохота


Дорога по верху лучше в разы, но есть одно большое "НО" - Сенной. Там можно попасть на несколько часов на переезде. Поэтому заранее смотрите объезд, правда по полю (на фуре нормально проезжали), либо местным 300-400 и они проводят на моцыке. Я вообще уже второй год езжу через Богучар-Ульяновск и т.д.

Сенной по полю объехал без помощи местных,навигатор провел,но это туда.Обратно не поеду так,хотя в целом дорога нормальная.Мне она даже через Шадринск не показалась ужасной :-D

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Slava » 01 июл 2021, 20:40

Анатольич писал(а):Коллеги! А через Элисту в этом году никто до Сочи не ездил? Или хотя бы прошлый год ... Как там сейчас дороги интересно.

а смысл?
если в те места надо или любитель путешествовать, то можно, иначе крюк и пустынная местность, в 90-х и начале 2000-х страшновато было, сейчас нормально, ну через Сальск дорога не хуже.
Волгоград -Элиста не ездил, но ездил Сочи-Туапсе-Армавир-Ставрополь-Светлоград-Ипатово-Элиста (и от Свелограда в сторону Буденовска тоже бывал), раньше в Элисту транзитников не пускали, сейчас ХЗ. ( я давно в Элисте не был, а вот в Ипатово и Светлограде в прошлом году был), едешь степи да степи дорога местами узковата, от Светлограда до Ставрополя уже бывает загружена, за Ставрополем (да и объездная в одну полосу) можно встрять в пробки но по прошлому году почти все доделали и до кольца на Невинномысск отличная дорога, дальше до Армавира тоже отличная дорога, потом опять однополоска уже до Сочи и местами бывает сильно загружена и много населенных пунктов., а если от Ипатово и на Кропоткин (Армавир) то мне дорога понравилась трафик не большой, дорога хорошая хоть и однополоска (по ней лет пять назад ездил).
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Анатольич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Pilot, Volkswagen Golf

Рейтинг: 126
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Анатольич » 02 июл 2021, 10:43

Slava писал(а):а смысл?

Смысл ... В прошлый год ездил через Сальск - Кропоткин - Усть-Лабинск - Майкоп - Хадыженск - Туапсе. Где-то в районе Усть-Лабинска (вроде) попал на гребенку на хорошей скорости - вырвало подушку двигателя из крыла. Зубодробилка там конкретная была. А через Элисту ездил пару раз, крайний в 2018 - дорога нравилась. Ровно и спокойно, с минимальным трафиком. Крюк там кстати совсем не большой. Вот и интересует, как там в этом году :yes:

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Coolybin » 02 июл 2021, 10:58

Анатольич писал(а):Анатольич, Где-то в районе Усть-Лабинска (вроде) попал на гребенку

Скорей всего ошибаешься. Усть - Лабинск в Краснодарском крае. Там зубодробилки нет.
В Усть-Лабинск можно попасть, если идешь через Шаумян, хотя, если через Калмыкию, то мож и по пути.
Но смысл в том, что в Краснодарском крае дороги одни из лучших в России и не на одной из них нет зубодробильни.

Анатольич
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Pilot, Volkswagen Golf

Рейтинг: 126
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Анатольич » 02 июл 2021, 11:43

Coolybin писал(а):Скорей всего ошибаешься.

Я не помню где конкретно, но где-то в том районе. Маршрут свой я описал. Про качество дорог в Краснодарском крае - в 2016 да! было! А потом все стало как и везде ))) Я сужу по прошлогодней поездке. Косячные места не записывал - нынче исправлюсь. Я центральными путями стараюсь пореже ездить - время и нервы сильно экономятся )) И поделись секретом - где там самые лучшие дороги?

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Exiv » 02 июл 2021, 12:00

KolemBass писал(а):Кто-нибудь знает, кстати, состояние дороги Саратов - Сызрань - Самара? Опять трястись через Пугачёв че-то неохота

Зачем через Пугачёв? Саратов-Энгельс-Балаково-Сызрань отличная дорога без трафика и Сенной объезжаете
b yt ktym gthtdjlbnm?

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение KolemBass » 02 июл 2021, 13:30

Exiv,
Да, обратной дорогой так и поехали )
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Grasdor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Chevrolet Aveo)

Рейтинг: 2 767
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Grasdor » 02 июл 2021, 21:43

В 2020-м ехали Домбай - Элиста - Волгоград и дальше.... дорога до Элисты и после - хорошая (была). В Элисте на две ночи останавливались в гостинице...

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Slava » 03 июл 2021, 19:23

Анатольич писал(а):
Slava писал(а):а смысл?

Смысл ... В прошлый год ездил через Сальск - Кропоткин - Усть-Лабинск - Майкоп - Хадыженск - Туапсе. Где-то в районе Усть-Лабинска (вроде) попал на гребенку на хорошей скорости - вырвало подушку двигателя из крыла. Зубодробилка там конкретная была. А через Элисту ездил пару раз, крайний в 2018 - дорога нравилась. Ровно и спокойно, с минимальным трафиком. Крюк там кстати совсем не большой. Вот и интересует, как там в этом году :yes:

на такую дорогу можно в любой области(крае) попасть.
Coolybin писал(а):Но смысл в том, что в Краснодарском крае дороги одни из лучших в России и не на одной из них нет зубодробильни.

может и так, но они не идеальны, я тебе там кучу дорог покажу, после этого и Курганские покажутся нормальными :cherep: , даже в Краснодаре есть полная жопа, просто отсутствие асфальтового покрытия и охрененные ямы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение pesec » 07 июл 2021, 15:08

Друзья, кто-нибудь или у кого-нибудь знакомые скоро из Москвы в Тюмень не едут, летят?
Нужно забрать некрупную посылку, которую не каждая служба доставки берет. Подробности в личке.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38712
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 404
Репутация: +263

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Majesti© » 13 июл 2021, 15:22

Мощный взрыв газа в гостинице в Геленджике. Есть погибшие и пострадавшие.

В гостинице "Азария" рвануло после того, как на первом этаже включили свет. Там находится магазин. Когда утром продавец пришла на работу и нажала на выключатель, раздался взрыв.
По предварительной версии, утечка газа произошла из-за износа инженерных сетей. А первый этаж здания был закрыт антивандальными роллетами, поэтому там мог скопиться газ.
Продавец жива, она находится в больнице.
Миру мир

nan36
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 10
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение nan36 » 17 июл 2021, 15:39

Анатольич писал(а):Коллеги! А через Элисту в этом году никто до Сочи не ездил? Или хотя бы прошлый год ... Как там сейчас дороги интересно.

Добр день вы всё-таки ездили в этом году через Элисту хочу попробовать потому через Краснодар растовскую область ехать полная жепа

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38712
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 404
Репутация: +263

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Majesti© » 28 май 2023, 12:52

Свежий отчет о дороге на юг:

Докладываю обстановку.
Едем из Тюмени в Крым.
Через Шадринск. После Шадринска от поворота на Ясную поляну до знака "Русская Теча зачеркнуто" дорога традиционно дрянь. Прям ямы, килы, надо смотреть на дорогу. Ехать можно только днём. Асфальт новый кладут сразу плохой 🙈
Зато трафика практически нет. Средняя скорость около100.

Как только выехали на трассы Курган-Челябинск так и встали в "свадьбу"

Объезд Челябинска с каждым годом хуже дорога. Ночью наверное проще через город ехать. Хз.

Урал весь в глобальной стройке. Там мега мосты, развязки строят, горы роют.
Но ехать плохо. Даже ночью многовато неспящих фур. "Уширения" (вторая полоса на подъемах) с ямами по колено. Сама дорога большей частью без разметки или в желтой разметке. Боковые отбойники все грязные, катафоты не светят. В общем Урал трудный участок.

Под Уфой в прошлом году строили капитальную шестиполоску очередной участок. Достроили, но пока без разметки и строительные ограничения.

Самара автострада как обычно хороша.
Тольятти и Сызрань в 3 утра проезжали. Поэтому со свистом.

Вольский район в прошлом году капиталки строили. Теперь там великолепно. Обход Сенного - песня (это там где очередь была на переезде и тетеньки с мочалками)

Саратов все развязки разом капиталят. Саратов ехали почти час 😳.

Дальше завтра напишу. Поедем через Волгоград,белую Калитву, М4 платные до Кореновском или Краснодара.
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение megan » 28 май 2023, 13:01

Majesti© писал(а): Ночью наверное проще через город ехать.

ночью и в выходные (когда нет пробок) однозначно лучше через город, всегда так езжу! и по расстоянию и по времени меньше выходит

Majesti© писал(а):Едем из Тюмени в Крым.

ну не знаю, хохлам поставили ракеты с дальностью 500км, т.е. весь крым накрывают, стоит оно того, или лучше годик- другой без моря...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 172
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Denver » 28 май 2023, 13:51

Зачем все эти Шадрински, Челябински не понимаю. Сейчас до Еката трасса отличная - дальше как душа ляжет: хочешь на Миасс, хочешь на Красноуфимск, хочешь на Чернушку и т.д Все варианты значительно срезают дорогу по Уралу, либо вовсе исключают.
А то получается как в анекдоте: ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 420
Репутация: +5

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Virusandxep » 29 май 2023, 08:22

Denver писал(а):Зачем все эти Шадрински, Челябински не понимаю. Сейчас до Еката трасса отличная

Да, но много мест, где продолжается строительство (расширение) трассы. Следовательно ограничения скорости и запрещённый обгон. Ну и его величество Богданович.... :face_palm: там строят новый мост и кинули бетонку фуры и ламборгини там едут 3-5 км/ч :automat: а если поехал поезд, то можно "стелить матрасс" и "открывать газетку". :face_palm:
В прошлом году ехали через Екатеринбург-Дюртюли- Уфу, обратно через Казань- октябрьский- Челябинск- шадринск. На мой взгляд разницы особой нет. Всё зависит от дня недели и времени проезда конкретного участка. Проблемные участки лучше проезжать рано утром.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Coolybin » 29 май 2023, 08:51

Denver писал(а):Denver, Зачем все эти Шадрински, Челябински не понимаю. Сейчас до Еката трасса отличная - дальше как душа ляжет: хочешь на Миасс, хочешь на Красноуфимск, хочешь на Чернушку и т.д Все варианты значительно срезают дорогу по Уралу, либо вовсе исключают.
А то получается как в анекдоте: ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=3012673#3012673

В свою очередь, ездил зимой в Миасс через Далматово - Багаряк - Кыштым.
Дорога отличная, трафик нулевой.
Больше через Шадринск не поеду.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 172
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Denver » 29 май 2023, 09:48

Virusandxep, Богданович объезжается через Сухой Лог вообще без проблем. Если рано утром из Тюмени выезжать, то выше описанные проблемы на всем пути минимизированы, да и трафик значительно ниже, чем в Челябинске

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 948
Репутация: +8

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение f4ber » 29 май 2023, 10:08

megan писал(а):т.е. весь крым накрывают, стоит оно того, или лучше годик- другой без моря...


вот именно, по всему югу не ок. в этом году выбрал вместо нашего юга среднюю азию - поеду казахстан-кыргызстан - и ближе, и безопаснее.

Majesti© писал(а):Через Шадринск. После Шадринска от поворота на Ясную поляну до знака "Русская Теча зачеркнуто" дорога традиционно дрянь. Прям ямы, килы, надо смотреть на дорогу. Ехать можно только днём.


блин, а зачем так сложно? и через курган, и через шадринск дорога всегда была Г. уже много лет езжу исключительно Екб - Нижние Серги - Арти - Большеустикинское - Месягутово - Малояз и вылазим перед Симом. трафика всегда минимум, дороги норм, гор почти нет.

Grasdor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Chevrolet Aveo)

Рейтинг: 2 767
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Grasdor » 29 май 2023, 13:30

Приехал в Краснодар. До Кургана, до Челябинска без проблем. За Челябинском немного ремонтов. За Симом ремонты по расширению трассы. Ближе к кольцу на Бавлах - ремонты с реверсами. Тольятти, Сызрань - это что-то.... Р228 от М5 почти до Саратовской об"ездной хорошая, а вот этот участок СКАД в ремонте так что местами не подехать к моделям....Волгоград - Новый Рогачик РЕМОНТ. Но везде смог уложиться в запланированный маршрут. Единственное - в мотели надо звонить до обеда и заказывать номер, позже может быть пролёт.

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение RевизоR » 02 июл 2023, 16:59

Товарищи, дайте совет. Кто уже был на новой платной дороге от Ростова на Краснодар? Что скажете, есть смысл по ней двигаться? Или можно с Волгограда пойти на Сальск - Тихорецк - Краснодар? По километражу почти одинаково, а вот про качество интересует.
Хочу в отпуск...

eric999
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение eric999 » 02 июл 2023, 20:01

Добрый день, вчера вернулся с тех краёв. Обьездную Аксая открыли, город проходится на ура, стоимость проезда 300 рублей, качество покрытия идеально, разрешенная скорость 110.Если ехать со стороны Волгограда на выходе на М4 качество покрытия не очень, перед Шахтами есть сюрпризы, на идеальном асфальте встречаются довольно большие ямы, потом нормально. Краснодарский край, много нового асфальта. До поворота на Выселки четыре платных участка 300, 200, 100, 300 рублей.Через Сальск ездил давно, про качество дорог не скажу. По мне лучше через Ростов, Волгоград проходится по краю, без пробок.

Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
Ещё один момент участок между Уфой и Симом закрывают каждый четверг с 10 до 13 часов, ведут взрывные работы

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение jeka1981 » 02 июл 2023, 20:47

eric999 писал(а):Ещё один момент участок между Уфой и Симом закрывают каждый четверг с 10 до 13 часов, ведут взрывные работы

в объезд там можно проехать

eric999
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение eric999 » 02 июл 2023, 20:56

Дальнобойщики говорили, что можно через Ашу, не проверял не знаю какое там покрытие

Grasdor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Chevrolet Aveo)

Рейтинг: 2 767
Репутация: +3

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Grasdor » 02 июл 2023, 21:59

RевизоR писал(а):Товарищи, дайте совет. Кто уже был на новой платной дороге от Ростова на Краснодар? Что скажете, есть смысл по ней двигаться? Или можно с Волгограда пойти на Сальск - Тихорецк - Краснодар? По километражу почти одинаково, а вот про качество интересует.

Ехал Кавказкая - Песчанокопская - Зимовники - Цимлянск - Морозовск - Суровикино - Серафимович - Михайловка - Камышин и далее до М5. Дорога нормальная, 90-95 можно идти, даже на круз-контроле. Трафик средний, до малого, камер - минимум. Зато Волгоград с его камерами капитальным ремонтом обошёл. М5 в Башкирии - реверсы, пробки по времени разные.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение megan » 11 авг 2023, 22:06

Кто ездил через Пугачёв? Дорогу сделали там?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 172
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Denver » 11 авг 2023, 22:32

megan, Нет. Обзор недавно смотрел, весенний вроде. Всё по-прежнему, заплатки, колея, трещины. Весь шлак в районе Пугачева и Ивантеевки. В остальном терпимо. И кстати на границе Самарской области тоже стала дорога значительно падать по качеству...
Но кому как, я ездил там 3 или 4 раза. Не рассыпался)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18070
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 836
Репутация: +94

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение megan » 11 авг 2023, 22:35

Denver писал(а):Но кому как, я ездил там 3 или 4 раза. Не рассыпался)

ну не знаю, я когда последний раз там проезжал, ремонта подвески на 60 тис. насчитали :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 172
Репутация: +32

Дорога на юг: Поиск попутчиков, маршруты, объезды, места отдыха

Сообщение Denver » 11 авг 2023, 22:36

megan, Вот вообще ни разу на Октавии не было. С родной подвеской так и продал)