Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Юрий В » 12 янв 2017, 00:43

Перевозчик_72, Она заслужила по совокупности.

 

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Gecmi » 12 янв 2017, 07:18

SLEZA писал(а):Юрий В, паника посеяна, и уже проросла - теперь все бдят.


Паника была полезна, теперь бдят все. Люди работают.

Перевозчик_72 писал(а):Юрий В, а вот коверкать имя (пусть и виртуальное), изменяя при этом пол собеседника это низко и так по детски (либо дворовая быдлота с развитием 5классов)...
Не ожидал, Юрий, от тебя такой херни :down:


Перевозчик_72,
Скрытый текст:
ничего удивительного, ЮрийВ то еще быдло.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Дедужко » 12 янв 2017, 08:21

Судя по стилю изложения, ЮрийВ уже в оконном проёме, терять ему нечего, можно и блеснуть напоследок, щупая яйца Дедужки. Ну, господь тебе судья, как грица. Мир праху, земля пухом и царствие небесное говорить нельзя, ибо самовыпиливание это не по канонам. Не помогает наша паника в ьаком возрасте и с такими психологическими проблемами. Ну и фиг с ним, может, хоть пару детей убережём.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Montagnik » 24 янв 2017, 19:41

:pipec: А есть кто действительно в теме? Кто писюх боровских с моста влюблённых снимал?

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение intogloryride » 24 янв 2017, 20:13

Montagnik, еще что ли какие-то выпилиться хотели?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Элария
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 834
Репутация: 0

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Элария » 25 янв 2017, 11:31

intogloryride, до НГ в школах проводили собрания, приходила тетя с ГОМа и рассказывала, что волна раскачивается любопытством и позерством. У меня пацан 11 лет, поговорили - сказал , что разговоры слышал, дословно "ерунда какая-то, для девочек, они то ревут, то ржут". Все на эмоциональном уровне - "Посмотрите на меня все, я особенная"
Плохих людей не бывает. Есть люди, на которых не хватает терпения

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение intogloryride » 25 янв 2017, 11:32

Элария, мне именно про боровских интересно стало. Никто ничего о них вроде не говорил, вот и думаю - может еще какие-то новые.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Элария
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 834
Репутация: 0

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Элария » 25 янв 2017, 11:39

intogloryride, про боровских писала мамашка у нас в группе, у нее муж в СК работает. Что ехали поздно вечером на Мост влюбленных, сняли с автобуса. Про достоверность не ручаюсь
Плохих людей не бывает. Есть люди, на которых не хватает терпения

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение AxelF » 18 фев 2017, 04:53

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 773
Репутация: +23

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение gavrek » 18 фев 2017, 14:43

Дети в школе рассказывали, что теперь им пишут в личку, предлагают познакомиться и поиграть в эти игры! :pipec: :oops:

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение evgen985 » 18 фев 2017, 14:47

gavrek писал(а):Дети в школе рассказывали, что теперь им пишут в личку, предлагают познакомиться и поиграть в эти игры! :pipec: :oops:

а если написать от имени ребенка. или там встречаться надо лично?ну можно наверное и встретиться?
Скрытый текст:
неужели меня тоже все это ожидает?

хотя ничего удивительного,общество падает...даже не замедляется :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а может мне диктатуру устроить своему,никаких компов и соцсетей?глядишь и вырастет...
ну как раньше,когда дети были независимые... ;)
хотя...свои же "грачи" и заклюют. а это порой хуже родительского "беспредела".
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Перевозчик_72 » 18 фев 2017, 16:01

Эх я бы "поиграл" только с личной встречей. Показать активистам организаторам на их личном примере как "киты летают" (хотя это слишком мягко)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

mirror
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 649
Репутация: +4

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение mirror » 22 мар 2017, 13:13

Масштабный срыв покровов с "Групп Смерти".

Включаю вчера радио, а там диктор зловеще-нагнетающим голосом рассказывает о волне детских самоубийств, обусловленной сектантской деятельностью неких групп смерти. Включаю телевизор. Попадаю на канал «Россия», где сидит главный борец с интернетом Яровая и с трагичным выражением лица рассказывает о тех самых группах смерти и о том, как опасен нонче интернет. Оу, нууу... кто бы сомневался. Не просто же так придумали эту страшилку. Раз придумали, значит, под благовидным предлогом "спасения детей" обязательно используют для серьезных запретительных мер в интернете. Посеянная паника, к слову, полностью себя оправдала, даже сверх меры: по существующим ныне тенденциям существенная часть великовозрастных радетелей за жизнь своих детей скоро будет не просто поддерживать ограничения в интернете, но и даже боготворить того, кто его запретит. Ведь наши дети «в опасности»!

Что ж, пришло время пройти весь путь существования этих вот групп смерти и выяснить истинные причины появления этой страшилки.


Скрытый текст:
...К слову, изначально фразеологизм «группы смерти» имел несколько иное значение: это были группы, которые публиковали сцены убийств, расчлененки, садизма и в т.ч. самоубийств. Проще говоря, сообщества, занимающиеся сбором кадров смерти.

Неожиданный поворот в истории «групп смерти».

Внезапно громом среди ясного неба на интернет обрушивается ее величество она: статья Новой Газеты, посвященная этим самым группам смерти, которая напоминала скорее третьесортный закос под японско-американский хоррор «Звонок», нежели документалистику. Статья умудрилась вместить в себя вообще все из существующих признаков заказухи, причем низкопробной заказухи. Все герои статьи, в свою очередь, умудрились вместить в себя вообще все из существующих признаков вымышленных персонажей.

Придурковатое развлечение детей, страдающих от явного переизбытка свободного времени и недостатка умственного развития, легким взмахом руки «Новой газеты» превратилось в особо секретную изощренную секту, массово доводящую случайно забредших туда детей до суицида. Также начиная с этой публикации, в группах впервые появились зловещие кураторы с человеконенавистническими заданиями. По утверждению «Новой», чуть ли не за год зловещие кураторы, являющиеся непревзойденными мастерами НЛП, свели в могилу больше сотни детей. Ни одного подтверждения, конечно же, не было, было лишь нагнетание истерии, основанное целиком и полностью на рассказах, очевидно, вымышленных людей.

За несколько дней статью «Новой газеты» прочитало несколько миллионов человек, что для текстового материала запредельно большая цифра. Такому количеству просмотров статья в первую очередь обязана информационной поддержке со стороны ряда прочих крупных либерально-оппозиционных ресурсов, таких как «Эхо Москвы» и даже крупнейшее либерально-оппозиционное сообщество ВК «Лентач». Понятное дело: Новую Газету обвинили в исполнении политического заказа, конечная цель которого — закручивание гаек в интернете. Однако же, Лентач стал протестовать против такого мнения, опубликовав пост в стиле: «Я — дочь генерала! Поверьте мне, все не так однозначно!»

Вообще, материалу столь низкого качества самое место в редакции какой-нибудь пропагандистской кузницы бредней, вроде «LIFE». Как же так могло получиться, что такую невообразимую хуйню могла опубликовать пользующаяся уважением в либеральных кругах «Новая газета», получив поддержку того же Лентача и Эха? Я полагаю, что у того, кто знаком с методикой Геббельса, известной как «40 на 60», таких вопросов нету. Наоборот, они понимают, что появление такого материала не в прокремлевской, а в оппозиционной прессе, более чем логично и оправдано: в эту чушь таким образом поверит еще больше людей. Ибо всякие лайфы себя дескредитировали настолько, что закинь они одной бредней больше - никто бы не обратил на это внимание. Ну там же одни наркоманы работают - чему тут удивляться. И совсем другое дело "Новая газета". Публикация такого материала в столь неожиданном месте, не могла не сделать его не сенсационным. Вот так и отрабатывается легендарный метод "40 на 60", к которому еще Третий Рейх прибегал...


Скрытый текст:
...Типичный формат подачи материала:

«Вот пришел мальчик в школу, начался урок, он разложил учебник и тетрадь, получил СМС, выскочил, ничего не объясняя. Через пару часов выясняется, что погиб, "выпрыгнув с высоты здания". Вот другой случай: брат погибшей девочки говорит, что она готовилась спать, вышла в ванную в ночной пижаме. Кто-то позвонил, и она, очень быстро переодевшись, пулей выскочила из дома. Тело нашли на земле у высотки».

Как видно, текст придуман, являя собой нечто из разряда «одна бабушка на лавке сказала». Более того, любой случай самоубийства по умолчанию сейчас ставится в вину «Групп смерти». Статьи о «группах смерти» полностью основываются на заведомо ложных, сомнительных, вымышленных и искаженных фактах; они не содержат в себе цитат авторитетных экспертов, а по всем доказательствам говорится, что «таковые имеются у редакции». Обратите внимание и на тот факт, что в СМИ полностью отсутствует альтернативная точка зрения на эту историю: абсолютно ВСЕ СМИ загадочным образом избегают комментариев настоящих экспертов — детских психологов, следователей, специалистов по соцсетям. Их не существует. Вернее, они есть, но разве что в тех местах, где их никто не увидит. Вот парочка:

«Страшные истории о том, что игра „Синий кит“ подталкивает к самоубийству, представляют собой классическую городскую легенду, при этом существует явление остенсии, при котором человек воплощает в жизнь фольклорный сюжет, например, кто-то, наслушавшись историй про игру „Синий кит“, может создать соответствующий паблик.
Историй о чем-то, что угрожает нашим детям, очень много. Такие истории возникают, потому что речь идет о боязни потери контроля над детьми. Взрослые, погруженные в интернет меньше, чем подростки, воспринимают его как непонятную и опасную реальность»
— исследовательская группа «Мониторинг актуального фольклора» Института общественных наук при РАНХиГС.
Ведущий научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук Дмитрий Громов также считает, что истории про «Синего кита» — это разновидность легенды. «Эпидемии слухов (в том числе, построенных по типу городских легенд) основываются на фобиях, существующих в обществе. Здесь может подключаться часто встречающийся у подростков интерес к тематике суицида. Но надо понимать, что молодые люди, которые интересуются суицидом, в подавляющем большинстве случаев к нему вовсе не стремятся. Для подросткового сознания это что-то вроде страшилок про Черную Руку или Синие Занавески, такая экстремальная грань, подходя к которой, можно пощекотать себе нервы, а потом обсудить это в кругу сверстников. Для подростков такая деятельность — часть процесса освоения мира.
Самоубийства подростков (включая тех, которые участвовали в играх, подобных «Синему киту») происходят по другим причинам. Несколько лет назад была подобная волна — кто-то из депутатов сказал, что есть субкультуры готов и эмо, из-за которых происходят самоубийства, и если мы запретим готов, то суицидов станет меньше (депутаты Госдумы действительно обсуждали такой запрет в 2008 году, хотя этой молодежной культуры в то время уже практически не существовало). Подростковый суицид — большая социальная проблема, обусловленная множеством факторов; эта проблема существует независимо от игр и мало с ними связана».
Вы никогда не услышите ни одного такого мнения в официальных СМИ, по вполне понятным причинам...


Скрытый текст:
...Зачем?

Ответ очевиден. Ровно за тем же, зачем и сеются все массовые истерии: стадом, пребывающим в паническом состоянии, легче управлять. Это называется психологическим террором: запугать стадо до полного послушания. Чтобы оно благотворило спасителя, который решит его проблему, пусть даже и самыми радикальными методами. Уже сегодня существенная часть взрослого населения не просто поддерживает жесткую цензуру в интернете, оно вообще не прочь его запретить. В атмосфере социально-экономической шаткости нашей страны, для власти интернет, как последний оплот свободы слова, в любой момент может стать настоящей угрозой (я просто напомню, что арабская весна по сути организовывалась через фейсбук). И тут довольно-таки широкиие слои населения готовы полностью подержать и цензуру, и все что угодно.
Вторая причина — людям, пребывающим в состоянии психологической истерии, не до политики. Какие там дворцы Медведева, когда твоему чаду угрожают зловещие кураторы смерти?

Вот и все. И под занавес могу сказать вот что: запомните этот пост. Рано или поздно эта истерия даст свои запретительные плоды. Иначе бы не имело никакого смысла выдумывать несуществующие группы смерти.


И еще много материала для размышлений. Дмайте своим умом.
*** в зеркале увидишь.
методичка "всёпропаста"

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Дедужко » 22 мар 2017, 15:28

mirror писал(а):Дмайте своим умом.

по ссылке какое-то чмо с матершинным ником делает ровно то, что сделала желтая газетенка, на размоте которой построены все его доводы: берет серьезную тему и пляшет на ней ради лайков. тьху.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение jd777 » 23 мар 2017, 04:15

Чуваки (и чувихи), вы реально настолько тупые, чтобы не понять для чего все это делается???
Не, ну серьезно???
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Дедужко » 23 мар 2017, 08:15

jd777 писал(а):Чуваки (и чувихи), вы реально настолько тупые, чтобы не понять для чего все это делается???
Не, ну серьезно???

так расскажи, что за лоховбросы на ровном месте?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение ЕКХ » 25 мар 2017, 10:27

Изображение

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Беркут4044 » 25 мар 2017, 12:08

Синий ккит стал розовым пони.
«Синий кит» стал «Розовым пони» и добрался до малышей
В момент, когда социальные сети кишат «группами смерти», а новости о суицидах подростков не сходят со страниц газет, нас подстерегла еще одна опасность — теперь под прицелом «Синего кита» оказались малыши.

Источники сообщают, что распространение получают мультфильмы и онлайн-игру про розового пони. В ярких анимационных историях содержатся призывы совершить опасное для здоровья и жизни действие. Вот, что говорят родители.

«Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. „Пони“ писала дочке примерно следующее: „Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты“. Последним сообщением было: „А ты можешь сама залезть на подоконник?“ В общем, я вовремя планшет прочла. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете — и игрушки для малышей стали опасны.
Напоминаем, что философия всех «групп смерти» и их содержание направлены на то, чтобы довести подростков, а теперь уже и малолетних детей до суицида.

Будьте бдительны! Объявим войну виртуальным убийцам...Реальный

https://vk.com/club140401530
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 954
Репутация: +43

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Nikomak » 25 мар 2017, 12:36

запретить все соц. сети и проблема решится автоматически, vk пора давно закрыть, чего там только нет :pipec:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение шывароднавыварод » 08 июн 2017, 19:21


Пресс-служба МВД РФ обнародовала видео задержания подозреваемого в организации "группы смерти" в соцсети. Молодого человека задержали, после того как одна из подписчиц чуть не ушла из жизни.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с Управлением "К" БСТМ МВД России, УУР и отдела "К" БСТМ МВД России по Челябинской области задержан подозреваемый в доведении несовершеннолетнего до самоубийства", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, в Челябинске 14-летняя девушка, состоявшая в так называемых группах смерти был доставлена в районную больницу с резаными ранами. Девочка выполняла "задание" так называемых кураторов.

Правоохранители 6 июня задержали 26-летнего москвича, который признался, что является администратором этой группы. В ней состояло 32 школьника, а все "задания" были направлены на причинение вреда здоровью и доведения до самоубийства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 08 июн 2017, 22:11

По глазам видно - чёкнутый
p.s. Полковник :roll:
Последний раз редактировалось Ramil44 08 июн 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение zoloto424 » 08 июн 2017, 22:50

Ramil44 писал(а):По глазам видно - чёкнутый
p.s. Полковник :roll:


глазки правда очень странные, чудовище какое-то :automat:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение oioi » 09 июн 2017, 20:18

(местами мат)
Вот чувак всё подробно описывает, как и почему это жалкое наедалово и ничего кроме.
(Многобукав)
Я с ним всяко солидарен. Дети всегда находят из-за чего убиться.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Михалыч » 09 июн 2017, 21:15

Очень много негатива, беспринципного вранья, искусственного нагнетания страха - от журналистов. Всю эту братию, гоняющуюся за жареными фактами (если сами не придумали какую- нибудь хрень), надо просеять через жесткое профессиональное сито редакторских цензур, поставить перед фактом уголовной ответственности за вброс ахинеи на страницы СМИ и экраны ТВ
Старый ворон мимо не какнет...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38859
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 435
Репутация: +263

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Majesti© » 09 авг 2018, 18:37

В WhatsApp распространяется странная игра Momo, которую сравнивают с «Синим китом»
Изображение
В мессенджерах начала распространяться таинственная игра, которую многие уже назвали аналогом «Синего кита».
Загадочная игра Momo склоняет подростков к суициду, пишет The Daily Mail. Основным каналом распространения служит мессенджер WhatsApp. Руководит Momo некая фигура, на аватаре которой жуткое женское лицо, созданное когда-то японским кукольным мастером Мидори Хаяши. Она предлагает пользователям отправить сообщение на неизвестный номер, после чего на смартфон приходят страшные картинки и письма с угрозами.

Цели создателей игры неизвестны. В Аргентине с мобильным приложением уже связали самоубийство 12-летней девочки, сообщает Buenos Aires Times. Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранители.
Миру мир

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение oioi » 09 авг 2018, 18:44

Интересно, от чего именно на этот раз отвлекают?
Какие-то может сомнительные законопроекты? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Группы смерти. Уберегите своих детей от суицида!!!

Сообщение Ramil44 » 10 авг 2018, 08:54

жуткое женское лицо, созданное когда-то японским кукольным мастером Мидори Хаяши.
Хаяши их него мастер.