Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение aleksss_555 » 30 май 2023, 08:18

27-летнюю воспитательницу детского сада насмерть загрызла собственная собака.
ну возраст ладно , а зачем акцентировать её место работы ? и вообще, это была её собственность, и собственность вправе распоряжаться своим хозяином. :sarkazm:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 30 май 2023, 21:33

aleksss_555 писал(а):
27-летнюю воспитательницу детского сада насмерть загрызла собственная собака.
ну возраст ладно , а зачем акцентировать её место работы ? и вообще, это была её собственность, и собственность вправе распоряжаться своим хозяином. :sarkazm:


Это акцент о том, что воспитывать детей может она и может, а воспитать собаку не удалось, для этого специально обученные люди должны участвовать при взращивании собачки.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 01 июн 2023, 12:11

В Тюмени собака бойцовской породы напала на ребенка. Инцидент произошел накануне в подъезде дома по улице Самарцева, 20.

По словам мамы девочки, животное набросилось и покусало ребенка в тот момент, когда он ждал лифт.

«Соседская собака выбежала из квартиры и покусала дочь. Не знаю, конечно, породу, но бойцовская. Это был ужас, дочь в испуге, кричала дико, час ждали скорую. В больнице были два часа, еще час после этого всего ужаса в полиции», - сообщила в социальных сетях тюменка.

По ее словам, животное и ранее вело себя агрессивно. Два года назад эта же собака покусала маму пострадавшей девочки.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка», - сообщили в УМВД по Тюменской области.
Изображение
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 01 июн 2023, 12:32

Не знаю, конечно, породу, но бойцовская
походу сейчас все кусающиеся собаки будут бойцовской породы. При том что кусать может и тойчик
Последний раз редактировалось aleksss_555 01 июн 2023, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 01 июн 2023, 19:16

Перечень, сформированный с учетом предложений Союза общественных кинологических организаций – Российской кинологической федерации, общественной организации "Союз кинологических организаций России" и опыта других стран, включает 12 пород собак и их метисов (постановление Правительства РФ от 29 июля 2019 г. № 974).

Так, в числе потенциально опасных собак указаны:

акбаш;
американский бандог;
амбульдог;
бразильский бульдог;
булли Кутта;
бульдог алапахский чистокровный (отто);
бэндог;
волко-собачьи гибриды;
волкособ, гибрид волка;
гуль дог;
питбульмастиф;
северокавказская собака;
метисы указанных собак.
Именно этих собак МВД России, разработавшее проект постановления, посчитало обладающими генетически детерминированными качествами агрессии и силы и представляющими потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. Среди них есть и собаки, используемые для травли, и собаки аборигенных пород, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в результате чего особенности их поведения до конца не изучены.

Если Стаффордширских терьеров, питбулей и прочих здесь нет, а в писке просто опасных пород есть даже лабрадор.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
и пастушьи собаки могут быть опасны, зубы есть у всех, психика у всех разная, да и подход у людей абсолютно разный, кто то мопсом на обучение в кинологическую водит, а кто то с кавказцем как с игрушкой обращается.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 07 июн 2023, 12:52

Очередное нападение собаки бойцовской породы! На этот раз в лифте!
Инцидент случился в лифте города Нижневартовск на ул. Ленина, 48. Мальчик с бультерьером без намордника заходил в лифт. Там находилась девочка с собакой. Бультерьер сначала накинулся на пса девочки, а потом переключился на хозяйку.
По данным источника, девочка в больнице под общим наркозом, её готовят к челюстно-лицевой операции.
Говорят, что соседи уже жаловались на агрессию этой бойцовской собаки без намордника.
https://vk.com/video-67975359_456240055
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 07 июн 2023, 19:46

собачники иногда такие не адекваты в принципе, опять же вопрос в том, занимались ли они с булей в кинологическом клубе, чтоб исключать агрессию на других собак, а девочке просто случайно досталось уже
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 08 июн 2023, 12:58

Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных домашних животных и до 200 тысяч рублей — за укусы.
Миру мир

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5133
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 803
Репутация: +38

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение m3ss3r » 08 июн 2023, 19:53

Majesti© писал(а):
Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий штрафы до 30 тысяч рублей за выброшенных домашних животных и до 200 тысяч рублей — за укусы.

А есть какие-то ограничения на эти штрафы? Я живу в своем доме, в ограде бегает весьма немаленький пёс. За пределы участка не выходит. Если какой-нибудь суицидник перелезет через забор на мой участок, мой пёс его, разумеется, покусает. Мне штраф в 200к выпишут?!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Григорыч » 09 июн 2023, 08:57

m3ss3r писал(а):А есть какие-то ограничения на эти штрафы? Я живу в своем доме, в ограде бегает весьма немаленький пёс. За пределы участка не выходит. Если какой-нибудь суицидник перелезет через забор на мой участок, мой пёс его, разумеется, покусает. Мне штраф в 200к выпишут?!

Штрафы касаются только в случае нарушения прав содержания. Для случая на частном участке:
"Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию."

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 10 июн 2023, 15:57

В Госдуме предложили обязать владельцев собак получать лицензию на их содержание

Речь идет о собаках потенциально опасных пород. К таким относятся: акбаш, американский бандог, американский бульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль донг, питбульмастиф, северокавказская собака, и метисы данных пород.
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 10 июн 2023, 18:54

Majesti© писал(а):
В Госдуме предложили обязать владельцев собак получать лицензию на их содержание

Речь идет о собаках потенциально опасных пород. К таким относятся: акбаш, американский бандог, американский бульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль донг, питбульмастиф, северокавказская собака, и метисы данных пород.


Поддерживаю, как на оружие, чтоб через 9 кругов ада и человек был готов подтвердить свой ответственный выбор этим
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Holtoff » 14 июн 2023, 06:14

Григорыч писал(а):
m3ss3r писал(а):А есть какие-то ограничения на эти штрафы? Я живу в своем доме, в ограде бегает весьма немаленький пёс. За пределы участка не выходит. Если какой-нибудь суицидник перелезет через забор на мой участок, мой пёс его, разумеется, покусает. Мне штраф в 200к выпишут?!

Штрафы касаются только в случае нарушения прав содержания. Для случая на частном участке:
"Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию."

Не знал, что волкособы - бойцовские. У меня был в юности. На нижневартовской зоне вывели, удалось получить щенка. Агрессии к другим собакам не проявлял, хотя лайки в очереди на прививку от чумки с ума сходили, когда я его приводил. Но он не реагировал, хотя зато меня без очереди мужики охотники пускали, лишь бы ушел поскорее. А на зоне его порода зеков охраняла, волкособы более нечувствительны к морозам, чем овчарки.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 245
Репутация: +13

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение уважаемый » 14 июн 2023, 16:27

Змейка писал(а):как на оружие, чтоб через 9 кругов ада

А какие там круги ада? :)
Уходя, гасите всех...

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 15 июн 2023, 07:37

уважаемый писал(а):
Змейка писал(а):как на оружие, чтоб через 9 кругов ада

А какие там круги ада? :)


Если ты для покупки собачки сначала будешь проходить обучение, подготовку, медосмотр, и для начала тебе разрешат только чихуахуа, а для бойцовской надо чтоб прошло несколько лет и примерное поведение без эпизодов покусов с участием твоей чихуахуа, потом снова экзамен подготовка и медосмотр и прочее, то вряд ли ты захочешь вообще собачку заводить, так что да, 9 кругов ада для покупки собачки надо
а ну да, еще будут к тебе приходить участковые и проверять как твоя собачка, правильно ли содержится, и все ли хорошо, а если что то не так то сразу штраф или изъятие )))
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Holtoff » 15 июн 2023, 08:00

Змейка писал(а):
уважаемый писал(а):
Змейка писал(а):как на оружие, чтоб через 9 кругов ада

А какие там круги ада? :)


Если ты для покупки собачки сначала будешь проходить обучение, подготовку, медосмотр, и для начала тебе разрешат только чихуахуа, а для бойцовской надо чтоб прошло несколько лет и примерное поведение без эпизодов покусов с участием твоей чихуахуа, потом снова экзамен подготовка и медосмотр и прочее, то вряд ли ты захочешь вообще собачку заводить, так что да, 9 кругов ада для покупки собачки надо
а ну да, еще будут к тебе приходить участковые и проверять как твоя собачка, правильно ли содержится, и все ли хорошо, а если что то не так то сразу штраф или изъятие )))

Не хватает одного момента. При покупке собаки она должна будет прикусить специальную гипсовую болванку. После застывания гипсовый слепок должен быть помещен в в пластиком мешочке в специальную зубо-пасте-теку, с описанием - порода, кличка, особые приметы пса, имя, адрес владельца. В случае покусай прохожего, после его обращения в медучреждение, врач должен будет задокументировать отпечатки зубов, и незамедлительно вызвав сотрудников ОВД, передать материал им. .Эксперты ОВД сравнивают укус с имеющейся базой данных, и моментально находят как пса, так и его хозяина.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Lock » 15 июн 2023, 12:42

Holtoff писал(а):
Змейка писал(а):
уважаемый писал(а):А какие там круги ада? :)


Если ты для покупки собачки сначала будешь проходить обучение, подготовку, медосмотр, и для начала тебе разрешат только чихуахуа, а для бойцовской надо чтоб прошло несколько лет и примерное поведение без эпизодов покусов с участием твоей чихуахуа, потом снова экзамен подготовка и медосмотр и прочее, то вряд ли ты захочешь вообще собачку заводить, так что да, 9 кругов ада для покупки собачки надо
а ну да, еще будут к тебе приходить участковые и проверять как твоя собачка, правильно ли содержится, и все ли хорошо, а если что то не так то сразу штраф или изъятие )))

Не хватает одного момента. При покупке собаки она должна будет прикусить специальную гипсовую болванку. После застывания гипсовый слепок должен быть помещен в в пластиком мешочке в специальную зубо-пасте-теку, с описанием - порода, кличка, особые приметы пса, имя, адрес владельца. В случае покусай прохожего, после его обращения в медучреждение, врач должен будет задокументировать отпечатки зубов, и незамедлительно вызвав сотрудников ОВД, передать материал им. .Эксперты ОВД сравнивают укус с имеющейся базой данных, и моментально находят как пса, так и его хозяина.

еще забыл про обязательное чипирование
Кто молчит, обычно бывает прав.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 15 июн 2023, 23:04

Возможно скоро и у нас так будет:
В Египте запретили заводить собак без специальной лицензии и проверки властей, кроме 10 разрешенных пород.

Кокер-спаниель, лабрадор, пудель, малинуа, померанский шпиц, джек-рассел, немецкий дог, белая овчарка, мальтийская болонка и самоед — за любые другие породы жители Египта теперь могут получить огромный штраф. Закон приняли после того, как местный банкир впал в кому и умер из-за нападения питбуля, принадлежащего его соседу. Инцидент вызвал большие споры в обществе и побудил власти на решительные действия.

Теперь большинство собак считаются "опасными", заводить их нельзя, а госветеринары получили полномочия конфисковывать животных. Впрочем, получить “опасную” собаку все еще можно — но после лицензирования в госорганах. Для этого власти должны тщательно осмотреть четвероного, признать его безопасным и адекватным, а хозяин должен заплатить сбор в размере $1620. Средняя зарплата жителя Египта при этом составляет $250. По словам представителей местных зоозащитных организаций, с таким же успехом власти могли запретить людям водить машины из-за автомобильных аварий.

Изображение
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 16 июн 2023, 07:29

Majesti© писал(а):Возможно скоро и у нас так будет:

скоро не будет, у нас про жестокое обращение никак проконтролировать не могут, не реагируют на звоночки и ничего не предпринимают, когда за это действительно адекватно возьмутся может и наладится ситуация с бездомными животными, наконец то исчезнет зоошиза и люди адекватнее будут подходить к желанию взять питомца, а пока культуры содержания у нас никакой вообще.

Lock писал(а):еще забыл про обязательное чипирование

Оно как бы и сейчас обязательное, только это не бесплатно, вот и люди и не делают, многие вообще взяв животное уверены, что им больше ничего делать не надо (ни дрессировать, ни прививать, ни заниматься здоровьем), а столкнувшись с проблемой времени и денежными тратами выбрасывают "любимых" питомцев
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 17 июн 2023, 14:04

Тюменцы опасаются собаки, которую ежедневно выгуливает горожанка без поводка и намордника возле детского сада.
Изображение
В соцсетях появилась информация о том, что возле детского сада №134 на Заречном проезде, пожилая женщина ежедневно выгуливает собаку породы «кане-корсо» без поводка и намордника.
«Причем он скачет на расстоянии 5 метров от нее, на команду „ко мне“ не реагирует. Когда эта лошадка пробежала мимо, вся жизнь перед глазами пронеслась. Хозяйка на просьбы и замечания хамит», - рассказала местная жительница.
Тюменка также добавила, что данный вопрос сейчас решается в управлении ветеринарии Тюменской области.


Видео в тему: https://vk.com/video-67975359_456240065
Миру мир

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 18 июн 2023, 18:08

Majesti© писал(а):
Тюменцы опасаются собаки, которую ежедневно выгуливает горожанка без поводка и намордника возле детского сада.
Изображение
В соцсетях появилась информация о том, что возле детского сада №134 на Заречном проезде, пожилая женщина ежедневно выгуливает собаку породы «кане-корсо» без поводка и намордника.
«Причем он скачет на расстоянии 5 метров от нее, на команду „ко мне“ не реагирует. Когда эта лошадка пробежала мимо, вся жизнь перед глазами пронеслась. Хозяйка на просьбы и замечания хамит», - рассказала местная жительница.
Тюменка также добавила, что данный вопрос сейчас решается в управлении ветеринарии Тюменской области.


Видео в тему: https://vk.com/video-67975359_456240065


а вот тут помогло бы снять видео и сразу обратиться участковому, можно еще по факту звонить в полицию и сообщать об агрессивных хозяевах и их не очень добрых пёселей ))
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение nark07 » 21 июн 2023, 17:26

Змейка писал(а):Оно как бы и сейчас обязательное

вроде не обязательное же - либо чип, либо татуировка. Даже в Европе нет единой базы чипов, и сделав чип в одной части страны, поехав в другую - его не будет в базе. Так что чипирование даже за границей не везде идет.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение stetor » 21 июн 2023, 17:35

Змейка писал(а):добрых пёселей


Да песа может и добрый, просто в нем живого веса кг 50. Если даже шутя толкнет, то может и коленки в обратную сторону вывернуть.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 30 июн 2023, 18:18

В Тюменской области разрешили выгуливать собак мелких пород без намордников

Запрещен выгул собак высотой более 40 сантиметров в холке без поводка и намордника. Ранее в регионе данное правило распространялось и на собак более мелких пород — высотой более 20 сантиметров в холке.
За нарушение этих требований владельцам питомцев придется платить штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 06 дек 2023, 17:23

В Питере дети выгуливали собак, и одна разорвала другую, заодно нанеся урон одному из детей.

Мальчик выгуливал маленькую собачку, а девочки — большую, причем без поводка и намордника. Знакомство пёселей пошло не так, и крупный пёс разорвал мелкого прямо на глазах у хозяина. Мальчик попытался вмешаться, но тоже получил несколько укусов. Агрессивного пса отогнал прохожий, но мелкому собакену это не помогло.

Мальчик сейчас в больнице, ему ставят прививки.
https://vk.com/video-67975359_456240186
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение aleksss_555 » 06 дек 2023, 22:45

а девочки — большую, причем без поводка и намордника.
да как то и не похожи они на Хозяек, скорее всего обычный уличный дворовый всеми любимый и прикармливаемый, порода не усматривается , хвост крючком. а малые не за что пострадали , и ведь как положено на поводке был.
Я вот думаю , получится ли в таких ситуациях схватить нападающего на удушающий, и передержать, в рамках самообороны. , в принципе не сложно, а то этот прохожий просто пошлёпал по спине :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7772
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 033
Репутация: +126

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Змейка » 07 дек 2023, 12:40

aleksss_555 писал(а):
а девочки — большую, причем без поводка и намордника.
да как то и не похожи они на Хозяек, скорее всего обычный уличный дворовый всеми любимый и прикармливаемый, порода не усматривается , хвост крючком. а малые не за что пострадали , и ведь как положено на поводке был.
Я вот думаю , получится ли в таких ситуациях схватить нападающего на удушающий, и передержать, в рамках самообороны. , в принципе не сложно, а то этот прохожий просто пошлёпал по спине :pipec:


Легко за экраном рассуждать, сам то попробуешь в случае чего? Ты без понятия, что за собака, привита или нет, какая будет реакция по итогу, сейчас не каждый от человека нападающего защитит, а уж связываться с злой псиной никто не станет
Насчет удушающего смешно конечно :cherep:
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение aleksss_555 » 07 дек 2023, 13:47

Змейка писал(а):сам то попробуешь в случае чего?

думаю да, попробую
Змейка писал(а):сейчас не каждый от человека

ну как же ? ДЕД вон ниву бесплатно получил.
Змейка писал(а):связываться с злой псиной
по видео не такая уж и злая, просто она игралась, :lol2:
Змейка писал(а):Насчет удушающего смешно конечно

придавить шею локтём на сгибе ? я думаю не сложно.
а по ситуации, мама мальчика в поисках хозяйки пса, но имхо нет у него хозяина . есть кураторы, есть прикормки, и вообще все дети его любят, а пацан сам виноват. :cherep: :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 452
Репутация: +5

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Скаут » 07 дек 2023, 17:15

Нужно за задние лапы пса оттаскивать.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Бойцовские собаки нападают на людей и собак!

Сообщение Majesti© » 13 дек 2023, 21:24

😱Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое.

У девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей.

Иинцидент произошёл сегодня утром в микрорайоне Энтузиастов. Школьница Даша шла по улице и наткнулась на лежавших на снегу собак. Сначала они начали лаять на девочку, а затем накинулись на неё. Спасти её удалось случайному прохожему. Девочку отвезли в больницу, сейчас она находится в стабильном состоянии.

Собаки до этого не проходили стерилизацию и не были привиты. Животных поместили в приют, где за ними наблюдают специалисты. По факту случившегося свою проверку начали следователи.
https://vk.com/video-116664742_456242698
Миру мир