Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение PaYAlnik » 15 сен 2017, 15:01

serglion писал(а):К бензину контроллер адаптируется, как уже было сказано выше, за секунды по датчику детонации. Услышав стук, ЭБУ резко уменьшает УОЗ, а потом, если стук прекратился, постепенно опять увеличивает УОЗ до табличного в течение 5-10 секунд. И так до следующего стука.

Защитой от повреждения двигателя детонацией, которую ты описал, адаптивность мало-мальски современных ЭБУ не заканчивается. Продвинутые логгеры позволяют даже посмотреть текущие значения самих адаптивов.
Перехватчик фур-невидимок.

 

Kompa$
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 01:28
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Kompa$ » 15 сен 2017, 15:27

intogloryride писал(а):На двух своих машинах как-то проверял какой бензин им больше по вкусу, оказалось, что на 92 движок работает как-то тише (на обеих). Также на одной из них (без ограничителя) проверял максималку при одинаковой температуре за бортом и отсутствии ветра. Относительно 92 гпн: простой 95 гпн дал +5км/ч, G95 +10км/ч, 98 лукойл +15км/ч. Как-то так и на этом различия закончились


Вот скажите, разве при обыденной езде вы ощутите огромную разницу в этих цифрах? Не думаю.. Важнее цена и качество, чтобы не отдавать в ремонт каждые полгода. На UGY нормальный бензин, заправляюсь, мне при моей спокойной езде его за глаза.

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Male » 15 сен 2017, 15:43

интересно, а сотый на Лукойле покажет 100? :cherep:

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение intogloryride » 15 сен 2017, 16:17

Kompa$, в том и суть. Теперь лью 92 и не парюсь.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение oioi » 07 ноя 2017, 19:19

Kompa$ писал(а):
intogloryride писал(а):На двух своих машинах как-то проверял какой бензин им больше по вкусу, оказалось, что на 92 движок работает как-то тише (на обеих). Также на одной из них (без ограничителя) проверял максималку при одинаковой температуре за бортом и отсутствии ветра. Относительно 92 гпн: простой 95 гпн дал +5км/ч, G95 +10км/ч, 98 лукойл +15км/ч. Как-то так и на этом различия закончились


Вот скажите, разве при обыденной езде вы ощутите огромную разницу в этих цифрах? Не думаю.. Важнее цена и качество, чтобы не отдавать в ремонт каждые полгода. На UGY нормальный бензин, заправляюсь, мне при моей спокойной езде его за глаза.


Тесты, тесты, тише, громче. Езда, не езда.
:pipec:

Кто-нибудь когда-нибудь крутит выше 4 тыщ?
Имхо, делить нужно строго.
Если часто крутишь до отсечки на 92 - ждём результатов вскрытия блока цилиндров. Не важно там чей был 92. Просто пипец пихлу. :smeh:
Если крутишь 1 раз в год и 92 едешь - то это другая категория. И оценка совсем иная.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 384
Репутация: +11

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение dino » 30 авг 2023, 15:30

Сабай_Сабай писал(а):
Serega844 писал(а):Сабай_Сабай, как дела? тест состоялся? или для конспирации решили перенести?

Для конспирации :)
часть проб собрал, остальные на днях соберу и сделаю замеры.
чуток ещё подождём и всё будет ;)


Скрытый текст:
Сабай_Сабай писал(а):подстава какая то, я в воскресенье всё расписал, но потом сайт упал и не сохранился пост. но да ладно. дубль 2.

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
И так начало. Как выяснилось опытным путём, кинооператор из меня абсолютно никакой. так что будет фото отчет, с этим я с горем пополам справился.
вот и образцы
Изображение
оказалось не так просто было собрать все образцы. Операторы на заправках как то болезненно реагировали на то что кто то хочет купить литр бензина. опытным путём выяснил что менее двух литров почти нигде не продают. Самые суровые операторы на заправках Н1, пока не покажешь канистру в камеру так и не включат бензин.
Как назло приехал на первую заправку именно на Н1 и уехал ни с чем. После посещения гаража где я разжился канистрой я снова возобновил попытки.
и так первая заправка Н1 на Амурской 181. Девушка оператор спросила куда буду заливать, попросила показать канистру перед заправкой, и сказала что менее двух литров не заливают.
литр бухнул в бутылку по тихому, а литр в канистру.
Изображение
результат 95. ничего удивительного, чего собственно и стоило ожидать.

Далее по плану была МК-7 на объездной дороге 4 которая не скрою и меня интересовала очень сильно! потому как цена пожалуй самая демократичная по городу., около 36 деревянных за литр 95-того. И очередь там оказалась похлеще чем на Газпроме и Лукойле.
в принципе результат был предсказуем, бесплатного сыра не бывает, в наше время даже в мышеловке.
Изображение
результат 91
P.S. из всех проб бензинов на МК-7 самый светлый бензин из всех, почти прозрачный. для меня это как минимум странно.

Далее Лукойл ОРИГИНАЛ, на чеке Лукойл-Уралнефтепродукт Московский тракт 132Б (в этот день заправка была вся в шариках, видимо из-за открытия нового магазина на заправке.
канистру не спрашивали, налили без проблем. Если честно, то судя по цене и бренду я изначально думал, что победит именно Лукойл. САМАЯ ВЫСОКАЯ ЦЕНА из всех образцов
Изображение
результат 95

далее двинулся я в сторону Леруа Мерлен к Лукойловской заправке на Мельникайте 137а
многие думают что это настоящий Лукойл, но нет, это франшиза. Это не Уралнефтепродукт, а ООО Нефтепродукт-Тюмень, хотя флаги и вся атрибутика присутствует.
Изображение
результат 92.
P.S. приговор, лить можно, хотя больше похож на 92-рой судя по замерам.

следующая заправка по списку оказалась заправка АНПЗ которая возникла вместо всеми любимого рыболовного рынка. ООО Нью Петрол Тюмень. Новенькая, чистенькая заправка. Оператор тоже спросила куда буду заливать, ответ в канистру её устроил и она включила бензин. Результат достойный, думал будет хуже. Приятно удивлен.
Изображение
результат 95.

ну и напоследок Газпром на 30 лет Победы 31Б. Самый высокий результат, фаворит этого состязания.
Изображение
результат 97.

P.P.S. Лично я изначально думал, что победит Лукойл, но нет, Газпром взял первое место. Но и другие образцы не подкачали, АНПЗ вообще меня даже удивил.
Всем спасибо за внимание.


Есть возможность повторить тест?
К предыдущему списку хотелось бы добавить "Новый поток" и "На Полевой" (ул.Чернышевского 2)
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 893
Репутация: +5

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Virusandxep » 30 авг 2023, 21:08

dino писал(а):
Сабай_Сабай писал(а):
Serega844 писал(а):Сабай_Сабай, как дела? тест состоялся? или для конспирации решили перенести?

Для конспирации :)
часть проб собрал, остальные на днях соберу и сделаю замеры.
чуток ещё подождём и всё будет ;)


Скрытый текст:
Сабай_Сабай писал(а):подстава какая то, я в воскресенье всё расписал, но потом сайт упал и не сохранился пост. но да ладно. дубль 2.

Отправлено спустя 37 минут 4 секунды:
И так начало. Как выяснилось опытным путём, кинооператор из меня абсолютно никакой. так что будет фото отчет, с этим я с горем пополам справился.
вот и образцы
Изображение
оказалось не так просто было собрать все образцы. Операторы на заправках как то болезненно реагировали на то что кто то хочет купить литр бензина. опытным путём выяснил что менее двух литров почти нигде не продают. Самые суровые операторы на заправках Н1, пока не покажешь канистру в камеру так и не включат бензин.
Как назло приехал на первую заправку именно на Н1 и уехал ни с чем. После посещения гаража где я разжился канистрой я снова возобновил попытки.
и так первая заправка Н1 на Амурской 181. Девушка оператор спросила куда буду заливать, попросила показать канистру перед заправкой, и сказала что менее двух литров не заливают.
литр бухнул в бутылку по тихому, а литр в канистру.
Изображение
результат 95. ничего удивительного, чего собственно и стоило ожидать.

Далее по плану была МК-7 на объездной дороге 4 которая не скрою и меня интересовала очень сильно! потому как цена пожалуй самая демократичная по городу., около 36 деревянных за литр 95-того. И очередь там оказалась похлеще чем на Газпроме и Лукойле.
в принципе результат был предсказуем, бесплатного сыра не бывает, в наше время даже в мышеловке.
Изображение
результат 91
P.S. из всех проб бензинов на МК-7 самый светлый бензин из всех, почти прозрачный. для меня это как минимум странно.

Далее Лукойл ОРИГИНАЛ, на чеке Лукойл-Уралнефтепродукт Московский тракт 132Б (в этот день заправка была вся в шариках, видимо из-за открытия нового магазина на заправке.
канистру не спрашивали, налили без проблем. Если честно, то судя по цене и бренду я изначально думал, что победит именно Лукойл. САМАЯ ВЫСОКАЯ ЦЕНА из всех образцов
Изображение
результат 95

далее двинулся я в сторону Леруа Мерлен к Лукойловской заправке на Мельникайте 137а
многие думают что это настоящий Лукойл, но нет, это франшиза. Это не Уралнефтепродукт, а ООО Нефтепродукт-Тюмень, хотя флаги и вся атрибутика присутствует.
Изображение
результат 92.
P.S. приговор, лить можно, хотя больше похож на 92-рой судя по замерам.

следующая заправка по списку оказалась заправка АНПЗ которая возникла вместо всеми любимого рыболовного рынка. ООО Нью Петрол Тюмень. Новенькая, чистенькая заправка. Оператор тоже спросила куда буду заливать, ответ в канистру её устроил и она включила бензин. Результат достойный, думал будет хуже. Приятно удивлен.
Изображение
результат 95.

ну и напоследок Газпром на 30 лет Победы 31Б. Самый высокий результат, фаворит этого состязания.
Изображение
результат 97.

P.P.S. Лично я изначально думал, что победит Лукойл, но нет, Газпром взял первое место. Но и другие образцы не подкачали, АНПЗ вообще меня даже удивил.
Всем спасибо за внимание.


Есть возможность повторить тест?
К предыдущему списку хотелось бы добавить "Новый поток" и "На Полевой" (ул.Чернышевского 2)

Тоже хотел бы увидеть свежие результаты т.к. санкции и.т.д

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 713
Репутация: +1

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение MrTramp » 01 сен 2023, 11:18

Ну результат даже на одной заправке будет скакать от партии к партии... Имхо - очень переменное значение, давно известно бесплатного сыра нет - и если средние значения где то выбиваются в меньшую сторону должно быть логическое объяснение - чаще всего это достигается ухудшением качества, крупняк им вряд ли станет баловаться - а вот мелкие сетки, да не сетевые заправки вдоль трасс - почти поголовно. От одного знакомого даже поговорку подобных деятелей слышал: о том что все водители у них делятся на два типа, первые на свежих авто - "да лей, ему ничего не будет", вторые на старых - "да лей, этому уже ничего не поможет"...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Скаут » 02 сен 2023, 06:42

У Газпрома два вида 95-го, простой и экто, вы какой тестили? У лукойла похожая система.

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение МаксимZ » 02 сен 2023, 20:58

Скаут писал(а):У Газпрома два вида 95-го, простой и экто, вы какой тестили? У лукойла похожая система.

У Газпромнефти G-drive... Экто у Лукойла!
А, вообще, разница между двумя видами только в экологии, так что тесты будут одинаковые (за минусом погрешности).

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение megan » 03 сен 2023, 09:22

МаксимZ писал(а):разница между двумя видами только в экологии

не совсем так, для получения G-Drive и Ecto применяется присадка Hitec 6473 американской компании Afton Chemical, основное назначение - модификатор трения в цилиндрах, в теории снижает трение на 3-5%. В бензине А-95 G-Drive содержится 0,056% данной присадки (от простого А-95 больше ни чем не отличается). Данный химикат есть в свободном доступе, цена за 1 литр составляет 1000 руб., этого хватает на превращение в G-Drive 1785 литров обычного бензина, цена присадки в литре модифицированного топлива составит всего 56 копеек, в отличии от разницы на заправке 1 руб.40 коп., 52,85 против 54,25.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 779
Репутация: 0

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение DAG » 03 сен 2023, 09:32

Хорошо бы Лукойл проверить который напротив Автовокзала. Два раза там 95 заливал в пустой бак. Машина вообще ехать переставала.
А так да, на Газпроме ценникадекватнее Лукойла и едет норм.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 893
Репутация: +5

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Virusandxep » 04 сен 2023, 07:22

DAG писал(а):Хорошо бы Лукойл проверить который напротив Автовокзала. Два раза там 95 заливал в пустой бак. Машина вообще ехать переставала.
А так да, на Газпроме ценникадекватнее Лукойла и едет норм.

На лукойл вся разница возвращается бонусами на карту. Так что то на то. Но топливо на оригинальном луке лучше!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение megan » 04 сен 2023, 08:35

Virusandxep писал(а):
DAG писал(а):Хорошо бы Лукойл проверить который напротив Автовокзала. Два раза там 95 заливал в пустой бак. Машина вообще ехать переставала.
А так да, на Газпроме ценникадекватнее Лукойла и едет норм.

На лукойл вся разница возвращается бонусами на карту. Так что то на то. Но топливо на оригинальном луке лучше!

так на Газпроме бонусы тоже есть)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение wtyd » 04 сен 2023, 09:24

megan писал(а):так на Газпроме бонусы тоже есть)))

И даже больше дают, чем на Лукойле
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение megan » 04 сен 2023, 09:37

wtyd писал(а):wtyd,
megan писал(а):так на Газпроме бонусы тоже есть)))

И даже больше дают, чем на Лукойле[/quote] и более понятные, 1 к 1, а не как
Последний раз редактировалось megan 05 сен 2023, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 893
Репутация: +5

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Virusandxep » 05 сен 2023, 08:09

wtyd писал(а):
megan писал(а):так на Газпроме бонусы тоже есть)))

И даже больше дают, чем на Лукойле

Не знаю как на шазпроме, но на луке дают 10р за каждые 100р топлива. Иногда дают по 3р с литра. За покупки 15р за каждые 100р. Ну и самое главное- это качество топлива. Кто бы что не говорил.

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение wtyd » 05 сен 2023, 09:05

Virusandxep писал(а):на луке дают 10р за каждые 100р топлива. Иногда дают по 3р с литра. За покупки 15р за каждые 100р.

Это уровень VIP, достигается покупкой топлива на 70т.р. и товаров на 25т.р. в течение 3 мес.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 893
Репутация: +5

Тест бензина АИ 95. АЗС Лукойла, ТНК, ВР, Роснефть, Газпромнефть, Нефтьмагистраль

Сообщение Virusandxep » 06 сен 2023, 08:27

wtyd писал(а):
Virusandxep писал(а):на луке дают 10р за каждые 100р топлива. Иногда дают по 3р с литра. За покупки 15р за каждые 100р.

Это уровень VIP, достигается покупкой топлива на 70т.р. и товаров на 25т.р. в течение 3 мес.

Не знаю. У меня это получается без проблем :cherep: