Сообщение Михалыч » 02 окт 2009, 04:57
magic363, Я ведь уже седой и побитый жизнью...Лет 30 назад тоже так мог сказать - "а сделаю вот так, и пошло оно всё в...". Неправильно это. Полемика вокруг цен на бензин началась не вчера, и не год назад. То, что государственная составляющая в цене бензина более 60% - знают практически все. Даже если она изменится в ту или иную сторону - цены на АЗС
не упадут. Шмаль лукавит, давая такие цифры.
На западе - рынок, у нас - базар, где всё идёт по принципу "двух идиотов" - один продаёт, другой покупает. В тех же США цены зависят от спроса, у нас они формируются аппетитами тех, кто продаёт. И пока таковых "продавцов" не поставят в стойло в результате возмущения "покупателей" - сырьевые компании будут в шоколаде, поплёвывая на все эти кризисы, изменения цен на нефть и т.д., ставя на баннерах АЗС удобные для
них цифры, которые приводят нас уже сейчас в шоковое состояние.
Власть сейчас опасается любых проявлений протеста со стороны простого народа. Уж слишком много появилось для этого поводов - вновь распоясывается криминал, всюду сокращения персонала, безработица среди молодёжи, банковский кредитный гнёт и много чего ещё.
По проблеме бензина, мне так кажется, меры будут приняты, если мы не будем молчать. Акцию мы проведём
однозначно, цивилизованную и легитимную. Сам факт того, что акция готовится, уже сыграл свою роль - 26 сентября, намеченную дату проведения митинга, не разрешённого администрацией, все силовики города стояли на ушах. Говорю это не для красного словца - господа из УБОП почтили визитом прямо на дому, чтобы убедиться в отмене митинга.
Старый ворон мимо не какнет...