ГИБДД и духовенство: пора прекратить войну на дорогах

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 40813
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus, Kia Sportage)

Рейтинг: 478 303
Репутация: +263

ГИБДД и духовенство: пора прекратить войну на дорогах

Сообщение Majesti© » 27 янв 2011, 17:22

«Круглый стол» с участием представителей традиционных религиозных конфессий и главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадия Лоточкина пройдет в Тюмени.

Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме аварийности на дорогах, а также выработка мер по культивированию нравственно ответственного поведения участников дорожного движения.
Пример подобного сотрудничества уже подан, причем на самом высоком уровне – в Москве прошла Соборная конференция Всемирного Русского Народного Собора под названием «Нравственно ответственное поведение на дорогах России как вклад в сбережение народа». Представители религиозных конфессий, общественных организаций, как и главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов выразили серьезную озабоченность по поводу ситуации, создавшейся на дорогах страны. Среди участников дорожного движения царят вседозволенность, самооправдание своего поведения, у большого числа водителей, да и у пешеходов, отсутствуют элементарные нравственные установки, в результате страна ежегодно теряет десятки тысяч человеческих жизней.
В мероприятии также примут участие представители различных средств массовой информации. Проведение мероприятия запланировано 28 января 2011 года в 11.00 час. в Доме журналистов.

Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области
Миру мир

 

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 27 янв 2011, 17:37

Ну, вот куда они лезут? Зачем им это спросите вы - а это просто хороший PR (ПиАр).
Лучше бы молилсиь за спасение России и ее граждан. Не нужно религии лезть в мирскую жизнь. Этим мы выгодно отличаеся от католиков, у которых Папа чуть что - так сразу на трибуну. Хуже политиков, блин.
Лишили прав?
И правильно сделали!

kog
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 457
Репутация: +1

Сообщение kog » 27 янв 2011, 18:03

чето я непонял что за акция то?? и как ее проводить собрались??
напрмер если меня остановят да я даже слушать небуду никого кроме гайца

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10192
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 537
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 27 янв 2011, 19:22

Пусть отцы духовные сами научатся ездить по ПДД... Не далее, как на прошлой неделе, стою в пробке у Рентала в среднем ряду, по левому меня шустро обруливает Опель-минивен (марку не знаю), г/н 444, с православным священником за рулем, непринужденно беседующим по мобильнику. Пастырь, блин, духовный...
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Zoloto
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 921
Репутация: +4

Сообщение Zoloto » 27 янв 2011, 20:03

KolemBass, точно 444, может 666??? :cherep: :cherep: :cherep:
Силен не тот, кто не падал, силен тот, кто падал и вставал!

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12369
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 355
Репутация: +8

Сообщение Автоновости » 28 янв 2011, 19:01

ГИБДД и духовенство пора прекратить войну на дорогах
Уж больно много людей гибнет в ДТП на тюменских дорогах. Только в прошлом году в 2 868 зарегистрированных ДТП погибло 295 человек, а 3 908 получили травмы различной степени тяжести.
УГИБДД ГУВД по Тюменской области продолжает поиск все новых и новых форм воздействия на умы нерадивых водителей и пешеходов, призывая их не нарушать правила дорожного движения.

Сегодняшний круглый стол в Тюменском доме журналистов с участием начальника УГИБДД и глав различных религиозных конфессий стал очередной попыткой руководства Госавтоинспекции "достучаться" до сознания водителей.

Почти все участники круглого стола отметили рост водительского хамства на дорогах страны - некоторые из них вернулись из дальних командировок и набрались "впечатлений".

По словам протоиерея Андрея Сбитнева, Благочинного Тюменского округа Тобольско-Тюменской епархии, надо пресечь братоубийство на дорогах. В Афганской войне ежегодно гибло около полутора тысяч солдат и офицеров, а сейчас, в мирное время, на дорогах страны ДТП уносят 40 тысяч жизней.

Пора прекратить ужасную войну и ужесточить ответственность дорожных хулиганов. Благочинный привел пример Германии, где полиция непримирима к нарушителями ПДД и после двух нарушений за год на всю жизнь лишает нарушителя водительского удостоверения, невзирая на высокие чины и ранги.

Андрей Сбитнев выступил с деловым предложением приглашать духовенство на беседы к курсантам автошкол, а их руководству добросовестно готовить водителей и давать им больше практических навыков. Почему бы не использовать курсантам опыт школы экстремального вождения?

По словам Евгения Шестакова, председателя "Союза Миссий Христиан Веры Евангельской", хронических нарушителей ПДД не мешало бы приглашать на собеседования к служителям церкви. А чтобы повысить культуру вождения, ставить близ дорог часовни.

Как пошутил раввин тюменской синагоги Игорь Варкин, он не водитель - его по делам жена на автомашине возит. Но с пассажирского сидения он замечает,что пожилые люди не смотрят на дорогу и не дорожат своей жизнью. Он не знает, то ли ругаться по этому поводу, то ли им сочувствовать… Жизнь ценна в любом возрасте, ее надо всем беречь.

И еще одно наблюдение раввина - люди перестали думать об окружающих. Взять хотя бы парковки у магазинов и во дворах. Городят из машин огород - не выехать, не пройти. Похоже, что-то упущено в воспитании людей и надо что-то делать с водительским эгоизмом.

"Иконы, полумесяцы и другие символы религий на автомашинах не спасают их от ДТП. Эти религиозные атрибуты не признаки веры, а только суеверий их владельцев-водителей. Лекарством от беды в виде ДТП должна стать боязнь Бога", - отметил муфтий Галимзян Мисбахович Бикмулин, председатель духовного Управления мусульман Тюменской области.

Имам-мухтасиб Тюменской области ЦДУМ России Ильдар-Хазрат Зиганшин предложил создать совместную с УГИБДД рабочую группу и разработать план дальнейших действий по спасению людей.

А председатель тюменского Казыята ДУМ АЧР Фатых-Хазрат Гарифуллин предложил читать проповеди хроническим нарушителям ПДД-завсегдатаям приемников-распределителей для административно-задержанных. Им настоятельно рекомендуют не оставлять грехов на этой земле.

С сегодняшнего дня религиозные деятели Тюменской области будут призывать прихожан соблюдать правила дорожного движения и беречь собственные жизни.

Источник vsluh.ru

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Сообщение Хость » 28 янв 2011, 19:46

ИМХО чушь полнейшая ... согласен с мнением, что это очередной PR...
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Antidot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 030
Репутация: 0

Сообщение Antidot » 28 янв 2011, 19:55

Хость, что бы делать...лишь бы не хрена не делать !точно PR! :up:
Не было правды,нет,и не дай бог если будет...

REVIC
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 253
Репутация: 0

Сообщение REVIC » 28 янв 2011, 23:11

Осталось еще в билетах доп. вопросы поставить, типа: Как бы Вы отреагировали на ситуацию, когда пешеход, пнул Ваш автомобиль в крыло и оставил в нем вмятину: А) оставил бы его калекой; Б) вызвал бы ГИБДД; В) вышел бы и сказал: "Ступай с миром брат!"

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

А вот и правильный ответ: А,Б,В.

zavod72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39
Репутация: 0

Сообщение zavod72 » 29 янв 2011, 11:35

Сами не справляются, решили Духовенство напреч

SAFRYGIN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:00
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Сообщение SAFRYGIN » 29 янв 2011, 16:14

Ну если поможет то хорошо
Ай-болиД

malai-77
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 436
Репутация: 0

Сообщение malai-77 » 29 янв 2011, 19:37

нет так давно в ноябре 2010 был свидетелем дтп в котором сбили представителя духовенства насмерть!вина попа в этом дтп спорная (он был ночью в рясе)
и не в одном из СМИ не было об этом ни сказано не слова даже в сводках промолчали.

Belial
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21
Репутация: 0

Сообщение Belial » 29 янв 2011, 19:54

Уже тошнит от этого духовенства. Может еще придумают сделать религию обязательной? И графу для этого в паспорте и в ВУ введут? От безделья уже не знают что придумать...

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 29 янв 2011, 22:31

Мне раньше нравилась наша Церковь. Было в ней какое-то таинство что-ли. Все тихо, спокойно. Бабушки там всякие ходят... Свечки... Народа немного... Вспоминали про нее только в Рождество и на Пасху.
Потом Церковь начала проникать в нашу мирскую жизнь все настойчивей. Уже отовсюду слышится: патриарх, церковь, Путин, Михалков, Медведев - по все каналам истово крестятся. Аж тошнит от таких панорам. Вера - она у каждого в душе, а не напоказ. А когда напоказ - это уже реклама, ПиАр и прочие матершинные слова.
Лишили прав?

И правильно сделали!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 27584
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 156 073
Репутация: +168

Сообщение Holtoff » 29 янв 2011, 22:46

У меня было дело: покупал машину в салоне. Хотелось в максималке, но версию с подушкой безопасности пассажира надо было ждать пару месяцев, а точно такая же без подушки была в наличии. Взял. Жена говорит - "Гад ты". Но я в нишу, где должна располагаться подушка безопасности пассажира, прикрепил иконку. Жена хоть и татарка, а уже 4 года (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) все нормально. Видать, кто-то там наверху за этим делом приглядывает.
А вы говорите.

kog
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 457
Репутация: +1

Сообщение kog » 29 янв 2011, 23:15

Вот интересно что они собираются предпринять?? ведь кроме разговоров дальше это не пойдет.. так что однозначно это пиар

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Сообщение Борисыч » 29 янв 2011, 23:27

autonews писал(а):А председатель тюменского Казыята ДУМ АЧР Фатых-Хазрат Гарифуллин предложил читать проповеди хроническим нарушителям ПДД-завсегдатаям приемников-распределителей для административно-задержанных. Им настоятельно рекомендуют не оставлять грехов на этой земле.

Как подумаешь, что придется 15 суток слушать мусульманские проповеди, так задумаешься! А ещё бы предложили делать обрезание нарушителям :cherep:
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Сообщение Михалыч » 30 янв 2011, 10:08

Борисыч писал(а): Как подумаешь, что придется 15 суток слушать мусульманские проповеди, так задумаешься! А ещё бы предложили делать обрезание нарушителям :cherep:


...За каждые сутки - сантиметр долой...женщины взбунтуются... :smeh:
Старый ворон мимо не какнет...

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 30 янв 2011, 11:20

"ГИБДД и духовенство: пора прекратить войну на дорогах" - ??? А эти структуры разве воюют на дорогах? Я думал у них свой бизнес у каждоой и они особо не пересекаются.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

Cossak
Казак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 925
Репутация: 0

Сообщение Cossak » 31 янв 2011, 10:42

"Иконы, полумесяцы и другие символы религий на автомашинах не спасают их от ДТП. Эти религиозные атрибуты не признаки веры, а только суеверий их владельцев-водителей. Лекарством от беды в виде ДТП должна стать боязнь Бога", - отметил муфтий Галимзян Мисбахович Бикмулин, председатель духовного Управления мусульман Тюменской области.

Вот тут передернуто. Муфтий за иконы не говорил. Он дословно сказал так: "Я не знаю, как там у христиан их кресты, а наши полумесяцы от аварий не спасают". Чем проявил себя тактичным человеком. А корреспондент вслуха излишне толерантна (-ен).
(\__/)
(='.'=)
Е[:]|||||[:]З
(")_(")

Калинка
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 679
Репутация: 0

Сообщение Калинка » 31 янв 2011, 15:21

Пусть они сами научатся ПДД соблюдать. В кулиге 2 "домика" построены представителями духовенства, так что ребятне к речке на песчаный пляж дорогу закрыли, теперь эта их собственность. Дети вынуждены летом на камнях под мостом купаться, создавая при этом помехи на дороге (ирбитский тракт кто не знает) они на велосипедах едут прямо по проезжей части рискуя попасть под машину. Случаи уже были. А еще они в деревне положили "лежачих полицейских", не поставив при этом знаки. Высота которых неимоверно завышена, что я на калине порогами цепляла. А все для того, чтобы им выезжать со своих участков проблем не было. Правда потом жители деревни жалобу написали, и полицейских снесли, дак теперь там частенько гаишники дежурят. :greh:
Достоинство - вот истинное лицо характера!

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 31 янв 2011, 15:29

Если их молитвы спасут хотя бы одного человека,заставят пьяного задуматься ,садиться ли за руль,удержат кого то на скользкой дороге-они уже не зря собрались!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Cossak
Казак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 925
Репутация: 0

Сообщение Cossak » 31 янв 2011, 17:27

grigorich, ты прав.

Тем, кто всегда видит излишнюю самодеятельность тюменской ГАИ, приведу выдержку из пресс-релиза:

Пример подобного сотрудничества уже подан, причем на самом высоком уровне – в Москве прошла Соборная конференция Всемирного Русского Народного Собора под названием «Нравственно ответственное поведение на дорогах России как вклад в сбережение народа». Представители религиозных конфессий, общественных организаций, как и главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов выразили серьезную озабоченность по поводу ситуации, создавшейся на дорогах страны. Среди участников дорожного движения царят вседозволенность, самооправдание своего поведения, у большого числа водителей, да и у пешеходов, отсутствуют элементарные нравственные установки, в результате страна ежегодно теряет десятки тысяч человеческих жизней.
(\__/)
(='.'=)
Е[:]|||||[:]З
(")_(")

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Сообщение Амакан » 01 фев 2011, 10:37

grigorich писал(а):Если их молитвы спасут хотя бы одного человека,заставят пьяного задуматься ,садиться ли за руль,удержат кого то на скользкой дороге-они уже не зря собрались!


С этим не поспоришь... Но здесь ключевое слово "если".
Лишили прав?

И правильно сделали!

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 01 фев 2011, 10:44

Амакан, "если" здесь-это предположительная форма желания,а по теме-пускай все делают ,что считают нужным и возможным,лишь бы этот кошмар на дорогах уменньшился.У священников очень обширная паства и слово их до многих доходит.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 01 фев 2011, 12:20

grigorich, в том то и дело что паства их состоит в основном из бабулек. Они крайне редко встречаются за рулем. Ну дойдет до них слово свещеника хорошо, будет меньше бабулек на проезжей части. До большинства водителей эти слова не дойдут, потому как не ходят они в церковь, и даже если ходят то по "праздникам".
YANKEE, go home

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 01 фев 2011, 12:21

grigorich писал(а):У священников очень обширная паства и слово их до многих доходит.


Слово то какое ПАСТВА. Чем то напоминает СТАДО.
Спросите себя
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16491
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 237
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 01 фев 2011, 12:31

Chairman, совершенно прав.Паства-от" пастись",а "пастырь"-пастух,ведущий.Тут же рядом "овца заблудшая"и т.д.
Просто ведь не будешь отрицать,что во времена,когда слово священника многое значило для людей,нравственность и моральный климат в обществе был на такой высоте,что остается только завидовать.Ну а относительно "твари"-я помню,чьи это слова и о каком праве идет речь.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

doctorgeb, не согласен насчет бабулек,зайдите в церковь,а лучше в мечеть
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

doctorgeb
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 078
Репутация: +14

Сообщение doctorgeb » 01 фев 2011, 12:45

grigorich, вера должна быть в душе, а не в церкви или в мечети. Показное это все, стало модным, вот и ходят на проповеди. Грехи замолили и все чист как стеклышко и можно опять косорезить.
И переубедить меня в моем отношении ко всему происходящему в этой сфере довольно сложно.
Не верю я в священослужителей, бизнес это не более. И метрополит нынешний, как взглянешь на него по ящику, сразу какое то недоверие возникает к нему, глазки у него хитрые и взгляд лукавенький. Чувство какое то нехорошее у меня к нему. Промусульманских священослужителей сказать ничего не могу, как то не пересекался.
YANKEE, go home

Chairman
UH9LAG
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 3 568
Репутация: +1

Сообщение Chairman » 01 фев 2011, 12:54

grigorich писал(а):Просто ведь не будешь отрицать,что во времена,когда слово священника многое значило для людей,нравственность и моральный климат в обществе был на такой высоте,что остается только завидовать

не буду
но это не значит, что нужно снова воцерквлять общество.
Нравственность и моральный климат этим не вернешь.
В цитате происходит подмена понятий и навязывание причинно-следственной связи.
Слово священника значило многое СЛЕДОВАТЕЛЬНО мораль и нравственность были на высоте. Это лишь частное мнение. Считаю, что религия лишь частично к этому причастна, т.к. сказать один из факторов.