Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11450
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 636
Репутация: +8

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Автоновости » 04 фев 2016, 23:50

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо
Изображение
В редакцию CAR72.RU прислали видеоролик, на котором таксисты заставили клиента, не оплатившего поездку, умыть зелёнкой своё лицо.

Из ролика видно, что действие происходит на парковке около ТЦ "Рентал" в центре Тюмени. Как сообщили CAR72.RU денег за проезд у пассажира не оказалось и в конце поездки он решил убежать из такси. Водитель вызвал по рации других таксистов на помощь и общими усилиями "пассажир-заяц" был пойман во дворах.

Надо сказать, что такие эпизоды уже много раз случались в других городах России, и у таксистов даже есть специальное название для подобного: "Тариф Аватар". (После зелёнки пассажир похож на героев фильма "Аватар")

Как сообщают сами таксисты, которые уже ранее пользовались таким методом наказания нерадивых клиентов: "Бить людей это не вариант. Уголовное дело. Мы решаем такие вопросы методом раскраски зеленкой. При чем клиент умывается сам, мы к нему не прикасаемся."

 

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 354
Репутация: +6

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение jonjon » 29 авг 2017, 12:21

:cherep: Изображение
Изображение

Matro$$kin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 23:29
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Matro$$kin » 29 авг 2017, 13:54

Динамит72 писал(а):Думаю самое оптимальное решение - брать оплату сразу, при посадке. Если услуга по каким-либо причинам(не доехал, сломался и т.п.) не оказана, то полностью делать возврат.

но тут могут возникнуть проблемы с недобросовестными таксистами. Может взять больше, не довезти, сказать, чтобы выходил пассажир.
А я теперь в 2 раза счастливее стал! Потому у меня теперь ДВЕ коровы есть!

Ugotmehypnotized
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 670
Репутация: 0

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Ugotmehypnotized » 29 авг 2017, 14:23

Тэм писал(а):и не надо этих девочек жалеть

не жалею, даже осуждаю их. Лишь предположила один из вариантов разрешения :)

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение YurMix » 29 авг 2017, 17:46

infern0 писал(а):
fenix107 писал(а):Sheridan, лишь бы пассажиры щас не пошли заявление писать

ну напишут а дальше что? проведут проверку, показания таксиста уже есть и нихера таксисту не будет

Будет,будет... :razz:
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение jd777 » 29 авг 2017, 18:10

Ахахаха, вот это поворот)) С зелёной мордой прославился на всю страну, но так и остался с х...ем в руке :lol2: А мог бы просто спокойно отпустить их
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение taxi072 » 29 авг 2017, 18:17

Чмо не способное за себя постоять,никакой он не таксист.
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение YurMix » 29 авг 2017, 21:53

По теме...
Изображение
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Mauzer » 29 авг 2017, 22:38

Тут порылся в инете, эти девушки приехали в Хабаровск из города Вяземский и должны были за проезд 375 рублей. Это примерно 107 км, как у нас до Талицы.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

karbofos13
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 22:49
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение karbofos13 » 29 авг 2017, 22:56

Mauzer писал(а):Тут порылся в инете, эти девушки приехали в Хабаровск из города Вяземский и должны были за проезд 375 рублей. Это примерно 107 км, как у нас до Талицы.
нет. брат. цена вопроса совсем другая "...две девушки и молодой человек – не заплатили 2150 рублей за поездку от города Вяземского до Хабаровска....", да плюс потраченный керосин (а как правило таксист по межгороду возвращается пустым) и поверьте, 99,9% таксистов из-за 100-200 рублей не ведутся, тариф "аватар" премиум (т.е. оч. дорогой) !

BoloYeng
Пилот
Пилот
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 22 626
Репутация: +100

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение BoloYeng » 29 авг 2017, 23:13

///
Последний раз редактировалось BoloYeng 10 дек 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Mauzer » 29 авг 2017, 23:18

karbofos13 писал(а):нет. брат. цена вопроса совсем другая "...две девушки и молодой человек – не заплатили 2150 рублей за поездку от города Вяземского до Хабаровска....", да плюс потраченный керосин (а как правило таксист по межгороду возвращается пустым) и поверьте, 99,9% таксистов из-за 100-200 рублей не ведутся, тариф "аватар" премиум (т.е. оч. дорогой) !

Видимо на портале что-то напутали https://www.gazeta.ru/auto/2017/08/28_a_10861430.shtml
согласен, очень дешево получается на 100 км 375 рэ
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 320
Репутация: +37

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение stetor » 30 авг 2017, 08:55

В последнем видеоролике голос за кадром правильно сказал: "Как звери!"
Ни кого не защищаю, но реально, что одни, что вторые хороши.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение intogloryride » 30 авг 2017, 14:37

Гораздо интереснее почему не фукорицин или синька, например? Синька для аватара гораздо каноничнее.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Sheridan » 30 авг 2017, 15:06

В Прикамье врачи борются за жизнь 47-летнего таксиста, которого 30 раз ударили ножом пассажиры

Молодая пара не стала оплачивать проезд, а набросилась на водителя и потребовала деньги и ключи от машины
ЕЛЕНА КОНОВА

Вопиющий случай произошел в Горнозаводске в ночь на воскресенье, 27 августа. 47-летний водитель такси Андрей Васильев взял очередной заказ. Клиенты просили забрать их около стадиона и отвезти в частный сектор, на улицу Дальнюю. В машину села молодая пара. 22-летний Артем и его 29-летняя спутница Милана. Как выяснилось позже, девушка всего несколько лет назад освободилась из колонии, где отбывала длительный срок.

Пассажиры были немного выпившими, но Андрей не обратил на это особого внимания, все-таки выходные. Водитель довез парочку до пункта назначения, но они не спешили расплачиваться. Вместо этого девушка достала нож и потребовала отдать ей деньги, ключи от машины и документы.

– У Андрея денег-то было совсем немного, он недавно выехал, и к тому моменту успел выполнить всего два или три заказа, – рассказывает супруга раненого водителя, Альбина. – Он отдал им все, что было, но преступники все равно начали беспорядочно бить его ножом в грудь и живот.

В какой-то момент Андрею удалось улучить момент, чтобы попытаться убежать. Он выскочил из машины и закричал: «Помогите, убивают!». Мужчина смог пробежать всего несколько метров, а затем рухнул на дорогу, истекая кровью. Тогда преступники подбежали к нему и начали бить камнями по голове. В этот момент жители одного из частных домов, стоящих неподалеку выбежали на крик.

– Я очень им благодарна, ведь они не испугались и пришли на помощь моему мужу, – говорит Альбина. – Женщина закричала и преступники убежали. Андрюша успел ей прошептать свое имя и отключился.

Свидетели вызвали скорую помощь и полицию. Андрея срочно доставили в больницу, а преступников объявили в розыск. Вскоре Милану и Артема задержали. Сейчас оба они находятся в камере ИВС. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании им меры пресечения. А раненый водитель до сих пор находится в тяжелом состоянии.

– Сейчас его отправили на вторую операцию, – рассказывает Альбина. – Состояние ухудшается. Я до сих пор не могу поверить, что все это произошло с ним.

Андрей Васильев работает в Такси уже четыре года, его супруга - медсестра в детском саду. В семье растет двое детей. Дочери 13 лет, а сыну всего семь. Сейчас мальчик готовится к своему первому в жизни походу в школу.

– Даже не знаю, как сказать сыну о том, что его папа сейчас в реанимации, – плачет Альбина.

А вы говорите зеленкой - таксисты звери. А эти двое тогда кто?

Отправлено спустя 41 секунду:
оригинал публикации: https://www.tumen.kp.ru/daily/26724/3750730/
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение jakik » 30 авг 2017, 15:22

intogloryride, фукорицин - это жесть... Эта дрянь потом вообще не отмоется полгода. Нафиг ты это сказал... :pipec: :)

Sheridan, Жалко мужика, спору нет. Попал под паровоз. Ужасно... Спору нет, профессия опасная. Даже у нас в городе сколько случаев.
Однако всё это как-то плохо с темой сочетается. Или ты предполагаешь, что если "кидал" умывать зелёнкой взять всем за правило, то количество нападений на таксистов уменьшится? По-моему, это вообще ни как не связанные вещи. В Горнозаводске отморозки скорее всего заранее планировали убить таксиста и завладеть его имуществом, а не сделали это перед страхом быть умытыми зелёнкой. ИМХО.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение intogloryride » 30 авг 2017, 15:44

jakik, да в смысле нафиг сказал? Они придумали себе какой-то топорный шаблон с зеленкой. Хотелось бы видеть хоть какой-то полет мысли, разнообразие... :cherep:
З.Ы.: родамин тоже хорош, но достать сложнее
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Sheridan » 30 авг 2017, 16:17

jakik писал(а):убить таксиста и завладеть его имуществом, а не сделали это перед страхом быть умытыми зелёнкой.


Я привел этот пример как степень "влияния" друг на друга. Мы их если накосячат зеленкой, а они нас даже без косяка ножом. Они для нас источник заработка, мы для них источник куража и некоего обогащения (хотя что там с такиста взять кроме его ушатанной нексии и 300 рублей за 6 часов работы в пихлоконторе.)
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение infern0 » 30 авг 2017, 16:27

Sheridan писал(а): Мы их если накосячат зеленкой, а они нас даже без косяка ножом.

проще надо быть, сразу в ментовку звонить и оформлять
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение jakik » 30 авг 2017, 16:31

Sheridan писал(а): Мы их если накосячат зеленкой, а они нас даже без косяка ножом

Ну а ты бы как хотел? Если пассажир накосячит, то в бубен ему, так что ли? Если бы это было разрешено законом, ты бы поступал так?
Повторюсь, отморозки могли пырнуть ножом где угодно, и кого угодно. Просто здесь не повезло таксисту.
Sheridan писал(а):Они для нас источник заработка, мы для них источник куража и некоего обогащения

Ну не все же? Я не могу за всех говорить, но конкретно я, когда пользуюсь услугами такси, не куражусь.
Sheridan писал(а):хотя что там с такиста взять кроме его ушатанной нексии и 300 рублей за 6 часов работы в пихлоконторе

Не хочу спорить на эту тему, но за 6 часов работы даже нерюзьский разнорабочий зарабатывает больше 300р. Какой смысл тогда вообще таксовать?
Ты за эти 6 часов бензина изъездишь на бОльшую сумму? К чему такая благотворительность? Что за мазохизм?

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Sheridan » 31 авг 2017, 10:11

jakik писал(а):но конкретно я, когда пользуюсь услугами такси, не куражусь.


И спасибо тебе за это. Надеюсь ты наш пассажир.
Остальное - я тоже не хочу спорить.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
infern0 писал(а):проще надо быть, сразу в ментовку звонить и оформлять


А почему бы не поступить также? - тут же пригласить журналистов, телевидение, независимые сми, - смотрите какая трагедия!, да как так можно?, куда смотрит полиция? почему молчат правозащитники?!?! Где наши права на достойную оплату труда, даёшь расстрел за нерасчёт! - в общем открыть хайло во всю ивановскую. Морду зеленкой намазали - издевательство. А с таксистом не рассчитались, это типа как бы не страшно, еще накатает, вон по 49 руб. заказов как мух в деревенском туалете...
Действительно нужно что нибудь другое кроме зеленки придумать.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Дедужко » 31 авг 2017, 11:41

Sheridan писал(а):А почему бы не поступить также?

а зачем? ты же сам сказал: "Здравствуйте, пристегнитесь, пожалуйста. Меня зовут Шеридан, не желаете покуражиться за 300 рублей, а потом обогатиться?" как себя позиционируешь - то и имеешь.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Динамит72 » 31 авг 2017, 12:03

Sheridan,
Действительно нужно что нибудь другое кроме зеленки придумать.

а что мешает установить правило - сразу брать оплату за проезд?
"В споре рождается истина"

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение serglion » 31 авг 2017, 13:02

Динамит72 писал(а):Sheridan,
Действительно нужно что нибудь другое кроме зеленки придумать.

а что мешает установить правило - сразу брать оплату за проезд?


Если будешь брать плату заранее, вряд ли получишь чаевые, а таксисты их слишком любят, чтобы отказываться. :)

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Ramil44 » 31 авг 2017, 13:20

Динамит72 писал(а):а что мешает установить правило - сразу брать оплату за проезд?
Не все кидалы, выглядят как кидалы.
Попросить оплату заранее, на 50% повысить градус поездки. Ведь человек может быть и не кидалой, но сейчас все очень гордые, все поголовно личности в трицатом колене, даже если штанина в две стрелки отутюжена:
- Вы меня за кого принимаете?
- Как ты работаешь, если людям недоверяешь
...


И тому подобное.

На счёт таксомотора и сравнения с автобусами и поездами, где сразу оплачивают проезд покупая билет.
Ну по-сути сейчас в такси таксометров нет, стоимость фиксированная от и до. Даже смс-уведомление приходит, ещё на стадии пуска заказа в работу. Если со стационарного телефона заказывают то оператор сообщает сколько будет стоить поездка.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Sheridan » 31 авг 2017, 14:53

Дедужко, ну, может ты и прав.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Дедужко » 31 авг 2017, 15:04

Ramil44 писал(а):Попросить оплату заранее, на 50% повысить градус поездки.

ничего подобного, если это правило, а не исключение. другой вопрос, как обезопасить клиента от недобросовестного таксиста в таком случае.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Динамит72 » 31 авг 2017, 15:47

serglion,
Если будешь брать плату заранее, вряд ли получишь чаевые, а таксисты их слишком любят, чтобы отказываться.

вероятнее всего так и есть. Но это уже другой вопрос, а обсуждаемый вопрос о кидалах-клиентах, по моему мнению, можно решить только таким способом.
Ramil44,
Не все кидалы, выглядят как кидалы. Попросить оплату заранее, на 50% повысить градус поездки.

вопрос не о "повышении градуса", а о способе исключающем кидок со стороны клиента. :)

Sheridan, повторю вопрос. Интересно узнать твоё мнение как "представителя ДС"
а что мешает установить правило - сразу брать оплату за проезд?


Кстати, проясните кто в курсе. Как происходит расчёт по безналу, а именно - те кто ездит по безналу оплачивают по факту(например раз в месяц по количеству поездок) или ложат деньги как на баланс и катаются пока не закончится положенная на баланс сумма?
"В споре рождается истина"

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение taxi072 » 31 авг 2017, 15:52

Динамит72 писал(а):
ложат деньги на баланс и катаются,без баланса не поедешь
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Динамит72 » 31 авг 2017, 16:39

taxi072 писал(а):
Динамит72 писал(а):
ложат деньги на баланс и катаются,без баланса не поедешь

ну вот, т.е. получается, что те кто ездит по безналу(а это вроде "уважаемые для ДС люди") и те платят сразу и даже у них "не повышается градус" от того, что они платят ещё до совершения поездки. А значит всё решаемо. И "таксистам" надо идти и просить "своих работодателей" установить оплату сразу для всех и тогда повода для появления ситуаций с зелёнкой не будет изначально. А если "таксисты" предпочитают решать свои проблемы с помощью зелёнки, то пусть и несут за свои действия ответственность. ИМХО.
"В споре рождается истина"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Таксисты в Тюмени заставили клиента умыть зеленкой своё лицо

Сообщение Ramil44 » 31 авг 2017, 18:35

Хорошо пишется, да плохо на деле делается. :)

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Дедужко писал(а):как обезопасить клиента от недобросовестного таксиста в таком случае.
Да кого там бояться, бооьшая часть дядьки далеко за 40 им эти шырли-мырли не нужны, ну и на крайний случай, персональные заказы никто в такси не отменял.