Dodge Caliber vs Nissan Qashgai Выбор???

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
JEKA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 506
Репутация: 0

Сообщение JEKA » 01 май 2008, 20:21

Hendrix писал(а):
Антирадар писал(а):ДОДЖ есть полноприводный-750руб
Переднеприводный-650.
?????????
Конечно лучше Кашкай, в нём хоть не воняет как в Вазе и собран по-человечески!
Т.е у Доджа возможны проблемы с надёжкой.
Хотя дизайн Доджа... но в остальном Кошак лучше!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ренаульт писал(а):Hendrix, для легковых переднеприводных авто предел-250л/с,более-бессмысленно,а у как-бы джипа обязательно должен быть полный привод с такой мощью.

У STR4 240 лошадок! :yes:

 

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 616
Репутация: +29

Сообщение Ренаульт » 01 май 2008, 20:29

У STR4 240 лошадок!

Это кто такой-стр?
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 705
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 01 май 2008, 20:44

Hendrix писал(а):откуда инфа?? .. к нам не должны полный привод поставлять :o
Сегодня по телефону поговорили,вообщем в салоне сказали что полноприводные месяца через три уже будут в Тюмени.
Но после комментариев-сделали выбор в пользу КАШКАЯ.

Snake
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 300
Репутация: 0

Сообщение Snake » 01 май 2008, 21:09

DrCo0L, а я литраж указал, посмотра еще разочек мое сообщение :P еще раз повторюсь что я писал про движку с объемом 1.6!
Какой русский не любит быстрой езды, бессмысленной и беспощадной!

JEKA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 506
Репутация: 0

Сообщение JEKA » 01 май 2008, 22:14

Ренаульт писал(а):
У STR4 240 лошадок!

Это кто такой-стр?

Это типа спортивная версия Калибра. Движок 2.4 литра 240 лошадок, МТ

Hendrix
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 897
Репутация: +7

Сообщение Hendrix » 02 май 2008, 20:21

JEKA , 295 лс в нем
http://www.dodge.ru/caliber/tech_charact/index.html

вот и авторевюшники пишут
Трехсотсильный переднеприводный хэтчбек гольф-класса? Бред! Но Эрик Хьюшел, один из ведущих инженеров крайслеровского «гоночного» подразделения SRT, считает иначе. — Сначала опробуй Dodge Caliber SRT4 на трассе, а потом и поговорим…

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 923
Репутация: +20

Сообщение DrCo0L » 02 май 2008, 21:38

вот, отчетик накатал :D
http://car72.ru/modules.php?name=Forums ... ic&t=15887
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

JEKA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 00:00
Рейтинг: 506
Репутация: 0

Сообщение JEKA » 03 май 2008, 20:44

Hendrix, а я где-то про 240 читал... :?

Maxxs
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 07 май 2008, 19:49

По параметрам SRT4 и прочему...
1. У Caliber 2,4 R/T 172 л.с./220Н*м и полный привод при 1500 кг.
У Caliber 2,4 SRT4 285 л.с./360 Н*м (турбомотор с 0,8 бар) и передний привод при 1466кг.
2. Больше 250 л.с. на передний привод точно нет смысла делать. Буксует. Собственно об SRT4 это говорят - много пробуксовки на старте.
3. Про качество автомобилей - неправы сэры. В этом году Крайслер прям-таки упёрся в качество отделки и насыщение салона. Мультимедийные центры с гигабайтными винтами, по 9 динамиков и сплошную электрику они на много что в стандарте ставят. Что до "железа" - сейчас все новые автомобили неплохо делают. Обычно косяки для иномарки - это случайность, невезение. Я "короллу" видел, в которой через неделю стойки загремели. А видел и "десятку", которая без ремонта уже три года отбегала. И там и там - случайность :)
4. Верить журналам типа АВТО-Ревью или За Рулём просто смешно. Про них не зря говорят "выполнял лосиный тест на троллейбусе и после этого выбрал БМВ".
Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein

Hendrix
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 897
Репутация: +7

Сообщение Hendrix » 07 май 2008, 21:01

Maxxs, да че читать про качество ... достаточно посидеть в калибре ... и сравнить с кашкаем... у крайслера только одна более менее качественная модель, так сказать "на уровне" - 300С ...

Maxxs
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 08 май 2008, 12:05

Не понимаю и не согласен. Меня ничто не напрягло в "калибре" кроме явно дохлого мотора и общей тесноты. Ну я вообще не поклонник "мелкоты". Себе бы я брал (будь достаточно денег) минимум Sebring. Икона у "крайслера" - это 300C SRT8.
Я лично сидел только в 300С и Grand Cherokee (из новых). Мне понравилось. Комфортно, богато и без пафоса.
В "кашкае" я был. Хорошая, "честная" машина. Но ничего выдающегося в ней нет. По-моему - просто хорошая "жоповозка" (в хорошем смысле слова).
Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 330
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 08 май 2008, 16:19

Вот, нашел, почему берут Калибр. По моему, лучше и не скажешь.


"...В недавнем обсуждении кто-то здесь изумительно правильно высказался по поводу американских автомобилей - сформулировал "в точку" несколькими словами. Чем отличаются американские автомобили от всех других? Именно тем, что не создавая новых уникальных технологий американцы делают автомобили КУЛЬТОВЫЕ, либо становящиеся культовыми и без наворотов по последнему слову прогресса. Да, при выходе новейших моделей японцев или европейцев мы разеваем рты, качаем головами и восхощаемся. Но проходит полгода-год, и это новинки кажутся нам привычными и уже не привлекают к себе внимания. И все Мазды, Тойоты, Ауди сливаются в одну общую массу и отличаются друг от друга только годом выпуска, пробегом да ценой. Можете назвать хоть одну японскую или европейскую марку/модель, ставшую действительно культовой? Мне в голову приходит только "шестисотый" Мерседес, да и то его "культовость" попаховает кровавыми бандитскими 90-ми.
А теперь вспомните Мустанги, Файерберды, Стелсы, Корветты, Фениксы. Культ? Бесспорно. А ведь если присмотреться повнимательнее - то это все четыре колеса и мощный движок! Без бешеной электроники, без всякого оптиковолокна, без последних достижений сферы высоких технологий. Некоторые - даже без гидроусилителя. Некоторые - даже слегка топорные, с массой недостатков. Но культовые! И все потому, что они ЧЕСТНЫЕ. Потому, что те же японцы, создавая машину, стремятся сделать робота, напичканного кучей приблуд, а американская машина имеет характер, она сознательно очеловечена. И как у любого человека в этом характере порой проявляются разные качества, в том числе и не особо приятные. Но это и подкупает. На японских машинах - ездят, американские - водят. Понимаете разницу?
А при чем тут Калибер? Да при том, что посмотрите на его морду. Что чувствуете? Правильно - биоритмы. Искра проскакивает. Он "сырой", он несовершенный, он даже простой. Но он очеловечен. Он наглый, он непредсказуемый, своенравный. У него каждый день разное настроение. Он будет врать и про давление в шинах, и про расход бензина, он будет жрать только то масло, которое он хочет, он будет глохнуть на холостых, если ему не понравится то, как вы его "подхлестываете". Как лошадь - с норовом, характером, которая может брыкаться, а может сотни миль скакать.
Его внешность - не срисована с последних тенденций современного дизайна. Это скорее "антидизайн". И поэтому он вне времени. Таких не было. Таких не будет. Были такие же, ни на что не похожие собратья, и будут. Каждый по своему непохожий. И каждый из них будет стоять особняком от прилизанных унифицированных японских и европейских собратьев. Лет через 10 в мировом автопроме будут другие, новые тенеденции автомобильного дизайна. И нынешний новый Лексус будет казаться примитивным и убогим по сравнению со следующим. А вот Калибер или PT Cruiser - нет. Потому что в них ничего не надо будет менять. Они и на тот период будут дизайнерскими тачками.
Посмотрите на Мустанг 62-го года. И на современные автомобили. Скажите - кажется ли этот Мустанг убогим по сравнению с современными автомобилями?? Или Вайпер - ведь есть же Порше, Ламборгини, Феррари! Ведь последние дороже, современнее, круче и престижнее. Они более навороченные. Они ГЛАМУРНЫЕ. Высокомерные. А Вайпер чхал а них Они карбоново - углепластиковые. А он - железный. Они "силиконовые", а он натуральный..."_

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

А вот и прямое сравнение кандидатов. Делали в За Рулем.


Братья по калибру


Вид грозный, привод передний, требования покупателей – самые разнообразные. Сильные и слабые стороны «Доджа-Калибр» и «Ниссана-Кашкай» выявлял Сергей Воскресенский.
В быстром повороте «Калибр» сильно кренится и бесхитростно скользит наружу передней осью. DODGE CALIBER
Пятидверный хэтчбек с характерной внешностью «паркетника» дебютировал в 2006 году. На родине предлагают два типа привода – полный и передний, в Европе и России – только передний.
Двигатели: бензиновые 1,8–2,0 л (140– 156 л.с.).
Коробки передач: 5-ступенчатая механическая (1,8 л), бесступенчатый вариатор (2,0 л).
Комплектации: Р0, Р1, Р2.
Цена базовых комплектаций: Є17 700–23 100 ($23 900–31 200).

Энергичный и темпераментный «Кашкай» в быстрых виражах ведет себя четко и прогнозируемо. NISSAN QASHQAI
Компактный кроссовер, появившийся в России весной, становится бестселлером. Автомобиль продают в полно- и переднеприводном вариантах.
Двигатели: бензиновые 1,6–2,0 л (115– 141 л.с.).
Коробки передач: 5-ступенчатая механическая (1,6 л, передний привод), 6-ступенчатая механическая или бесступенчатый вариатор (2,0 л, привод передний или полный).
Комплектации: XE, SE, SE+, LE, LE+.
Цена: $21 900–34 350.

Так кто же они? Если просто универсалы, зачем внушительный дорожный просвет при приводе лишь на передние колеса? Мини-вэны? Вряд ли, ведь внутреннее пространство – обычных для автомобилей класса С размеров. Ну а для «паркетников», сами понимаете, «мускулатуры» не хватает. Лихо скатившись на уютную зеленую лужайку, рискуете остаться на ней надолго, пока не придет помощь... Автомобили эти, скорее, асфальтовые и, кажется, неплохо приспособлены к нашим улицам. Остается понять, верно ли это предположение.

ОПА! АМЕРИКА – ЕВРОПЕ!

Могучая и какая-то даже необъятная передняя панель. Мощные стойки кузова, череда маленьких боковых окошек. Снаружи все это смотрится в духе времени, ведь автомобиль должен защищать. Внутри «Калибра» вроде бы достаточно света, оттененного теплой палитрой шершавых пластиков; даже их гулкая жесткость не вызывает большого отторжения. Однако сложно не заметить давящую замкнутость пространства, простецкий профиль водительского сиденья и неудобный вход на заднее. Понять, почему перемещение рычага указателей поворота требует титанических усилий, а хитроумная работа тумблеров вызывает замешательство. Ведь есть же отработанные схемы!

Но больше всего раздражает другое: «Додж-Калибр» – представитель совсем другого мира, в котором российская цена – почти 24 000 евро – выглядит... неправдоподобной. В Штатах на эти деньги, вероятно, можно купить два «Калибра». Ну, полтора точно!

В сумерках, да еще со специальной подсветкой, ну очень симпатичный интерьер, но передние стойки кузова «маячат» даже в таком ракурсе. Во многом автомобиль вполне логичен. Хваткое, отлично лежащее в руках рулевое колесо, удобные рычаг вариатора, педали, жизнерадостная на фоне всего остального комбинация приборов. Ну и, конечно же, «бардачок», крышка которого непременно должна упасть на колени, зато открыть доступ к целой батарее охлаждаемых кондиционером напитков.

«Просторная» комбинация приборов выглядит почти празднично. На фоне «американца» «Ниссан-Кашкай» выглядит слегка чопорным, одетым в строгий костюм из темных породистых пластиков и кожи. Чувствуется желание выглядеть дорогим, и автомобилю в данной комплектации за $28 150 это удается гораздо больше, нежели конкуренту.

Проходу на заднее сиденье мешает могучая арка колеса, но сидеть там неплохо. За что ни возьмись, во всем продуманность и добропорядочность. Если климатическая установка, то раздельная для водителя и переднего пассажира, если рулевое колесо регулируется – можете не сомневаться, в обоих направлениях. Высокая посадка на добротном водительском сиденье не только улучшает чувство габаритов машины, но и усиливает ощущение большого автомобиля-вседорожника...

Хотя и «Ниссан» стоит покритиковать за тяжеленные стойки кузова, внутреннее зеркало, заставляющее «подныривать» под него в поисках лучшей обзорности, и широченный порог, мешающий посадке сзади.

Багажник «Калибра» скромнее, чем ожидаешь, да и «докатка» не внушает оптимизма. В ЗОНЕ АМБИЦИЙ

На первый взгляд «Додж-Калибр» достаточно комфортен, его поведение на дороге взвешенно и предсказуемо. Конечно, чувствуется, что в настройки автомобиля не заложено ничего неординарного, но все очень добротно. Да, тандем двигатель–вариатор слишком занудно выполняет работу, при обгоне каждый раз заставляя утапливать педаль в пол. Разгон наполняет салон громким обреченным ревом. Но стоит перейти к ручному управлению вариатором, «Додж» радует мгновенными переключениями и очень неплохой тяговитостью. А главное, почти полностью исчезает надсадный вой на 6000 об/мин.

Персональный фонарик в машине – прикольно и здорово! Однако сложившееся было взаимопонимание лишь до поры. Сговорчивость рассчитана на определенный скоростной диапазон и спокойную манеру управления. Стоит выйти за 110–120 км/ч, комфортные подвески допускают раскачку кузова на «тарированных» волнообразных неровностях. К тому же становятся грубыми, слишком шумными на швах и сколах асфальта.

Функциональный и продуманный интерьер – визитная карточка «Ниссана-Кашкай». Казавшаяся вполне надежной управляемость тоже ухудшается. Только что автомобиль пусть и не очень охотно, но довольно уверенно входил в вираж. Чуть прибавишь скорость, и «Калибр» начинает сильно раскачиваться в поворотах, пугая рысканиями и кренами. Похоже, инженеры настроили машину на требования заокеанских ПДД, а на остальное просто рукой махнули.

Яркое окошко в центре комбинации приборов явно перегружено информацией. Некоторое недопонимание, возникшее у нас с «Кашкаем» несколько месяцев назад (ЗР, 2007, № 4), теперь тает на глазах. Тогда его настройки показались правильными, но лишенными выразительности. Сейчас общение с машиной – в радость. Шестиступенчатая механика совершенно по-иному выявила возможности 2-литрового двигателя. «Кашкай» жизнерадостно, с огоньком воспринимает команды водителя. Ему явно по душе дерзкий, иногда даже с небольшой пробуксовкой старт со светофоров. При этом мотор удобен и эластичен и в более спокойных режимах. На 60–80 км/ч он легко позволяет перейти к высшим передачам коробки и катить, наслаждаясь слаженными реакциями машины. Увы, «Калибр», несмотря даже на несколько большую энерговооруженность, проигрывает «Ниссану» по всем статьям.

Заднее сиденье выглядит шикарно, а вот сидеть тесновато. «Кашкай» продолжает набирать очки, оказавшись еще и заметно тише, комфортнее оппонента. Звуки двигателя, шин, аэродинамические посвистывания настолько приглушены, что можно не напрягаясь разговаривать на 100–120 км/ч или слушать негромкую музыку.

В «Кашкае» якобы полноценная запаска на деле на размер меньше – а как же ПДД? Хорошая управляемость – еще одна особенность «Ниссана». Не всем придется по душе неожиданно большое и какое-то искусственное усилие на рулевом колесе. «Додж-Калибр» в этом смысле удобнее. Однако, попробовав «Кашкай» в деле, ему многое прощаешь, понимая, что на высокой скорости именно строгий руль позволяет лучше чувствовать машину. Автомобиль на удивление эмоционален в быстрых поворотах, а точности, напористости его поведения могут позавидовать и иные обычные легковые машины.

Этот блок тумблеров, в том числе отключения ESP, почему-то упрятан от глаз водителя. А вот настройки подвесок вызвали недоумение. Плотные и грубоватые, они потряхивают на неровностях, поначалу вселяя уверенность во вседорожных возможностях. К этому быстро привыкаешь, тем более что с ростом скорости «Ниссан» становится все комфортнее. Неприятности начинаются на швах и сколах асфальта, где амортизаторы словно запираются, отказываясь демпфировать колебания. На действительно разбитой дороге подвески лязгают, показывая, что совершенно не приспособлены к подобным условиям.

БРЕМЯ ПОПУЛЯРНОСТИ

Плохих дорог они не любят! Несмотря на грозную внешность и внушительный дорожный просвет. «Ниссан-Кашкай» и «Додж-Калибр» боролись скорее по легковым правилам. Остальное – дань моде, желание заполнить еще одну потребительскую нишу в многообразном и постоянно расширяющемся автомобильном мире.

Эта ниша уже сформировалась. Высокие автомобили с большим дорожным просветом научились быть почти легковыми: компактными, быстрыми, послушными. Теперь бы приспособить все это к нашим дорогам, в первую очередь – не только городским. Глядишь, и полный привод не понадобится.

Сергей Воскресенский: «Поначалу в этих машинах импонирует солидная внешность, рождающая чувство вседозволенности: проеду где хочу и как хочу. Потом приходит ощущение обыденности: в общем-то, легковой автомобиль, у которого чуть больше возможностей».

DODGE CALIBER – невзирая на большое количество «завлекалочек», он слишком утилитарен и прост в своих качествах и возможностях. Видимо, ему все же не очень четко определили нишу.

Общая оценка 7,4

+ Большой дорожный просвет, оригинальное дополнительное оборудование.
- Очень посредственная обзорность, склонность к раскачке кузова, неинтересная управляемость.

NISSAN QASHQAI – совсем не зря вошел в тройку самых продаваемых «ниссанов» в России. Автомобиль с характером. Вот только проявляет свои способности исключительно на ровных дорогах.

Общая оценка 8,1

+ Добротный и продуманный интерьер, удобные органы управления, высокий акустический комфорт, темпераментное поведение на дороге.
- Посредственная обзорность, уязвимость на плохих дорогах.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 596
Репутация: +83

Сообщение pesec » 08 май 2008, 16:39

Holtoff, подобная брехня даже меня возмутила!
Все это можно с лихвой перефразировать в сторону русского автопрома.

С первых же слов:
WV Golf, TYT Corolla - культ народного авто
TYT Celica, SkyLine GT-R - культ спорткара

Или дизайн старенькой TYT Supra с поднимающимися фарами не вызывает до сих пор восторга? Он устарел и потерялся в потоке?

А не отстаиваю достоинство японских авто.
Но я утверждаю, что данный отзыв об американском автопроме лжив и напыщен до невозможности! Каждая фраза может быть оспорена и раскритикована.

Пы.Сы.: Кошак в полном приводе +1 (IMHO)
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 330
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 08 май 2008, 17:04

pesec, я бы сказал, что это не отзыв, претендующий на реальную оценку авто... Это скорее литературная зарисовка человека, влюбленного в американский автопром. А разве такое быват лживым? Думаю, он писал искренне. Другое дело, что не все разделяют его чувства. Я, например, не разделяю (под словами "лучше не скажешь" надо понимать мою оценку текста с литературной и эмоциональной точки зрения, не более). Но почему же брехня?

Maxxs
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 08 май 2008, 22:20

А я разделяю. Ибо пробовал разные автомобили, но остановился на америкосках. По "эмоциональной отдаче" для человека американские машины действительно выдающиеся. Говоря простыми словами ощущения именно такие: "Да, это не идеальная машина. Но это КАЙФНАЯ машина".

А уважаемый pesec просто не пробовал НАСТОЯЩИЙ американский автомобиль. Нельзя говорить о вкусе оливок, ни разу их не попробовав. Я лично ездил на отечественных, японских машинках и немного на немецких. Все они очень достойные - слова плохого не скажу. Но по-настоящему меня ЗАЦЕПИЛИ только "американские".

Я не смогу продемонстрировать на "маковой" кайф от мускул-кара - нету у меня его сейчас. Но это - свирепая, рвущая с места, рычащая и заставляющая орать от восторга смешанного с ужасом машина. Почти как американские горки. В ней нет отточенной управляемости, она плохо тормозит. Но ты вылазишь из неё с улыбкой до самых ушей... Иногда даже не можешь объяснить в чём дело. Но ты не остаёшься равнодушным.

Зато я смогу показать что такое "дорожный крейсер". Когда ты заходишь в машину как в дом. Располагаешься на широченных диванах и перед тобой как в телевизоре проезжают машинки. Когда ты едешь по трассе 140 и это ничем не отличается от 40. Когда дверь у тебя толщиной 25 см., а звукоизоляция почти абсолютна. Когда капот простирается на метры вперёд, а о ёмкости багажника ты не думал уже полгода. Его трудно парковать, он жрёт бензин. Но тебе - пофигу.

Я уже обещал Патриоту показ. В принципе с удовольствием приеду в субботу на мини-тусу... Машину узнать будет легко :)
Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein

YURAN-SERGEICH
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 265
Репутация: 0

Сообщение YURAN-SERGEICH » 24 янв 2009, 21:14

кто-нибудь знает какие цены щас на Додж?

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 24 янв 2009, 22:37

TYT Corolla - культ народного авто

Я тоже не стану никого защищать, но pesec, ты немного не в теме похоже.
Культ народного автомобиля, как раз таки американец, а именно первый и второй Фокусы. Причем не только в России, но и в Европе. Если не веришь, посмотри статистику продаж за последние 3-4 года. Фокус лидер несколько лет подряд!

Hauer
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение Hauer » 23 июл 2009, 16:24

у меня DC.
и скажу что Кашкай по простору и удобству посадки проигрывает! А то, что он "американец" и так видно по реакции окружающих:) его трудно не заметить!:)
Три минуса:
докатка, маленький багажник(но он вообще-то хэтчбэк :) ) и неразвитая сеть сервиса и наличие запчастей.
А в остальном-машина то что надо! в Америке она стоит 15-20 зеленых, поэтому и не надо ждать от нее как от авто за лям!:)
машина должна ТЕБЕ нравиться, тогда и она будет тебя любить!:))
Всем удачи на дорогах!:)

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сообщение xebia » 23 июл 2009, 19:39

[quote="Maxxs"]А я разделяю. Ибо пробовал разные автомобили, но остановился на америкосках. По "эмоциональной отдаче" для человека американские машины действительно выдающиеся. Говоря простыми словами ощущения именно такие: "Да, это не идеальная машина. Но это КАЙФНАЯ машина".

зауважал...была в быту Шевроле-камаро...4.5.л прикуриватель для сигар. сидитшь как на асфальте..менты тормозили ..чтобы в спидометр посмотреть..а там мили)))) :up:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

гнали с Москвы бэху 730 и камару...ни в одной деревне бэху не облаяли собаки..а камара сопровождалась собачьим рыком..
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

challenger84
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 930
Репутация: +1

Сообщение challenger84 » 23 июл 2009, 21:30

кашкай явно лучше.... если вариатор вобще песня.. будет тянуть не хуже механики .. расхоод не большой , хорошие двс надежные... :up:

JimmeR
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 172
Репутация: 0

Сообщение JimmeR » 23 июл 2009, 22:24

а Тигуан не вариант?
Не в коня овес - не в мартышку банан)
Оригинальные (и неориганальные запчасти) и аксессуары для Ваших Toyota, Lexus,Volkswagen, Skoda (подбор по VIN-коду и др.параметрам)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27591
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 330
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 24 июл 2009, 00:26

Камрады, вы меня таки извините, но, предлагая варианты, обратите внимание, что топикстартер Антирадар начал тему 29 АПРЕЛЯ 2008 года... :lol2:
И если поднимите глазоньки чуть выше, то увидите, что 1 МАЯ 2008 года он написал:
"после комментариев-сделали выбор в пользу КАШКАЯ."
Вопрос: что, кому предлагаем?
Ох, прав Мажестик, неужто кроме последнего поста в теме никто ничего не читает?
А Hauer минус в зачеточку за вытаскивание некротем.

Maxxs
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 24 июл 2009, 10:14

Holtoff, я думаю эта тема всяко ещё не лишняя. Многие до сих пор выбирают. Я, кстати, всегда читаю с первой страницы. И поэтому мне чуток неудобно - на кар72 по умолчанию открывается последняя страница темы.
Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 433
Репутация: +9

Сообщение Muscle » 25 авг 2009, 22:44

Кашкай лучше,у Доджа интереьер - дешевка :down: топорный дизайн
Конечно я не скажу что и Кашкай рулез,ценник конский уж больно на него
:cherep:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Vadikkia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 54
Репутация: 0

Сообщение Vadikkia » 25 авг 2009, 23:07

micra зимой со стоянки лучше выезжает чем qashqai полноприводный причем машины на летней резине и вообще qashqai геморойная машина работал в ниссане так что знаю как и что там бывает :down:

Антирадар
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 705
Репутация: +4

Сообщение Антирадар » 25 авг 2009, 23:36

Судя по тому-что тема периодически поднимается-видимо нужно сделать отчёт о полуторагодовой эксплуатации машины.
Обещаю,что при следуещем посещении родственников :) - будет полный рассказ о поведении КАШКАЯ во всех условиях эксплуатации.Включая СЕВЕРные поездки.

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 923
Репутация: +20

Сообщение DrCo0L » 26 авг 2009, 00:25

Антирадар, как говорится, "все уже сделано до нас" :)

вот тут мой отчет: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=15887

но и твой лишним не будет ;)
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!