Людей сажают за тонировку

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
ramzes
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:00
Рейтинг: 20
Репутация: 0

Людей сажают за тонировку

Сообщение ramzes » 12 июл 2010, 18:02

ГИБДД начала борьбу с тонировкой передних стекол автомобилей

В Тюменской области используют опыт работы Оренбургской области и ряда других регионов России по пресечению незаконной тонировки стекол автомобиля. Теперь инспектор при выявлении тонировки, несоответствующей ГОСТ, кроме постановления об административном штрафе в размере 100 рублей, составляет акт технического осмотра транспортного средства, в котором указывает недостатки и выносит требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

При этом устанавливается срок, в течение которого нарушение должно быть устранено – не более 10 суток. В этот срок водитель должен устранить нарушение, т.е. незаконную тонировку стекол автомобиля.

Данные об этих требованиях вносятся в административную базу ГИБДД. В случае невыполнения законного требования сотрудника милиции, при повторной остановке, инспектор вправе составить административный материал по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ. Материал направляется в мировой суд, для вынесения решения. По данной статье Кодекса предусмотрен либо штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо административный арест до 15-ти суток. Во многих регионах России десятки водителей уже отбыли административный арест за незаконную тонировку. Как правило, мировые судьи выносят решение о наказании в виде трех суток административного ареста для водителей.

Завтра, 4 августа, заместитель начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Василий Бушин проведет брифинг по вопросам выявления и оформления незаконной тонировки, с демонстрацией оформления нарушений. Брифинг состоится в 14.00 час. на площадке на улице Одесской 16, напротив здания Управления ГИБДД по Тюменской области.


Источник: Пресс-служба ГИБДД области

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... e&sid=1155


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ К ПРОТОКОЛУ. Можете подработать под себя. ТАк для информации.
Скрытый текст:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ К ПРОТОКОЛУ 72 АР №_____

"___" ___________ 20__ г. _____ час. ____ мин. __________________________________
(дата составления) (время составления) (место составления)

Фамилия, имя, отчество: __________________________________________________ _____
Дата и место рождения: __________________________________________________ ______
Документ, удостоверяющий личность: паспорт РФ ___________________, выдан _____________ г. _______________________________код подразделения ___________
Место жительства: __________________________________________________ _____
Статья 51 Конституции Российской Федерации, статья 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мне разъяснены.

Сведения, имеющие отношение к делу об административном правонарушении:

«___» ____________ 200___ г. в _____ час. _____ мин. на ул._____________________________________ сотрудником милиции ______________________________________ в отношении меня был составлен протокол серии __________ номер ___________ об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством марки ______________, гос.номер ________________при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (наличие тонированных стекол).

С вменяемым мне указанным протоколом административным правонарушением я не согласен, считаю себя не виновным в его совершении, обстоятельства его совершения недоказанными, а возбужденное указанным протоколом дело об административном правонарушении подлежащим прекращению в связи с отсутствием события, а также состава административного правонарушения.

Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации установлен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

Пункт 7.3. указанного перечня относит к таковым «установку дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя». При этом, в примечании к указанному пункту сказано что «на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки», а также «Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88».

Преамбула названного Перечня устанавливает, что «Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"», в соответствии с пунктом 4.7.3 которого «не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.»

Как видно из вышеизложенного само по себе применение тонированных стекол (в том числе и «покрытых прозрачными цветными пленками») не запрещается, но при этом должны соблюдаться предъявляемые требования по светопропусканию и обзорности с места водителя.

В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" введен в действие с 01.01.2002г. Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст. «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих» в «условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля».

Как было указано ранее, методы проверки параметров требований Основного положения по допуску т/с к эксплуатации регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТа Р 51709-2001 «светопропускание стекол проверяют по ГОСТу 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%».

В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»

Все действия сотрудников ГИБДД подразделяются административным регламентом (п.31) на «административные процедуры», требования к порядку проведения каждой из которых установлен тем же регламентом.
Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как «проверка светопропускания стекол», но предусматривает «проверку технического состояния транспортного средства», которая согласно примечания к пункту 82 указанного регламента осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).

В соответствии с п. 5.3. утвержденного указанным Приказом Наставления контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации осуществляет подразделение технадзора ГИБДД. Данная позиция подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 5 декабря 2008 г., утвердившим обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, где в ответе на 11 вопрос содержатся сведения об основных техническим средствах, используемых в работе ГИБДД, назначении этих средств, типах и марках, а также о службах, имеющих право использовать каждое конкретное средство. Все, что касается вопросов измерения светопропускания («ТОНИК» (НПФ ЗАО « Мета», г. Жигулевск); «БЛИК» (ООО «РАДИАНТ» г. Санкт-Петербург); «СВЕТ» (ФГУП HИИ ПТ «РАСТР», г. Великий Новгород).), отнесено Верховным Судом РФ к компетенции подразделения технического надзора. Таким образом проводить замеры светопропускания стекол в рамках проверки тех.состояния транспортного средства могут только инспектора технического надзора ГИБДД, но ни как не инспектор ДПС.

Пункт 14.3.11. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ предусматривает что «Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования. При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.»

Согласно пункта 16.1. указанного наставления «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств». Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.

Согласно пункта 14.1. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ контроль за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств включает в себя оформление результатов контроля в соответствии с требованиями законодательства (фиксируются в протоколе об адм.правонарушении в соответствии с требованиями (ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ), а именно протокол должен содержать информацию о типе, марке, номере сертификата, сведения о поверке использованного прибора, а также методику проведения измерения и показания прибора в момент измерения)».
В нарушении вышеуказанных требований замер светопропускаемости управляемого мною автомобиля:

а) не проводился;

б) был проведен с нарушением обязательных условий и требований, в связи с чем, на основании ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ его результаты подлежат исключению из числа доказательств по делу об административном правонарушении, как полученные с нарушением закона. Так, при проведении замера инспектором был допущен целый ряд нарушений обязательных для исполнения условий и требований, установленных действующими ГОСТ и нормативно-правовыми актами. При проведении замера светопропускаемости стекол прибор измерения светопропускаемости стекол использовался не инспектором технического надзора ГИБДД, а инспектором ДПС, т.е. не уполномоченным на его использование лицом. Кроме того, в нарушение требований ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» контроль за соблюдением, обязательных для проведения замеров на светопропускаемость стекол, условий по температуре, давлению и относительной влажности воздуха не осуществлялся. Установленные ГОСТом требования к методике проведения измерения не соблюдались. Действия по контролю за конструкцией и техническим состоянием транспортного средства в нарушение действующего законодательства были проведены вне стационарного поста. Результаты контроля оформлены в протоколе с нарушением ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ, а именно не содержат информации о методики проведения осуществленных измерения, а также о номере сертификата использованного прибора.

В силу же ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, в связи с чем результаты измерения подлежат исключению из числа доказательств по делу, как полученные с нарушением действующего законодательства.
Каких-либо других доказательств совершения мною вменяемого мне указанным протоколом административного правонарушения материала дела не содержат.

Кроме того, факт покрытия передних боковых стекол цветной прозрачной пленкой также не может быть признан также в качестве «наличия дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя».

В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" «Обзорность через переднее и боковые окна кабины» ограниченна полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС.
Обзорность через переднее окно кабины (ветровое стекло) характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В переднего окна, не просматриваемыми зонами в 180° поле зрения водителя, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.

Обзорность же через боковые окна кабины характеризуются лишь не просматриваемыми зонами в 180° поле зрения водителя и не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.

Действующий ГОСТ 5727-88 к признакам характеризующим понятие «обзорность» боковых передних стекол не предъявляет требований по степени их светопропускания, в связи с чем, степень светопропускания боковых передних стекол на «обзорность с места водителя» не влияет и не как не ограничивает ее. Если через тонированное боковое переднее стекло просматривается окружающая обстановка то требования предъявляемые ГОСТом к стеклам соблюдены. Ограничение обзорности с места водителя (в отношении передних боковых стекол) имеет место лишь тогда когда на них установлены не просматриваемые дополнительные предметы или нанесены не просматриваемые покрытия, например, талон тех.осмотра, непрозрачные пленки и наклейки, и т.д.


Подпись лица, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении




За тонировку уже сажают
В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

 

andrew86
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 142
Репутация: 0

Сообщение andrew86 » 24 сен 2010, 09:54

Romantik, да если отменяются и бог с ними, самое главное - вся процедура проведения замеров (где, кто и как) описана в ведомственных приказах МВД, которые все еще действуют :yes:

27272, набирай в поисковике и все найдешь

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сообщение ЕКХ » 24 сен 2010, 09:54

да с чего вдруг их нет то.
прибор Свет. видел сам лично :lol2:

ua-0754
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 174
Репутация: 0

Сообщение ua-0754 » 24 сен 2010, 10:02

Незнаю как там на счет очередей по растонировке, но Я как ездил в круг так и езжу без проблем и притязаний со стороны ГИБДД. И сколько за день не проезжаю постов и патрулей никто не остановил и не спросил почему да как!
Вчера выступал кто-то из ГИБДД и сказал что власть и приближенные к ней (наверное дети и любовницы) относящиеся будут в особой касте автолюбителей и их трогать не будут!
Дак где же у нас демократия и тому подобное? Если все дак все, но не как не выборочно по головам:)
Узнавал сколько будет стоить талон с отметкой о тонеровке- сказали что это выдается только инкасаторам на их ТС. ДРУГИМ НЕТ!!!!!! ДАЖЕ ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНИГИ!!!!!
Вот и думай тут, что да как :(

olega86
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Сообщение olega86 » 24 сен 2010, 17:22

Cегодня менял лобовуху в одной аффелированной порталу фирме(не озвучиваю, чтобы не сочли за рекламу), такм там бешенная очередь на растонировку, похоже парням на всю ночь работы Кому война, а кому мать родна(с) не в обиду тем людям сказано,но на х.. нужно идти на поводу у власти которая сама этот закон не соблюдает,просто что бы люди начали обдирать тонировку им с себя надо было начинать. или просто наши олени депутаты придумали этот закон для того что бы как то показать свое преимущество над людьми,типа вот смотрите я депутат,а я судья,а я прокурор и у нас тонировку не обдирут а вы по 500 платите да и суток по 3 е сидите по томучто мы так хотим,а может им проще вообще ввести законопроект что каждый житель нашей страны (с не очень умными провителями) должен раз в год сесть суток на 15 ведь для закона все равны раз начинают водителя за тонировку,за штрафы приравнивать к злостному нарушителю закона который должен отсидеть несколько суток.просто у людей осадок какой об нашей власти должен оставаться???много написал,просто накипело.

vova72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:00
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Сообщение vova72rus » 24 сен 2010, 17:35

так тонировка в основном от солнцечного света а искуственный это ведь совсем другое!а в приборах искуственный свет!совсем разные показатели!будут!машина ночью стоит под фанярем под искуственным светом даже со лбом тонированным в ней все видно!если попадает хоть чуть чуть искуственного света!вообше приборы эти чуш полная в топку их!было ведь время что эти приборы народ обос...л!и забил на них!

olega86
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Сообщение olega86 » 24 сен 2010, 18:04

да и на сотрудников дпс с приборами)))))

FrolovStyle
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:00
Рейтинг: 125
Репутация: 0

Сообщение FrolovStyle » 24 сен 2010, 18:12

ua-0754, +1 тоже в круг тонированный езжу,и снимать не собираюсь........отсидел сутки до суда, на суде выписали 2000 рубликов,и отпустили, и никакого постановления о растонировке на 10 суток не дали......чистой воды отмывание денег со стороны власти.... :up: :up: :up: :up:
держи язык за зубами........наготове!!!!!!

Xtaz
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 813
Репутация: 0

Сообщение Xtaz » 24 сен 2010, 18:14

А я вообще поговорил с сотрудником технического надзора, но в строительной сфере, так тот мне сказал, что прибор должен колиброватья на определенную толщину стекла, а именно типа они смыкают часть прибора А и Б и якобы 100% просвечивает (стекла нет), но стоит им развести эти части, даже без стекла, то %ты будут падать... Т.е. как я понял разные толщины стекол дают разные цифры при том что стекла идентичные по прозрачности, ну утрирую конечно... Так как бы этот момент уточнить бы у кого есть такой прибор??? :cherep:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)_Xtaz

FrolovStyle
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:00
Рейтинг: 125
Репутация: 0

Сообщение FrolovStyle » 24 сен 2010, 18:19

не растонируюсь не за что...........пусть выписывают,штраф,потом суд, потом постановление суда или в двойном рамере или арест, любой выберет оплату, а после постановления суда этот штраф вступает в юрисдикцию судебных приставов, а им нах...ты не нужен из-за 1000 рублей(это теперь новый двойной размер от штрафа 500). я пробил через знакомых свои 2000 рублей выписанные судом, дак их в базе НЕТ :up: :up: :up:
держи язык за зубами........наготове!!!!!!

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 181
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 24 сен 2010, 18:23

FrolovStyle писал(а):не растонируюсь не за что...........пусть выписывают,штраф,потом суд, потом постановление суда или в двойном рамере или арест, любой выберет оплату, а после постановления суда этот штраф вступает в юрисдикцию судебных приставов, а им нах...ты не нужен из-за 1000 рублей(это теперь новый двойной размер от штрафа 500). я пробил через знакомых свои 2000 рублей выписанные судом, дак их в базе НЕТ :up: :up: :up:

Что значит любой выберет оплату?
Не заблуждайся, выбирать будет судья, а не ты!
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

FrolovStyle
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:00
Рейтинг: 125
Репутация: 0

Сообщение FrolovStyle » 24 сен 2010, 18:25

AcnupuH72, мне на суде задали вопрос или вдвойном размере или арест 15 суток, говорю не по слухам, говорю как со мной было, причем второй раз, был бы сканер, выложил бы постановление суда :?

Добавлено спустя 44 секунды:

AcnupuH72, два раза был суд, два раза мне предоставляли право выбора

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

AcnupuH72, вот с постановления пишу- Мировой судья судебного участка №7 Ленинского АО г. Тюмени Бояринцев Н.В.- он меня уже два раза судил.
держи язык за зубами........наготове!!!!!!

ua-0754
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
Рейтинг: 174
Репутация: 0

Сообщение ua-0754 » 24 сен 2010, 18:37

FrolovStyle, тебя пока поймали, привезли, судили много времени ты потерял? на все это?

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 181
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 24 сен 2010, 18:45

FrolovStyle, настроение у судьи видимо хорошее было...
а так-то... были статьи в КоАП где была в наказании вилка штраф/лишение, и почему-то многих по этим статьям лишали ВУ. Хотя любой бы выбрал штраф.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

FrolovStyle
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:00
Рейтинг: 125
Репутация: 0

Сообщение FrolovStyle » 24 сен 2010, 19:44

AcnupuH72, +1

Добавлено спустя 47 секунд:

глядя на его лицо,не скажешь,реально ждал ареста, а получилось так )))
держи язык за зубами........наготове!!!!!!

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 24 сен 2010, 21:34

За двадцать семь страниц писанины так никого и не посадили.
Ай-ай-ай...



PS Точно, даже "юрист" САТ ничего не приподнес?

Дима963665
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение Дима963665 » 26 сен 2010, 15:33

Тонировка это дело личное, не хочешь не затягивай, а они еще и в обезьянник- это же глупо. когда у них глаза то откроются? :? :evil:

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Сообщение _lleopard_ » 11 янв 2011, 00:52

Меня тут тормознули под хантами за тонировку выписали штраф 500 рупий, спорить не стал, и выписали требование, у меня один вопрос, требование в Тюмень придёт или нет, штрафы знаю очень редко придят, а про требование не осведомлён...
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 158 128
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 11 янв 2011, 08:32

_lleopard_ писал(а): у меня один вопрос, требование в Тюмень придёт или нет, штрафы знаю очень редко придят, а про требование не осведомлён...

Уверен, что не придет. Но вот в ХМАО если поедешь в ближайшее время, можешь встрять.

andrew86
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 142
Репутация: 0

Сообщение andrew86 » 11 янв 2011, 09:21

_lleopard_, меня в Хантах в октябре за тонер мурыжили, написал - не согласен, и ходатайство по месту жительства, до сих пор ничего нету.
И в базе штрафов хантыйской тоже нет инфы по этому штрафу

OlegN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение OlegN » 11 янв 2011, 11:54

Да там короче такая хрень я 2 на третий раз поймали если прошлые штрафы не заплатил на 15суток и все дела.... :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

У меня тоже дргу ездил в казань там его встертили выписали штрафик в Тюмень пришло..и с камерами такие же дела. :evil:

yan72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 1 521
Репутация: +2

Сообщение yan72 » 11 янв 2011, 15:16

ппц!!!еще дойдет до того,что 15е катки запретят))и бдем ездить все стандартные на аквариумах :D

G-Unit
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение G-Unit » 18 янв 2011, 19:49

Вопросец, 10-дневное "обязательство" о снятие тонера законно или нет? т.е если меня тормозят и говорят мол штраф и ещё если через 10 дней не снимешь то тебя на 15 суток - или по закону предусмотрен только штраф в 500р и только с помощью прибора - без прибора можно посылать н?х ?

А так же волнует вопрос впринципе если будет в круговую затянут авто - то штраф накладывается так же в единичном соотношение 500р либо за боковые 500р и 500р за лоб.Спасибо.
If you love G - call me.

deniska82
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 510
Репутация: 0

Сообщение deniska82 » 18 янв 2011, 20:10

вообще федеральный закон предусматривает только штраф 500р.а все остальное это они сами придумали.мне пытались выписать постановление я им сказал что федеральный закон предусматривает только штраф и ни чего не подпишу.короче пободался с ними напомнил про гост о тонировке и что мерить нельзя в мороз ну помурыжили и отстали.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 158 128
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 18 янв 2011, 20:15

G-Unit писал(а):
А так же волнует вопрос впринципе если будет в круговую затянут авто - то штраф накладывается так же в единичном соотношение 500р либо за боковые 500р и 500р за лоб.Спасибо.

В единичном. 500 за все.

G-Unit
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение G-Unit » 18 янв 2011, 20:27

Тоесть в принципе если завтра пойду закатаюсь в круг полтиной в 2 слоя - меня могут только на 500р повредить? Ну тогда замечательно,спасибо.
Но тогда не понимаю если они выписывают не законное требование почему тогда все поэтому вопросу в растерености?

Вопрос ещё один впринципе есть разница тонирован ты в круг или только боковые передние - кого тормозят чаще? или без разницы? :)
If you love G - call me.

deniska82
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 510
Репутация: 0

Сообщение deniska82 » 18 янв 2011, 20:37

все в растеренности потому что законы не читают

sparco72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение sparco72 » 18 янв 2011, 22:06

За лоб ты будещ их клиент сразу как увидят!с боковыми по проще чуть!Но так как в данный момент их интересует все стекла!боковые и лоб!может сделали план и ты попадешся что не выпишут!на данный момент не знаю их политики!

G-Unit
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение G-Unit » 18 янв 2011, 22:15

Мне просто волнует как действовать тоесть мне говорят типо 10 дней(на снятие) - я их шлю нах*й раз это не законно и они смилостливаются и говорят 500р штраф и езжай. либо это законно и придётся обдиратся.. просто хочу затонится а денег жалко просто так кидать на тоник..)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

За Лоб - дык если все стёлка смотрят так какая разница плотить 500р за два стекла либо за красавицу со лбом)) ;) :evil:
If you love G - call me.

sparco72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение sparco72 » 18 янв 2011, 22:27

Тонируй!и не быкуй сильно!когда остановят!спокойно обьясни все популярно!по читай про тонер!если нормальные дяди по общаешся по душам и все!договоритесь на какой нить штраф по минимум!ну если попадется плохой дядя полиции может по полной тебя))еще и на одесскую потащит!ну я такого беспредела не слыхал!Народ а кто нить знает, если он тормозит и предлогает проехать до ближайщего пункта получения тех осмотра на проверку тонера?!я в праве отказаться?

G-Unit
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 164
Репутация: 0

Сообщение G-Unit » 18 янв 2011, 22:36

ну если попадется плохой дядя полиции может по полной тебя))

- дак а что пополной то если)максимум 500р )что могут сделать))снимать не буду пока не будет дело до суда)а штрафы на них пох :))
If you love G - call me.