Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение hellslade » 07 июл 2017, 21:08

aleksss_555 писал(а):может это и отступление от 8.6, но тогда для кого остальные 2 ряда ?

Перечитай ПДД, там есть пункт про кольца, что заехать на него можно с любого ряда :)

 

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение nextnicetry » 07 июл 2017, 21:33

Именно заехать, но не выехать.

makser84
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 958
Репутация: +7

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение makser84 » 07 июл 2017, 21:53

путают людей знаки установленные перед кольцом. на левой полосе знак движение прямо, вот некотрые и едут левой полосой по кольцу и на выезд с этой же полосы. для начала нужно убрать знаки весящие перед кольцом

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 07 июл 2017, 23:30

grap писал(а):И снова кольцо
вот скажи честно, что вами руководит съезжать с кольца не с правого ряда ?
было, съезжал возле Южного, как ты на видео, которое вовремя обрезал,
вот вообще не проблема ехать правым рядом кольца, и проехать на Мельникайте, сплошная разметка запрещает сразу в правый ряд, поэтому заезд в средний,
но блин с правого ряда кольца, зачем со среднего то ? :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

grap
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение grap » 08 июл 2017, 08:46

aleksss_555, именно на этом съезде мешают другие участники, съезжающие с крайнего левого, и среднего. В итоге на мельникайте в среднюю полосу едут со всех левых рядов

mighty
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 111
Репутация: +4

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение mighty » 08 июл 2017, 10:13

aleksss_555, ну в этом видео седан хоть и не прав что левым рядом с кольца съехал, а джип выезжал с мельникайте должен был пропустить в любом случае

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 669
Репутация: +14

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение BlackBaller » 08 июл 2017, 10:33

Про это кольцо уже давно всем все понятно...
В Тюмени, видимо в автошколах ни один инструктор не может объяснить как правильно кольца проезжать.

Но вот с кольцом на 50 ЛО не понятно - почему не разрешат поворот со среднего ряда налево (если ехать по мельникайте в сторону совмещенного моста)
Ведь левый ряд встает, и никто не перестраивается правее. НО! Не взирая на знаки всё равно средний и правый ряд на светофоре заполняются.
Изображение

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Dr.Death » 08 июл 2017, 10:42

mighty писал(а):а джип выезжал с мельникайте должен был пропустить в любом случае

Так то он с ним не на своем пересечении встретился, а когда уже по кольцу полноправно ехал.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +5

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение dfg33c » 08 июл 2017, 12:13

>вот скажи честно, что вами руководит съезжать с кольца не с правого ряда ?
Опасный ряд. Подбивают в нем часто. Лучше ехать безопасно, чем правым. :cherep:

nissanny
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 336
Репутация: +6

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение nissanny » 08 июл 2017, 16:35

В видео "Опять двойка" то есть "Снова кольцо" давайте всмотримся как студент автошколы и разберём грамоность и безграмотность неких участников.
Что мы видим?
12 сек: Лексус въезжает нормально во второй ряд сразу за автобусом едущим этим же средним рядом
14 сек: Йеллоу субмарин (желтый автобус) перестраивается (никому не мешая(!!!!!!!) заметьте) в первую полосу .... чтобы съехать с кольца там же куда намеревался ехать Лексус.
15, 16, 17 сек: между Автобусом и зеленым Хондой СРВ огромная дыра, чтоб перестроиться Лексусу в первый ряд, но он этого не делает.
18-19-20 сек: Лексус прет и срезает Хонду ничего не подозревающую.
22 сек: Автобус мирно, никому не мешая с крайнего ряда, куда заблаговременно перестроился, съезжает с кольца.
Для зеленой Хонды СРВ Лексус шел по среднему ряду и ни как не угрожал ей.
Тигуан белый перед региком тоже вопросы вызывает - будь семека справа бордовая пошустрее, он бы её тоже сезать мог, съезжая вторым рядом с кольца.

Итого:
На месте Лексуса я б перестроился пред автобусом.
На месте Хонды я б, поскольку мне не надо в первый съезд, въехал во второй ряд, а там перестроился для съезда с кольца.
Учитесь ездить по кольцу у автобуса - всегда есть окно перестроиться для съезда с кольца.

Допущенные ошибки Лексуса и Хонды - это ошибки "житейские", от неумения предусмотреть, думать за другого, хотя "по Уставу" Хонда права, но жить "по Уставу" тяжело.
Теперь даже неимущие могут выезжать на свежий воздух и осматривать новые места. Таким образом, повышается уровень их образования, их уверенность в себе и их желание жить. Когда каждая семья имеет автомобиль, порода становится лучше. Генри Форд.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение AcnupuH72 » 10 июл 2017, 16:45

Exiv писал(а):А если не будут соблюдать знаки? Но будут соблюдать разметку. Зачем наносить разметку вразрез со знаками и провоцировать разногласия мне не понятно

Два раза пытались приехать в правый борт, поэтому и стал задумываться, чем они руководствуются. И думаю скорее всего разметкой, ну и непониманием организации движения на конкретном кольце

На 50 лет октября разметка и знаки висят мутные.
Правильнее перед съездом повесить все полосы направо, а левая прямо и направо.
Потому как съезд с кольца это поворот направо, а не движение прямо.
И при столкновении при существующих знаках можно пободаться.
Так как разметка "по кольцу" есть. Знаки предписывыающие движение прямо по полосе есть. А вот съезд с полос кольца направо знаками не предусмотрен вовсе.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение omer » 10 июл 2017, 17:11

AcnupuH72 писал(а):
Exiv писал(а):А если не будут соблюдать знаки? Но будут соблюдать разметку. Зачем наносить разметку вразрез со знаками и провоцировать разногласия мне не понятно

Два раза пытались приехать в правый борт, поэтому и стал задумываться, чем они руководствуются. И думаю скорее всего разметкой, ну и непониманием организации движения на конкретном кольце

На 50 лет октября разметка и знаки висят мутные.
Правильнее перед съездом повесить все полосы направо, а левая прямо и направо.
Потому как съезд с кольца это поворот направо, а не движение прямо.
И при столкновении при существующих знаках можно пободаться.
Так как разметка "по кольцу" есть. Знаки предписывыающие движение прямо по полосе есть. А вот съезд с полос кольца направо знаками не предусмотрен вовсе.

Я уже поднимал этот вопрос тут, мне сказали что на этом кольце удобнее именно такие изогнутые стрелки, чем как положено, стрелка направо=выезд с кольца (поворот направо). Я хз что сказать, молчу :)

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 475
Репутация: +3

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Exiv » 10 июл 2017, 17:34

AcnupuH72, omer, есть такой момент. Но если повесить правильно, то будет ещё больше путаницы, т.к. направо - это получится на Мельникайте или 50 лет против шерсти :eek:
Поэтому решили неправильно, но хотя бы понятно сделать. Разметкой бы обозначили правильно полосы - ещё меньше вопросов бы было :)
b yt ktym gthtdjlbnm?

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение AcnupuH72 » 10 июл 2017, 23:02

могу лишь добавить, что мало того, что на знаках отсутствует стрелка разрешающая поворот направо (т.е. по сути пересечение правой границы полосы),
так еще и такие финты стрелок на знаках на перекрестке Республики - Холодильная обозначают смещение на одну полосу левее.
Изображение
ПОЧЕМУ один и тот же знак на разных перекрестках меня обязывает выполнять разные вещи?
КАК выполнить требования такого знака?
Поехав по запаре по кольцу 50 лет октября - мельникайте правым рядом по кругу и попав в ДТП
можно смело давить на то, что
"знак показывает движение прямо по полосе со смещением влево, при этом полоса нарисована и нарисована по кругу,
а прямо по полосе значит не пересекая ее границ. Почему тут съезжать с кольца нельзя я не знаю, но по знакам так.
Ехал по знакам - не виноват. "
И честно говоря мне трудно представить доводы оппонента, которые бы звучали убедительней.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение intogloryride » 11 июл 2017, 08:45

AcnupuH72, с какой стороны там такие знаки на полтинике-мельникайте?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение megan » 11 июл 2017, 09:15

AcnupuH72 писал(а):Поехав по запаре по кольцу 50 лет октября - мельникайте правым рядом по кругу и попав в ДТП
можно смело давить на то, что

там же вроде нормальные знаки стояли?
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение AcnupuH72 » 11 июл 2017, 09:22

megan, судя по теме про то кольцо эти были заменены на те что на моей картинке пару лет тому назад.
на яндексе так же
https://yandex.ru/maps/-/CBQWj-FZDD

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
а насчет поворота на встречку...
ТУТ ведь никто на кольцо против шерсти не едет, хотя по знаку должны.
почему на 50 лет октября - мельникайте поедут.
Тем более знаки можно на растяжках повесить чуть дальше разделительной полосы.
А при таких знаках
Изображение
полоса должна идти не по кольцу, а с кольца на 50 лет октября.
как-то вот так
Изображение
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение intogloryride » 11 июл 2017, 09:36

AcnupuH72, ты там ездишь хоть?.. Вроде как там перед кольцом знаки те, что меган запостил.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение AcnupuH72 » 11 июл 2017, 09:40

и вообще, мне кажется жертвовать единством понятий в угоду понятности (по мнению кого-то) на конкретном перекрестке нельзя.
Для меня как и для многих, знак указывающий прямо по полосе означает "прямо ПО ПОЛОСЕ", т.е. не пересекая границ полосы.
А тут это значит по кругу всеми тремя полосами.

Отправлено спустя 52 секунды:
intogloryride, езжу, но не каждый день. Пару раз в месяц.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение intogloryride » 11 июл 2017, 09:43

AcnupuH72, черт, полез апрельское видео смотреть - на самом кольце и правда странные знаки, так что ты таки прав оказался по знакам на кольце. Но перед кольцом все же вроде сегодня утром загибулины были. Че-то не могу пока себя пересилить и сходить за флешкой до машины, хотя интерес перевесит, скорее всего. :cherep:
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение AcnupuH72 » 11 июл 2017, 09:47

intogloryride, однако не забудь, что с учетом разметки знаки перед кольцом действуют на полосы перед кольцом.
На кольце уже другие полосы и знаки а них не действуют.
И уж тем более они не действуют после новых знаков, которые уже на кольце стоят.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Дедужко » 11 июл 2017, 10:39

AcnupuH72 писал(а):жертвовать единством понятий в угоду понятности (по мнению кого-то) на конкретном перекрестке нельзя

я с тобой целиком и полностью согласен, но, похоже, тут просто пытаются выработать защиту от дурака. я там три различных типа знаков уже видел, и до появления светофора, и после. если аварийность снижается критично - пофиг как будут выглядеть эти знаки, на все остальные кольца их повесят и всего делов. как-то же надо определить, какие ворота симпатичней для теперешних баранов?
опять же по моим наблюдениям, аварий стало гораздо меньше на этом кольце.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 11 июл 2017, 10:51

А зачем вообще съехали на другое кольцо ?
Тема про Широтной Мельникайте, причём тут 50летОктября мельникайте, где и знаки и разметка есть, и все давно привыкли НЕнарушать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение AcnupuH72 » 11 июл 2017, 10:57

aleksss_555 писал(а):А зачем вообще съехали на другое кольцо ?

А фиг знает. КАк-то про знаки речь зашла...
aleksss_555 писал(а):где и знаки и разметка есть, и все давно привыкли НЕнарушать

Поспорю. Баранов и тут (50 лет октября - Мельникайте) хватает, только они правым по кольцу едут.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Equilibrium
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:28
Рейтинг: 13 486
Репутация: +40

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Equilibrium » 11 июл 2017, 11:06

Кольцо, если нет знаков движения по полосам - это обычная главная дорога с перекрестками, где чтобы повернуть направо нужно перестроиться в правый ряд:
Изображение
Дорожное движение (как и большинство вещей в жизни), устроено так, что думать головой и принимать решения нужно заранее.
В конкретном случае до въезда на кольцо нужно не выбрать полосу посвободнее, а заранее занять ту полосу, по которой будет удобнее проехать кольцо: если нужно повернуть на первом-втором съезде - то первую, на втором-третьем - среднюю, на третьем или развернуться - третью полосу. А если не успеваешь перестроиться и повернуть с первого раза - то (о ужас!) нужно проехать еще один круг. Последнее время такое ощущение, что на дорогах становится все больше этакого расслабленного контингента, который привык что у него всё должно быть легко и сразу, а думать за него и решать его проблемы должен кто-то другой. Мне надо проехать кольцо - заеду свободным рядом и поверну с третьего, это же быстро и удобно, а правила придуманы только чтобы мне усложнить жизнь, их даже знать необязательно.
Не раз доводилось общаться с любителями съезжать с кольца третьим рядом. До этого мне всегда казалось, что это какие-то мудаки, которые осознано плюют на всех и подрезают других просто для собственного удобства. Оказалось - ничего подобного, обычные люди, совершенно искренние в собственных заблуждениях. Один такой как-то пытался пролететь кольцо Широтная-Мельникайте по прямой, чуть не зацепив меня в правом.
Изображение
Так он не поленился меня догнать и потом, пылая праведным гневом, пытался мне доказать, что с правого ряда я должен был свернуть направо. На вопрос, а какого собственно, фейхуа, ответил что там висят знаки движения по полосам. На предложение прогуляться и посмотреть знаки и разметку - уже из-за закрывающегося стекла сренькнул что-то насчет того, что мне нужно учить правила и дал по газам. Я к тому, что большинство таких съезжальщиков просто не знают ПДД, вот и все. А в таком случае вопрос решается просто: повесить на съездах камеры с фиксацией ряда, с которого осуществляется поворот и рассылать для закрепления ПДД штрафы по Ст 12.14 ч.1 и ч.3 КоАП РФ, через несколько недель аварийность на кольцах сойдет на ноль.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 18 июл 2017, 13:02

Пришёл ответ из дорожного департамента,
суть такая, Искусственная неровность это поперёк дороги по одному ГОСТу, горизонтальная разметка это вдоль дороги по другому ГОСТу. в итоге
Изображение
Хотелось как лучше, получилось как обычно :pipec: ,
ДТП на кольце будут продолжаться, кстати вчера вечером аналогичное было, и
Скрытый текст:
камера на Широтной 183 продолжит фиксировать заезд в выделенку при развороте
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение aleksss_555 » 19 июл 2017, 18:04

Буквально полчаса назад, стал свидетелем очередного ДТП, на съезде с кольца на Чаплина,
китаец черри, двигался по кольцу правым рядом, перед ним на Чаплина со среднего ряда съезжал Крузер,
чтобы не повредить мордашку, китаец притормаживает пропуская крузера, и в этот момент получает удар в зад от Нексии, которая также хотела съехать со среднего ряда,

В принципе в обоих ДТП китаец остался бы не виноват, но вместо битой морды, теперь будет ездить с битым задом, а лучше бы обоих нарушителей собрал
p/s номера не видел не запомнил, сам удар не видел, но слышал хлопок и остановку китайца и нексии,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Dr.Death » 19 июл 2017, 19:16

Крузер веселей подбить так то :cherep:

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Дедужко » 20 июл 2017, 10:09

DrDeath писал(а):Крузер веселей подбить так то

страшнее немножк. и повреждений у него меньше будет :smeh:
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 437
Репутация: +57

Видео ДТП на кольце Широтная - Мельникайте. Разбираемся...

Сообщение Domkrat » 20 июл 2017, 12:17

Основная проблема в том, что большинство современных так называемых водителей видит выезд с кольца - как движение прямо, а движение по кольцу - как поворот налево.
И ВСЁ! - никакими знаками, разметкой, пунктами ПДД, разговорами по душам их не убедить в обратном, только ДТП и ничего больше! Ну разве что штрафы ещё - но второе видел крайне редко.