У нас поселку 12 лет. Он до сих пор полностью не заселен, хотя проживающих постоянно уже около полутора сотен семей. Но дороги точно-такие же. Я потому и SGV не продаю - в этот период только на ней и доедешь. Правда, сделана ПСД по благоустройству, и в 2026 -27 гг дороги обещают сделать в твердом исполнении. Итого, в таких местах от момента появления первых переселенцев до асфальта у их домов проходит лет 12 - 15. Это норма, если вы покупаете дешевый участок под строительство в новой необлагороженной ИЖС-нарезке. Никто не сделает нормальные дороги сразу, как новые хозяева заселили первые 5 свежепостроенных домиков. Это надо просто принять. Хотите асфальт до самых ворот, освещение улиц, и их круглогодичную уборку трактором сразу - покупайте участки в коттеджных поселках, где всё это есть изначально. Но там стоимость сотки примерно в 3 - 5 раз (а где-то еще больше) дороже, чем там, где снято видео.
Кстати, возмущение, что не проедут пожарные на пожар - фигня. Проедут на своих "Уралах". Они везде проезжают, даже там, где дорог вообще нет. Проверено. Были у нас в поселке три пожара. Немного не понял вот этот момент:
Женщина записавшая видео писал(а):Сколько ещё должно произойти ЧП, чтобы здесь появилась нормальная дорога?
А сколько ЧП уже произошло? Что за привычка начинать давить на жалость? "Скорая не проедет, пожарная не проедет, соседи не проедут, сами с коляской пройти не можем". Вы когда участок покупали, разве не видели, какая к нему дорога ведет? Почему тогда не подумали про скорую, пожарную и коляску?