Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение intogloryride » 06 апр 2016, 15:00

Sheridan писал(а):есть водилы, а есть терпилы...

т.е. все олимповские/нонстоповские водители терпилы что ли?

AxelF писал(а):а как же это?

надо спросить в теме, вдруг кто ответит... :cherep:
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

 

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Sheridan » 06 апр 2016, 18:53

intogloryride, Не все конечно. А только те кто терпят.
Я так понимаю вы одобряете политику неприкрытого издевательства над легальными таксистами, называемого маркетинговой стратегией? и выполняют вместо своего подразделения, которое у них на бортах, заказы пихла, потому что принятый заказ, снимают и отдают аренде? Терпят, сдались и возят пихло. А нормальные заказы, наработанные в том числе, рекламой с их бортов, чаще всего до них и не доходят даже. Поэтому и терпилы, от слова "терпеть".
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение intogloryride » 06 апр 2016, 19:08

Sheridan, ну про ситуацию с арендными мне не известно особо, не интересовался данным аспектом. Но если реально снимают в угоду аренде, то плохо это.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

l-v-v
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение l-v-v » 07 апр 2016, 14:37


Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Vitek » 07 апр 2016, 15:21

Промазал темой, извините!
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 07 апр 2016, 15:59

Vitek, вы звонили не в ТАКСИ, а в службу заказа такси. А вот приехала машина такси или попути - это вы описали выше
Не спеши! В морге места всегда есть.

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение s515la » 07 апр 2016, 21:42

Shurup_tmn писал(а):Напоминаю, реестр выданных разрешений можно скачать http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administ ... m/taxi.htm

Скачал, перелистал на три раза весь список. Так и не нашел своих две(!) лицензии :eek: , одна на месте... Так что видимо не все в этом списке отражено :???:

Зы. Я не пытаюсь защитить "нелегалов", но своих двух законно действующих лицензий, так и не нашел...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
intogloryride писал(а):Sheridan, ну про ситуацию с арендными мне не известно особо, не интересовался данным аспектом. Но если реально снимают в угоду аренде, то плохо это.

Нормальные посоны, даавно уже ободрали рекламу, и не "терпят". Вопрос в том, смогут ли в нон-стопе, олимпе - привлечь их обратно? И чем?
А в прочем. :pipec: Отдел аренды все сделает... :cherep:
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 07 апр 2016, 22:06

s515la, реестр в формате exel, не все гос.номера машин унифицированы русский-латиница :down:
Либо по порядковому номеру разрешения в списке, либо все районы (листы внизу таблицы выделить) и ctrl+f и в поиске забить известную информацию, по которой пытаетесь найти
Не спеши! В морге места всегда есть.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 08 апр 2016, 01:12

Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, s515la, реестр в формате exel, не все гос.номера машин унифицированы русский-латиница :down:
Либо по порядковому номеру разрешения в списке, либо все районы (листы внизу таблицы выделить) и ctrl+f и в поиске забить известную информацию, по которой пытаетесь найти


Я тоже не с первого раза себя нашёл сначала поиском через номер авто юзал никак! с телефона юзал через прогу потом по порядковому номеру разрешения пролистал нашёл )))

Отправлено спустя 8 часов 39 минут 53 секунды:
intogloryride писал(а):intogloryride, Sheridan, да по логике тогда должны были бы орать на всю ивановскую олимповские, а их не вижу.

Изображение
Ну вот разве не терпила сам же у себя возит на Авто ** Даю 25% скидку от обычной цены поездки ** ради маленького приоритетика такую информацию возит РАБОТА РАДИ РАБОТЫ :cherep:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 11 апр 2016, 22:10

В олимпе совсем с ума сошли, придумали какую то функцию свой заказ. Типа я если кого то с руки беру то еще и им должен процент отдать. Уже совсем незнают как с водил еще денег поиметь. :pipec:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 11 апр 2016, 22:13

AxelF писал(а):AxelF, В олимпе совсем с ума сошли, придумали какую то функцию свой заказ. Типа я если кого то с руки беру то еще и им должен процент отдать. Уже совсем незнают как с водил еще денег поиметь. :pipec:


Да я думаю никто не будет так делать

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение igram » 12 апр 2016, 00:34

Был проездом в Москве, была пересадка в аэропорту Домодедово, времени между пересадками было много.
По прилету и заходя в здание аэропорта, сразу бросилось в глаза куча таксистов с бейджиками LEGAL TAXI, OFFICIAL TAXI ну и все в этом духе, которые задавали вопросы прохожим надо ли им куда ехать или нет. Большинство людей проходили мимо....
Поднялся на второй этаж сел возле окна с видом на парковку такси, обратил внимание на 2-х мужиков с бейджиками такси стоящими на улице и так же спрашивая народ хотят они ехать или нет..На парковку постоянно подъезжали и отъезжали автомобили такси желтого цвета с шашечками все как полагается, в основном это было Yandex такси и какой то NEXI
Время шло, те 2 мужичка так и стояли ожидая своего клиента... и вот спустя 1,5 часа к одному из них подошла тетка с тележкой с чемоданами, он тут же радостный схватил ее тележку и повел ее на парковку где стояли обычные машины (не такси). Оставил ее на обочине дороги сам сел в синий авто, подъехал встав на обочине дороги, загрузил ее вещи, убрал с крыши шашечку такси и уехал...
Вот такие они ОФФИЦИАЛ ТАКСИ))))
Второй мужик за 3 часа пока я его видел так и не нашел своего клиента, а потом я ушел в другой зал....
Ну и обратил внимание что Yandex такси и какой то NEXI постоянно привозили и увозили народ, видимо они очень популярны в Москве, а вот еще несколько машин с надписями на боковых стеклах FREE TAXI (видимо чтобы ввести иностранцев в заблуждение) долго стояли на парковке
Посмотрел потом на сайте http://nexitaxi.com/ стоимость поездки от Домодедово до Красной площади, она составил 1409р. Интересно у нас сколько денег берут бобилы у аэропорта?

Ну и самое то главное к чему я все это написал то, что походу будущее за приложениями. Точно так же как сначала ДС с телефонами выдавили таксистов которые ловили клиентов с руки. Сейчас телефонных выдавливают приложения, для пользователя это удобно т.к. интернет сейчас есть везде и много где он уже или бесплатный или заложен в тарифе, а звонить и вызывать какие никакие, но доп затраты, особенно если ты в роуминге..
Последний раз редактировалось igram 12 апр 2016, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 12 апр 2016, 00:54

igram, вот в этой теме правильно.
По порядку, поинтересовался по поводу попутчика. В любое время суток, чтобы меня забрали из подъезда и привезли до подъезда. Время ожидания машины до 10 минут, чтобы стоимость равнялась себестоимости! Есть такие услуги в Тюмени? Такси - это УСЛУГА. За которую, как ни странно надо платить.
Подойдите и поинтересуйтесь в Рощино
Не спеши! В морге места всегда есть.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение igram » 12 апр 2016, 01:00

Shurup_tmn,
Да причем тут попутчики то? Я ж говорю что акцент статьи немного на другом, о том что услуга такси не может стоит дорого в реалиях нашего времени.
А Вы почему то увидели в ней только то что можно найти попутчика и уехать бесплатно в любое время

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Shurup_tmn,
Я ж не спорю что эта услуга, вопрос в том сколько хотят с тебя за нее получить. Если ты например знаешь что у Нексии стоимость 1км пробега равна 15р, а с тебя за 3км пути просят 170р, то это как то дорого....(цифры взяты для примера, но стоимость 1км пробега, можно взять в например в обзорах машин в журнале ЗР)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 12 апр 2016, 01:58

igram, нет, я именно настаиваю на попутчиках, потому как такси при наших реалиях не сможет существовать и оказывать УСЛУГУ! Раз не может стоить дорого, то по себестоимости будьте добры на дорогу на посадку.
Не спеши! В морге места всегда есть.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение igram » 12 апр 2016, 09:16

Shurup_tmn,
Ну вот часть подработчиков как раз и берут заказы попутные для своих стандартных маршрутов, а так как они специально не едут за клиентом через весь город, то и стоимость поездки низкая.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Димасик » 12 апр 2016, 11:40

Цена имеет определяющее значение. У меня друг в такси работает, но если нам с ним нужно куда то поехать, то он сам вызывает самое дешёвое такси :-D

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение MyOST » 12 апр 2016, 11:45

igram писал(а):,
она составил 1409р. Интересно у нас сколько денег берут бобилы у аэропорта?

В Мск всегда дешевле и в аэропорт и из аэропорта, заказать легальное такси, чем бомбилу. Реально так. Бомбилами пользовался в МСК только когда совсем "после праздника" и иногда. А вот аэропорт, только нормальное такси, там и машины в состоянии хорошем, и дорогу показывать не нужно. Кроме того, в легальных парках, как правило, универсалы и т.п. чтобы багаж разместить можно было.

Бомбил там торговать надо жестко и тогда может удастся доехать за 1000-1200, а так и 2 и выше заряжают.

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 12 апр 2016, 12:34

AxelF писал(а):В олимпе совсем с ума сошли, придумали какую то функцию свой заказ. Типа я если кого то с руки беру то еще и им должен процент отдать. Уже совсем незнают как с водил еще денег поиметь. :pipec:

А если дома решил день посидеть - неустойку платить?))
А если из профессии уходишь - отступных отвалить?))
Ещё так много вариантов для "творчества" :lol2:

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение intogloryride » 12 апр 2016, 12:37

AxelF, вроде ж у них уже давно свой заказ был? По-моему, 4-5 лет назад еще.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение AxelF » 12 апр 2016, 14:32

intogloryride, раньше не было :no2:

Изображение Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Перевозчик_72 » 12 апр 2016, 14:52

AxelF, :pipec: интересно на полудурков поглядеть которые с руки берут заказы и в программе по "бичтарифам" просчитывают при этом отстегивая комиссию ДС :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение AxelF » 12 апр 2016, 14:55

Перевозчик_72, да это вообще :pipec: Кто сидит придумывает такое что они там курят? :smoke: :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Перевозчик_72 » 12 апр 2016, 15:01

AxelF, логика простая: пока "лох" платит и возит за копейки-надо доить до последнего, тем более шараге олимп/нонстоп (с их контингентом из "арендных" водителей-альтруистов и офисных подработчиков "на бензин/пиво/сигареты") поле для фантазии "доения" практически не ограничено, все равно будут работать :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение AxelF » 12 апр 2016, 15:08

Перевозчик_72, так арендные и в дрим сейчас переметнулись. Сонаты которые раньше ездили под дипломатом переклеились на премьер.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 12 апр 2016, 19:38

AxelF писал(а):AxelF, Перевозчик_72, так арендные и в дрим сейчас переметнулись. Сонаты которые раньше ездили под дипломатом переклеились на премьер.

Еще может быть причиной что по году выпуска не проходят в дипломат в дриме более лояльно к этому относятся

Отправлено спустя 13 минут 21 секунду:
Как то к другу он заказывал премьер приехал вродибы серебристый или серый аккорд 6 поколения (сейчас выпускается 9) с правым рулём года так 98-2002 приоритет рулит - год и расположение руля не так важно главное количество всяких бумажек(лицензий , ип и тд) и рекламы на Авто ...хотя может быть у дома стояла какая нибудь камрюха или тиана да и тот же аккорд 8-9 поколения без приоритета

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 030
Репутация: +5

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение s515la » 12 апр 2016, 20:04

Подождите друзья!
А разве в дриме (который сливает заказы :cherep: ) убрали функцию бардюр? :eek: Это то-же самое "с руки", так кажется...
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 12 апр 2016, 20:43

s515la писал(а):s515la, Подождите друзья!
А разве в дриме (который сливает заказы :cherep: ) убрали функцию бардюр? :eek: Это то-же самое "с руки", так кажется...


Ну там никто наверное не пользуется этим хотя с бордюра минималка 170 вродибы , а далее после 2го километра следующий километр 15р

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Shurup_tmn » 16 апр 2016, 02:14

Вот и новая страница ФЗ-69 от аФторА Лысакова "... сложности в открытии ИП..." В Тюмени тоже проблемы? ИФНС в курсе или поскорее надо принять, ЧМ
по футболу, а там непонятно кто повезет... http//nst-rf.ru/sites/default/files/ulyukaevu_5.04.2016.pdf
Кстати, сегодня с послания коллеги посетил сайт НСТ, впечатление сложилось, что там параллельная реальность и человек, который это возглавляет не только председатель этой шайки, но и для обычных водителей творит чудеса.
Все люди взрослые, что со стороны перевозчиков, что со стороны пассажиров (тоже наверняка по количеству просмотров подтверждает мои предположения)
Что главное для пассажира такси - это уехать! Уехать - это уверенность в передвижении, когда другие виды транспорта не работают. Как может исчезнуть сфера такси? Что нам во многих источниках журналисты пишут почти у каждого человека по 1-и более автомобиля в личном пользовании. Поэтому такси не может стоить дорого. Что значит дорого? 150 рублей (четырехгодовалая стоимость услуги 2-3 км?) Хорошо, для кого-то дорого. Парадокс, почему вызывают такси и при том с наступлением тепла более интенсивно? Почему не пользуются своим личным транспортом?
Вернемся к первому вопросу - надо ехать. Вызывают за 60 рублей, час ждут, но ехать надо! Вызывают за 130 ждут, ехать надо! Вызываю за 180 р (стоимость четырехлетней давности) - едут!
У нас, что не посмотри вокруг (данные только по г.Тюмени) ООО "Ред+" (замечу даже не местная, а Удмуртия) выдала разрешений 278 шт на осуществление деятельности, ИП Садовщиков - 169, ИП Княжев - 199 разрешений ВСЕМ желающим, без ответственности и осмотра автомобиля. Государство и казна в не получает ничего.
Закон во всей красе! Красивые перевозят пассажиров, получают доход, ни за что не отвечают, ООО-шники и ИП-шники собирают (замечу только в нашей стране арендодатели в конкретном случае платят юр лицу дань, за разрешение!)
А в итоге получаем, что подработчик, получивший разрешение (правильно ранее писали, что это бумажка) получает приоритет, сейчас я такси, а через полчала и на неделю я не такси.... Закон во всех красках! Россия ....
Если кто-то (как стало модно ссылаться на предстоящие выборы) подумает, что я состою в какой-либо партии, то это не так.

Отправлено спустя 18 часов 40 минут 32 секунды:
Рассказ, в двух лицах, действующие лица: "депутат" и "директор", сауна.
Коньяк и чемоданчик.

-чето мал чемоданчик
-так не получается никак, водители забастовали
-набери новых, пусть больше их будет , и введи абонентскую плату/безлимит/
-Так они ж без разрешений, проверки, штрафы, шум, а мы ж бренд!
-да, проблема....(барабанная дробь пальцами по столу).., решаемая, я шас разобью функцию контроля между органами, трех хватит, и все будет в шоколаде
-как это?
-деревня, чеж ты без меня делал бы? Прокуратура то на что?
-ой....а на что...?
Закон надо читать! И чтить! 294 закон почитай, там говориться, что межведосмственную, тем более внеплановую проверку можно проводить только по основаниям угрозы жизни! Т.е никогда не будут проводить! прокуратура не разрешит. Все, иди работай!

Проходит время. Опять сауна.
-принес?
-да, вот, все классно получилось!
Мда...хорошо... слушай, мне тут депутатскую квартирку подогнали..хороша..зараза..так что в следующий раз два чемоданчика привезешь!
-да как же так, откуда ж я.... профсоюзы давят, про разрешения и налоги говорят все, аврии, народ бьется.
-не перебивай, сделаем так: открывай фирмы, оформляй разрешения, собирай деньги... цену установишь на разрешения в два раза меньше, чем налог государства, понял!
-так не будут оформлять, не проверяют пото му что, ты ж сам подвел под 294 закон, чтоб не проверяли!
-да, проблема... зделаю так: чтобы начали оформлять разрешения, напишу закон и введу штраф за работу без разрешения ну очень большой,с испугу все прибегут....
-так ипшники и таксопарки кипишуют
-да, надо их убирать....
-вот вот, житья не дают..
-сделаю так: в новом законе штраф для физ лиц уменьшим, для ип и таксопаков не будем уменьшать, сами вымрут...
-с чего бы ?
-с чего, с чего, коммерс, все тебя учить надо, ты себестоимость знаешь в такси?
-Конечно! Обижаешь!
-воду на обиженных возят, так вот, ты тариф в два раза снизь, вот и вымрут ип и таксопарки. Не ценой, так штрафами прибьем их!
-так как же работать то?
-а тебе не все равно? Кредитчиков полно, эмигрантов, бери всех, ты ж с количества водителей деньги получаешь, а не с пассажиров
-так раскусят же, да и путевки начали проверять, народа много, не успевают проходить осмотр
-не паникуй, журналисты дибилы, приплатим, они нас благодетялями выставят и спасателями отечества! а по поводу осмотра: ты че, еще и на медика и механника тратишьсяяяя!? нахрен ты проблемами негров грузишься? Хотя да, ты же бренд...
-так и да: общественное мнение, журналисты, профсоюзы
-мда, так ты выдавай путевки на неделю вперед, или оформленную без даты, а если негр не успеет дату вписать при проверке, так пзначит он дибил, его проблемы!

Продолжение:
-слушай, босс, организовал фирмочки, продаю лицензии, все в шоколаде, только стремно
-чего опять?
-Да как бы под штраф не попасть, ст. 12.4.5 она такая, штраф там-бес штанов останешься! до 500 тысяч!
Да ну!
А кто тебе выписывать то будет? Министерство транспорта, а я штат там сократил, на область один человек сидит, и проверять ему некогда, мы с тобой его выдачей разрешений загрузили по самое не балуй!
-все так вроде!
-а чеж тогда волну гонишь?работай давай, не мешай мне, я формирую общественное мнение, с журналистами работаю, чтобы они правильно подали нас! А поводу штрафа, да, не доглядел, надо будет уменьшить его, совсем отменить нельзя, пусть будет пять тысяч... Ты сколько разрешений оформил?
-шестьсот
- хорошо, оформляй еще.... надеюсь нулевые декларации подаешь?
-да вообще не подаю, директором наркомана оформил
-гм... креативно...

Проходит время:
-Шеф, тут опять проблема!
-ОопЯть !
-Ну да, тут водители идейные попались, воду мутят, народ подбивают, призывают регистрироваться официально, говорят о голодных бабушках дедушках пенсиях налогах.
-Пфффы... Нашел проблему! Мы живем в самой демократической стране, не нравиться, уё... пардон, тихо закрываещь его разрешение, и сливаешь его под показательную проверку. Зря чтоль такие штрафы вводили? да и органам надо статистику сделать работы. Затем, рассказываешь и показываешь это неграм, и они тут же забывают про налоги, бабушек и дедушек... Во урод, на что замахнулся, а? Надо наказать!
-Да, да, надо, чтоб не повадно было
-Значит так, сразу же после слива этого радетеля, снижаешь тариф поездки, пассажирам говоришь: все для вас, они тебя во все места расцелуют, а неграм говоришь, что как они и хотели, ты вместе с ними радеешь о гражданах и снижаешь цену. Негры после этого идейных сами порвут. Понял?
-Да, гениально!
-Все тебя учить надо...ладно, свободен!

Взято с Ассоциации Перевозчиков Тюменской области
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 18 апр 2016, 03:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.