Преамбула рассказа.
Начало войны было положено, зимой(поза-поза той) когда прорвало батарею в подьезде, они(ТСЖ) вырезали её с концами, зимой стало после этого холодно в квартире, потому как комната как раз находиться под первым этажом подьезда(короче не в этом суть), прошел год, писали мы в наше ТСЖ, везде где можно и нельзя чтоб приварили обратно, и что вы думаете!!Ведь приварили, только почемуто не батарею, а кусок который состоял из 2 секций. Прошел еще год, и еще тонный писем, и ругательств, и УРА наконецто приехал начальник(не пожалел своего драгоценного времени), посмотрел и постановил, в общем к вечеру, стояла у нас в подьезде нормальна батарея)))
Забыл добавить, где то с год назад, паралельно с этой злополучной батареей завязалась переписка с ТСЖ по поводу крыльца подьезда, ибо перила одно отпало, другое вандалы не обиженные силой загнули его буквой "зю", а сама бетонная конструкция начала расходиться по швам, ну в общем как в 90% не новых домах в тюмени, детей в подьезде стало появляться за год все больше и больше, и народ стал опасаться за свою ребятню, накатали коллективную жалобу. Уточню для читателей у меня тут в рассказе всё очень быстро происходит, на самом деле, все затянуто(бюрократия) до не возможности!
И так, сегодня утром, началась долбежка, у крыльца!!Выглядываю смотрю шуршат, народ суетиться, начальство тут как тут.
Теперь расскажу режим работы строителей который это все делают с нашим крыльцом, чтоб не отходить от темы в которой пишу!
8.30 Много народа, 2 работника в поти лица долбят старый цемент.
9.00 Начальство по разьехалось, пот с лиц работников явно сошел, сидят курят.
9.30 Развели цемент, снова курят.
10.00 Устали курить, пошли посидеть на лавку
10.30 Совесть видимо проснулась, пошли замазывать то что отковыряли
11.00 Работа остановлена, как потом догадался по причине предстоящего обеда!!!
12.00 Приехала машина, увезли ценных работников на обед
13.00 Приехали, но сейчас уже в поле зрения один работник, снова перекур-обед был видимо сытный, хочется спать но нельзя ведь на работе, сидит возле инструмента втыкает..
13.00-14.00 Промежуток удачный, сидит, ходит по двору, качается на детской качели, знакомиться с местными бомжами...
Собственно работник после обеда
Рабочее место но уже без работяги
Работник замечен на детских качелях(жаль видно плоховато)
Вобщем вот так меня радует сегодняшний день
