Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 24 июл 2017, 22:52

aleksss_555 писал(а):Но суд мировой, значит можно всё деньгами решить, заключить мировое соглашение,

это кстати распространенное забуждение :) Мировой суд не от слова мириться а от слова "мир" что в старославянском обозначало общество, например "по миру пойти" :) Мировой суд решал несложные дела и споры между мирянами. :) Сейчас в принципе то же самое, тяжкие статьи рассматривает федеральный судья.
*здесь была реклама*

 

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение bobhot » 25 июл 2017, 00:16

ЕКХ писал(а):
bobhot писал(а):даже если рукой провести по бамперу в салоне слышно

чет пиздишь по-моему?

:pipec: ...
Ты это написал и поставил ? Зачем?
Не уверен проверь, уверен пиши утвердительно... :pipec:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение ЕКХ » 25 июл 2017, 08:44

bobhot писал(а):
ЕКХ писал(а):
bobhot писал(а):даже если рукой провести по бамперу в салоне слышно

чет пиздишь по-моему?

:pipec: ...
Ты это написал и поставил ? Зачем?
Не уверен проверь, уверен пиши утвердительно... :pipec:

ты балбес! так нормально? :lol2: :cherep:
так достаточно утвердительно? :lol2:

это как "проводить" надо чтобы в салоне было слышно :eek:

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение marduk » 25 июл 2017, 09:50

aleksss_555 писал(а):marduk писал(а):
Вопрос в другом - на каком основании были изъяты документы: ВУ и СР.

для обеспечения хода делу

тогда должны были "по закону" изъять с понятыми и протоколом изъятия!!!

aleksss_555 писал(а):marduk писал(а):
Либо арест ТС с его эвакуацией,

зачем ТС лишние расходы ?

кому лишние расходы? Только владельцу ТС.

aleksss_555 писал(а):marduk писал(а):
либо задержание водителя

опять лишние бумажки,
предложили проехать на своём авто до Одесской 16, всё бы проверили и отпустили, скорее всего до суда. Либо вообще., мало ли обознались.

не вопрос, тоже думаю, что всегда можно решить большинство вопросов нормальным общением! :up:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение bobhot » 25 июл 2017, 10:07

ЕКХ, :pipec: , как тебе без мозгов живется? Жаль мне тебя, за 8лет ты так и топчешься на месте... но ничего, в интернете острить и быть шутом у тебя получается...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17564
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение aleksss_555 » 25 июл 2017, 10:34

USA писал(а):это кстати распространенное забуждение

сам то был в мировом суде ?
да мелкие вопросы, итог которых обычно денежная компенсация и мировое соглашение,
а в деле ДТП что ещё нужно ? пострадавшему получить деньги на ремонт и только, садить он никого не собирается.
Ну а то что скрылся, мазался, это уже не от потерпевшего зависит, а от обвиняемого.
marduk писал(а):тогда должны были "по закону" изъять с понятыми и протоколом изъятия!!!

принципиально что ли ? а если бы информация не подтвердилась ? какой смысл от бумагомарательства ? да может элементарно, бланков с собой не было, вот сотрудник и предложил проехать в Отдел, всё бы проверили , а после и оформили, или же отпустили и забыли
marduk писал(а):кому лишние расходы? Только владельцу ТС.

конечно владельцу, машину искать штраф платить, время стоянки платить, ведь можно сделать всё проще.
Или типа, информация не подтвердилась, тогда можно развести ГИБДД за незаконное задержание, компенсацию оплаты стоянки +моральный ущерб :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 25 июл 2017, 11:45

Да у Гаера не было, как я полагаю, оснований , ни для отжима документов , ни для принудительного привода к себе, ни для эвакуации ТС на штрафстоянку. У него лишь было право дать мне повестку (извещение) о том что он желает видеть меня со своей машиной у себя в отделе розыска в определенное время.

Никто не читал Административный регламент ГИБДД Приказ 185 [Раздел III] [п.146-148]
Раздел III п.146-148. Задержание транспортного средства
Там написаны основания для задержания ТС , среди них нет оснований для задержания ТС по статье 12.27 часть 2 , есть общие положения , что они имеют право задерживать машины находящиеся в розыске согласно закону о полиции Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции". При этом если он примет решение о задержании , надо составить протокол , в котором есть строчка о том какую статью Коап нарушил Владелец ТС . И если он бы вписал туда 12.27 часть 2 , то допустил бы грубейшее нарушение , поэтому на мои предложения о составлении протокола я получил отказ . Не хотел он подставляться . Не поверю я в то , что на стационарном посту не было протоколов задержания , да и у подъехавшей группы розыска в машине просто обязаны такие бланки лежать.

marduk
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 709
Репутация: +11

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение marduk » 25 июл 2017, 11:59

Invisible24 писал(а):Да у Гаера не было, как я полагаю, оснований , ни для отжима документов , ни для принудительного привода к себе, ни для эвакуации ТС на штрафстоянку. У него лишь было право дать мне повестку (извещение) о том что он желает видеть меня со своей машиной у себя в отделе розыска в определенное время.

Никто не читал Административный регламент ГИБДД Приказ 185 [Раздел III] [п.146-148]
Раздел III п.146-148. Задержание транспортного средства
Там написаны основания для задержания ТС , среди них нет оснований для задержания ТС по статье 12.27 часть 2 , есть общие положения , что они имеют право задерживать машины находящиеся в розыске согласно закону о полиции Пункт 20 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции". При этом если он примет решение о задержании , надо составить протокол , в котором есть строчка о том какую статью Коап нарушил Владелец ТС . И если он бы вписал туда 12.27 часть 2 , то допустил бы грубейшее нарушение , поэтому на мои предложения о составлении протокола я получил отказ . Не хотел он подставляться . Не поверю я в то , что на стационарном посту не было протоколов задержания , да и у подъехавшей группы розыска в машине просто обязаны такие бланки лежать.

вот и я про тоже!

aleksss_555 писал(а):принципиально что ли ? а если бы информация не подтвердилась ? какой смысл от бумагомарательства ? да может элементарно, бланков с собой не было, вот сотрудник и предложил проехать в Отдел, всё бы проверили , а после и оформили, или же отпустили и забыли

какой-то бред. Да если не смогли "устно" решить вопрос, то принципиально должен был быть соблюден регламент и правила.Нет бланков - до свидания! Может он штаны с утра забыл одеть или еще что ...
Еще раз повторюсь, если полицейские пошли на принцип, то и оформить должны были по закону! на то он и закон, иначе везде будет полный беспредел и анархия ... :sad:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 25 июл 2017, 13:20

marduk писал(а):Еще раз повторюсь, если полицейские пошли на принцип, то и оформить должны были по закону!


Так пусть ТС идет к начальству и пишет жалобу :smeh:

И усе будет по закону - его лишат прав а гайцу выговор дадут :cherep: Но ТС хочет и на елку влезть и попу не поцарапать - а так не бывает ;)
*здесь была реклама*

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17564
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение aleksss_555 » 25 июл 2017, 21:28

marduk писал(а):какой-то бред. Да если не смогли "устно" решить вопрос,

а в итоге то что ? документов у Invisible24 нет, авто хоть и припарковано было по правилам, но место стоянки покинуло если не на эвакуаторе,( что влечёт доп.расходы) то незаконно.
с Одесской 16 шёл он пешком либо на такси, ещё доп.расходы.
А теперь ещё и скрывается, вопрос розыска не хочет решать.
Ну и кто же "выиграл" от этого всего ?
USA писал(а):его лишат прав

по любому,
USA писал(а):гайцу выговор дадут

как дадут так и снимут, не впервой, :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

АаартоСтоекхамР
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 945
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение АаартоСтоекхамР » 25 июл 2017, 22:07

Не поленился прочитал все страницы. Ничего нового, интересного. Была бы вторая сторона, может ясней было. Я почему то думаю, там всё наоборот расскажут. Invisible24 давай выкладывай результаты служебной проверки, решение судов районного, областного и т.д. если признают тебя в чем то виновным. Сам же писал, что по решению суда виновным чел. признаётся. А так, просто летящие сопли.

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 12:21

Рассказываю, пришел и забрал права и СоР ТС , сказали , что я непорядочно поступил придя к ним тогда, когда истек срок давности по АПН .

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Ower72 » 26 июл 2017, 12:36

Invisible24, А какое АПН было?

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение USA » 26 июл 2017, 12:40

Invisible24, а потом темы появляются типа памагите разбили тачку битами во дворе :smeh:
*здесь была реклама*

_m61_
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 201
Репутация: 0

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение _m61_ » 26 июл 2017, 13:04

Странный розыск какойто...
Лет 7 назад было (7лет Карл!!!). Сижу дома пью чай, звонок на мобилу:
- Вы Василий Пупкин?
- Я
- Авто золотой Бентли, гос номер 777 Ваш?
- Мой
- Спуститесь к подъезду пожалуйста, я лейтенант старшой Каганович жду Вас у Вашего авто
Спустился, спросили мол не видел ли я кто на этом месте до меня стоял, и все. Удивлен был как быстро они меня пробили и нашли.
А тут искали искали, и чуть до срока давности не успели...

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 13:04

OWER 72 специально для для тебя повторяю, если ты не читал начало темы - было возбуждено административное расследование по факту ДТП , один из участников которого скрылся с места ДТП . Статья КОАП предусматривающая наказание за это АПН - 12.27 часть 2 . Срок давности по этой статье 3 месяца . Если придешь раньше этого срока без веских доказательств своей невиновности, риск того что будешь ходить пешком как минимум год а то и полтора очень большой , стремится к 100 процентам.


aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17564
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение aleksss_555 » 26 июл 2017, 15:30

Invisible24 писал(а):пришел и забрал права и СоР ТС , сказали , что я непорядочно поступил придя к ним тогда, когда истек срок давности по АПН .
получается по беспределу ты поступил? И кстати дело не закончено. ГИБДД да открестились, но что мешает потерпевшему подать в суд? Тем более виновник якобы установлен.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Динамит72 » 26 июл 2017, 16:38

Invisible24, проясни. Тебя опрашивали в ГИБДД по факту ДТП в период времени со дня, когда забрали документы, и до вчерашнего дня?
"В споре рождается истина"

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 17:28

Нет. Я ничего не подписывал нигде.

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 208
Репутация: +9

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение DImoNNN » 26 июл 2017, 17:56

То есть я правильно понимаю.Если я предположим бухой влетаю в задний бампер какому-нибудь добропорядочному гусару и лихо скрываюсь с места ДТП,то мне достаточно на 3 месяца где-то обморозиться и все?Дело закрыто?
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 18:15

По административке да. По гражданскому праву срок исковой давности три года

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение KorzH » 26 июл 2017, 18:54

Фу таким быть :pipec: :down:
SIC PARVIS MAGNA

DImoNNN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Highlander

Рейтинг: 4 208
Репутация: +9

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение DImoNNN » 26 июл 2017, 19:23

Мда.Так себе законодательство.
Если по теме,то:Мое мнение что автор в курсе того что совершил ДТП,но технично ушел от наказания (зная несовершенный наш закон).Не берусь его судить ибо я не суд и возможно все было так как он говорит (мол не почувствовал,не услышал,оклеветали).
Действие сотрудников с человеческой точки зрения лично я-одобряю.С точки зрения закона-нет.
А тему я бы удалил,дабы знания полученные от ее прочтения не использовались дегенератами,для того чтобы уйти от наказания.
— Сколько пальцев ты видишь, Уинстон?
— Четыре.
— А если Партия скажет, что их не четыре, а пять, тогда сколько?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Динамит72 » 26 июл 2017, 19:49

Invisible24 писал(а):Нет. Я ничего не подписывал нигде.

я правильно понимаю, что в отношении тебя вынесли постановление об отказе в привлечении к адм.ответственности за истечением срока давности?
"В споре рождается истина"

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 20:18

Я ничего не видел. Дело мне не показывали. Не в отношении меня а в отношении неустановленного лица управляющего моим авто скорее всего.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 072
Репутация: +200

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Григорьич » 26 июл 2017, 20:37

Invisible24 писал(а): а в отношении неустановленного лица управляющего моим авто

Ты даже не знаешь,кто на твоей машине ездит?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Динамит72 » 26 июл 2017, 20:44

Invisible24 писал(а):Я ничего не видел. Дело мне не показывали. Не в отношении меня а в отношении неустановленного лица управляющего моим авто скорее всего.

с тебя объяснение брали или ты просто отказался давать объяснение?
"В споре рождается истина"

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 20:59

А постановление наверное и не принимали, так как суда не было. Материалов и доказухи видать не хватило им чтобы дело в суд передать. Ничего не брали с меня . Никаких объяснений я не давал. Ничего не подписывал.
Последний раз редактировалось Invisible24 26 июл 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11230
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 759
Репутация: +107

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Динамит72 » 26 июл 2017, 21:12

Invisible24,
что по поводу вопросов:
Ты даже не знаешь,кто на твоей машине ездит?

и
с тебя объяснение брали или ты просто отказался давать объяснение?

Или предпочитаешь "не замечать"?
"В споре рождается истина"

Invisible24
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 196
Репутация: +1

Сотрудники ГИБДД по беспределу забрали водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации

Сообщение Invisible24 » 26 июл 2017, 21:20

Я знаю . Я предположил их формулировку при закрытии дела

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ничего никто не брал. Срок вышел . Смысл пропал чё то брать