Мор рыбы в Туре

Ездим на машинах на рыбалку
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Мор рыбы в Туре

Сообщение Majesti© » 06 июн 2023, 01:11

Вчера был праздник: 5 июня - ДЕНЬ ЭКОЛОГА.
А на нашей реке Тура сейчас происходит что-то очень не хорошее, похожее на ЭКЛОГИЧЕСКУЮ КАТАСТРОФУ... Открытие рыболовного сезона я провел на берегу у водозаборов, что находятся в районе поселка Антипино. Их там два, новый и старый, и впервые за несколько лет, что я там рыбачу, я увидел какие-то сливы из них, из-под воды с пузырями выходит какая то мерзкая вонючая гадость пахнущая канализацией. Все это плывет по реке , а что не унесло течением, стоит и киснет в заливе (у рыбаков залив в п.Антипино называется залив Щедрый). Песок на берегу стал черным. Вчера от двоих хорошо знакомых мне рыболовов я увидел фото и видео, как эта гадость разносится вниз по течению и ГИБНЕТ РЫБА, очень много мертвой рыбы плавает от Антипино и минимум до д. Мальково. Я думаю это все видели рыбаки-водомоторники что рыбачили в выходные на Туре в тех краях. И так воды нет в реке уже не первый год, еще и травят((( Прилагаю фото и видео, а так же координаты где находятся сливы этой гадости на водозаборах, что я видел. Выше по течению от водозаборов есть еще один достаточно известный слив, откуда в реку уже не первый год стекает мерзкая гадость хлопьями и кусками, я так думаю это связано с недалеко находящимися там водоочистными сооружениями. Очень интересно услышать комментарий от Росводоканал Тюмень на фото и видео от вчерашнего дня все прекрасно видно.
Анонимно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Мор рыбы в Туре

Сообщение Majesti© » 06 июн 2023, 15:41

По факту обнаружения мертвой рыбы на реке Тура проводится проверка.
5 июня 2023 года в ходе мониторинга сети «интернет» должностными лицами Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству получена информация о гибели водных биологических ресурсов на водном объекте – реке Туре, в границах города Тюмени.
В целях проверки размещенной информации, с оповещением всех заинтересованных органов, инспекторы рыбоохраны совместно с подведомственными Росрыболовству организациями в лице Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО» незамедлительно выехали на водоем. Факт гибели водных биологических ресурсов нашел свое подтверждение, специалисты подведомственных организаций осуществили отбор проб воды, водных биологических ресурсов, донных отложений на предмет установления причин гибели рыбы.
В настоящий момент в рамках полномочий территориального управления и нормативно-правового поля проводится комплекс мероприятий направленных на установление причин и условий, повлекших гибель водных биологических ресурсов.

Изображение


35 мертвых рыб на этом видео: https://vk.com/wall-53124420_7150
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Мор рыбы в Туре

Сообщение Majesti© » 23 июн 2023, 16:30

🐟 Стали известны причины массовой гибели рыбы в Туре.
Ученые выявили концентрацию биогенного азота, фосфатов, железа, а также низкое содержание кислорода.
Причиной гибели рыбы может быть летний ночной замор, спровоцированный загрязнением реки органическим веществом на участке близ села Паренкина — села Мальково.
Управление Росрыболовства устанавливает причастных к загрязнению.
Миру мир