НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
WASP555
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 935
Репутация: +5

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение WASP555 » Вчера, 01:33

ДавыдовСД писал(а):В Екб на ГПН по 62 рубля с копейками (АИ-92), на Лукойле по 66. Очередей нет!


У тебя Киселёв,Соловьёв сценаристы твоих постов? Где ты видел в Екб на Лукойле бензин и свободно на ГПН? 25-го на ГПН либо очереди либо просто нет G-drive. Лукойл вообще половина заправок с нулевым табло либо только ДТ и 100-ый! Звездабол

 

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 363
Репутация: +6

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение eee72 » Вчера, 15:07

WASP555 писал(а):
ДавыдовСД писал(а):В Екб на ГПН по 62 рубля с копейками (АИ-92), на Лукойле по 66. Очередей нет!


У тебя Киселёв,Соловьёв сценаристы твоих постов? Где ты видел в Екб на Лукойле бензин и свободно на ГПН? 25-го на ГПН либо очереди либо просто нет G-drive. Лукойл вообще половина заправок с нулевым табло либо только ДТ и 100-ый! Звездабол


Зависит от дня недели, времени суток я думаю.

Вчера вечером 27.06 на ГПН у Рощино - огромная очередь, на дороге начиналась, сегодня 28.06 утром ко мне на дачу родственники приехали - говорят по 1-й машине стоит, очереди нет

Сам лично на Лукойле видел на Профсоюзной: то очередь пара машин всего - постоял пару минут и заправился, на другой день - огромная очередь, проезал мимо, а ночью еду - открыто и никого нет. Как повезет, видимо. Это все на прошлой неделе.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 389
Репутация: +37

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение MyOST » Вчера, 19:02

eee72 писал(а):Вчера вечером 27.06 на ГПН у Рощино - огромная очередь, на дороге начиналась

3-4 раза в день там - нет там очередей на дорогу в 90% случаев. Разве что заправлялись на сегодняшние соревнования в Логе которые

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 156
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Вчера, 21:38

eee72 писал(а):на Лукойле видел на Профсоюзной:

А где лукойл на Профсоюзной?
Уходя, гасите всех...

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6785
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 134
Репутация: +14

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Руслан » Вчера, 22:59

уважаемый писал(а):
eee72 писал(а):на Лукойле видел на Профсоюзной:

А где лукойл на Профсоюзной?

На перекрёстке с Дружбы, видимо

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 42167
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 490 100
Репутация: +272

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Majesti© » Сегодня, 01:08

Путин провёл совещание по ситуации с топливом.


- Крупнейшие НПЗ работают на максимальной мощности, сокращены сроки текущих ремонтов, плановые работы перенесены;

- «Нужно свести к минимуму последствия террористических ударов по нашим мирным гражданским объектам, по объектам инфраструктуры»;

- Очереди на заправках есть, и нужные марки бензина не всегда в наличии;

- «Мы начали использовать запасы, в настоящий момент резервы бензина практически соответствуют уровню за аналогичный период прошлого года», «но есть небольшое снижение»;

- «Для стабилизации топливного рынка считаю необходимым принять системные меры, которые соответствуют масштабу текущих вызовов», «для оперативного мониторинга ситуации правительством создан специальный штаб»;

- Совместно с нефтяными компаниями подготовлены «дополнительные предложения по обеспечению топливом внутреннего рынка»;

- Обсуждается возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива;

- Проблемы для автомобилистов и бизнеса есть. Очереди на заправках тоже есть. Конечно, мы понимаем те сложности, с которыми сталкиваются фермеры и агропредприятия.
https://vk.com/wall-116664742_224279


Путин ещё раз прокомментировал проблемы с бензином в стране:
«Дефицит топлива в России некритичный»




— Дефицит топлива из-за ударов ВСУ по энергоинфраструктуре РФ наблюдается, но он некритичный.

— Удары по критически важной энергетической инфраструктуре создают проблемы, «это очевидно». Мы сейчас наблюдаем определённый дефицит

— Удары ВСУ наносятся не только для того, чтобы причинить ущерб России, но и в рамках информационной операции: пробудить в обществе неуверенность, привести к расколу и создать условия для переговоров на выгодных для Украины условиях. При этом, по словам Путина, на ситуацию на фронте это никак не влияет.

— Ответные удары РФ вглубь Украины гораздо более мощные и чувствительные.

— Все повреждённые энергетические объекты в России довольно быстро восстанавливаются, система работает с большим запасом прочности.

— Первоочередная задача — наращивать производство и поставки средств ПВО, постоянно совершенствуя их с учётом того, что применяет противник и что ему передаёт Европа. По словам Путина, всё необходимое есть, вопрос только в скорости производства.

— Главные задачи — защита людей и минимизация ущерба для экономики.

— Потребности Крыма в топливе будут обеспечены, сейчас на полуострове есть запас на несколько дней. Поставки будут наращивать и по земле, и по морю. Уверен, задача будет решена.

Путин заявил, что Украина предлагала прекратить удары вглубь территорий двух стран, а также ограничить конфликт только территориями ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

— По словам президента РФ, Украина предложила ограничить конфликт четырьмя регионами, потому что у ВСУ не хватает личного состава. В таком случае, заявил Путин, украинские военные смогли бы перебросить силы из Сумской, Николаевской и других областей. По его словам, в Киеве, видимо, считают, что это может спасти их силы, но «помогать противнику» в планы РФ не входит.

— Россия не исключает попыток ВСУ провести «неожиданные», как они считают, атаки спецподразделений с целью отвлечь ВС РФ от главных задач. Главная задача, по словам Путина, — «окончательное освобождение Донбасса и Новороссии».

— Украина также предлагала остановить дальние удары вглубь территорий. По словам Путина, причина в том, что российские удары наносят Украине «огромный урон».

— За операцию ВСУ в Курской области Украина, по словам Путина, заплатит утратой территорий, которые РФ займёт при создании буферной зоны. Он заявил, что ВС РФ находятся в 10 км от Сум. Сейчас политического решения по этому городу нет, но руководство страны будет прислушиваться к предложениям Минобороны.

— Путин также заявил о «практически заблокированной» группировке украинских войск в районе Рубцов численностью около 5 тысяч человек. По его словам, она прижата к реке Старый Оскол (вероятно, имеется ввиду река Оскол на границе ДНР и Харьковской области) — до полного окружения остаётся около 2 километров. Подразделение, заявил Путин, ждёт судьба другой группировки на купянском направлении, которая была «полностью уничтожена».
Миру — мир!

CAR72 в соцсетях:
VK | MAX | TELEGRAM | OK | YOUTUBE

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 17 168
Репутация: +19

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Vital-72rus » Сегодня, 08:11

Наличие бензина на АЗС через день, цены под сотку, а так ничего критичного
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 867
Репутация: +16

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение daskatzchen » Сегодня, 08:34

ДавыдовСД писал(а):В Екб на ГПН по 62 рубля с копейками (АИ-92), на Лукойле по 66. Очередей нет!

я живу тут . Также очереди. Вчера на ГПН отстоял очередь по 68 с копейками за 95ый заправил . Всяки джидрйвов нет . И цен таких я там нигде не видел, потомучто есть еще одна машина на 92ом ))) всякие местные варты, тамики и тд воббще бенз под сотку )) раньше на варту ездил, было дешевле, даже все бонусы и программы лояльности ГПН просрал :-D . Сейчас опять на газпром ездить приходится. Лукойл чаще пустые заправки поадаются, толи бензин у них на расхват , толи с логистикой еще хуже ))

oden
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 617
Репутация: +5

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение oden » Сегодня, 09:52

Ну а что бы вы сказали? Проспали все как обычно, когда заводы атаковали. Бензина нет. Скорые нечем заправить, хоть и дизель. Но критичного нет ничего. Страшно подумать, когда критичное будет) видимо через пару недель.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 862
Репутация: +12

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение ЖИРИК » Сегодня, 10:11

Выходные поездил по городу, в т.ч. заправился. Вот что я увидел, пока ездил
- маленькие АЗС - очереди нет, но цена неадекватная, около 95 р./л
- Лукойл официальный - по приложению нашел только одну АЗС где есть 92-й, но цена 64
- Лукойл франшиза - бензин почти везде есть, за 80 р/л
- ГПН - на двух заправках из трех бензин есть, с очередью минут на 20, цена 63

Поэтому сложности есть, но кричать о том, что "всё пропало, бензина нет, а если есть то по 100" это всё-таки преувеличение.
Для себя решил, что заправляюсь не когда лампочка загорится, а когда около полбака будет. Паниковать, заправлять в канистры, кастрюли, карманы не собираюсь.
Учитывая, что ажиотаж уже неделю длится, и ситуация вроде как и не ухудшается, то думаю, что хуже уже и не будет

viza
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 292
Репутация: +1

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение viza » Сегодня, 10:57

по трассе гпн, роснефть и лукойл - цены 68-70 за 95й, очередей нет. в городах очереди. всякие signal задрали цены под 100р на все, заправляться там смысла нет.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27915
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 161 404
Репутация: +168

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Holtoff » Сегодня, 11:09

oden писал(а): Бензина нет. Скорые нечем заправить, хоть и дизель.

Это в каком городе?

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 17 168
Репутация: +19

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Vital-72rus » Сегодня, 11:23

ЖИРИК писал(а):ситуация вроде как и не ухудшается, то думаю, что хуже уже и не будет

до следующей движухи
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14841
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 53 039
Репутация: +110

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Maxx » Сегодня, 12:29

Изображение

Нижняя Тавда сейчас. 12:20. Очередей нет.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, Telegram, VK, Max

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14841
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 53 039
Репутация: +110

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Maxx » Сегодня, 12:29

Изображение

Нижняя Тавда сейчас. 12:20. Очередей нет.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, Telegram, VK, Max

oden
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 617
Репутация: +5

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение oden » Сегодня, 13:01

Лукойл Тюмень у Воровского, не знаю как вы его разделяете на официальный или нет, ТРК №4 Бензин автомобильный К5 марки АИ-95-К5 ; 74.54 р л.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Holtoff, курганская область, их 38 машин 12 стоят

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 35 576
Репутация: +57

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Domkrat » Сегодня, 13:13

eee72 писал(а):говорят по 1-й машине стоит, очереди нет

Вчера вечером точно такая же картина: по одной машине перед каждой колонкой, но есть нюанс - перед каждой машиной конус, колонки не работают. Если не приглядываться - с дороги и впрямь кажется, что всё хорошо и очередей нет.
Возможно конечно какая-нибудь пересменка...

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda CX-5, Nissan Note

Рейтинг: 13 771
Репутация: +26

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение gavrek » Сегодня, 13:16

Заправка на Тургояке, очереди стандартные 2-3 машины! Отпускают по 30 литров, разрешают за раз 2 оплаты для дозаправки сделать без отъезда!
По трассе до Каменск Уральского бензин был в сторону екб! Потом до Миасса на Лукойле был, а на малоизвестных не было!
Изображение

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 363
Репутация: +6

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение eee72 » Сегодня, 15:43

Domkrat писал(а):
eee72 писал(а):говорят по 1-й машине стоит, очереди нет

Вчера вечером точно такая же картина: по одной машине перед каждой колонкой, но есть нюанс - перед каждой машиной конус, колонки не работают. Если не приглядываться - с дороги и впрямь кажется, что всё хорошо и очередей нет.
Возможно конечно какая-нибудь пересменка...


Сегодня утром ГПН в Рощино - очередь, решил в обед заправиться, так как в Рощино работаю, в обед приехал - еще больше народу. Уехал на Лукойл - закрыта, ГПН на Ямской - закрыта, ГПН на Объездной/Полякова - очередь. Заправился на Н-1 на кольце Рощино на объездной - ни одной машины, но на 10 руб. дороже (хотя вру, наверно рублей на 15-20 дороже, точно не зафиксировал - вобщем 80 руб. за 92й)

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 584
Репутация: +2

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение marvell » Сегодня, 16:33

Вчера в Бирске (Башкирия) с 14.00 до 19.00 в очереди простоял на Башнефте :pipec: . Из 4 колонок работает только две, дизеля нет вообще. В Бураево перед заездом на М12 АЗС вообще не работала. В Нефтекамске тоже какие то не работают вообще (Башнефть), на каких то очереди. Лукойл на М12 вполне обычная обстановка. В Ачите очереди не было, но был только 95/95G, дизель по моему отсутствовал. По трассе до Екб на каких то ГПН очереди из фур, Татнефть тоже очереди приличные.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 17 168
Репутация: +19

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Vital-72rus » Сегодня, 17:50

Ситуация сейчас на Лукойл в районе ТЭЦ 2
Изображение
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 35 576
Репутация: +57

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение Domkrat » Сегодня, 18:01

Длину хвоста у ГПН возле кольца Мельникайте - Широтная можно мониторить тут: https://t72.ru/video
(вчера вечером хвост тянулся от выезда с ТПК)
Изображение

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 156
Репутация: +13

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение уважаемый » Сегодня, 18:20

marvell писал(а):Вчера в Бирске (Башкирия) с 14.00 до 19.00 в очереди простоял на Башнефте

5 часов стоял в очереди?
Уходя, гасите всех...

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 584
Репутация: +2

НЕТ БЕНЗИНА! На АЗС ограничивают продажу топлива из-за проблем с логистикой.

Сообщение marvell » 28 минут назад

уважаемый, Да пришлось. Когда очередь почти уже подошла сотрудники азс решили устроить технический перерыв То комп завис то насосы у них перегреваются :face_palm: либо просто устали работать.