Зачем Тюмени нужны подземные переходы - версия ГИБДД
Тюмень. Строительство подземных переходов в областном центре направлено на повышение уровня безопасности пешеходов и разгрузку уличной дорожной сети.
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГИБДД по Тюменской области Василий Бушин. По его словам, первоначально переход по ул. Республики планировалось строить напротив драмтеатра, однако в рамках совещаний в администрации Тюмени руководство ГИБДД высказалось о нецелесообразности строительства у театра и рекомендовало возводить переход на перекрестке ул. М. Горького и Республики.
«Благодаря подземному переходу на проезжей части не будет пешеходов, - отметил Василий Бушин. - При повороте с одной улицы на другую водитель сначала должен пропустить пешехода, что снижает пропускную способность. Переход позволит значительно разгрузить одну из главных улиц Тюмени. Светофоры на перекрестке останутся, но исключительно для того, чтобы контролировать выезд с ул. Республики на М. Горького и наоборот», - уточнил он.
http://www.t-l.ru/117175.html
Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
голосование за переход здесь
http://t-l.ru/vote/15
Где, на Ваш взгляд, должен быть расположен подземный пешеходный переход на ул. Республики?
В районе сквера им. Немцова 13%
В районе ул. М.Горького 33%
В районе ул. Холодильная 0%
В районе ул. Мельникайте 53%
кстати на ул.Холодильной тоже не помешал бы, сегодня в обед пока переходил Холодильную и Республику это заняло не более 2х минут могло произойти 3 аварии
1 - таксер двигаясь по Холодильной выехал уже на красный свет и чуть въехал в пешходов
2 - очередной болван поворачивал налево с республики на холодильную ему могли бы попортить зад слева
3 - еще один поворачивая с республики направо чуть не снес пешехода
Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!