А нужно ли открывать багажник?

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 29 окт 2008, 14:16

Syava писал(а):Топ когда у тя "случайно" найдут грам белого за запаской, ну так ненароком... ты по другому петь будешь.


Для того, чтобы было второе из твоего утверждения (насчет петь по другому), надо по крайней мере обеспечить первое (насчет найти). Ты, как я понял, сделать это не в состоянии. А зачем тогда утверждаешь? Или ты опять свое проецируешь на других?

 

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 29 окт 2008, 14:23

Топ, по твоему все должны говорить ток о том, что было лично с ними??? из твоих постов это следует. Ты приезжай как-нить на маковую-пообщаемся в живую.
Я просто угораю с твоей логики.
Изображение

vicfor
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo C30

Рейтинг: 1 293
Репутация: 0

Сообщение vicfor » 29 окт 2008, 14:32

Syava, сколько раз у Вас за весь опыт "находили грам белого-зеленого-синего"?
Это достаточно серьезная ситуация и понятые риск ее возникновения вряд-ли смогут уменьшить. А раздувать из мухи слона, а потом всем доказывать как героичеки пресек противоправные действия сотрудников милиции или жаловаться, что они Вас "не поняли" и "начали дое...ться до всего подряд" - в данном споре "детский сад" я вижу именно это.
П.С.: со штанами будьте поаккуратней.

MazdA168
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Сообщение MazdA168 » 29 окт 2008, 14:33

Syava, может скорее из-за этого случайного грамма белого мне дешевле не открывать багажник :cherep:
Какая разница между богом и милиционером? Бог не думает, что он – милиционер.

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 14:52

MazdA168, :lol2: ага, то-ли 4 часа тебя помурыжат и отпустят, то-ли потом n-лет получить :cherep:
What has been fucked can't be unfucked.

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 29 окт 2008, 15:08

Durex
Syava, сколько раз у Вас за весь опыт "находили грам белого-зеленого-синего"?
у меня лично- ниразу! И слава Богу! И Вам того же желаю.
НО(!) Вы правда настолько наивны и думаете, что такого не бывает? Что такое может быть тока в кино? Надеюсь Вы так не думаете? А тогда СКОЛЬКО Вам нужно примеров, когда в машине "случайно" находят что-то не законное? Да лично мне достаточно просто знать что гепотетически такое может произойти и мне этого достаточно, чтобы не искушать судьбу лишний раз? Хотя может Вы уважаемый, напару с Топом состаите в каком-нибудь экстримальном сообществе, что-нибудь типа: "Дай волю ИДПС и посмотри, что получиться?"
По аналогии, нельзя утверждать, что не заразишься никаким ЗППП при е...ли проституток, если САМ при этом ниразу не болел ничем подобным, ведь так? Тогда о чём разговор?



З.Ы.
со штанами будьте поаккуратней.

С призывами будьте поаккуратней.
Изображение

dds
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Supra

Рейтинг: 4 333
Репутация: +14

Сообщение dds » 29 окт 2008, 15:20

Мне кажется правы те, кто говорят, что нельзя злить инспектора. Они же тоже такие же люди, и если вы к ним так, то и они к вам по другому будут. Насчет подкинуть конечно страшно, но если ты тихо мирно откроешь багажник, он издалека глянет и ничего делать не будет. А чтобы подкинуть им как раз понятые точно нужны будут.
What has been fucked can't be unfucked.

Fantast
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение Fantast » 29 окт 2008, 15:20

Если у человека есть желание, чтоб были соблюдены все необходимые процедуры, то пожалуйста. Только при этом надо не забывать, что закон суров :D , а особеннно его представители :cherep:

А подробнее про мои размышления на эту и др. схожие темы см. мой пост:

http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17660&start=300
Будь проще - и к тебе потянутся люди!

Дак на дорогах три основных типа водителей (по Гайдаю): Трус, Балбес и Бывалый.© Holtoff

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 29 окт 2008, 15:32

Syava писал(а):Хотя может Вы уважаемый, напару с Топом состаите в каком-нибудь экстримальном сообществе, что-нибудь типа: "Дай волю ИДПС и посмотри, что получиться?"


Syava, все твои предположения и утверждения насчет других в этой теме наредкость мимо кассы. Рискну предположить, что это от обладания "гипотетическим знанием".

Fantast, я бы добавил, что продаваемое наставление не есть истина на все случаи жизни. Не только преславутыми "Приказами" и "наставлениями"регламентируется взаимоотношение водитель-идпс. Удивительно было, что некоторые не знают, что и идпс "живут" по закону "о милиции". :)

vicfor
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo C30

Рейтинг: 1 293
Репутация: 0

Сообщение vicfor » 29 окт 2008, 16:13

Топ, :D Может у Уважаемого Syava, просто остались нереализованные фантазии, что он так переживает за открывание багажника :cherep:
В любом случае, невыполнение требований сотрудника милиции влечет за собой санкции и формальные и неформальные (все же люди и каждый со своими тараканами в голове). Уверен, что прав - доказывай свои права! и не сетуй когда прав увы, оказывается "недостаточно"

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 29 окт 2008, 16:25

Durex,

хм...
поправлю вашу фразу....ничего?..)
невыполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника милиции, влечёт ......)

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 29 окт 2008, 16:30

Durex писал(а):В любом случае, невыполнение требований сотрудника милиции влечет за собой ...

Тут бы я добавил, что законно решать о том, были ли требования сотрудника законные или нет, никто водителя не уполномачивал.
Подобные рассуждения о "незаконности" водителя основаны на неком представлении "о законности", почерпнутым из коротеньких вырезок с интернета или страниц газет, причем принимаются только те н.д, что каким то боком милы водителю, а те, что как-то ограничивают его восприятие мира просто игнорируются. :-)

vicfor
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volvo C30

Рейтинг: 1 293
Репутация: 0

Сообщение vicfor » 29 окт 2008, 16:43

black013, к сожалению, законность требований, в полной мере, может определить только суд или вышестоящий начальник сотрудника. Водителю достаточно знать свои права и обязанности и требовать их соблюдения. Грамотный инспектор всегда найдет законные обоснования своих действий, а с пардон, неадекватными вступать в противостояние, тем более ночью или при отсутсвии свидетелей - по меньшей мере, неразумно. Для этого законом предусмотрены возможности обжалования действий представителей власти.

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 29 окт 2008, 17:29

Топ,Durex спорить с Вами более здесь не намерен. Пусть жизнь всё расставит по местам. Хотя если есть желание подискуссировать по этому поводу- welcome на маковую.

2Durex ещё раз (пока просто предупреждаю) поаккуратнее будте любезный, в своих высказываниях.
Изображение

artsur
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 251
Репутация: 0

Сообщение artsur » 29 окт 2008, 18:24

MazdA168, спасибо за цитирование статьи.
Топ, я так понимаю, вас смутило мое требование в конце записи (подредактированной, с целью вырезания "пустых" мест, всё таки досмотр был долгим) предоставить мне копию протокола. Поясню. Я звонил в дежурную часть. Так вот там мне сказали, что такого экипажа у них нет. И фамилию такого инспектора они не знают. Бардак какой то. И, кстати, если уж я такой тупой, и зря разоряюсь, почему бы инспектору не подсказать мне телефон дежурного? Не разъяснить мне мои права и т.д. Да просто не было у них на самом деле основания для досмотра. Меня никто не обшарил. А ведь я мог и в кармане что нибудь везти. Это выглядело как простое мозгоеб..тво. С какой целью? Видимо не жалко инспекторам было 2 часа потратить в пустую. Хотя могли бы штрафов повыписывать за нарушения, или срубить бабла хотябы. А так - вообще не понятно. Принципиальные менты. Раз не даёшь нам работать "как проще", типа быстренько открыл - поехал, то мы тебя воспитывать будем. Гы. Ну-ну. Не открывал никогда без понятых багажник, и не буду. Это моё ПРАВО!
Я понимаю, что во многих случаях гораздо проще договориться на месте, побыстренькому багажничек открыть, дунуть в трубочку, а ещё лучше в стаканчик на месте прямо пописать. Да только вот и будем мы всё это делать покак не поймём, что уже надоело.
Как часто вас просят открыть багажник?
Меня за этот год уже 6 раз. Я что преступник? Достало. И написал я здесь не с целью, показать какие менты плохие, что они превышают полномочия или что то в этом духе. То что они - ганд..ны и так все знают. Не все конечно, но в большинстве своём, ИМХО.
И не потому, что я какой то борец за справедливость. А для того, чтобы привести конкретный пример данной проблемы. Такое впечатление, что ГИБДД видит в каждом из нас преступника. НО сами они НЕ хотят действовать по закону. Просто пользуются своей маленькой властью.
А нам что делать? Поощрять этот бепредел? Или всё таки придерживаться законов.

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 29 окт 2008, 19:15

artsur писал(а):Как часто вас просят открыть багажник?


Меня раза два в этом году просили, а может и три, я такое в памяти не держу.

artsur писал(а):Меня за этот год уже 6 раз.


Все шесть раз под протокол и Вы еще задаете вопросы по процедуре и основаниям? кмк, полезнее бы было не не эмоции выплескивать в виде
artsur писал(а):А для того, чтобы привести конкретный пример данной проблемы.


а других консультировать (изучив тему хотя бы после второго раза), кто тоже открывает только "под протокол", но при этом не знает своих прав и обязанностей. :)

artsur писал(а):Такое впечатление, что ГИБДД видит в каждом из нас преступника. НО сами они НЕ хотят действовать по закону.


Видимо у них такое же впечатление насчет Вас и кого-то еще, кто скрывается под словом "нас".
Да, ведь Вы по юр. части не подкованы совсем, что по Вашему они сделали не "по закону" в шести случаях, кроме не выданной копии протокола в последний раз?

artsur
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 251
Репутация: 0

Сообщение artsur » 29 окт 2008, 19:34

Каждый раз открыть багажник В ПРИСУТСТВИИ ПОНЯТЫХ было именно МОЕЙ инициативой. При этом мне никто не удосужился хотябы намекнуть для чего открывать багажник. Волшебные слова: "Откройте багажник" и всё.
Один раз правда объяснили, было это на стационарном посту не далеко от Тихорецка.
То что я не подкован, не буду спорить. Но всё таки основные свои права и обязанности я знаю.
Под словом "нас" я не скрываюсь. Могу лично познакомится с кем угодно, если кто желает. То, что высказываюсь не только от своего лица, значит у меня есть основания.
Слава богу ВАС в число НАС я не приписываю. У нас свами разные дороги, и машины. Куда уж нам смертным до вас.

Magnat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 113
Репутация: +6

Сообщение Magnat » 29 окт 2008, 22:40

Пример: водителя просят открыть багажник или остановили «просто для проверки» и водитель от этого оскорбляется («Вах, я больше ниджигит»), то пусть он начинает отстаивать свои законные права, которые, по его мнению, нарушают сотрудники милиции (в данном случае сотрудники ГИБДД), но ДО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА.
Не понимаю тех водителей которые по 2 часа припираются, а конечного результата нет!
Если начали дело ведите до конца, просят документы, не давайте, требуйте основании, пишите жалобы, звоните в УСБ прокуратуру, но доводите дело до конца, либо выговор, либо что бы уволили, что бы это наказывалось, иначе для чего тратить свое время бестолку? Я считаю либо надо добиваться результата, либо вообще не начинать! Что то не нравиться? меняете это! Нарушаются права? Доказывайте и пусть накажут этого сотрудника.
P.s Просто если хотите что бы все было по закону, то старайтесь сами делать ВСЕ по закону, не превышать скорость, не выезжать за стоп-линию, не парковаться в не положенных местах, никогда не говорить по телефону управляя ТС и т.д.
P.p.s Лично мне сотрудники милиции никогда не вменяли правонарушения которых я не совершал, зачем им это?

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 29 окт 2008, 23:05

Magnat писал(а):P.p.s Лично мне сотрудники милиции никогда не вменяли правонарушения которых я не совершал, зачем им это?


а сколько у тебя стаж?
Ездил ли на "дальняк" ?

Magnat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 113
Репутация: +6

Сообщение Magnat » 02 ноя 2008, 00:33

Chairman, Стаж 5 лет, да ездил, но думаю к теме топика это отношения не имеет.

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 02 ноя 2008, 11:11

Magnat, имеет, косвенно. А насчет
Magnat писал(а):Лично мне сотрудники милиции никогда не вменяли правонарушения которых я не совершал, зачем им это?

то, имхо, у тебя еще все впереди... Съезди на юг раза три.

Неделю назад был случай, останавливают на посту на въезде в Тюмень по Тобольскому...

Я из машины не выхожу, еду один, багажник загружен барахлом под крышу.

Подходит, здоровается (я в ответ) просит документы. Предъявляю по одному. Сначала права, потом св-во о рег. Пока смотрит, спрашивает "откуда едем?"

а вот тут надо сказать, что я НИКОГДА не отвечаю на вопросы откуда? и куда?. Особо интересующимся указываю на надпись на борту... :)

Видимо у меня изменилось выражение лица и была небольшая пауза, потому что он сразу поправился "не с охоты случайно?" На такой конкретный вопрос можно и ответить "нет" говорю...
"А что везете?" - и смотрит в багажниек
"Да так, личные вещи, могу включить свет в салоне" - приоткрываю дверь и салон освещается
Это его удовлетворяет :) "Счастливого пути!"

Но если б попросил открыть багажник, наверное бы не стал.
Ночь, я один, ну его нафик... хотя в 99,99% ничего бы не случилось...

Magnat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 113
Репутация: +6

Сообщение Magnat » 02 ноя 2008, 11:33

Chairman, можно и за один год вождения увидит всякого а можно и 20 лет без проблем ездить=), но на самом деле согласен, чем больше стаж тем больше опыта и соответсвенно багаж вяких случаев и знания.

Stich
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 90
Репутация: 0

Сообщение Stich » 05 ноя 2008, 13:59

Жесткая подстава во втором случае.
С такими не сталкивался, но бы ла любопытная ситуация: у жены еще не было прав, а ездить она хотела и вот как то раз по дачной дороге мы едем на В.Бору ... опа...продажа полосатых палочек...предложили купить :smeh: . короче когда они узнали что у нее прав нет у них глазки так и загорелись ... составили протокол... и говорит моей жене серьезный дядька: мы отстраняем Вас от управлния тр. средством,! А она им: как же Вы меня отстраниет, когда у меня и прав нет,...))) и вообще Вы возможно ошиблись и руль был не справа, а слева ))))) :cherep:
Такого злого дяди я еще не разу в жизни не встречал :smeh: :smeh:
Он заставил молодого перевернуть мою машину, в том числе аптечку, огнетушитель)))
Как вспомню - так ржу!)))
После долгого осмотра содержимого аптечки молодым - я сказал, что все наркотические и галлюциногенный таблетки Мы уже съели)))))
Короче- её 1000 за упрвление т/с без прав + непристегнутый ремень, мне-1000 за дачу управление т/с лицу....далее Вы знаете )))
З.Ы. чвой то я пристегнулся тогда даже и не знаю !!!!
разработаю ПСДи пройду за Вас ГОСэкспертизу,на объекты производственного назначения (сельхоз объекты)