VOLVO+Geely=еще один китаец

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Fagot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:00
Рейтинг: 531
Репутация: 0

Сообщение Fagot » 31 мар 2010, 16:05

BART,
да сумма то и правда не большая, всето то с пол страны налогов содрать надо !

уже содрали..не волнуйся..могли бы в дело вложить..а так просто распилят :oops:
Ничто не стоит так дорого, но ценится при этом так мало..Свобода.

 

avecs
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Сообщение avecs » 31 мар 2010, 23:43

Угу, часть распилят, а часть вообще сольют в униТАЗ :down:

Maxxs
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 784
Репутация: +1

Сообщение Maxxs » 01 апр 2010, 00:10

Китайцы до покупок автозаводов просто воровали технологии. В результате похожего воровства со стороны развитых компаний, тыривших друг у друга идеи, последние 20 лет инновации в автомобилестроении были невыгодны. Автор технологии вбухивал сотни миллионов в продукт чтобы его с минимальными расходами потом повторяли конкуренты. Так, например, поднялся японский автопром - за счёт американского.

Новая ступень - теперь китайцы покупают технологии вместе с заводами.
Auf der Heide bluht ein kleines Blumelein

seld
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение seld » 06 фев 2012, 23:55

Подниму старую тему, так как стала актуальной для меня )
Уважаемые форумчане, никто не в курсе, что сейчас с Вольво? Продолжают собирать их в Европе? Не упало ли качество?
В интернете все статьи только про покупку Geely.

Может кто купил новые, хотелось бы услышать отзывы от использования...
:roll:

SteeelRat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 70
Репутация: 0

Сообщение SteeelRat » 07 фев 2012, 08:09

Вообще то заводы только в Европе и работают. Качество осталось такое же, от того что акционерами стали китайцы - суть автомобиля не меняется. Очередь за хорошим автомобилями на заказ примерно на полгода.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 221
Репутация: +12

Сообщение alimofo » 07 фев 2012, 10:05

И цены приятные на вольво при покупке, мен кажется даже хорошо что китайцы купили, денежные вливания будут, китайцы тоже не дураки чтобы качество авто снижать или что то свое довавлять, вот взять от вольво могут, но никак не свое добавлять.

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 07 фев 2012, 11:00

По делам несколько раз пришлось побывать в Поднебесной. С интересом наблюдал китайцев в быту и в производственной деятельности. Сделал для себя вывод - китайцы они не плохие и не хорошие, они - другие. У них другое восприятие и подход буквально ко всем сторонам жизни (и смерти тоже). И проблема качества, в нашем понимании, кроется как раз именно в этом. Для них в порядке вещей изготавливать что-то с минимальным запасом прочности и надежности. Причина мне кажется кроется в ограниченности ресурсов, необходимых для обеспечения двух миллиардного населения. Понятие комфорта на уровне менталитета у них тоже мягко говоря не соответствует европейским и американским. Но китайцы люди легко обучаемые, очень трудолюбивые и творческие по своей природе, думаю не далеко время, когда определение китайское и японское качество будут равнозначны.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

seld
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 53
Репутация: 0

Сообщение seld » 08 фев 2012, 01:01

SteeelRat писал(а):Вообще то заводы только в Европе и работают.


Один завод есть у них в Китае, строят второй сейчас )

На самом деле тоже думаю, что от покупки китайцами ничего не должно ухудшиться, зап.части наверное дешевле будут.
Вот и терзаюсь в догадках, стоит оно того, китайского шведа из бельгии за 1500.000 брать...=)