Дача: советы, обмен опытом, веселые истории, ФОТО

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Lock
Мастер
Мастер
Награды: 1
Рейтинг: 13 887

Сообщение Lock » 13 ноя 2023, 17:27

Coolybin писал(а):
Lock писал(а):Lock,
Даже если у тебя сотня квартир а прописан ты в одной, будешь платить за вывоз мусора в каждой

Только, что Объясняем.РФ в телеграме прислал разъяснения про мусор:
🏠Если в квартире никто не живёт больше пяти дней, плату за вывоз мусора можно компенсировать.

Для этого нужен документ, который подтвердит ваше отсутствие. Это может быть:

✅ временная регистрация по другому адресу;

✅ справка от охранной организации, что квартирой никто не пользовался;

✅ справка из СНТ, если живёте на даче.

Подойдут любые другие окументы, если они подтверждают, что вас не было в квартире: билеты на поезд или самолет, справка с места лечения, командировочное удостоверение и т. д.

Чтобы подать заявление на перерасчёт, нужно обратиться в УК, ТСЖ или напрямую в организацию, предоставляющую услуги. Название компании можно найти на квитанции оплаты ЖКУ или на портале ГИС ЖКХ.

✏В заявлении следует указать Ф. И. О., даты отсутствия и список подтверждающих документов.

Важный момент: после одобрения перерасчёта переплату вам не вернут, но распределят в счёт будущих платежей.

Получается, что в Тюменской области творят произвол, собирая плату за мусор по жилым помещениям, в которых никто не прописан!?

возможно имелось в виду что сверх 1 собственника если берут с прописанных, то можно таким образом снизить, а может очередные балаболы
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Предупреждения: 3
Рейтинг: 52 534

Сообщение aleksss_555 » 03 фев 2024, 12:30

Начинается Дачный сезон 2024, и тут же всплывают будущие проблемы :pipec: . Итак , как обычно это всё новые сборы денег исходящие от Правления СНТ, прошлые не особо прокатили. Так вот в прошлом году, Тюменский район накрыли пожары, в связи с этим
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ писал(а): МЧС выдало ПРЕДПИСАНИЕ, произвести опашку СНТ по периметру, само собой для этого нужно собрать денег, нанять местного пахаря тракториста, и он всё сделает красиво.
:lol2: :lol2: :lol2: как вижу это я, во первых такое предписание МЧС выдать не может, по сути им нас рать, сгорим мы или сгниём или вообще нас затопит. , НО рекомендации оно может выдать, а именно, произвести опашку по периметру. Ну допустим, так. Во вторых, Значит нужно, найти исполнителя, по низу рынка, узнать его цену естественно минимальную, вынести на Обсуждение общего собрания, и если собрание большинством примет Решение---ДА, то начинать сбор денег. Кто хочет делает это сам, кто не хочет сам, подчиняется большинству, и приставы помогут. НО опять же в третьих., сбор должен быть на расчётный счёт СНТ, исполнитель должен быть не просто частник, наверно должен быть договор, перечисление с расчётного счёта, ну и полная отчётность. а не просто сбор налички в кассу, и расчёт с пахарем на месте из кармана , минус откаты. Кто что думает по данному поводу, ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Рейтинг: 7 566

Сообщение Григорыч » 06 фев 2024, 19:17

aleksss_555 писал(а):как вижу это я, во первых такое предписание МЧС выдать не может, по сути им нас рать, сгорим мы или сгниём или вообще нас затопит

МЧС и проверяет ежегодно и предписание выдает, ещё штрафовать может за его неисполнение.
Остальное впринципе правильно, и собрание и решение и целевые взносы. Работы обязательно по договору.
У нас еще круче было, заставили копать пожарный водоём.

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
Опашках или минирализованная полоса вообще то ежегодное мероприятие, странно что в этом году только проснулись и начали сборы средств. У меня у тещи на это специально средства не собирают, они уже заложены в членские взносы.

aleksss_555
Местный дурачок

Сообщение aleksss_555 » 07 фев 2024, 04:16

Григорыч, в том и дело.
Найти бы этот ответственный отдел где выдали предписание за неисполнение которого ещё и штраф. Да переспросить. А то бывший МЧС сказал что они такие предписания не выдают только рекомендуют. А было бы обязательным так силами лесников всё сделали бы как надо. а то с этими председателями и коррупция процветает, и нанимают не всего профи, и уж тем более не по договору
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Рейтинг: 7 566

Сообщение Григорыч » 07 фев 2024, 07:18

aleksss_555 писал(а):Найти бы этот ответственный отдел где выдали предписание за неисполнение которого ещё и штраф. Да переспросить.

А в правлении СНТ посмотреть? Дача то в каком районе находиться?

aleksss_555
Местный дурачок

Сообщение aleksss_555 » 07 фев 2024, 11:24

Григорыч писал(а):А в правлении СНТ посмотреть?

наши правление документы не показывают , зато сказки сочинять, они это могут , что их кто то напрягает, то Москва, (вообще непонятно каким боком) то мусорщики, то Россети, сейчас вот МЧС, и главное под каждый предлог следует сбор денег. начинаешь спрашивать у напрягающих, и оказывается ничего такого не было , 8-O

aleksss_555
Местный дурачок

Сообщение aleksss_555 » 07 фев 2024, 17:42

Имею желание в этом году поставить ПРИВИВКУ, от клещей. в прошлом году пропустил срок, обратился уже в апреле. а там 2 раза нужно, причём гарантировать что клещ не укусит между уколами, ну а как это гарантировать в мае если выезды на природу уже начались, а вот нашей соседке не повело, сняла клеща, сдала на анализ оказался больным, так всё лето, осень и до сих пор проходит лечение. Так что лучше перебздеть. Решил первый укол сделать в феврале. второй будет уже в апреле, :roll: и я защищён :applause:

Змейка
хладнокровная
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 52 581

Сообщение Змейка » 08 фев 2024, 09:44

aleksss_555 писал(а):и я защищён

хорошо, когда люди такие уверенные , так держать :-D
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Рейтинг: 40 519

Сообщение salomat » 08 фев 2024, 10:17

Думаю, Змейка, обладает большей информацией. Насколько помню, когда держал собаку, то эффективность прививок и капелек от клещей была 50%. Пару раз моя собака ловила пироплазмоз.
Вообще, прививки не есть 100%защита.
Я сам 3 года назад от ковида поставил за год с небольшим 5 разных прививок. Ковиду это окалось пофиг, прицепился все-равно .

aleksss_555
Местный дурачок

Сообщение aleksss_555 » 08 фев 2024, 11:36

aleksss_555 писал(а):в феврале. второй будет уже в апреле, и я защищён
ну вот , укололся. Второй будет через месяц, и защита на 3 года :yahoo:
Змейка писал(а):когда люди такие уверенные , так держать

не стоит поднимать наболевшую тему , Но каждый делает выбор сам, мой посыл бы лишь, когда начать чтобы успеть, так что кто хочет, врач сказал до апреля нужно успевать, то есть в марте поставить уже вторую.
salomat писал(а):Ковиду это окалось пофиг, прицепился все-равно .

имея опыт, болезни До прививки, потом саму прививку, и повторную болезнь после прививки, скажу так, Лучше бы привился сразу, тем более наблюдал ярого отказника, и моё повторное заражение было наравне с ним, возможно даже в компании от одного заразника, может быть меня спасла прививка( 2 дня легкое недомогание, чуть чуть заложенность носа), а вот его на скорой увезли :cherep: кстати источник заражения, такой же отказник, лечился вообще сам, на таблетках. без больничного , без обследований, чё сам купил в аптеке то и жрал, мучаясь ночами от температуры.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
salomat писал(а):прививки не есть 100%защита.

так это не не защита, это лишь помощь в лёгком переносе самой болезни , ну а если саму болезнь итак легко переносишь, конечно зачем ещё прививка, насчёт клещей, больных ещё не ловил