Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение bobhot » 20 сен 2022, 16:14

igram, видишь, некоторые Живя в середине дома думают, зашиьись у троились им тепло нафига отопление и не думают, что их греют те кто по бокам...
А теперь ещё и в открытую хотят пользоваться и не платить... :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение автовладелица » 20 сен 2022, 22:35

Беркут4044 писал(а):Счетчики нужны, несомненно. Экономить ресурсы нужно. Но, счетчики ввели не для того, что бы вы экономили.

мы очень сильно экономили со счётчиками на отопление... и это факт
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Беркут4044 » 21 сен 2022, 00:24

автовладелица писал(а):
Беркут4044 писал(а):Счетчики нужны, несомненно. Экономить ресурсы нужно. Но, счетчики ввели не для того, что бы вы экономили.

мы очень сильно экономили со счётчиками на отопление... и это факт

Таки конечно экономили, кто ж спорит? Но цель внедрения счетчиков не экономия для абонентов.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение автовладелица » 21 сен 2022, 08:26

Беркут4044 писал(а):
автовладелица писал(а):
Беркут4044 писал(а):Счетчики нужны, несомненно. Экономить ресурсы нужно. Но, счетчики ввели не для того, что бы вы экономили.

мы очень сильно экономили со счётчиками на отопление... и это факт

Таки конечно экономили, кто ж спорит? Но цель внедрения счетчиков не экономия для абонентов.

почему не экономия-то, если выходит в 2 раза дешевле, чем там, где нет счётчиков на отопление :???: :???: :???:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение lol-85 » 21 сен 2022, 08:55

автовладелица, в квартире стоял счетчик, по нему действительно выходило мало, но это компенсировалось счетом за общедомовое отопление, то на то и выходило. А потом в нем села батарейка, которую надо менять в спец. организации и не забыть поверить после этого, стоило это около 5 т.р. без гарантий, как и новый счетчик, в общем я забил на это.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Virusandxep » 21 сен 2022, 09:35

lol-85 писал(а):автовладелица, в квартире стоял счетчик, по нему действительно выходило мало, но это компенсировалось счетом за общедомовое отопление, то на то и выходило. А потом в нем села батарейка, которую надо менять в спец. организации и не забыть поверить после этого, стоило это около 5 т.р. без гарантий, как и новый счетчик, в общем я забил на это.

Соглашусь целиком и полностью. Тоже проверил на себе.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Беркут4044 » 21 сен 2022, 12:18

автовладелица писал(а):
Беркут4044 писал(а):
автовладелица писал(а):мы очень сильно экономили со счётчиками на отопление... и это факт

Таки конечно экономили, кто ж спорит? Но цель внедрения счетчиков не экономия для абонентов.

почему не экономия-то, если выходит в 2 раза дешевле, чем там, где нет счётчиков на отопление :???: :???: :???:

Экономия в случае потребителя, это побочный эффект, временный. Бенефициарам внедрения глубуко плеват, экономит потребитель или нет, экономию счетчиками они используют только как плюсы в пропаганде внедрения. Цели внедрения счетчиков немного другие, для экономии расходов поставщика при тех же доходах, пусть даже с временным снижением доходов. Ты сама подумай, кто инициатор внедрения счетчиков? Люди или поставщики воды? Но на самом деле всё это хорошо, нечего тратить бесполезно на лево и направо ресурсы. А то привыкли к совку и ни за что не платить.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение автовладелица » 24 сен 2022, 13:14

lol-85 писал(а):автовладелица, в квартире стоял счетчик, по нему действительно выходило мало, но это компенсировалось счетом за общедомовое отопление, то на то и выходило. А потом в нем села батарейка, которую надо менять в спец. организации и не забыть поверить после этого, стоило это около 5 т.р. без гарантий, как и новый счетчик, в общем я забил на это.

спорить не буду, но счётчики на отопление мало ещё где стоят
разница у нас с родителями была существенная
мы только на отоплении экономили до 2 тыс ежемесячно и более
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение aleksss_555 » 05 июн 2023, 09:13

нынче отопительный сезон закрыли 3 мая, но 600р таки успело нагреть, вижу в Майской квитанции, но читаю новости и люди жалуются что им за май выставили полный месяц по тарифу, с другой стороны , если мы платим по счётчику то есть реальное потребление, а они платят по расчёту, то зимой мы сколько согрелись столько и оплатили , и в морозные дни это выходило очень много, а они могли обогревать улицу, и платить всё также по тарифу. А теперь о как получилось, у нас счётчики встали , и счёт меньше, а им за весь месяц ваставили при холодных батареях. По мне так это справедливо и логично, чего возмущаться ? ставьте счётчик и будет всем счастье
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 032
Репутация: +126

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Змейка » 05 июн 2023, 10:09

aleksss_555 писал(а):нынче отопительный сезон закрыли 3 мая, но 600р таки успело нагреть, вижу в Майской квитанции, но читаю новости и люди жалуются что им за май выставили полный месяц по тарифу, с другой стороны , если мы платим по счётчику то есть реальное потребление, а они платят по расчёту, то зимой мы сколько согрелись столько и оплатили , и в морозные дни это выходило очень много, а они могли обогревать улицу, и платить всё также по тарифу. А теперь о как получилось, у нас счётчики встали , и счёт меньше, а им за весь месяц ваставили при холодных батареях. По мне так это справедливо и логично, чего возмущаться ? ставьте счётчик и будет всем счастье


да был "перерасчет" и допом выставили 1800 рублей за якобы перерасчетный период с декабря 2022 года по февраль 2023 года

Их ответ про перерасчет:

По реестру от 20.04.2023 УСТЭК были изменены показания по общедомовому прибору учета центрального отопления с декабря 2022 года по февраль 2023 года, что повлекло за собой доначисление по услуге "центральное отопление", которое отражено в квитанции апреля 2023 года в графе "перерасчеты".
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение igram » 05 июн 2023, 11:11

Змейка,
ну дак что мешает в УК запросить показания общедомового ПУ и сверить их с теми что были в квитанциях за эти периоды?

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7771
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 032
Репутация: +126

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Змейка » 05 июн 2023, 12:14

igram писал(а):Змейка,
ну дак что мешает в УК запросить показания общедомового ПУ и сверить их с теми что были в квитанциях за эти периоды?


ну вот никто не подсказал, ща сделаю

Отправлено спустя 6 часов 34 минуты 26 секунд:
прислали цифры, что то нив одной квитанции этих цифр нет, не могу разобраться, ни одного совпадения
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение igram » 06 июн 2023, 15:17

Покажите, посмотрим вместе

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 489
Репутация: +263

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Majesti© » 30 сен 2023, 15:57

Жители Тюменской области возмущены суммами за отопление в квитанциях ЖКХ

По словам тоболячки, за три дня отопительного сезона им насчитали более 3 тысяч рублей. Общая сумма в платежке составила более 7 тысяч рублей.

«Издевательство над людьми. За сентябрь в графе отопление - 3138,53 рубля. (58.2 кв) - и это за 3 дня тепла. Жесть .Зимой походу вообще «прикурим» с цен за ЖКУ», - возмутились женщина в социальных сетях.

А сколько вы платите за отопление?
Миру мир

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Проблемы с отоплением. Когда включат (выключат)?

Сообщение Holtoff » 01 окт 2023, 13:24

Majesti© писал(а):Жители Тюменской области возмущены суммами за отопление в квитанциях ЖКХ

По словам тоболячки, за три дня отопительного сезона им насчитали более 3 тысяч рублей.

Ты там пропустил один фрагмент текста
Горожане предположили, что квитанции, где сумма за отопление посчитана по нормативу, пришла жителям тех домов, где не установлены индивидуальные приборы учета.

«Тем, у кого нет прибора учета, плата за отопление раскидывается равномерными суммами на весь период отопительного сезона, с сентября по май. Те, у кого имеются счетчики, платят только за тепло, которое получают», — пояснили эксперты.