Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение Автоновости » 27 май 2015, 13:20

В России могут ужесточить наказание за езду на автомобиле с непристегнутым ремнем. С соответствующим предложением к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обратился руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, сообщают «Известия».

Автор инициативы настаивает на ведении так называемых прогрессивных штрафов за непристегнутый ремень. Например, водитель, который регулярно попадается на таком нарушении, в первые два раза заплатит 1 тыс. руб. (как и сейчас), в третий раз штраф составит уже 3 тыс. руб., за последующие нарушения в том же году - 5 тыс. рублей.

Для этого Курдесов предлагает прописать прогрессивную шкалу штрафов в ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности». По его словам, ныне действующий штраф в 1 тыс. руб. не работает. Курдесов подчеркнул, что 5,5% аварий заканчиваются тяжелыми травмами или смертью водителей и пассажиров именно из-за непристегнутых ремней безопасности.

«Просим вас рассмотреть возможность ужесточить наказание для водителей, которые сами не пристегиваются ремнями безопасности или не пристегивают пассажиров. Мы уверены в том, что огромное количество смертей можно было бы в таком случае избежать», - говорится в обращении автора инициативы.

 

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение MyOST » 28 май 2015, 14:36

jakik, статистики думаю нет такой, но тут же вопрос и в том - выжил ли человек без ремня в данном случае? тоже ведь не факт

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение nark07 » 28 май 2015, 14:40

DREDD писал(а):Пристёгиваться или не пристёгиваться выбор каждого

Ну вот хер его знает. Непристегнувшийся задний пасс при аварии влетит в твое кресло с огромной силой. Ты-то пристегнулся, но он сделал выбор за тебя.
Evgeniy72rus писал(а):При том, фото/видео фиксации какой то не требуется, кроме как "инспектор видел" или же всё таки "инспектору показалось".

Кстати, раза 3 было, что я ехал в черной куртке и инспектору казалось, что я не пристегнут, приходилось показывать ремень
MaLiVer писал(а):А так как построить все дороги на 2х2 полосы невозможно, то и придумывают новые идеи, правила, ужесточения. вдобавок как оказалось ужесточения и прибыль приносят.

А на какие деньги их строить? У нас бюджеты регионов в минусах и с огромными долгами с прошлых годов. Сейчас сказали, что расширят дорогу Тюмень-Богандинка до 4х-6-ти полос. Я думаю, в строительстве этой дороги есть прямой вклад нарушителей ПДД, которые исправно платят штрафы в бюджет

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 669
Репутация: +14

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение BlackBaller » 28 май 2015, 18:34

Ни капли не огорчила новость. Давно себя приучил к "удавке". Нормально.
Только вот, я считаю, что штраф за пассажира нужно выписывать самому пассажиру! Ибо задних порой не заставишь пристегнуться...

И вообще что за бред пишут люди про подушки? Не знаю кто порождает подобные слухи...
Сам лично видел как в авто с непристегнутыми водителем и пассажиром сработали обе передние подушки.
Иначе это просто идиотизм!
Изображение

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение Opexxx » 28 май 2015, 19:37

Да хоть 10 :cherep: Ремни для безопасности, пристегиваюсь только на трассе, в городе по пробкам нет, от пищалей заглушки стоят. Сколько раз тормозили без ремня, ни разу штраф не выписали, пока дэпс к машине идёт, уже все на ремнях :smeh:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение aleksss_555 » 29 май 2015, 12:22

для тех кто не пристёгивается,
ради эксперимента попробуйте совершить разворот на 180 градусов, на скорости к примеру 30-40,
и почувствуете разницу, что пристегнувший вас ремень держит, а не пристегнувшись вы за руль держитесь

и это просто разворот , а если экстремальная ситуация, и потребуется маневрирование на дороге , и на большей скорости ,
вот и будете не пристёгнутые за руль держаться чтобы по салону не летать , вместо того чтобы рулём уворачиваться, а ремень сделает своё дело

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Opexxx, а вам не кажется унизительным, пока ИДПС идёт вы суетитесь , чтобы не наказали , а потом как пронесло , уфффф, и дальше едите,

вот все водители считают что "круче" идпс, а на практике то вон как , пока идпс идёт ............успеть ремень пристегнуть , или допустим сьёмку снять :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 4 146
Репутация: +7

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение frostoff » 29 май 2015, 12:32

Тупая инициатива. Такая принудительная как бы забота о безопасности просто греет. Моё дело - хочу пристёгиваюсь, хочу нет - моя жизнь и я сам ей распоряжаюсь как хочу.
Намного острее стоит проблема состояния дорог - вот из-за этого люди страдают намного чаще.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение fullrulez » 29 май 2015, 12:35

frostoff писал(а):Намного острее стоит проблема состояния дорог - вот из-за этого люди страдают намного чаще.

Люди чаще страдают не от состояния дорог, а от дебилов на этих дорогах.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 4 146
Репутация: +7

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение frostoff » 29 май 2015, 12:38

fullrulez писал(а):
frostoff писал(а):Намного острее стоит проблема состояния дорог - вот из-за этого люди страдают намного чаще.

Люди чаще страдают не от состояния дорог, а от дебилов на этих дорогах.


Не без этого) Пристёгнутый дебил или нет - угроза от него одинаковая)

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение fullrulez » 29 май 2015, 12:45

frostoff писал(а):Пристёгнутый дебил или нет - угроза от него одинаковая)

Ну в такой ситуации да. Идиотский закон. Пусть дебилы ездят не пристёгнутые. Быстрее поубиваются
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

dtimur
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 112
Репутация: 0

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение dtimur » 29 май 2015, 12:48

как поступите если например с харьковской поворачиваете на право на холодильную, а на перекрестке ДПС тебя на своем Смартфоне снимает видео? и штраф за ремень.
МКПП это смысл

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение aleksss_555 » 29 май 2015, 13:09

frostoff, проведи эксперимент который описал выше,
а дальше подумай если ты не пристёгнутый не сможеш маневрировать потому что будеш держаться за руль , и вместо себя загубиш другие жизни , как тогда ?
со своей жизнью делай что хочеш , но другие зачем губить ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение nextnicetry » 29 май 2015, 23:25

Я настолько привык пристегиваться, что без ремня чувствую себя, как будто штаны не застегнул.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение alex363 » 30 май 2015, 00:03

nark07 писал(а):
DREDD писал(а):Пристёгиваться или не пристёгиваться выбор каждого

Ну вот хер его знает. Непристегнувшийся задний пасс при аварии влетит в твое кресло с огромной силой. Ты-то пристегнулся, но он сделал выбор за тебя.
Evgeniy72rus писал(а):При том, фото/видео фиксации какой то не требуется, кроме как "инспектор видел" или же всё таки "инспектору показалось".

Кстати, раза 3 было, что я ехал в черной куртке и инспектору казалось, что я не пристегнут, приходилось показывать ремень
MaLiVer писал(а):А так как построить все дороги на 2х2 полосы невозможно, то и придумывают новые идеи, правила, ужесточения. вдобавок как оказалось ужесточения и прибыль приносят.

А на какие деньги их строить? У нас бюджеты регионов в минусах и с огромными долгами с прошлых годов. Сейчас сказали, что расширят дорогу Тюмень-Богандинка до 4х-6-ти полос. Я думаю, в строительстве этой дороги есть прямой вклад нарушителей ПДД, которые исправно платят штрафы в бюджет


а на какие деньги эти зажравшиеся скоты из госдуры коттеджи строят и на прадиках разъезжают? вот пусть на эти деньги и строят.

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение Opexxx » 30 май 2015, 00:10

aleksss_555 писал(а):Opexxx, а вам не кажется унизительным, пока ИДПС идёт вы суетитесь , чтобы не наказали , а потом как пронесло , уфффф, и дальше едите

Нет не кажется, и суеты никакой вовсе нет, вытащить заглушку и накинуть ремень секунды 3-4. Насчёт разворота на 180, просто смещаю центр тяжести. А то что тут пишут, про то что ремень в поворотах удерживает, хз, я на каких машинах ездил там ремень растягивался, т.к. туловище постепенно сдвигается при повороте, если не на ручнике залетать, там даже если постараться, то с трудом получается ремень заблочить. Днём в городе не считаю ремень для себя нужным, только трасса, никому это не навязываю, мне так удобней, никакого дискомфорта этим нарушением никому не доставляю. Вообще считаю этот закон глупым, каждый сам должен за своей жизнью следить, может человек об стену хочет разбиться в безлюдном месте, а ему штраф :cherep: По мне, дак тоже самое, если б домой приходили и штрафовали за то, что решеток на окнах нет, выпасть можете. Вот за пассов да, нужно штрафовать.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение aleksss_555 » 30 май 2015, 01:00

я писал про удержание в поворотах , езжу на 3 машинах , и ино и нашпром,
на одном и том же развороте на одинаковой скорости , без ручника ремень удерживает ,на всех машинах, без всяких смещений ЦТ без всяких растяжений,
при этом удержание руля свободное, без вцеплений чтобы тело не сместилось ,
ну а то что вы считаете , есть нарушение, и оно прописано в ПДД, а они как говорится кровью написаны,
за своей жизнью вы можете следить , но как вы сможете выжить от внезапного удара , после которого ваше тело как мешок гумна полетит в свободном полёте, причём этот удар в вас, и вы его не контролируете,
ну а далее потеря управления, и ваша машина в неуправляемом полёте ХЗ куда, возможно в толпу людей,

про суицид об стену, а кто потом стену будет восстанавливать ?
насчёт решёток на окнах, начнут дети повально выпадать из окон ,думаю будет комиссия которая будет наказывать родителей если окна не оборудованы, или жизнью ребёнка тоже ребёнок распоряжается, а может родитель ? :mad: :mad: :mad:
Opexxx, конечно я вас ни к чему не призываю, ведь вы же всё равно сделаете по своему , только обидно будет если вы своё мнение поменяете после серьёзного ДТП , где был шанс, но вы его пропустили
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

kog
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 457
Репутация: +1

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение kog » 30 май 2015, 01:10

aleksss_555 писал(а):frostoff, проведи эксперимент который описал выше,
а дальше подумай если ты не пристёгнутый не сможеш маневрировать потому что будеш держаться за руль , и вместо себя загубиш другие жизни , как тогда ?
со своей жизнью делай что хочеш , но другие зачем губить ?

ну хз почему то я не заметил что меня ремень удерживает... когда я поворачиваю или маневр совершаю.. может речь идет о спорт ремнях и сидениях?????
я всегда пристегиваюсь из за понимания, что если "подушка" сработает то без ремня она убьет тупо...

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение aleksss_555 » 30 май 2015, 01:22

kog, обычные сиденья ,обычные ремни , , может как вариант по высоте отрегулированные ну там типа чтобы ключицу не перехлёстывало , и кстати основное удержание идёт от нижней части ,
раз ваще было , катали меня на заднем сиденье мазды СХ9, на кожанных сиденьях, и я постоянно сползал вниз :lol2: , потом это надоело , достал ремень пристегнулся, и вуаля , не сползал :yes: :yes: ,
так был раз разговор , подвозил знакомую, я пристегнулся она нет . спрашиваю --Ты чего ?
она --- Я тебе доверяю, ты ездиш аккуратно ,
я--- Даже если я езжу аккуратно, как я могу отвечать за дебила который внезапно выскочит сбоку, я не смогу увернуться, а ремень может удержит,
после этого со мной всегда пристёгивалась , :razz:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
и вообще , все штрафы я думаю это для нарушителей,
но мы же на КАРе порядочные водители , и пусть штрафы вырастут хоть в 100500раз , нам то чё, мы не нарушаем
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение _lleopard_ » 30 май 2015, 10:13

Пусть увеличивают, мне честно всё равно. Пристёгиваюсь сам всегда, даже когда пассажиром езжу и остальных заставляю. Мне так нравится. На моте только не пристёгиваюсь, нет ремня:) Что за бред тут ребята про город и пробки пишут, по широтной 40-к ездите? Или как на объездную выехал, пристегнулся, обратно в город, заглушку ставить? :) Вам срать на вашу безопасность, мне ещё больше наплевать.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение Opexxx » 30 май 2015, 11:52

Да, я когда на обьездную выскакиваю, сразу лямку накидываю, т.к. скорость уже высокая. Пассом в чужой машине пристегиваюсь, т.к. не одному водителю не доверяю :cherep:

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение bluebird1992 » 30 май 2015, 14:10

Изображение

давно уже позаботился о своей безопасности кошелька :)

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
сейчас штраф увеличат,потом чинуша откроет фабрику по производству трехточечных ремней,и обяжут доукомплектовывать свои авто трехточечными, давайте вваривать каркас безопасности и шлем сразу,что бы наверняка уцелеть.Несколько лет назад вообще за ремни ни кто не говорил ни чего, кто бережется сами пристегивались кто забивал так ездили.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

погранец
Ас
Ас
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 387
Репутация: +38

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение погранец » 30 май 2015, 15:24

Да идут они со своими ужесточениями. В швеции люди подали в суд и выиграли :up: Тема такая... за свою жизнь я должен отвечать сам. Хочу выжить пристегнусь, нет значит нет. На каком основании меня будут принуждать в ПРИНЯТИИ МОЕГО РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ. Это личное. Боится дачник мозолей, НАДЕНЕТ ПЕРЧАТКИ. Ведь никто его не штрафует за это. Идет человек в лес, боится укуса зараженного комара- побрызгается, нет... значит нет. Это решение должен принимать каждый, лично.
"Лучше быть неизвестным гением, чем известной бездарностью."

Arctic
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 15:25
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение Arctic » 30 май 2015, 15:39

За Ваше лечение фонд социального страхования платить будет. А это капуста государева. В америке - нет страховки плати сам за страховочку или помирай. Мы ведь все застрахованы, о нас ведь заботятся.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 669
Репутация: +14

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение BlackBaller » 31 май 2015, 01:02

Тут ведь какая ситуация... Вот едешь ты не пристегнутый. В тебя на большой скорости влетают. Соответственно травмы, а то и летальный исход.
А когда ты пристегнут, то прижат к сиденью и такая вероятность ниже.

И что получается, что и-за вашего же желания не пристегиваться человек может сесть за неумышленное причинение тяжких увечий или не дай бог смерти?
Изображение

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 31 май 2015, 01:17

bluebird1992, имеются футболки с право налево полоска. Машина у меня с правым рулем)
А по теме, начал пристегиваться и переднего просить пристегнуться пассажира после паука на классике на лобовом. Это еще было до того, как в городе стали обращать на ремень внимание.
Помните: так, трасса - пристегиваемся)))))
Не спеши! В морге места всегда есть.

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 491
Репутация: +47

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение sportsmenka » 31 май 2015, 01:33

пристегнутым: ощущаешь себя пилотом болида Ф1, летчиком,не пристегнутым: болтаешься в сиденье,словно субстанция в проруби))

serega-tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 680
Репутация: 0

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение serega-tmn » 31 май 2015, 01:45

Пусть 10 сделают, и за отсутствие детского кресла лишение на полгода.
A(II) Rh+
Изображение
КАРКАМ Q2
Вы не моя забота, пока вы не моя работа.

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение bluebird1992 » 31 май 2015, 04:27

Меня раздражает мой натяжитель, бывает выезжаешь с прилегающей а там автобус или кусты, хочешь прижаться к лобовику и выглянуть а хер там отсечка сработала.и это постоянно то за очками потянулся такая же хрень, и забываешь часто просто пристегнуться ну думаёбю когдя пятерку выпишут, я буду и дома в кресле нащюпывать ремень.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Pivovedos
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение Pivovedos » 31 май 2015, 05:56

Путин приказал, снизить смертность в ДТП.

mins777
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 31105 Волга

Рейтинг: 828
Репутация: +1

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение mins777 » 31 май 2015, 09:54

BlackBaller писал(а):Тут ведь какая ситуация... Вот едешь ты не пристегнутый. В тебя на большой скорости влетают. Соответственно травмы, а то и летальный исход.
А когда ты пристегнут, то прижат к сиденью и такая вероятность ниже.

И что получается, что и-за вашего же желания не пристегиваться человек может сесть за неумышленное причинение тяжких увечий или не дай бог смерти?

может стоит ввести в ук рф статью "умышленное желание причинить вред здоровью или смерть человеку водителем превышающим скоростной режим" ?
пример: в нас.пункте ограничение 60км/ч, кто-то летит 80 и более, - применяем статью, садим водятла в тюрягу. может тогда уже и небудет "В тебя на большой скорости влетают".

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Штраф за непристегнутый ремень составит 5 тыс. рублей

Сообщение megan » 31 май 2015, 09:59

mins777 писал(а):может стоит ввести в ук рф статью "умышленное желание причинить вред здоровью или смерть человеку водителем превышающим скоростной режим" ?
пример: в нас.пункте ограничение 60км/ч, кто-то летит 80 и более, - применяем статью, садим водятла в тюрягу. может тогда уже и небудет "В тебя на большой скорости влетают".

тоже не понимаю почему за собственную безопасность такие большие штрафы, а за нарушения в которых могут пострадать другие в разы меньшие? (красный, скорость, расположение на ПЧ и т.п.)
Последний раз редактировалось megan 31 май 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»