НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 19183
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 59 895
Репутация: +33

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение aleksss_555 » Вчера, 17:03

MrTramp писал(а):перебрасывают ресурсы в южные регионы
зачем ? Цитировать не буду но выше мы поняли. Склады у них полные просто возить на АЗС никто не хочет, так какой смысл везти отсюда если там своего достаточно?
Походу опять сговор и фас всех натянет. Ещё бы народ ажиотаж не создавал
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!.. :shock:

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 42152
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 489 987
Репутация: +272

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Majesti© » Вчера, 18:21

В Саратовской и Омской областях введут меры по отпуску бензина.
Воронежские АЗС вводят лимиты на топливо с 23 июня.
Изображение
С 23 июня на АЗС сети «Лукойл» в Воронежской области устанавливаются «временные ограничения». В бак на территории города отпускаются за раз по 30 литров бензина и 60 литров дизеля. На трассе — по 60 литров бензина и 200 литров дизеля. Об этом сообщили в облправительстве.
При этом, по словам властей, запас бензина марок АИ-95, АИ-92, а также дизельного топлива в регионе «в достаточном объеме сохраняется». Временное отсутствие бензина на конкретных заправках в облправительстве связывают с логистикой и «повышением спроса».

В Саратовской области введен лимит на продажу бензина — не более 30 литров на машину. Ограничение будет действовать с 23 по 30 июня, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин. Он сказал, что лимиты на бензин ввели вынужденно, чтобы пресечь спекуляции на топливном рынке и снизить необоснованный ажиотаж.

В Омской области ввели временные ограничения на продажу топлива, чтобы избежать ажиотажного спроса и возможных спекуляций на АЗС. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Виталий Хоценко. Новые правила запрещают продавать горючее в канистры и иную тару на всех стационарных автозаправочных станциях. Отпуск бензина теперь ограничен 40 литрами на одну машину, а на дизельное топливо установлено ограничение в 80 литров.
Миру — мир!

CAR72 в соцсетях:
VK | MAX | TELEGRAM | OK | YOUTUBE

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 42152
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 489 987
Репутация: +272

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Majesti© » Вчера, 19:11

Губернатор Моор:
"Уважаемые жители Тюменской области!
В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.
Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!
Следим за развитием событий."
Миру — мир!

CAR72 в соцсетях:
VK | MAX | TELEGRAM | OK | YOUTUBE

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 35 573
Репутация: +57

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Domkrat » Вчера, 19:33

Лукойл на Закалужской. Все пистолеты не активны.

Изображение

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 981
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Вчера, 19:38

Majesti© писал(а):Губернатор Моор:
"Уважаемые жители Тюменской области!
В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.
Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!
Следим за развитием событий."

Зачем вводить запрет на продажу в канистры? Сами кричат штормовое предупреждение возможно и можно остаться без электричества как в Свердловской области вчера например, а возможности купить топливо для генератора нет.
Или как людям заправлять бензокосы, или прочую бензотехнику. с ней на заправку ехать?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 20129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 125 790
Репутация: +109

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение megan » Вчера, 19:39

Лукойл на Окружной, 2:
Изображение Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 20129
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 125 790
Репутация: +109

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение megan » Вчера, 19:41

igram писал(а):Или как людям заправлять бензокосы, или прочую бензотехнику.

Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 981
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Вчера, 19:43

megan писал(а):
igram писал(а):Или как людям заправлять бензокосы, или прочую бензотехнику.

Изображение

Поэтому и говорю что дичь, а не запрет. Кто хочет залить в канистры и так с обратки или бака в них сольет и снова на АЗС приедет, а нормальным людям геммор обеспечили

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 813
Репутация: +20

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение mveliz » Вчера, 20:55

DAG писал(а):
mveliz писал(а):скоро будет значительно дешевле в баксе примерно к октябрю опосля выборов

Не будет. В стране цены только растут. И да, скоро цены будут как в Европе, вопрос времени.

ну как же не будет...90р при курсе в 120 всяко сильно дешевле бакса :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 380
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 20:58

igram писал(а):Зачем вводить запрет на продажу в канистры

а как проверять будут? ну вот я вставил пистолет и залил канистру. сдать заставят?

я генератор заполнил, но там всего 40 + пара канистр, но взял бы еще

MrTramp
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 224
Репутация: +4

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MrTramp » Вчера, 21:08

Лукойл решил не отставать:
«В связи с техническими особенностями работы топливо-раздаточных колонок отпуск бензина возможен не более ста литров в один чек, по дизельному топливу ограничений нет. Также в целях исключения рисков пожарной опасности действует временный запрет на продажи топлива в канистры», — отмечают на горячей линии «Лукойл».

У меня вот вопрос, что за неведомые технические особенности, совершенно неожиданно у них случились. Почему тупо не признать как есть - почему отгрузку ограничили. Ну и с канистрами безусловный бред - а если авто заглох в дороге и нужен бенз, как водитель его должен достать - бак с собой переть???
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

nemo
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 310
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение nemo » Вчера, 21:27

igram писал(а):Или как людям заправлять бензокосы, или прочую бензотехнику. с ней на заправку ехать?

MrTramp писал(а):Ну и с канистрами безусловный бред - а если авто заглох в дороге и нужен бенз, как водитель его должен достать - бак с собой переть???

Сёдне попытался заправить канистру... Не дали бензина.
Теперь думаю, придётся с телегой ехать на АЗС. Поставлю электростанцию и газонокосилку в телегу, пусть попробуют не заправить :-D
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 813
Репутация: +20

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение mveliz » Вчера, 21:32

MrTramp писал(а): неведомые технические особенности

азия втаривает экспорт за валюту которая тут не соответвует кошерности ..и пока не подровняют дебет с кредитом ситуацию не разрулить --поэтому либо бакс по 95-100 минимум требуют либо хрен вам а не бензин тутошним аборигенам
Пессимист- это информированный оптимист

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 380
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 21:41

nemo писал(а):Сёдне попытался заправить канистру... Не дали бензина.

вытаскивал? или если я на фургоне приеду и открою дверь и туда заливать буду? или как палят?

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 414
Репутация: +7

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение JIeBa » Вчера, 21:42

На Н1 81р
Лукойл 70р
Газпром 68р
Сигнал 95р
Речь про 95бенз
Н1 чё то охренели, сигнал вообще хз кто такие
ZA SPORT

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 096
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Вчера, 21:45

MyOST писал(а): как проверять будут? ну вот я вставил пистолет и залил канистру

Так камеры же везде. Перекроют кранчик. Тем более, как пишут, постооплату уже отменяют .
Но в прошлом году, когда был такой же запрет, я заливал в канистру, на лукойле. :-D
Уходя, гасите всех...

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 096
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Вчера, 21:57

JIeBa писал(а):Н1 чё то охренели, сигнал вообще хз кто такие

Изображение
Уходя, гасите всех...

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 380
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 21:59

уважаемый писал(а):Так камеры же везде. Перекроют кранчик. Тем более, как пишут, постооплату уже отменяют .

ну сейчас пока еще вроде идет же - заправился, оплатил.. канистра если в двери близко к баку, а спиной закрыть камеру ))) варианты есть, надо пробовать

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 096
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Вчера, 22:16

MyOST писал(а):канистра если в двери близко к баку, а спиной закрыть камеру ))) варианты есть, надо про

Да конечно, можно всяко пробовать, где нибудь прокатит. Думаю от оператора еще зависит, кто то более бдительный, а кому то пофиг :-D
Уходя, гасите всех...

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 532
Репутация: +5

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение dfg33c » Вчера, 23:29

Заправки в канистры вижу очень редко. Запрещают? И правильно делают. Спекулянты, либо бездельники.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 981
Репутация: +11

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение igram » Вчера, 23:47

dfg33c писал(а):Спекулянты, либо бездельники

А как можно привезти газонокосилку на заправку чтобы ее заправить не имея прицепа? Или мотоблок например?

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 35 573
Репутация: +57

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Domkrat » Сегодня, 00:24

igram писал(а):Кто хочет залить в канистры и так с обратки или бака в них сольет и снова на АЗС приедет

Обратку нашел и отсоединил за 5 минут. А вот поиск реле бензонасоса занял 1.5 часа и не увенчался успехом. В итоге психанул, снял задний диван и подал 12В напрямую в насос. Короче тот ещё гемморой, на который далеко не каждый пойдёт.