Kalina club Tyumen: Гарантия в АвтоВазе?

Клуб владельцев автомобилей Lada Kalina
ysLADA72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Kalina club Tyumen: Гарантия в АвтоВазе?

Сообщение ysLADA72 » 06 авг 2010, 00:46

Если вам отказывают в гарантии, то сначала вы общаетесь с ИНЖЕНЕРОМ по ГАРАНТИИ, если ничего вразумительного не услышали, то тогда вы обращаетесь к НАЧАЛЬНИКУ СТО, если и он не помог или вы не услышали ничего вразумительного, то тогда не полинитесь и позвоните Насте!!! (это если вы находитесь в ЛАДА и К)





Кто сталкивался с подобным: калина заглохла посреди дороги на исходе рабочего дня и не хочет больше заводиться. Делаю звонок в отдел гарантии на федюнинского..Застал врасплох ответ мастера - отдел гарантии уже не работает, приходите, как говорится завтра) Я спрашиваю - так что ж делать то с машиной. Ответ - ставьте на стоянку или приезжайте к нам, посмотрим завтра. Я приволок машину конечно к ним в итоге. Это в порядке вещей, что отдел гарантии АвтоВАза так реагирует? Насколько знаю о других салонах (полюс дм, например), там отдел гарантии работает живее и высылает эвакуатор вне зависимости от времени суток. Что скажете?

 

Гетто
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 442
Репутация: +1

Сообщение Гетто » 06 авг 2010, 01:15

ysLADA72, на федюнинского он работает только 5 дней...и до 5 часов вечера))) это так и есть...не серчай...))) в лада и к ... так и работает)))...у меня зимой пробка была...и день недели был суббота...отправили оттуда на чекистов...благо там гарантийщик быстрее все разрулил и мну выгнали воздушную пробку)))
не надо лазить в заведомо исправный механизм

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 06 авг 2010, 09:49

ysLADA72, Мне кажется с вами нормально обошлись. У сотрудника (гарантийщика) есть рабочее время и оно на момент вашего обращения закончилось (все чтут ТК РФ :) ).
Насчет эвакуатора. Каждый производитель устанавливает для дилеров конкретные правила работы с клиентами в том числе и правила обслуживания по гарантии. GM готов прислать свой эвакуатор за сломавшейся машиной в любое время, чуваки которые делают аццко дорогие тачки (толи Майбах то Феррари, не помню) готовы прислать за сломавшейся машиной самолет в слюбое время и в любую точку земного шара для доставки в ремонт, а АВТОВАЗ насколько я помню готов оплатить стоимость эвакуатора, если поломка доставленной машины будет признана гарантийным случаем.

Так что.... или миритесь с тем что имеете или покупайте Феррари или Майбах. :cherep:
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Сообщение Стерх » 06 авг 2010, 19:02

Ну вполне нормально, если у вас машина сломалась по гарантии что не исключено, и вам оплатят эвакуатор! А в чем была причина поломки вашей Калины?
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 08 авг 2010, 14:43

Кстати, а я решил забить на гарантию, ибо недоволен я ими... Плавают обороты на горячую, но не постоянно... Приехал к ним, целый час тачка молотила, косяк не проявился, устранять ничего не стали... Сказали что с меня 500 р за диагностику, на мой резонный вопрос "А за что? Вы хоть тестер-то подключали?" получил ответ "Нет, тогда плати 200 р за дефектовку..." В общем - уехал оттуда ни с чем и решил забить на такую гарантию :down:
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

Гетто
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 442
Репутация: +1

Сообщение Гетто » 08 авг 2010, 15:15

Vendar, мдя....йа на развал заехал тут недавно...они мне типо дак у тя все норм...йа им...посмотри рулевые наконечники...ооо и правда ...не затянуту...короче ничего не сделали...кроме как протянули...и все...))) протянули рул наконечники и взяли 600 рублей...!!! пипец... :down:
не надо лазить в заведомо исправный механизм

GYCMAH
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 917
Репутация: 0

Сообщение GYCMAH » 09 авг 2010, 09:28

Vendar, а ты к косте обращался??? или ты на чекистов был?
Вы исключены из клуба! Вы и ваши дети, и дети ваших детей! ...на три месяца

Все я больше не могу идти! Идите дальше сами....а меня несите!

Grisha72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai+2

Рейтинг: 477
Репутация: 0

Сообщение Grisha72 » 09 авг 2010, 09:33

GYCMAH, Можешь написать номер телефона гарантийного отдела в ладе и к у меня тормазной шлаг лопнул :oops:

GYCMAH
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 917
Репутация: 0

Сообщение GYCMAH » 09 авг 2010, 15:50

Grisha72, позвони 31-67-64 и попроси что бы соединили с отделом гарантии
Вы исключены из клуба! Вы и ваши дети, и дети ваших детей! ...на три месяца



Все я больше не могу идти! Идите дальше сами....а меня несите!

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 09 авг 2010, 18:47

GYCMAH, был в "Лада и К"... Костя просто выписал заказ-наряд и все...
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 09 авг 2010, 19:47

Начала скакакть стредлка спидометра.В повороте руль очень потяжелел, что чуть не улетел-мне сказали что ничего не нашли.Ошибки по датчику скорости пишутся в БУ?

Vendar
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 481
Репутация: +1

Сообщение Vendar » 09 авг 2010, 19:51

Pivko_1387, должна... а куда на гарантию ездил?
Без кувалды и зубила, ты не слесарь, а чудила!

GYCMAH
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 03 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 917
Репутация: 0

Сообщение GYCMAH » 10 авг 2010, 11:53

Если дело пошло так, то НАПОМИНАЮ!!!!!

Если вам отказывают в гарантии, то сначала вы общаетесь с ИНЖЕНЕРОМ по ГАРАНТИИ, если ничего вразумительного не услышали, то тогда вы обращаетесь к НАЧАЛЬНИКУ СТО, если и он не помог или вы не услышали ничего вразумительного, то тогда не полинитесь и позвоните Насте!!! (это если вы находитесь в ЛАДА и К)

P.s. а то сразу же негатив один пишите, сколько раз об этой процедуре говорилось, но походу все мимо проходит, на худой конец есть горячая линия АВТОВАЗа
кому нужны телефоны, скину в личку :up:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Pivko_1387, все ошибки записываются!!! стерутся они только тестером, или если ты скидывал клему!!!
Вы исключены из клуба! Вы и ваши дети, и дети ваших детей! ...на три месяца



Все я больше не могу идти! Идите дальше сами....а меня несите!

Grisha72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai+2

Рейтинг: 477
Репутация: 0

Сообщение Grisha72 » 10 авг 2010, 12:10

Вчера был в Ладе и К по горантии поменяли тормозной шланг, залили тормозуху и прокочали тормоза. Все поменяли без проблем!

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 10 авг 2010, 19:19

Vendar, к Косте ездил. Смотрели смотрели-ниче не нашли.Зато на приборке когда она тестилась 788 ошибок.Это он так сказал-сбросил.Завтра утром посмотрю как машина ведет себя. Я негатив не пишу-я не грамотен в этом вопросе и он говорит, что по факту приезжать надо,а тестер не пишет ничего.Все в норме как бы, но в то же время-мне он тоже верит-я с такими глазами приехал с кольца мельникайте,что не поверить мне,что руль выруьился в повороте,который я проходил на 200км/ч сложно)))

ysLADA72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение ysLADA72 » 10 авг 2010, 19:20

машину то мне сделали,но только весь салон бензином залили и она у меня снова сломалась через25км.пришлось снова тащить её в салон.на этот раз починили только на следующий день.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

на гарантию в ЛАДУ и К ездил

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 25 авг 2010, 16:32

Ну что ж....расскажу сегодняшнюю веселуху))) GYCMAH, ты уже знаешь-я тебе звонил.
Итак:завел машину.Тронулся, датчик скорости дает понять,что у меня болид(или болит) 0-200 за 3 сек. это махом.Еду с этим в автоваз на чекистов(так как костя у нас в отпуске и никак, нууууу совсе никак не мог найти ошибку ЭУР и еще чего нибудь связанного с датчиком скорости). Оговорюсь,приезжал неделю назад просил поменять-ниче не поменяли,просто продули воздухом,попробовали на вкус и т.д. и т.п.-на встрече рассказывал.
Так вот попытка №1. Сразу попадаю на главного мастера по гарантии.
-Проблема с датчиком скорости. -говорю я.
-Как проявляется?
Я объясняю и добавляю: Датчик уже меняли, а в прошлый раз я подъехал-мастер обнаружил какую то влагу в месте соединения клеммы.
-Вы туда что-то наливали?
-Нет.
-Это не гарантийный случай, потому что там жидкость. Меняем платно.
(у меня с собой 210 рублей-я думаю не хватило бы).
Звоню Дмитрию.Он советует что и как сделать. Звоню на всякий случай и в горячую линию Автоваза.
Возвращаюсь. Сидит Винни-Пух.
-Я уже подходил с проблемой датчика скорости. Менять будем?
Главный по гарантии: -Но у вас жидкость какая то это не гарантийный случай.
-Я позвонил в Автоваз, мне сказали, что они уже будут определять-гарантийный или нет,а вы обязаны поменять.
Пух глаголит:
-Вы ездили со снятой клеммой датчика скорости.(!!!!!!!!!!)-это говорит мастер,мля))))))
-Вы читали пункт такой то гарантийного талона, что если че-то куда то попало,то мы не чиним.
(Я и вправду очень внимательно перечитал гарантийный талон)
-Да читал. А если там и что-то,которое попало куда-то, то устраните мне причину откуда это попадает и все проблемы решены.
Итог такой,что я заехал.
Мастер меня узнал,снял датчик сокрости и клемму-все влажное,но при этом на коробке и около нее сухо, все хомуты сухие. Пошел просить новый датчик, вернулся с главным по гарантии.
25 минут поисков ничего не дали.Я уже подсказал, может трещина в корпусе датчика (такие температуры столяли),может уплотнитель попортился...
Он искал даже там где дворники(видимо течь искал).
Итог: потеряно 1,5 часа времени, которое никто не возместит,а жалко(мой нормо час дороже чем их стоит) :roll: . Но в итоге поменяли датчик(мастер посоветовал все же ездить к Косте, а если еще раз сдохнет,то уж сюда и к нему на подъемник).
В ближайшие лет 15 выйдем на международный уровень обслуживания по гарантии)))))))

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 25 авг 2010, 18:07

Pivko_1387, В ближайшие лет 15 выйдем на международный уровень обслуживания по гарантии))))))) :lol2: скорее мы их выведем
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 25 авг 2010, 20:18

starkos13, вот-вот))) меня еще спросили-вы уверены,что бесплатно хотите поменять жатчик или все же оплатите ремонт?)))))

Hamelion
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение Hamelion » 03 сен 2010, 09:41

Всем привет, у меня отказал работать ЭУР горит лампочка "неисправен эур", и ещё горит лампочка "НЕИСПРАВЕН Двигатель".. :( Покупал в Лада+
Кто нибуть туда по гарантии ездил? как делают? Или лучше на Федюнинского? Кто такая Настя из Лада и К, чем она может помочь??
Ещё я сам поставил на Калину противоугонный замок Гарант и заменил колесные диски на литые Вазовские. Могут ли за это снять с гарантии?

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 03 сен 2010, 10:44

Hamelion, за установку противоугонки и дисков с гарантии не снимут,Настя из Лада и К это девушка которая контролирует выполнение работ на должном уравне поскольку наш Калина Клуб с ними сотрудничает. По качеству не скажу поскольку все делаю сам :cherep:
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 733
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 03 сен 2010, 10:58

Hamelion, Эта, ты предохранитель ЭУР не смотрел может это он того, ну перегорел. Как ты бедьняга без ЭУР ездиш то? Без него только по прямой можно передвигаться, или качком станеш, руль ведь очень тогой становиться.
А насчет гарантии лучше едь туда где покупал ИМХО.
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

Hamelion
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение Hamelion » 03 сен 2010, 11:29

starkos13, спасибо за ответ, звонил в Лада+ насчёт гарантии - они мне ответили что мастер (он оказывается у них один ) в отпуске. Тогда поеду на Федюнинского. То что клуб сотрудничает наверное полезно. А на машинке проехал всего ничего 1500 а уже сюрпризы ..

з.ы. самостоятельно делаю только замену колес и жидкостей :)

Red86, предохранитель не смотрел, я ещё книжкой по Калине не обзовёлся, конечно и без него можно ездить, ( я до этого на классике 10 лет отъездил - так что твой стёб тут ни к чему :) )

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 03 сен 2010, 13:41

Hamelion, у меня на 1000 замена датчика скорости. на 5000 замена ГТЦ и вакуумника по предписанию,случайно так на эвакуаторе заехал и выяснилось что я попадаю по предписание))) пока проблем не блыо, ну кроме как на 27000 снова датчик скорости-конденсат в разъем как то попадал.

Hamelion
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение Hamelion » 04 сен 2010, 17:51

Pivko_1387, у меня оказалась проблема в том же датчике скорости.. на Чекистов поменять по гарантии отказались.. ну да их проблемы.. пишу заявление на директора, не поможет пойдем в защиту потребителя вплоть до суда. я их предупредил - вызов ребята приняли :smeh: .. всё отлично . впрерди будет бой . мне 1000 руб погоду не делают но ...из принципа не отступлю

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 05 сен 2010, 14:46

Hamelion, да там не тыща я б сказал...мы с тобой,засудим их на х!Ты позвонил на горячую линию автоваза-предупредил?

Добавлено спустя 37 секунд:

Кстати,а причина отказа?

starkos13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение starkos13 » 05 сен 2010, 21:26

бедный АВТОВАЗ и так на ладан дышет а тут еще вы :cherep: я сам датчик скорости поменял,ушло минут 5 и 300р за датчик
Все дороги ведут в... и тут мнения расходятся...

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 05 сен 2010, 21:28

starkos13, это да)))

Hamelion
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Сообщение Hamelion » 05 сен 2010, 21:58

Pivko_1387, Ругался с ними долго, коротко в 2 словах:
решил съездить к ним в субботу тк в рабочее время почти всегда занят
пока ехал у меня перестал работать спидометр, а усилитель наоборот заработал.
когда приехал они мне намекали что скорее всего это датчик (видимо это болезнь очень распространённая)
потом диагностика и заключение что в разъеме окислились контакты изза попадания жидкости. не гарантийный случай пункт9 из Г Талона. Требую от них бесплатно устранить дефект, который, по моему мнению, возник по вине автопроизводителя. На что они мне бормочут про сырой гараж, езду по лужам и прочий бред... :lol2:
Заставляю их писать отказ - ребята браво соглашаются. :cherep: Сам прошу бумагу тк собираюсь писать на них жалобу. На это один мне - типа хаха я тут начальник. Я ему - мне на тебя покласть, я на тебя твоему директору писать буду. Смотрю начальник начинает притухать но машинально продолжает писать отказ, хотя остальная мелочь бравирует (конечно отвечатьто начальнику придётся), приемная в субботу не работает. Я говорю рядышком с вами работаю в понедельник заскочу, на что начальник начинает интересоваться кем я работаю :smeh: В конце я всётаки заплатил около 1000р за датчик/замену /диагностику (не ехать же неисправному).. чеки забрал, предупредив что эту тысячу они мне оченьс коро вернут. забрал и датчик.. Проорался я как следует и в магазине и на участке и в диспечеркой.. интересно было смотреть на возмущенные лица из числа женского персоонала.
В конце начальник бегал вокруг меня, бесплатно проверял вакуумник и лепетал чтото типа что жаловаться некрасиво. Но я уже не слушал его (вышел из себя) сказал ему что разговор у нас с ним дальше не получится (думать раньше надо было)

Позвонил на гор линию всё описал, но от них толку думаю не много.. Сказали писать жалобу. если не поможет идти в экспертизу.. но я знаю что идти нужно сразу в суд. Судья сам назначит экспертизу. Вообщем они обещали мне перезвонить записав номер телефона. Конечно в суд идти изза 1тр смешно, видимо на это и весь расчёт с их стороны!

Pivko_1387
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 815
Репутация: 0

Сообщение Pivko_1387 » 05 сен 2010, 23:44

Hamelion, мне перезванивали.Я поинтересовался зачем-они недобросовестных продавцов и сервисников сливают по истечении каких то показателей. По поводу датчика: я выше описал. По сути получается, что на машине по лужам нельзя ездить. Я конечно не орал там, но палку свою понул, Димка еще увереенности придал, да еще и гарантийник перечитал два раза-ничего про жидкость там не написано, а то, что она туда попала-это значит вина завода, а не то как я езжу. Гарантийный авто-будьте добры меняйте по гарантии. Это также и завод статистику ведет-не знаю уж как,а они по этой статистике наверное должны будут устранять такой деффект в производстве.Самый простой способ,который я исполню как только кончится гарантия-залью нах "соплями" и усе.
Пинать их всех там в гарантийке.Я им еще скол помню на капоте-развести меня на капот,бампер и еще что-то хотели.