Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
984490
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Gentra

Рейтинг: 1 683
Репутация: +3

Казахстан - Поездка в Казахстан на авто.

Сообщение 984490 » 30 апр 2006, 19:26

кто в последнее время ездил в Казахстан. через какую таможню?
нужна вся инфа.через месяц сам собираюсь,.плиз!

stariyfil 05 июля 2016 писал(а):Всем доброго дня. Отпишусь по дороге точнее, чтобы отдыхающие были готовы: от Петропавловска до Астраханки-новая дорога, потом объезд 6 км.( в сторону Лесного ), далее 3 км. по старой дороге, после 1 км - объезд, далее - 23 км. по новой дороге, после 5 км. - объезд, далее 2 км. по старой дороге, после 6 км. - объезд, далее везде новая дорога. Объезды грунтовые, проехать можно, плохо в дождь, все ямы залиты водой. Будьте внимательны в Келлеровке - камера *стреляет* с поста в обе стороны, знак 60, потом 40. Не испытывайте судьбу.

Объезд ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау:
Скрытый текст:
stariyfil писал(а):Всем доброго дня. Для информации - участок ремонта дороги Петропавловск-Кокшетау можно объехать по маршруту: Петропавловск-Явленка(66 км.)-Покровка-Корнеевка-Заградовка-Карасевка-Лавровка-Антоновка(111 км.)-Кокшетау(70 км.). Дорога на 3 балла, трафик - 1 балл, пробок нет, ремонта дорог нет, ЖП нет.

Про штрафы:
Скрытый текст:
Gecmi писал(а):Может кому пригодится :) Таблица штрафов с суммами в тенге:
Изображение

а вот немного в другом виде: http://vsobolev.com/polnaya-tablitsa-shtrafov-pdd/

Про видеоргистраторы, радар-детекторы и рации:
Скрытый текст:
geneva писал(а):Подскажите, кто ездил с видеорегистратором и радар-детектор установленным на лобовом, прикапываются?

DrCo0L писал(а):сколько ездил, ни к одному, ни к второму вопросов не возникало. Один раз, в 2012 пытались прикопаться к рации. Потом сколько ездил - тоже без вопросов. Видеорегистратор перед границей лучше выключить.

x3m писал(а):Изображение

Чем Балхаш лучше черного моря:
Скрытый текст:
LEvSHA писал(а):
miha999 писал(а):Добрый день! Подскажите кто ездил на озеро Балхаш ! Как дорога туда , ведь 1500 км , какой там уровень отдыха и вообще можно ли считать поездку на Балхаш компромиссом черного моря ? Или все равно не тот формат .

Я на Черном не был лет 10 уже, зато последние 2 года на Балхаше. В отличие от моря нашего там на пляжах никто чурчхелу и прочее не впаривает и фоткаться с крокодилами не предлагает :no2: . А лежаки, бананы и прочие привычные развлекухи есть. Все зависит от турбазы, на чьем пляже решил отдыхать. Я снимал квартиру в городе и на машине ездил на пляж базы отдыха Жемчужина, там за 4 человека платил 2000 тенге и весь день отдыхал на их пляже. За доп. плату можно доступ на бассейн еще получить. Там кафе есть, можно покушать и пива попить при желании. Вечером дискотеки. На машине от города ехать минут 15 не больше, пробок нет. Для тихого семейного отдыха самое оно.
З.Ы. нынче планирую на Черное сгонять, хоть и путь в 2 раза дальше

про курс:
Скрытый текст:
Средний курс - 5 тенге за 1 рубль. В действительности +/- 5-30 копеек. Можно менять в банках, можно в обменниках. Если менять в Сбербанке (да, в Казахстане он тоже есть :) ), нужен загранпаспорт РФ - по внутреннему не поменяют. Если есть знакомый местный житель, можно по его документам поменять.

Важно о "въезде" в Кокшетау:
Скрытый текст:
salomat писал(а):Напомню всем, хотя уже писал в этой теме.
Знак"Кокшетау" (т.е. ограничение скорости в 60 км/ч) стоит со стороны Петропавловска за много км до города. И, соответственно "конец Кокшетау", далеко за городом, если ехать обратно. Влететь можно на нехилый штраф.

от себя добавлю: довольно часто не просто стоят с радаром, а ездят туда-сюда и "стреляют" в движении как в лоб, так и в спину.

По поводу техосмотра и диагностической карты:
Скрытый текст:
936 писал(а):2.4 Водителю запрещается:
управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр, за исключением транспортных средств категорий M1, возраст которых не превышает семи лет, включая год выпуска, не используемых в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта;
(Изменен согласно Постановлению Правительства РК от 23 июня 2015 года № 472)
Само Постановление - http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=36369861

Про страховку:
Скрытый текст:
Andrew_72 писал(а):с 1 января 2016 страховку подняли. Минимальное количество дней для страховки-15

Стоимость от 1500 рублей, в зависимости от типа и возраста авто.

Про заправку:
Скрытый текст:
DrCo0L писал(а):В самом Казахстане, по рекомендациям местных дизелистов, заправлялся на КазМунайГазе.

По бензину тоже рекомендуют КМГ, в Астане есть ГПН.

Про аренду жилья:
Скрытый текст:
Mkoljan писал(а):Квартиры: https://new.vk.com/arenda09
Зоны отдыха: http://realkz.com/page.php?page_id=1386&lang=1&city=35
Последний раз редактировалось DrCo0L 07 июл 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

kt
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 112
Репутация: 0

Сообщение kt » 19 май 2009, 18:23

походу просто перенесли, давно это было. Вот их новое место.
http://saumalkol.com/photo/viewcategory_102.html

Mishanya1984
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:00
Рейтинг: 718
Репутация: +1

Сообщение Mishanya1984 » 24 май 2009, 02:02

всем привет. скажите а если окна боковые передние тонированы но их до конца опустить то реально проехать границу? или всё же придёться снимать тонировку? :-(

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 24 май 2009, 07:57

Mishanya1984,
Да на границе всем фиолетово,какие у тебя стекла.Потом ихние Гайцы доить на каждом повороте будут.Как повезет,короче.
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

broker
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:00
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Сообщение broker » 24 май 2009, 14:12

Собрался ехать отдыхать а в казахстан... Машина Ниссан японец, тонированный.... помогите советом как там с тонировкой и с японцами дела обстоят на таможне...

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 24 май 2009, 20:34

broker, тонирофку можешь сразу сдирать.

Mishanya1984
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:00
Рейтинг: 718
Репутация: +1

Сообщение Mishanya1984 » 24 май 2009, 22:27

подскажите. вот если ехать тонированым и с опущеными стёклами проеду границу. ну если там меня ГАИ остановит и напишут штраф,то по правилам ведь можно только раз в сутки за это писать. получается за неделю 700р штрафа. это меньше же мне обойдётся чем её снимать и потом обратно клеить в тюмени. или я ошибаюсь?

Tema72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Tema72 » 24 май 2009, 22:46

Mishanya1984, С чего ты взял что там штраф в переводе на наши 100р.? в Казахстане штрафы намного выше. С опущенными стеклами не всегда прокатит. например в Петропавловске с мужичком разговаривал, он тоже с Тюмени так его гайцы поднять заставили. а в сказки что "не работает" они не верят. хотя
мне везет с Казахстана всегда с тонером возвращаюсь. если лоб не затянут то шансы есть...

Plotnikov21
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Plotnikov21 » 28 май 2009, 13:33

Народ подскажите лутше!!! Авто прова наши там как, или надо доп книжку на разных языках в ГИБДД заказывать.

MaksimusK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 616
Репутация: +1

Сообщение MaksimusK » 28 май 2009, 13:43

Все говорят то про одну таможню, то про другую, а по конкретнее можно узнать трассу, по которой надо ехать чтоб не было заморочек при проезде таможни? и никто не может выложить фото тех мест про которые пишите, так сказать для наглядности

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 689
Репутация: +1

Сообщение EXTREEMER » 28 май 2009, 14:16

В Казахстане МИНИМАЛЬНЫЙ штраф - 5000 тенге!!!!!!! :evil: За тонир будут д...чить как только можно они там наглые!! И плюс ко ВСЕМУ У НИХ СИСТЕМА - ЕСЛИ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ ТО ПРАВА ТОБИРАЮТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ОПЛАТИШЬ И КВИТОК НЕ ПРИНЕСЕШЬ!!!!!!!!!!!!!! :evil: Так что думайте, искать права потом в чужой стране можно очень долго!!!
Наши права действуют, но я если еще раз туда поеду сделаю себе международные!!! Если их там отберут то будет не так жалко... :(
MaksimusK, советую тебе по опыту ехать через Курган, на погран переход "Петухово" имхо там туристич автобусы не ходят... народу поменьше!!! А через ишим там вечно автобусы вне очереди проезжают!!!
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR

Amir72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение Amir72 » 28 май 2009, 16:23

У меня затонирован только задний полукруг, заводская тонировка, не плёнка. За него тоже штрафуют?

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 28 май 2009, 16:30

EXTREEMER,
Так что думайте, искать права потом в чужой стране можно очень долго!!!

ну не знаю, фигня это, ИМХО. Последный раз, когда я на машине превсил скорость и местные казахи-гайцы меня тормознули с тем же предлогом, что щас права заберем, пока штраф не оплатишь, я им ответил: -"ЗАБИРАЙТЕ!" У них от этого слова чуть выкидыш не случился. Спрашивают, а как же я дальше поеду. Отвечаю, что они мне обязаны выписать времянку, раз заберут права. По ней я доеду до границы со всеми возможными нарушениями, какие только придумаю, прав то нет, второй раз у меня ваши коллеги уже их не заберут. Казахи обалдели и спрашивают, как же я без прав по России поеду. Отвечаю им, что для этого есть времянка российская (кто помнит, была такая зелененькая картоночка, ее уже давно отменили). Эта зеленка у меня была в бумажнике, показываю ее им и добавляю, что по приезду в свой славный город-герой напишу заявление об утери ВУ и на следующий день, оплатив пошлину 200 рэ получу новые, а эти можете на память забрать и вспоминать, когда грустно будет :smeh: Казахи приуныли, помрачнели и спрашивают, почему я не хочу оплатить штраф, на что я им ответил, что у них пока найдешь сберкассу да пока оплатишь штраф, пройдет целый день, а оно мне надо? Забирайте, давайте времянку и я покатил дальше. Короче через минуту разговор перетек "за жизнь" и меня отпустили с правами. Вот так вот у меня получилось. :yes:
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Den_is
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 96
Репутация: 0

Сообщение Den_is » 28 май 2009, 16:35

MaksimusK, EXTREEMER, ехать лучше через Половинку, там таможенный пост в Воскресенском - вообще без проблемм. Одно только плохо ДОРОГИ, вообще пизд...ц, причем в самых неожиданных местах, к примеру, едешь асфальт, всё ровно и вдруг посредине яма диаметром метра 1,5-2, и глубиной сантиметров 20. Как буд-то Казахи специально такое делают, вообще не понятно образование этой ямы, ни канавок не трещин, просто яма и все. Так что разгонятся там не стоит, даже если и дорога на первый взгляд хорошая, если бы не АБС, то я бы точно пару раз "попал", но после двух таких моментов успокоился, и всё нормально. Ну а по поводу границы, всё же лучше Воскресенское, да и дорога от Кургана до Полорвинки в порядке.

Tema72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Tema72 » 28 май 2009, 18:09

Amir72, Не штрафуют.Mauzer, Ну это прям балбесы совсем, повезло!

Plotnikov21
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Plotnikov21 » 04 июн 2009, 00:31

Добрый вечер !!! На следушей недели еду в РК. Тонировки у меня нет, Если укого и есть то прошйтесь. У меня в Алма Ате брат Живет Дальнобойшик,все расказал про их дороги по трасе максимум 110можно по автобану 140 не тошто мы тут 90 ползаем штрафы высокие 7000т.Тенге Ремень считайте нашими. расчитати маршрут можно здесь http://automarsh.ru Мой маршрут Из Тюмени едим на Ишим-Ильинка-таможня-РК-Соколовка-Петропавловск-Кокчетав-Астана-Караганда-Балхаш-Алматы. Можете через Завод на Емуртлу и на Петухово уйти на таможню выйти дорога через деревни.Если ести вопросы пешите. Вернусь к 27.06. Все подробно распишу.

Mishanya1984
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:00
Рейтинг: 718
Репутация: +1

Сообщение Mishanya1984 » 04 июн 2009, 02:20

почитав ваши расказы даже желание пропадает туда ехать. разве действительно они имеют права за малейшее нарушение забирать права? у них вообще штрафы существуют, что выписали и отпустили или там каждый третий русский без прав ездит?

Tema72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Tema72 » 04 июн 2009, 02:41

Plotnikov21, никаких существенных отличий в правилах наших и правил РК нет. у меня там знакомый один живет, недавно на права сдавал, так что по трассе так же как у нас 90 а 110 по автомагистрали только можно. (которых там по моему нет даже). астана - алмата есть участки где скорость выше разрешена. но насчет автобанов это
слишком! там до них еще далеко...

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 689
Репутация: +1

Сообщение EXTREEMER » 04 июн 2009, 08:25

Mishanya1984, ну я на месте на петропавловском посту за 500 тенге отмазался :lol2: больше не нарушал :cherep: хотя мент ихний подумал что я ему предлагаю 500 р., раз только с таможни :lol2: ооохххх как он за мной потом бежал но я уехал :cherep: :cherep: :cherep: главное не нарушать и права целы будут!! А лучше международные сделать :wink:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER

UA9LKR

Plotnikov21
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение Plotnikov21 » 04 июн 2009, 11:28

Tema72, Тошто правила у нас одинаковые я в курсе, Автомагистраль есть от Кокчетава до Астаны. Но если верить карте то и до Балхаша!!!

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 339
Репутация: +4

Сообщение Lock » 04 июн 2009, 11:56

Может возникнуть ситуация что не нарушить не возможно будет, тогда разведут по полной, опасно в другой стране с другими законами. Кстати а если по их времянке, которую они дают взамен прав через границу проехать в россию че потом, наши гаишники остановят она проканает?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Margosha
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Kia Picanto
(до этого Kia pro_cee'd)

Рейтинг: 4 600
Репутация: +19

Сообщение Margosha » 04 июн 2009, 13:16

Их времянка на территории РФ не действительна, так же как и наша у них. Поэтому они и вредничают :evil:
Страхование на все случаи жизни
тел. 8 (9044) 920770(Viber, Тelegram, WhatsApp)
viewtopic.php?t=123501

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 339
Репутация: +4

Сообщение Lock » 04 июн 2009, 16:33

Вариант с международными правами очень интересный, по россии едем с нашими правами, на границе прячем их и отдаем гаишникам тамошним международные, пусть забирают :cherep: , а потом с нашими по россии опять
Кто молчит, обычно бывает прав.

Uvex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 808
Репутация: 0

Сообщение Uvex » 04 июн 2009, 17:18

басай, был я на Зеренде - не очень впечатлило, На Боровом гораздо красивее.
А по теме, в 2002 году ездили через Казахстан в Киргизию, на Иссык-Куль. Туда Тюмень-Ишим-Петропавловск-Кокчетав-Астана-Балхаш-Бишкек-Чолпон-Ата, вокруг Иссык-Куля, обратно с восточной стороны на Алма-Ату-Капчагай-Талды-Курган-Семипалатинск-Павлодар-Омск-Тюмень. По Казахстану до Балхаша нормально было, не тормозили, а от Балхаша на юг - задолбали, гайцев там немеряно, привязываются ко всему, у меня еще отмазывающие документы были, без них вообще труба. На обратной дороге в Алма-Ате один ОМОНовец докопался конкретно. А в Киргизии с местными гаишиками проблем не было (хотя пытались один раз развести на алкоголь). Ну а сама Киргизия с Иссык-Кулем - это тема, рекомендую :up:

Mishanya1984
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:00
Рейтинг: 718
Репутация: +1

Сообщение Mishanya1984 » 04 июн 2009, 17:42

эх, если не нарушать даже елементарный скоростной режим то эту 1000км дня два ехать можно. я бы с радость на каждом посту отдавал им по 500 тенге лишь бы не прикапывались сильно. для них это нормальные деньги а я за 100р беднее не стану. чаще в тюмени за тонировку отдаю. :yes:

Margosha
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Kia Picanto
(до этого Kia pro_cee'd)

Рейтинг: 4 600
Репутация: +19

Сообщение Margosha » 04 июн 2009, 18:31

Mishanya1984, у вас наверное дома печатный станок стоит :P
Страхование на все случаи жизни
тел. 8 (9044) 920770(Viber, Тelegram, WhatsApp)
viewtopic.php?t=123501

BART
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 926
Репутация: 0

Сообщение BART » 04 июн 2009, 20:10

блин начитался ! так интерестно расказывают !
у меня куча вопросов накапилась !
1-у меня передние стекла тёмные не много, но тонировки нет ! как на это отреагируют ?
2-через какую таможню лучше ехать ?
3- где можно будет поменять деньги, я так понял что лучше сразу поменять что бы тенгенами платит ) ну и наших на всякий с сабой взять !

Если кто думает ехать числа с 12 по 15 июня. может соберемся ! может проще ехать будет ! сам ни разу не был в тех краях ! а хочется )))))

Добавлено спустя 38 секунд:

и сколько приблизительно надо буцдет с собой денег брать ?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

и ещё ! как там с заправками ? у меня просто бак на 30 может 35 литров, с собой стоит не стоит брать ? :?

Lock
Ас
Ас
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 339
Репутация: +4

Сообщение Lock » 05 июн 2009, 09:45

1. По стеклам обязательно докапаются
2. говорят через петухово лучше, ехал через казанку там автобусов много ездит и каждый по часу смотрят
3. Можно поменять в сбербанке в тюмени
Кто молчит, обычно бывает прав.

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 05 июн 2009, 09:54

BART писал(а):и ещё ! как там с заправками ? у меня просто бак на 30 может 35 литров, с собой стоит не стоит брать ? :?


Заправки там есть. С собой обязательно 10л. НЗ. Из личного: дотянул раз до заправки, про которую знал, что она есть, а она на реконструкции :( НЗ помог :)
Больше 10-ки брать не стоит, если не в дикие места собрался. Вес, да и могут докопаться. Только в правильной(!) канистре вези. ПДД там почти такое же как у нас.

Damirka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 34
Репутация: 0

Сообщение Damirka » 05 июн 2009, 10:45

Chairman писал(а): Только в правильной(!) канистре вези. ПДД там почти такое же как у нас.


А какаяэто правильная канистра :?
Автомобиль - это не роскошь, а средство обленения

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40751
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 042
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 05 июн 2009, 10:54

Damirka, попробуй найти ответ в поиске или в этой теме:
"В чем можно возить бензин в машине?"
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=16461
Здесь не надо оффтопить.
Миру мир