Итак, решили будем устраивать штурманское авторалли.
Дата проведения: либо 11 октября или на неделю позже, т.е. 18 октября. Трассу поеду смотреть в субботу (буду думать о самых навороченых машинах тоже). Если подойдет, то легенда уже к этой трассе есть. Правила соревнования выложу немного позже.
Пока основное: соревнование любительского типа - на свой страх и риск, призов (кроме дипломов) пока не планируем. В соревновании будет несколько зачетов... два их них точно будут: FIAT и общий зачет.
Если кто-то хочет стать спонсором, будем только рады.
Также жду подтверждение от участников ралли. В экипаже должно быть два человека - пилот и штурман.
Напоследок:
Пара ссылок на материалы о ралли:
http://www.eulex.msk.ru/rall01.htm
и еще
http://www.crazyshturman.ru/06_legenda2.htm
Итак, "Осеннее авторалли 2008", в связи с тонкостями по гарантии ОТМЕНЯЕТСЯ!
Вместо неё будет проводится игра под кодовым названием "Асенний Алфавит".
Игра будет не менее интересна!!!
Правила проведения будут выложены чуть позже...
Сроки постараемся не менять..
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ
1 Общие положения
1.1 Игра проводится 18 октября 2008 года.
1.2 Цели игры:
- ознакомление с городом и его окрестностями
- предоставление возможности для общения
2 Программа проведения
Время Мероприятие Место
11-00 Сбор Автосалон ФИАТ
11-15 - 12-00 Объяснение правил, регистрация участников Автосалон ФИАТ
12-15 Старт игры
14-00 (ориентировочно) Окончание игры
14-30 Награждение. Автосалон ФИАТ
3 Организация
3.1 Для участия в игре Командам необходимо:
- предоставить Организатору заполненную анкету,
- оплатить стартовый взнос,
- прибыть на место старта игры 18 октября 2008 года
3.2 Организаторами игры являются:
- Каракин Олег Фёдорович,
- Сендов Денис Андреевич.
3.3 Адрес электронной почты для предварительной подачи заявки: blins@yandex.ru
3.4 Судейство в игре осуществляет Судейская Коллегия, приглашенная Организатором.
4 Описание игры
4.1 В ходе игры необходимо пройти определенную последовательность пунктов (пункт «А», пункт «Б» и т.д.) за расчетное время. Команды должны передвигаться, используя любые доступные им средства передвижения (пешим ходом, на автомобиле, автобусе, поезде, самолете и т.д.). Количество пунктов и расчетное время прохождения определяется Организатором.
4.2 Во время прохождения Участка Команды должны выполнить Основное дополнительное задание, другие дополнительные задания выполнять не обязательно.
4.3 За прохождение пункта и выполнение дополнительного задания начисляются баллы, за нарушение временного режима игры налагается штраф в соответствии с Таблицей баллов.
5 Участники игры
5.1 К участию в игре допускаются Команды заполнившие заявки и оплатившие стартовый взнос и имеющие при себе фотографирующее устройство, одобренное Судейской Коллегией.
5.2 Команды должны иметь в своем составе от двух до четырех человек.
6 Заявочные формы. Заявки на участие
6.1 Предварительные заявки принимаются на электронный адрес blins@yandex.ru или на форуме по адресу: http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... torder=asc
6.2 Для участия в игре Команды должны передать заполненные Заявочные формы Судейской Коллегии. Заявки должны быть переданы Командами в Судейскую Коллегию не позднее, чем за полчаса до старта игры. Поставив свою подпись на бланке Заявочной формы, Участник, также как и все другие члены Команды, подчиняются Правилам игры, требованиям Организатора. Он также обязуется не предъявлять претензий к Организаторам в случае получения травм или порчи своего имущества и понимает, что ответственность, связанная с нанесением ущерба своему имуществу и здоровью, и имуществу и здоровью третьих лиц в ходе игры лежит на нём.
6.3 Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии в игре какой-либо Команде на стадии приема предварительных заявок или не позже чем за 5 минут до старта без объяснения причин.
7 Заявочные взносы. Ответственность
7.1 Заявочный взнос. Сумма заявочного взноса за каждую заявленную Команду составляет 100 рублей.
7.2 Организатор оставляет за собой право освободить полностью или частично отдельные Команды от уплаты Заявочных взносов.
7.3 Заявка на участие принимается в том случае, если она сопровождается полным заявочным взносом. Заявочный взнос уплачивается командами единовременно при подаче заявки на участие в игре. Прием заявок и заявочных взносов прекращается за полчаса до старта
7.4 Заявочный взнос возвращается полностью:
7.4.1 кандидатам на участие, чьи заявки отклонены;
7.4.2 в случае если игра не состоялась.
7.5 Ответственность. Организаторы и судьи не несут никакой ответственности за ущерб, причиненный или полученный Командами или участниками команд в ходе игры. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников. Организаторы не несут ответственности перед Командами, участниками команд и судьями за возможный ущерб, к которым они окажутся причастными.
8 Информационные материалы
8.1 Организатор может предоставить Участникам Обязательные информационные материалы для размещения на своей одежде и ТС, если таковое используется. Эти информационные материалы не могут быть отклонены Участниками, ни при каких обстоятельствах.
8.2 Схема размещения Обязательных информационных материалов публикуется Организатором отдельным бюллетенем.
8.3 Экипажи обязаны обеспечить надлежащее закрепление информационных материалов на всем протяжении соревнования. Если Обязательные материалы отсутствует или установлены неправильно, то это штрафуется в соответствии с Таблицей баллов.
9 Основные определения
9.1 Контрольная Карта. Документы игры.
9.1.1 Контрольная Карта Команды, получаемая при явке на старт, является основным документом Команды и представляет собой специальную форму, предназначенную для внесения в нее отметок на пунктах в ходе всей игры. Любое исправление или изменение, самостоятельно внесенное экипажем в Контрольную Карту, влечет за собой исключение из игры. Все записи в Контрольную Карту могут производиться только Судьями или Организаторами игры
9.1.2 Команда несет полную ответственность за сохранность своей Контрольной Карты, а также за своевременное предъявление Контрольной Карты судьям и проверку точности сделанных в ней записей. Утеря Контрольной Карты влечет за собой исключение из игры.
9.1.3 Документ игры представляет собой специальную форму, предназначенную для внесения в неё отметок самими участниками игры. Документ игры выдается судьями Командам на пунктах. После прохождения участка от пункта до следующего пункта Команда обязана сдать Документ игры судье пункта, в который она прибыла. Судья на пункте должен «закрыть» Документ игры, после чего сделать отметку в Контрольной Карте Команды.
10 Старт. Ход игры
10.1 Официальное время в течение всей игры – Тюменское время, синхронизированное по сигналам GPS (плюс два часа от московского времени).
10.1.1 Время в игре обозначается от 00:00:00 до 23:59:59.
10.1.2 В ходе игры официальными считаются только часы судейских пунктов, которые сверяются при открытии и закрытии игры
10.2 Порядок старта Команд в игре определяется согласно жеребьевке по порядку Стартовых номеров.
10.3 Межстартовый интервал в первом пункте игры устанавливается в 4 минуты.
10.4 После старта из пункта, Команда должна определить пункт назначения (явно пункт назначения не указывается) и прибыть в него за определенное расчетное время, попутно выполняя Основное дополнительное задание и другие дополнительные задания.
10.5 Основное дополнительное задание объявляется на брифинге, непосредственно перед игрой. Не основные дополнительные задания объявляются перед стартом или во время хода игры, по усмотрению организаторов.
11 Таблица баллов
11.1 Временная льгота на пунктах
Расчётное время в пути до пункта
(от времени старта из пункта, с учетом заданной средней скорости). Льгота пункте прибытия
От 1 до 10 минут (включительно) 1 минута
От 11 до 20 минут (включительно) 2 минуты
От 21 до 30 минут (включительно) 3 минуты
От 31 до 40 минут (включительно) 4 минуты
От 41 до 50 минут (включительно) 5 минут
От 51 до 60 минут (включительно) 6 минут
И так далее. Но всего не более 15 минут
11.2 Оценка действий участника
№пп Состав действий Баллы
1 За отставание от расчетного графика прохождения участка (за каждую минуту отличия от расчетного времени) -1 балл
2 За опережение от расчетного графика прохождения участка (за каждую минуту отличия от расчетного времени) -2 балла
3 За прохождение участка от пункта, до пункта 5 баллов
4 За угадывание кодового слова участка прибытия 3 балла
5 Опоздание на старт игры -5 баллов
11.3 Баллы за дополнительные задания и способ их начисления указаны в информационных материалах дополнительных заданий.
12 Определение результатов. Награждение
12.1 Победителем игры признается команда, которая в ходе игры набрала наибольшее количество баллов. В случае если таковых команд оказалось больше чем одна, то место делится между ними.
12.2 Первые три места по итогам игры награждаются грамотами.
12.3 Организаторы оставляют за собой право поощрять другие команды по своему усмотрению.
ФИАТ-Клуб: "Асенний Алфавит 2008"
- blins
- Модератор автоклуба

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 01 авг 2007, 00:00
-
Рейтинг: 379 
-
Репутация: 0 
Отчет глазами организатора:
Подготовка.
Сначала была задумка устроить ралли на легком бездорожье, но после нескольких дней переписки и консультации решено было ралли не проводить, но всё равно хотелось устроить нечто подобное. Хотелось чтобы народ поездил по легенде
Вобщем, получилась такая игра.
Сама игра.
Утро как всегда в заботах и проверках "А всё ли я взял?"
Забрал судью и поехали на организацию. Честно, себе вообще не представлял как будет выглядеть старт... Сначала думал как-то на улице организовать... Но потом передумали (было холодновато). Ладно, с этим решили. Правила объясняем, отвечаем на вопросы, раздаем бумажки. Всё - понеслась.
Грузимся судьями по машинам и на пункты. Сразу стало очевидно, что судей не хватает... прийдется, видимо, как угорелым носиться между пунктами. На пунтках выяснилось еще одно обстоятельство: надо было внести в документы некоторые изменения (но кто же тогда знал)... в частности сквозной номер документа и многое другое. Еще пришла мысль, что зря убрал пункт, что в пределах видимости судьи пункта останавливаться нельзя (решили пока на это плюнуть). С этим худо-бедно справляемся.
Первые четыре пункта у команд проходят без сучка и задоринки. Пункт пятый... ждём... никого
. Первый звонок: "Я не могу найти пункт! Мы едем вдоль какой-то железной дороги!" - "Заблудились". Объясняю какое должно быть примерное направление из пункта "Д". Второй звонок - "Мы уже в Южном, а пункта нет! Мы уже расстояние даже больше проехали, чем написано! Пункт "Е" уже проехали, а куда дальше?". Объясняю где ошиблись.
Остальное проходит в том же ключе.
Финиш. Записываем время финиша. Забираем все документы и подсчитываем баллы.
Итог:
1-е место "Команда "А".
2-е место "RedBull"
3-е место "Фортуна"
Надеюсь всем понравилось. Ест предолжение сделать на день рождения клуба что-то типа такого же, но более подготовленного и продуманного. Вы как?
Отдельные спасибы от организаторов:
Puntik (Тамаре) - за поддержку, помощь и хорошее настроение;
Автограду - за призы! Они очень оказались актуальны.
c-zone (Станиславу) - за судейство и помощь в организации.
Пако (маленькой собачке Тамары) - за отличное настроение и хорошую кампанию.
Подготовка.
Сначала была задумка устроить ралли на легком бездорожье, но после нескольких дней переписки и консультации решено было ралли не проводить, но всё равно хотелось устроить нечто подобное. Хотелось чтобы народ поездил по легенде
Вобщем, получилась такая игра.
Сама игра.
Утро как всегда в заботах и проверках "А всё ли я взял?"
Забрал судью и поехали на организацию. Честно, себе вообще не представлял как будет выглядеть старт... Сначала думал как-то на улице организовать... Но потом передумали (было холодновато). Ладно, с этим решили. Правила объясняем, отвечаем на вопросы, раздаем бумажки. Всё - понеслась.
Грузимся судьями по машинам и на пункты. Сразу стало очевидно, что судей не хватает... прийдется, видимо, как угорелым носиться между пунктами. На пунтках выяснилось еще одно обстоятельство: надо было внести в документы некоторые изменения (но кто же тогда знал)... в частности сквозной номер документа и многое другое. Еще пришла мысль, что зря убрал пункт, что в пределах видимости судьи пункта останавливаться нельзя (решили пока на это плюнуть). С этим худо-бедно справляемся.
Первые четыре пункта у команд проходят без сучка и задоринки. Пункт пятый... ждём... никого
. Первый звонок: "Я не могу найти пункт! Мы едем вдоль какой-то железной дороги!" - "Заблудились". Объясняю какое должно быть примерное направление из пункта "Д". Второй звонок - "Мы уже в Южном, а пункта нет! Мы уже расстояние даже больше проехали, чем написано! Пункт "Е" уже проехали, а куда дальше?". Объясняю где ошиблись.
Остальное проходит в том же ключе.
Финиш. Записываем время финиша. Забираем все документы и подсчитываем баллы.
Итог:
1-е место "Команда "А".
2-е место "RedBull"
3-е место "Фортуна"
Надеюсь всем понравилось. Ест предолжение сделать на день рождения клуба что-то типа такого же, но более подготовленного и продуманного. Вы как?
Отдельные спасибы от организаторов:
Puntik (Тамаре) - за поддержку, помощь и хорошее настроение;
Автограду - за призы! Они очень оказались актуальны.
c-zone (Станиславу) - за судейство и помощь в организации.
Пако (маленькой собачке Тамары) - за отличное настроение и хорошую кампанию.
Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.
- CJIOH
- Добломан
- Сообщения: 4191
- Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 15 099 
-
Репутация: +27 
Грузимся судьями по машинам и на пункты. Сразу стало очевидно, что судей не хватает...
ага, и некоторые участники этим пользовались
Отдельные спасибы от организаторов:
Puntik (Тамаре) - за поддержку, помощь и хорошее настроение;
Автограду - за призы! Они очень оказались актуальны.
c-zone (Станиславу) - за судейство и помощь в организации.
Пако (маленькой собачке Тамары) - за отличное настроение и хорошую компанию.
Присоединяюсь.
Есть предолжение сделать на день рождения клуба что-то типа такого же, но более подготовленного и продуманного. Вы как?
Как всегда за
Думаю успеем подготовится Офф. Напоминание мужчине из Команды "А" ставившему в этот день сигнализацию, мой телефон 8-952-670-40-77
suum cuique
- Black848Punto
- Автолюбитель со стажем

- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Honda CR-V
-
Рейтинг: 490 
-
Репутация: 0 
И я там был,призы получил и кофе пил
!!!Было интересно,спасибо организаторам CJIOH, blins,
!!!Puntik, за позитив и передачу его остальным!!! Р.S.Всё-таки один момент хотелось бы исключить,такой как-мало явилось команд!!!Просто так подумалось что люди потратились на организацию,а явилось три команды
! И всё-таки предложение,давайте уже сделаем фонд клуба,вот на такие игры,думаю никто на те-же 100р не обеднеет!
!!!Было интересно,спасибо организаторам CJIOH, blins,
!!!Puntik, за позитив и передачу его остальным!!! Р.S.Всё-таки один момент хотелось бы исключить,такой как-мало явилось команд!!!Просто так подумалось что люди потратились на организацию,а явилось три команды - Shveik-S
- АвтоЗнаток

- Сообщения: 347
- Зарегистрирован: 11 дек 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 377 
-
Репутация: 0 
Black848Punto, насчет фонда поддерживаю
Я так понимаю, что это была игра в "майора"
- в детстве очень любили в нее играть
(только без машин
). Посмотрела на фотки... и ЗААААААААВИИИИИДНААААААААА! Надо ж было всем семейством проспать..
тьфу! В следующий раз - обязательно будем, даст бог.
Народ, делитесь впечатлениями! Какие хитрости пришлось использовать
, что понравилось/ не понравилось? Явно ведь адреналин
присутствовал, отпишитесь на будущее что, как, почему? Оч интересно! 
Я так понимаю, что это была игра в "майора"
- в детстве очень любили в нее играть
(только без машин
Народ, делитесь впечатлениями! Какие хитрости пришлось использовать
присутствовал, отпишитесь на будущее что, как, почему? Оч интересно! Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. Неизвестный автор
- Den_felice
- Автолюбитель со стажем

- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 164 
-
Репутация: 0 
- Puntik
- Автолюбитель со стажем

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:00
-
Рейтинг: 218 
-
Репутация: 0 
Black848Punto писал(а):предложение,давайте уже сделаем фонд клуба,вот на такие игры,думаю никто на те-же 100р не обеднеет!
поддерживаю!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Shveik-S писал(а):Надо ж было всем семейством проспать..тьфу! В следующий раз - обязательно будем, даст бог.
ну я так и знала, что мало кто захочет в дождливое субботнее утро вставать так рано!
мое предложение - давайте после обеда встречи устраивать

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Den_felice писал(а):Мне походу обидней всехсидел на раработе с 06:30 , мог приехать!, ноо(с последсвиями ) И штурман....потом..
эх, блин! надо было приезжать! у меня тоже не было штурмана, мы бы с тобой объединились! а так я локти кусала, что без машины в этот день!
Кажется я навсегда избалована итальянским дизайном...
Наконец то добралась до компа и хочу высказать ффсе свои положительные эмоции от игры!!! Очень здорово что такой замечательный субботний день прошел с таким позитивным настроением! Тем более НАША КОМАНДА ВЫЙГРАЛА!!!!
Минус небольшой конечно в том, что было мало команд-участников, но я рада что это не помешало проведению игры))))
Я только "за", чтобы проводились такие мероприятия. С моей стороны - участник вам всегда обеспечен!!!!
Да, совсем забыла, организаторам - огромнейшее спасибо

Минус небольшой конечно в том, что было мало команд-участников, но я рада что это не помешало проведению игры))))
Я только "за", чтобы проводились такие мероприятия. С моей стороны - участник вам всегда обеспечен!!!!
Да, совсем забыла, организаторам - огромнейшее спасибо
На скорости 285 км/ч знак 30 не читается.
- Puntik
- Автолюбитель со стажем

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:00
-
Рейтинг: 218 
-
Репутация: 0 
SVETlayA, а ты обещала свои фотки выложить....
SVETlayA, тебе огромное спасибо за участие, и твоим друзьям за большой позитифф! Особенно когда вы кричали: "Урааа! Бесплатный шиномонтаж!!!"
ну и конечно за криатив на букву Ж)))))
Поздравляю с победой!

SVETlayA, тебе огромное спасибо за участие, и твоим друзьям за большой позитифф! Особенно когда вы кричали: "Урааа! Бесплатный шиномонтаж!!!"
ну и конечно за криатив на букву Ж)))))
Поздравляю с победой!

Кажется я навсегда избалована итальянским дизайном...
Да я есчо в субботу собиралась это сделать, а оказалось, что ффсе лучшие фотки у нашего штурмана, и на букву "Ж" тоже(((( А мы даж телефонами не обменялись((( И на каре он не зарегистрирован! Если увидимся, то спрошу у него обязательно!
Кстати резину я уже перебортовала)) В сервисе сделали ТАКИЕ удивленные лица, когда сертификат увидели, но печать Автограда их убедила
Кстати а когда день рождения клуба???
Кстати резину я уже перебортовала)) В сервисе сделали ТАКИЕ удивленные лица, когда сертификат увидели, но печать Автограда их убедила
Кстати а когда день рождения клуба???
На скорости 285 км/ч знак 30 не читается.
- Puntik
- Автолюбитель со стажем

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:00
-
Рейтинг: 218 
-
Репутация: 0 
4 февраля день рождения клуба
че-то долго до дня рождения ждать, может раньше встретимся?
SVETlayA, я знаю, что вы уже перебартовались! В воскресенье, когда я была в глубоком сне, мне позвонил мастер-приемщик по этому вопросу)))))
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
я думаю он не отдаст такие ценные кадры!))))) как же ему повезло!))))) я думаю не у каждого парня в фотоаппарате можно найти добровольную фотку Ж

че-то долго до дня рождения ждать, может раньше встретимся?
SVETlayA, я знаю, что вы уже перебартовались! В воскресенье, когда я была в глубоком сне, мне позвонил мастер-приемщик по этому вопросу)))))
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
SVETlayA писал(а):ффсе лучшие фотки у нашего штурмана, и на букву "Ж" тоже(((( А мы даж телефонами не обменялись((( И на каре он не зарегистрирован! Если увидимся, то спрошу у него обязательно!
я думаю он не отдаст такие ценные кадры!))))) как же ему повезло!))))) я думаю не у каждого парня в фотоаппарате можно найти добровольную фотку Ж
Кажется я навсегда избалована итальянским дизайном...
















