Всё о ремнях безопасности. Пристёгиваетесь ли вы?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Пристегиваетесь ли Вы в автомобиле?

Никогда
57
4%
Только в населенном пункте
7
1%
Только за городом
117
8%
Только перед гаишниками
133
10%
Всегда
1068
77%
 
Всего голосов: 1382

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Всё о ремнях безопасности. Пристёгиваетесь ли вы?

Сообщение sodium » 30 окт 2006, 12:04

Я для себя давно определил:
1. За себя и свои действия ещё как-то можно быть уверенным, а за [censored by me], вылетающего навстречу - никогда.
2. Системы безопасности в а/м рассчитаны на пристегнутого человека.
3. Рассказы типа "вылетел через лобовуху, т.к. был не пристегнут, и только благодаря этому остался жив..." и "...одному ремнем голову отрезало..." являются, скорее, исключением из правил.

Прошу всех ответить.

Итак, результаты голосования зафиксированы 09.10.2008 и они таковы:
Пристегиваетесь ли Вы в автомобиле?
Никогда 5% [ 32 ]
Только в населенном пункте 0% [ 3 ]
Только за городом 11% [ 69 ]
Только перед гаишниками 5% [ 32 ]
Всегда 77% [ 458 ]
Всего проголосовало : 594


Тем, кто пренебрегает пристёгиванием, предлагаю посмотреть видео:
Видео для высокоскоростного соединения: 6,7 МБ, 640X480, 25 кадр/с
Видео для Dial-Up соединения: 1,3 МБ, 320X240, 15 кадр/с
Оно же на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=CrqETOyvpnY


Всеволод писал(а):Английская компания TRL (Transport Research Laboratory) провела очень серьезное исследование и выяснила, почему же люди не пристегиваются ремнем безопасности. Эти данные позволят гораздо эффективнее пропагандировать использование этого нехитрого, но весьма эффективного средства спасения жизни.

Оказывается, многие водители не пользуются ремнем, потому что… бояться его. Значительная часть автолюбителей считают, что ремни приносят больше вреда, чем пользы. Водители, которые не пользуются ремнями, уверяют, что при боковом ударе ремни безопасности могут задушить водителя, а во время фронтального столкновения они ломают ребра. А ещё водители верят, что если человек не пристегнут, то при сильном лобовом столкновении он просто-напросто вылетит через лобовое стекло, упадет на мягкую травку и останется в живых.

Силен также страх сгореть в машине в случае ДТП — считается, что пристегнутый ремнем водитель при возгорании автомобиля не сможет быстро выбраться из салона и в итоге зажариться заживо. А вот если не пристегиваться, то пожар будет не страшен. Да и при падении машины в воду пристегнутый человек обязательно должен будет захлебнуться и утонуть. И не пристегнутый — выплывет.

У таксистов и дальнобойщиков есть свои страхи. Многие из них считают, что, пристегиваясь ремнем, они имеют больше шансов погибнуть от рук бандитов. Таксисты уверены, что при нападении грабителей они успеют быстро открыть дверь машины и выбежать на улицу. А если они пристегнуты, то их убьют.

Однако самое опасное заблуждение касается другого. Огромная часть шоферов искренне считают, что использование ремня не обязательно, если их машина оснащается подушками безопасности! А ведь при ДТП подушка способна нанести очень серьезные травмы не пристегнутому ремнем человеку.

Исследователи выяснили, что чаще всего ремнями безопасности не пользуются мужчины, особенно молодые. Кроме того, редко пристегиваются ремнями пассажиры задних рядов. Они почему-то искренне верят, что на втором ряду гораздо безопаснее при аварии, чем на передних сиденьях.

Интересно также и то, что обычно водители отказываются от ремней в вечернее и ночное время. В этом случае автолюбители говорят, что на дорогах мало машин и, мол, можно расслабиться (при этом водители забывают, что в этом случае скорость автомобилей становится выше, и в результате тяжесть ДТП увеличивается).

http://www.newsprom.ru/Raznoe/120274031 ... utsja.html


МАНДАРИНКА писал(а):Вчера пока ехали по улице Одесской и 50 лет Октября решили посчитать сто машин и сколько в них пристегнутых ремнями безопасности Так сказать личное исследование Кароч из 100 машин, пристегнутых было 14 (мы себя не считали) в итоге только 14% автомобилистов пристегиваются Что было интересного замечено: доблесная милиция своим примером показывала, что пристегиваться не надо а че тогда с обычного обывателя возьмешь Зато был замечен один водитель маршрутного такси (номер не помню) пристегнутый что вызвало у меня неподдельное удивление

Какие ваши наблюдения и соображения по этому поводу?


Explorer писал(а):А вот результаты опроса на Mail.ru! Тока вопрос поставлен обратный:
Я не пристегиваюсь ремнем безопасности потому что:
1) Ремень сжимает грудь и мешает дыханию - 17%
2) В случае пожара я смогу без проблем выбежать из машины - 5%
3) Пристегиваются только "ботаники" - 4%
4) У меня машина с подушкой безопасности - она защитит - 2%
5) Потому что мне плевать на свою жизнь - 4%
6) А зачем пристегиваться? - 6%
7) Я пристегиваюсь - 59%

Ответило 65390 человек, значет погрешность невысока, НО ВОТ ЧТО УДИВЛЯЕТ:

Мои комментарии:
1) По опросу пристегивается почти 60%, а по данным ГИБДД не более 20%. А по моим наблюдединям, то ваще не более 10% Как таг? Ложь!
2) Поражает абсолютная безграмотность людей при ответе на 4 пункт , которые даже не понимают что подушка без ремня безопасности не защищает, а наносит увечья! Благо что таких не много
3) Пристегиваются только ботаники. Гы, это типа моя пиписька больше чем твоя, я крут. Жаль тока что пиписька при аварии не защищает. Тоже немного таких и это радует...
4) 5 и 6 пункт в совокупности дает 10%, а вот это уже настораживает
5) Первый пункт меня тоже насторожил: 17 процентоф! Неужели ремень так сильно стесняет грудь что можно насрать на свое здоровье? Странно
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.
_________________

 

asd
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Сообщение asd » 11 июн 2008, 18:17

West2K писал(а):asd, функция легко отключается
Camicadze, +1

ни к чему, ИМХО :)
Автомобили опасны тем, что иногда ими правит первый закон Ньютона.
Teana III 2,5cvt; VW Caravella 2.0TDIмкп; Largus1,6мкп; VW Crafter2,5TDI; NEXT2.8; Focus 3 1,6;

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 616
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 11 июн 2008, 22:42

Camicadze, а я бы на месте того гайца,посланного на йух,в рамках закона произвёл полный досмотр авто,проверил на угон и штрафы,при наличии прибора светопропускаемость стёкол и т.д. -1 :down:
Суть:соблюдайте ПДД.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27596
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 535
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 11 июн 2008, 23:08

Семеныч, извини за темноту....Что за авто такое "Баян"?

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 616
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 11 июн 2008, 23:38

Holtoff, баян...гармошка...сочленённый Икарус,что-ли? :? Личный автобус,круто.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27596
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 535
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 11 июн 2008, 23:42

Ренаульт, ну, вот и я не понял....

HD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 416
Репутация: +1

Сообщение HD » 12 июн 2008, 11:22

есть товарищ знакомый, так вот, ни он, ни его жена, в жизни никогда не пристегивались, да что они, ребенок, ему щас 6 лет, всю жизнь сзади болтался, наконец его на днях штрафанули :cherep: щас даже по двору ездить пристегивается :smeh:
Сволочи!!!

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 12 июн 2008, 19:53

пристегиваться начал года 1,5, с тех пор как пересел на попонистое авто )) Привык быстро, теперь всех заставляю )) Ибо кто за рулем, тот и командует, не нравится - дуй пёхом ))
Вот тока с мотивацией никак не определюсь - толи ответственность, толи денех жалко на штраф ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Семеныч
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 132
Репутация: 0

Сообщение Семеныч » 16 июн 2008, 10:29

Holtoff писал(а):Семеныч, извини за темноту....Что за авто такое "Баян"?

Баян это Хонда Аккорд :)

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Сообщение Алекс72 » 18 июн 2008, 01:43

Сам пристегиваюсь и пассажиров заставляю, хотя иногда грешу тем, что накидываю ремень, если надо проехать совсем немного. Ребенок сидит на бустере, когда покупали - сомневались, будет-ли н вообще в нем сидеть, оказалось- сидит и с удовольствием, потому что высоко, на дорогу глазеет, ему все видно, единственная проблема в дальних поездках, когда спит- жене приходится брать на руки, и при появлении Гайцев приходится резко восстанавливать его на место.
Место мусора в мусоропроводе

Связист
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 397
Репутация: 0

Сообщение Связист » 27 июл 2008, 22:55

Сейчас всегда, после того как 500 р выписали.
Продажа, монтаж и обслуживание оборудования для sip телефонии. 8(3452) 600-347

Связист
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 397
Репутация: 0

Сообщение Связист » 27 июл 2008, 23:01

все таки пристегиваться надо, недавно убедился когда резко тормознул
Продажа, монтаж и обслуживание оборудования для sip телефонии. 8(3452) 600-347

tatianka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение tatianka » 27 июл 2008, 23:05

Пристегиваюсь ВСЕГДА!

sensei
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27
Репутация: 0

Сообщение sensei » 28 июл 2008, 00:39

Всегда пристегиваюсь. Жизнь дороже понтов.

Devol
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 69
Репутация: 0

Сообщение Devol » 28 июл 2008, 08:26

Пристёгиваюсь ВСЕГДА, и ребёнок на заднем сидении обязательно, вот кого учить в будущем этому ненадо будет.

МартовскийКот
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 186
Репутация: 0

Сообщение МартовскийКот » 28 июл 2008, 08:59

Всегда пристегиваюсь сам, пристегиваю пассажира. Это привычка. Без ремня уже ездить дискомфортно :yes:
продаю....

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 30 июл 2008, 10:07

раньше не пристёгивался ни где, если только перед постом ДПС, а теперь всегда пристёгиваюсь, даж кода не пристегнусь, какой то дискамфорт :)
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

jsun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 107
Репутация: 0

Сообщение jsun » 30 июл 2008, 12:03

Пристегиваюсь обязательно, так чувствую себя уверенее, да и правило не нарушаю :)

JORDAN23
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Сообщение JORDAN23 » 30 июл 2008, 12:14

Пристегиваюсь постоянно:) Как купил машину, просто вошло в привычку) Сейчас если не пристегнусь, то как-то не комфортно себя чувствую:) Мне кажется, это нормальная привычка!

jsun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 107
Репутация: 0

Сообщение jsun » 30 июл 2008, 12:31

Судя по опросу, еще есть те кто не пристегивается. Они либо мастера вождения, либо смертники... Но пусть он и мастер, въехать в него могут в любой момент...

SPAKE
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: +1

Сообщение SPAKE » 30 июл 2008, 13:10

Вот многие тут говорят если бы пристегнулся уже труп был бы и т.д. и т.п. а вы подумали скольких людей в этой жизни спасли ремни я думаю больше млн. точно а скольких угробили я думаю это ничтожно малые цифры по сравнению с этим млн. а исключения во всех правилах случаются!Акричать это судьба и т.д. так проще всего вот только родным и близким от этого легче не становится!Так что я за ремни :up: и всем их тоже очень советую ведь это не так сложно :oops:

alex72rus2007
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 92
Репутация: 0

Сообщение alex72rus2007 » 30 июл 2008, 16:10

Я раньше не пристегивался, пока не повысили штрафы за не пристегнутый ремень и сразу меня не штрафанули. Как только начал пристегиваться (стараться по крайней мере) попал в аварию (залетел под газель) Машина в хлам, даже крышу порвало, а у меня не царапины. После этого я убедился, что ремни реально спасают!

SkyWharf
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla
(до этого Chevrolet Lacetti)

Рейтинг: 1 060
Репутация: 0

Сообщение SkyWharf » 30 июл 2008, 16:52

Пока не было своей машины и штрафы были небольшими то пристегивался, то не пристегивался.
Теперь есть своя машина. Пристегиваемся всегда и в городе и на трассе и ребенка на заднем сиденье пристегиваем в обязательном порядке.
Здесь брали двух попутчиков до Тюмени. Возникла мысль попросить пристегнуться, но почему-то не попросил. Хоть и доехали спокойно, но все же мозг это свербило слегка.
Вот думаю надо себя все же настроить на такой лад чтоб всегда и задних пассажиров заставлять пристегиваться. Пусть думают что хотят обо мне, но мне спокойнее будет.
Похоже на эгоизм, но он во благо имхо.
седан Toyota Corolla DX 2000 год 1,5 литра
OnCam T810 (Pramiro) FullHD
Sho-Me 520

babay72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 127
Репутация: 0

Сообщение babay72 » 30 июл 2008, 16:59

SkyWharf, мы просим пристегиваться сзади в нашей машине.
взрослые сразу пристегиваются.
молодежь удивляется, мол "никогда не слышали что сзади надо пристегиваться".

после лекции о скорости, последствиях и т.д. все равно не верят. Но пристегиваются, потому что иначе идут пешком.
cf4 SiR 2000г. продан
Astra H 2007г. продана

Gamer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
Рейтинг: 247
Репутация: 0

Сообщение Gamer » 30 июл 2008, 17:16

Уже и не задумываюсь пристегиваться или нет. Без ремня себя как-то неуютно чувствую, и даже если пассажиром к кому нибудь сажусь, сразу автоматом пристегиваюсь. Меня кстати абсолютно не обламывает с ремнем ездить. Ничего он мне не давит и не трет.

lexxma
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 904
Репутация: +4

Сообщение lexxma » 25 авг 2008, 19:45

теперь всегда : в начале пристегивал ребенка, потом дочь если не пристегнусь устраивала истерику, в садике уже учат как правильно в авто ездить :up: :up:
Изображение


Si vis pacem, para bellum.

Vaska
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 522
Репутация: 0

Сообщение Vaska » 25 авг 2008, 19:55

Пристегиваюсь всегда. Правда только спереди, пассажиром сзади не пристегиваюсь.

Bishop72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 618
Репутация: 0

Сообщение Bishop72 » 25 авг 2008, 21:01

Раньше не пристегивался штраф схлопотал 500р. Теперь всегда с ремнем езжу.

777Rock777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение 777Rock777 » 25 авг 2008, 21:17

Пристегиваюсь всегда, после того как оштрафовали на сто рублей за месяц до нововведения. Теперь если поехал без ремня сразу чувствую чего то не хватает. Привычка!

teguss
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение teguss » 25 авг 2008, 22:32

Пристегиваюсь всегда. Раз ремень жизнь (ну по крайней мере здоровье) спас когда перевернулись.

Fantast
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение Fantast » 25 авг 2008, 23:03

Пристегиваюсь. И всем рекомендую, а своих - заставляю. :)
Будь проще - и к тебе потянутся люди!

Дак на дорогах три основных типа водителей (по Гайдаю): Трус, Балбес и Бывалый.© Holtoff