А я по мальчишечьи спрошу, а какой есть вкусный алкоголь ? ИМХО даже дорогой коньяк вкуса не имеет такого как свежий сок или приличный чай.Невеста писал(а): Вот сейчас скажу чисто по девичьи - это же не вкусно! Есть вкусный алкоголь, но он стоит дорого.
Бросаю пить
- makar-glumakov
- Ас
- Сообщения: 2650
- Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
-
Рейтинг: 2 650 -
Репутация: 0
- Невеста
- Профессионал
- Сообщения: 1630
- Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
-
Рейтинг: 1 930 -
Репутация: +2
makar-glumakov, есть такой. Некоторые ликеры, вино. Коньяк тоже временами вкусный попадается. Но любой алкоголь надо уметь правильно пить. А у нас уже и понятия не имеют, что такое "культура пития". Сложно добиться от алкоголя вкуса свежего сока, это в принципе невозможно.
Невеста - это статус
Всё что ни убивает меня делает меня сильнее
не надейтесь - НЕ СДОХНУ!!!
Помогите благотворительному фонду Потеряшки. Отправьте sms на 7715 с текстом «Потеряшки (сумма Вашего взноса)"
Всё что ни убивает меня делает меня сильнее
не надейтесь - НЕ СДОХНУ!!!
Помогите благотворительному фонду Потеряшки. Отправьте sms на 7715 с текстом «Потеряшки (сумма Вашего взноса)"
- Explorer
- Инструктор
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 6 813 -
Репутация: +7
Не могут проблемы порешать?
Или не хотят?

Я тоже часто после работы пиво пью! И мне пофиг что обо мне думают "не пьющие", потому-что утром я как штык на работе. Раньше, когда в универе учился (это я думаю многие студенты проходили) - уходил в запой на 3, а-то и 4 дня! Но это студенчество, оно не считается!!! Там нет ни семьи, ни работы, ни обязательств.
Теперь это прошло, максимум вечером пивка попить. Но в запой - уже просто не тянет!
ЗЫ Пил и буду пить! Но в меру.
- карренавод
- АвтоСпец
- Сообщения: 621
- Зарегистрирован: 24 окт 2006, 00:00
-
Рейтинг: 771 -
Репутация: +1
- Невеста
- Профессионал
- Сообщения: 1630
- Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:00
-
Рейтинг: 1 930 -
Репутация: +2
Explorer, вот именно, что как штык на работе. Я вообще после свадьбы старшей сестры на работу вышла. А насчет не хотят: так они не хотят, т.к. старательно думают, что нет способа из решить. А тут такой простой выход - намахнул стакан другой и жизнь уже легка. Гадость полнейшая. Вообще-то за мной есть грех чуть ли не недельного запоя. Когда разводилась, то в штопор ушла. Но мне это быстро надоело. Глянула со стороны из-за чего я так убиваюсь, плюнула и привела себя в порядок. Теперь только с друзьями выпиваю и всегда в меру.
Невеста - это статус
Всё что ни убивает меня делает меня сильнее
не надейтесь - НЕ СДОХНУ!!!
Помогите благотворительному фонду Потеряшки. Отправьте sms на 7715 с текстом «Потеряшки (сумма Вашего взноса)"
Всё что ни убивает меня делает меня сильнее
не надейтесь - НЕ СДОХНУ!!!
Помогите благотворительному фонду Потеряшки. Отправьте sms на 7715 с текстом «Потеряшки (сумма Вашего взноса)"
- Ренаульт
- АвтоГуру
- Сообщения: 6431
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander
-
Рейтинг: 16 616 -
Репутация: +29
- volgovod
- Ас
- Сообщения: 2857
- Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Kia Cerato
-
Рейтинг: 4 917 -
Репутация: +3
- srs_airbag
- АвтоСпец
- Сообщения: 872
- Зарегистрирован: 19 июн 2007, 00:00
-
Рейтинг: 1 052 -
Репутация: +1
- Nazar82
- Профессионал
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 2 266 -
Репутация: +2
Несколько месяцев не употреблял алкоголь вообще (до этого правда тоже не забухивался, так, раз в недельку, максимум, с друзьями по "пять капель"). Но потом понял, что полный отказ от алкоголя-это максимализм ИМХО, т.к. бывают случаи, когда надо "пропустить бокальчик".
Сейчас отказался полностью от пива и водки, эти напитки я не употребляю абсолютно.
Коньяк, виски, изредка могу себе позволить.
Сейчас отказался полностью от пива и водки, эти напитки я не употребляю абсолютно.
Коньяк, виски, изредка могу себе позволить.
- ШПМ
- Инструктор
- Сообщения: 3831
- Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 12 194 -
Репутация: +57
по своему опыту - Не пил 5 лет, последнюю рюмку опрокинул 8 сентября2004 года - (как щас помню - хорошего коньячку вмазал), не кодировался, не зашивался, сам решил... И всё вроде нормуль, и жысть попёрла, и желания выпить нет, "друзья" стали отворачиваться, ну да Бог сними - бухайте сами дальше!! Да вот жизнь как - то показалась пресной и суховатой, блин - вот оно чё! Сам решил выпивать поманеньку, а чё? Щас пью, как раньше...Хотя это "мокрое"дело и не в кайф уже, честно сказать... Без алкоголя человек не умирает! Он умирает ОТ алкоголя!
Предать способен каждый..Спасти-только один!
- Mozgokluy
- Пилот
- Сообщения: 4132
- Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 15 647 -
Репутация: +25
Неделю назад из Ростова вернулся
Мы там три дня карпаративили в отеле...
До Нового года даже на пиво смотреть не буду.... 



— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз
- Kikozzz
- Инструктор
- Сообщения: 3717
- Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
- Награды: 4
-
Рейтинг: 23 967 -
Репутация: +45
KolemBass, Да мне по большому счету пофиг, но в этой теме отписались люди, которые пили также серьезно, как и я. И я готов оказать поддержку каждому из них!!! А детскому лепету, типа "с подругой поругался, пойду напьюсь" или "Хочу нажраться под свинину", место в соседних темах. Предлагаю тему больше не загаживать всякой фигней 

"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#
- ddffss
- АвтоСпец
- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 1 667 -
Репутация: +5
ШПМ, дружище, я лично к такому выводу пришёл - вся херня не в том что человек пьёт и ЧТО он пьёт. вопрос в том может ли он остановиться. оно ведь "сто грамм не стоп-кран, дёрнешь - не остановишься"
до аццких кошмаров не допивался, каюсь, но есть в памяти время когда годами состояние опьянения (пусть даже лёгкого) было чем-то само собой разумеющееся, было время когда вообще не пил, ни первое ни второе меня на 100% не устроило. + трезвости : свежая голова (с самого утра), более прогнозируемые траты, минимум необдуманных поступков и знакомств (как продолжение - отсутствие их последствий, иногда не самых приятных), и в целом состояние конечно на порядок бодрее. + алкоголя : да хз...как таковых явных нету...типа не обламываешь себя, живёшь "как взрослый", делаешь что хочется (ну по крайней мере думаешь что тебе этого хочется, не тормозишься и как следствие в магазине "мне хлеба..ага...сигарет...ага...ну молочка сметанки...ПРОДВАЕЦ - что ещё? НА АВТОМАТЕ - пива парочку...выходишь и думаешь - нахрена? вроде не хотел..ну чего уж, раз купил - придётся
) но когда живёшь по трезвяне исключительно, порой возникает желание нахрюкаться так, чтобы голова утром болела не от вороха вопросов, а только от похмелья. такие желания я исполняю. с давними своими друзьями-кумовьями. уезжаем к ним на дачу, а коль видимся не часто (в другом городе живут) то покалакать надоолго хватает, тем более что секретов у нас нет, всё среди нас и остаётся. и в ходе этих посиделок, порой после второго пузырика уже, понимаешь что те нерешимые и ооочень сложные проблемы которые тебя одолевают и покоя не дают на самом деле просто НЕ нуждаются в том чтобы их решал именно ты. мысли уже на них настолько не концентрируются да и в таком состоянии проще послать всё, а потом наутро подумать - и правда, а чего я кавк Боинг то гружёный был. и , о Чудо, вся эта лабуда (имеется в виду конечно только лабуда, ведь часто придаём значение вещам на самом деле ничего не значащим) просто отмирает. это БЕССПОРНО не выход, многие скажут что алкоголь вопросов не решает И БУДУТ ПРАВЫ. но слушай в первую очередь себя. не можешь вовремя остановиться - не пей совсем, тут выход один. можешь - в чём вопрос? это не означает конечно ежедневно и регулярно, но в определённые моменты позволь себе и главное потом себя не кори, чем больше об этом думаешь, или ещё хуже гнобишься, тем больше шансов что всё повторится. а ещё практический совет - идёшь такой домой, кушать охота, позади тяжелый трудовой день, и заходя в магаз думаешь - ну пара баночек не смертельно. вот тут СТОП. это в большей мере не алкоголик в тебе говорит а голод. не ел ничего целый день но знаешь (а это правда) что баночка -другая пивка голод победят за считаные минуты, это факт. а ты возьми лучше кефира литр. под предлогом что мол сначала похавать, а потом если что то можно и до магаза смотаться.
да и нахлобучь его
мысли враз иначе заработают, и острого желания чего пенного немедленно залить в себя ооочень поутихнет, проверено 





- Винни-Пух
- Инструктор
- Сообщения: 3441
- Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
- Награды: 1
-
Рейтинг: 31 584 -
Репутация: +29
Не в обиду, парни, но мне жаль большинство из вас: одни не пьют годами, еле скрывая гордость (к Кикоззу не относится), другие бухают каждую неделю, а то и каждый день.
У меня вопрос ко всем вам, а неужели нельзя умеренно (в смысле нечасто) выпивать?
Причем не ставя перед собой вопрос, а не слишком ли часто я пью!
Скажу про себя: зимой пью водку, летом пиво. Будет повод или желание - выпью (последний раз пил в конце октября, предпоследний в сентябре, а в следующий раз явно будет корпоративный НГ). Могу пить несколько дней, могу месяцами не пить, и опять-таки не задаваясь вопросом: часто или редко пью.
Насчет освободившегося времени и что с ним делать, поржал от души: работайте, общайтесь с семьей и времени скоро совсем не будет хватать.
У меня вопрос ко всем вам, а неужели нельзя умеренно (в смысле нечасто) выпивать?
Причем не ставя перед собой вопрос, а не слишком ли часто я пью!
Скажу про себя: зимой пью водку, летом пиво. Будет повод или желание - выпью (последний раз пил в конце октября, предпоследний в сентябре, а в следующий раз явно будет корпоративный НГ). Могу пить несколько дней, могу месяцами не пить, и опять-таки не задаваясь вопросом: часто или редко пью.
Насчет освободившегося времени и что с ним делать, поржал от души: работайте, общайтесь с семьей и времени скоро совсем не будет хватать.
"Нам любые дороги дороги"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"
- volgovod
- Ас
- Сообщения: 2857
- Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
- Награды: 1
-
Я езжу на: Kia Cerato
-
Рейтинг: 4 917 -
Репутация: +3