Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38813
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 374
Репутация: +263

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Majesti© » 07 мар 2015, 14:44

Намедни прошел техосмотр за 293 рубля по адресу Земляной вал, 10.
Изначально мне предлагали в страховой компании и в других местах "пройти" техосмотр за суммы от 1000 до 1500 рублей не заезжая на саму станцию Техосмотра. ;)
Но я сразу сказал, что буду проходить сам.
В итоге затраты составили 293 рубля за оплату услуг техосмотра и 550 рублей за новый огнетушитель, который пришлось купить на самой станции, так как у моего старого огнетушителя уже стрелка была в красной зоне и срок годности подошел к концу.
Изображение
Был Тольяттинский, стал Самарский. Говорят, что Самарский неплохой.
Кстати, перед выбросом старого огнетушителя я сорвал пломбу и попробовал направить струю в мусорный бак. Так вот, он еще БОДРО и ДОЛГО залил весь бак белым порошком/пеной. То есть не смотря на то, что стрелка была в красной зоне, он легко смог бы потушить еще небольшой очаг. Так что есть смысл такой огнетушитель не выбрасывать, а например, оставит как запасной на даче, дома, в гараже или еще где.

Расписание работы станции:
Изображение
Машина должны быть чистая. Рядом, в соседних воротах есть мойка, можно отбить грязь там. Но лучше сделать это на мойке, где цены подешевле.
Какие документы нужны для прохождения техосмотра:
Изображение
Что проверяют при техническом осмотре:
Изображение
Вот таким приборчиком проверили на моем авто ближний и дальний свет. А точнее сила света и направления пучка:
Изображение
Так же проверяют все световые приборы, начиная от габаритов и лампочек освещения госномера и заканчивая противотуманками и задними противотуманными фонарями.

А вот с помощью этого устройства проверяют подвсеку, тормоза, ручник и т.п.
Изображение
Но у меня проверять не стали. Сказали, что и так видно, что машина новая и пробег маленький.
По той же причине не стали проверять и выброс СО2.
Техник сказал, что он уже на запах определяет есть ли превышение нормы выброса вредного газа. И в 90% оказывается прав! :D

Итог:
По факту за 293 рубля спокойно проходим технический осмотр, получаем на руки легальную диагностическую карту с честным номером ТО занесенным в единую базу техосмотра по РФ, по которой можно купить полис ОСАГО в этом и следующем году (на 2 года ТО раз машина новая, 3-летняя).

Так что, проходите ТО честно ;) А на сэкономленные деньги лучше иметь в запасе рабочий и новый огнетушитель!
Тем более сейчас очередей нет и времени это занимает совсем немного.
Я абсолютно никак не готовился к ТО. Просто приехал и прошел его :)


Старая тема от 2006 года глючит, закрыл: http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=14847
Открываю новую тему.

Проходить техосмотр на ТС, надо только у аккредитованных операторов технического осмотра. Сведения о них содержатся на сайте РСА
Изображение
Миру мир

 

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение TDD » 11 мар 2021, 17:48

В 2014 году при дтп обращался в свою страховую для выплаты, полис покупал без ТО, страховая выплатила без вопросов.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 641
Репутация: +20

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение mveliz » 11 мар 2021, 18:10

Coolybin писал(а):mveliz, недавно где-то тут обсуждали. Если ДТП из-за неисправности авто и ДК карты нет, то пострадавшему могут отказать.
upd.
Нет, ошибся. Отказать не могут, а вот предъявить виновнику вполне
viewtopic.php?p=2907553#p2907553

вот-вот..регрессом попахивает ...и основная масса этого не понимает опять радостно потирая лапки :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение aleksss_555 » 11 мар 2021, 18:55

mveliz писал(а):вот-вот..регрессом попахивает
сначала докажи что дтп произошло по причине неисправности тс,
И то частных легковых это не касается.
В той теме вроде на этом и порешили.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

xxxSTREETRACERTMNxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:35
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение xxxSTREETRACERTMNxxx » 12 мар 2021, 16:46

Минпромторг направил в правительство письмо, в котором, в частности, говорится о намерении ведомства запретить продажу в России автомобилей китайского бренда Haval, из-за сходства названия бренда с фамилией популярного российского оппозиционера. Ранее Минпромторг потребовал от владельцев Great Wall Motors изменить название автомобилей, поставляемых в Россию, но получил отказ.
Также, в письме высказано предложение привлекать к административной ответственности водителей за эксплуатацию уже приобретенных автомобилей марки Haval, в случае если водитель отказывается добровольно удалить с него логотип. Даное нарушение будет наказываться штрафом и аннулированием диагностической карты. Повторное задержание со скандальным логотипом повлечет за собой аннулирование регистрации автомобиля. Следить за соблюдением новой нормы, как предполагается, будут сотрудники ГИБДД.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Zorik » 12 мар 2021, 20:28

xxxSTREETRACERTMNxxx, сегодня ещё только середина марта подходит, че до 1 апреля то не дотянул?
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Flint-Mozillo
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Kyron

Рейтинг: 528
Репутация: +3

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Flint-Mozillo » 15 апр 2021, 12:08

думаю ничего не изменится, миллионы автовладельцев как ранее покупали диагн карту так будут тупо покупать- найдутся способы :automat:
На самом деле я - Бэтмэн!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Lock » 15 апр 2021, 12:37

Flint-Mozillo писал(а):думаю ничего не изменится, миллионы автовладельцев как ранее покупали диагн карту так будут тупо покупать- найдутся способы :automat:

уже изменилось, цена по крайней мере
Кто молчит, обычно бывает прав.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 657
Репутация: +11

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение korney » 22 дек 2021, 17:38

Вроде как в третьем чтении отменили техосмотр для легковых.Никто не знает где посмотреть текст закона можно? Бортовой УАЗ 2015г. выпуска(в личном пользовании) попадает или нет?

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Где пройти техосмотр (получение талона ГТО) - 2

Сообщение Slava » 22 дек 2021, 17:51

korney писал(а):Вроде как в третьем чтении отменили техосмотр для легковых.Никто не знает где посмотреть текст закона можно? Бортовой УАЗ 2015г. выпуска(в личном пользовании) попадает или нет?

так подожди еще, совет федерации одобрит, потом на подписание главному и регистрация в минюсте, а сейчас разве что проект на сайте гос думы можно посмотреть https://sozd.duma.gov.ru/bill/1249892-7
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.