Hendrix писал(а):monk-2005 писал(а):при тапке до 160км/ч и Ехать со скоростью 90-100км/ч разница во времени на дистанции 800 км около 30 минут
ну сказки же, при таких разных темпах езды, средняя скорость должна различаться на 25-30км/ч, а это уже почти 2 часа времени на такой дистанции.
Просто проведи эксперимент. Неоднократно подмечено.
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:monk-2005 писал(а):v1161214 писал(а):на встречную обочину
Ага и встречка должна в кувет уходить, а он поджав очко тапку в горизонт даст. Нет уж, не успеваешь - уходи с дороги.
Вот лянторский и стал уходить с дороги! И там достал Гранту.
Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:Holtoff писал(а):Вот поэтому когда еду в Ханты, цепляюсь к какой-нибудь фуре, которая пилит 95 - 100, отстаю на 50 метров, выравниваю скорости, включаю круиз, и пилю себе спокойно. Да, это тупо, скажут тут многие, тупо и медленно. Сразу соглдашусь - но зато и топливо экономится в таком режиме, и все эти олени, вылетающие в лоб - пусть они фуре в лоб вылетают. Я особо не тороплюсь, даже в этом тошнотном режиме до Х-Мансийска уходит часов 10 (с остановкой - перекусом), и устаешь меньше.
Главное - не слепить сзади, особенно голубым китайским светом. А то начнём пакостить - задними туманками, неравномерным движением.
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:Кроме этой катастрофы вчера на 410км в кювете красная машина в кювете стояла, и на 397км в кювете две сильно деформировпнные, дорожники с мигалками их охраняли.