Когда люди не уважают автомобиль

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение СМак » 10 май 2019, 20:01

Грязь внутри машины неизбежна в любом случае (перед каждой посадкой в авто ноги о коврик не вытираешь, руки не моешь. Пыль - она вообще офигела, не спрашивает, где и когда ей ложиться (даже большая пачка влажных салфеток не пугает её). Как хорошо, что в городе полно моек, где от этой проблемы будут с радостью избавлять. В секте тех, кто верит, что лучше него машину не помоет никто - выбор моек самообслуживания.
Воспитать своих детей можно, а как воспитать вот этих? На мой взгляд, нужно ко многим вещам относиться проще, к машине в том числе.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

 

KeeperOfSilence
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

Я езжу на: Hyundai Grand Starex

Рейтинг: 3 308
Репутация: +10

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KeeperOfSilence » 10 май 2019, 20:11

nextnicetry писал(а): общем, делаешь так. Ничего не меняешь, просто находишь химчистку подороже, заезжаешь на неё пару раз в месяц, чек невзначай роняешь перед женой. Можно даже детей пару раз подставить, если они недостаточно пачкают. После трех-четырех химчисток жена сама детей будет в целлофан заматывать, чтоб в салоне не срали.

:applause:
Детей также можно свозить на мойку и показать, что вместо покупки игрушки пришлось машину чистить.
А если при этом заранее припасенную игрушку вручить сотруднику мойки в качестве "оплаты", то ребенка вообще можно ввести в шок.
Но здесь главное не перестараться, а то потом психику ребенку придется "ремонтировать".

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение zoloto424 » 10 май 2019, 20:43

Extreme72 писал(а):Сталкиваясь с жильём, машинами или вещами большинства людей, с виду вполне приличных, понимаешь, какие же они свиньи в быту. Грязь и бардак, который их вообще ни капельки не волнует, для них это норма. Иногда это вылезает наружу и они искренне не понимают замечаний на плевки вниз из окна, вытряхивание придверных ковриков на балконе, выставление мусорного пакета в подъезд и т.д. - "Что такого ? Все же так делают. А как иначе ?". Вот такие Вам и говорят не париться. С чужими вещами они обращаются точно также. Кажется, что их любимое дело - одолжить какой-нибудь инструмент и вернуть его засранным до предела. У меня это вообще в голове не укладывается, как можно взять чистую вещь, а вернуть в таком состоянии. А у них просто нет таких связей в мозгу, там просто не возникает мысли подумать в таком ключе.

Не могу сказать, что я помешан на чистоте, но чьи-нибудь вечно загаженные холодильник, плита и микроволновка, по 7 лет не снимаемые сетки на окнах, пыльная посуда, ни разу не мытая мыльница и залапанная клавиатура мне не понятны.

Что касается детей, то только воспитание. Методы воспитания в зависимости от возраста и совсем не обязательно жёсткие карательные.
Но если их мама "как бы главная" и при этом не реагирует на их бесчинства в машине, то Вам будет ох как нелегко навести порядок. Да даже если и реагирует, но не так активно, как дома, то для них это тоже самое, что прямое разрешение. Так что, начинать решать эту проблему надо с жены.


Солидарна с вашим мнением.

У нас не принято есть в машине, у детей даже мысли такой не возникает. От грязных ног - накидка, пакетик на случай тошноты тоже приготовлен)

oioi, накидки есть с липучками, да и резинку, в конце-концов перешить можно. Ну это при условии, что руки не из ж.. растут :P опять же ателье есть, но как представила эту картину... :lol2:
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Ramil44 » 10 май 2019, 20:46

zoloto424 писал(а):пакетик на случай тошноты тоже приготовлен)
Уважаю таких людей, вот без сарказма. А то встанут посреди дороги и блюют на дорогу!
Даже в репу +3 поставлю :D

Отправлено спустя 23 минуты 3 секунды:
oioi писал(а):Изображение
Я конечно прошу прощения, и сразу скажу что на такой автомобиль врят ли заработаю, но это чО, в Порше, так рельсы передних сидений видно? Как на Рено Логане... :o

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Slava » 10 май 2019, 21:16

Ramil44 писал(а):Я конечно прошу прощения, и сразу скажу что на такой автомобиль врят ли заработаю, но это чО, в Порше, так рельсы передних сидений видно? Как на Рено Логане...

там накладки легко снимаются, соответственно про**Теряются.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

BlackDJ
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 583
Репутация: +14

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение BlackDJ » 10 май 2019, 21:27

Вот вырастут - отомстить.
Вести себя как полоумный в ИХ тачке. Крутить, вертеть, пить проливая соки, ляпать стекла. Для финала - можно обоссаться на сиденье.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 10 май 2019, 21:47

sportsmenka писал(а):лучше возить животных, они тебе не нагадят и ничего испачкают.

Только пластик весь когтями раздерут, особенно если в лентач сходишь, пока собачка "на дежурстве" :cherep:
Ехал я как-то в такси с таким салоном. Оконный пластик весь угандошенный.
Вероятно, машину потеряшки поматросили и отдали таксистам на дальнейший зашквар.

Slava писал(а):
Ramil44 писал(а):Я конечно прошу прощения, и сразу скажу что на такой автомобиль врят ли заработаю, но это чО, в Порше, так рельсы передних сидений видно? Как на Рено Логане...

там накладки легко снимаются, соответственно проёб..Теряются.

Особо не приглядывался, были или нет.
Это рендж. + сидушка вперёд сдвинута.
Ничего такого не было, что б нужно было заглушки снимать, с креслом ничего не происходило.
Вероятно их и не было. Британские индусы. :roll: Намедни спрошу в салоне, и по экспонатам пошарюсь. А то вдруг! Накололи! :cherep:
На панаме потом гляну, заинтересовали. :cherep:
zoloto424 писал(а):oioi, накидки есть с липучками, да и резинку, в конце-концов перешить можно. Ну это при условии, что руки не из ж.. растут :P опять же ателье есть, но как представила эту картину... :lol2:

Руки из самой жирной и ленивой жопы как раз. :cherep:

Изображение Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KorzH » 10 май 2019, 22:55

Те, кто думает, что их автомобиль это просто кусок железа, сами лишь просто куски мяса.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
На самом деле, всё сильно проще. Не нравится, что гадят в машине - не создавайте возможности...
SIC PARVIS MAGNA

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 10 май 2019, 23:12

KorzH писал(а):На самом деле, всё сильно проще. Не нравится, что гадят в машине - не создавайте возможности...

Коллега одно время катал на SQ7. Заказал БЕЛУЮ кожу в салон. Т.е. не какую-нибудь там чумазую бежевую, а именно БЕЛУЮ. :cherep:
Быстро понял, что джинсам, особенно синим, в салоне делать нечего. В его машине никогда никто в джинсе не катал. :cherep:
Ramil44 писал(а):и сразу скажу что на такой автомобиль врят ли заработаю

Будешь так себя убеждать, никогда и не заработаешь. ;) Успешность начинается с себя. :cherep: Хотя и заканчивается там же зачастую.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
KorzH писал(а):Те, кто думает, что их автомобиль это просто кусок железа, сами лишь просто куски мяса.

Или у них отношение к машине как к функциональной единице. Доставка из А в Б.
И это нормально ведь, когда нет авто фетиша. :cherep:
Сколько раз видел,читал, как фетишисты дрючат мойщиков за небольшие остатки грязи или разводы. :pipec: 2-3 часа на мойке - для них нормально вполне.
Зачастую это элегантно сочетается с ведром с болтами. Машина уставшая, местами даже рыжая. Зато напудренная! 8-)
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Ramil44 » 10 май 2019, 23:55

oioi писал(а):Сколько раз видел,читал, как фетишисты дрючат мойщиков за небольшие остатки грязи или разводы.
Ну это не фетишь, а может и он самый...Я из таких же, только мойщиков не дрючу.
Например выехав с мойки, даже после качественного продува, навалю в тапку, чтобы последняя вода из последних щелей вылезла, потом останавливаюсь и сам дотираю все эти полосы воды, на которые успела сесть пыль и испортить весь вид вымытого автомобиля))))
(Мойщик, способный избавить автомобиль от этих полос и капель, после мойки - бог среди автомойщиков, двухсотый уровень скилла)
Чернение колёс, это отдельная песня...сначала протираю пол колеса, потом перекатываюсь и дотираю остальные пол колеса, немножкл прихватив протектор. Жду, когда подсохнет, впитается, потом губкой снимаю остатки "жира" от чернителя. Делаю круг, чтобы протектор замарался и смотрю, ровненько ли "блестит" чёрным боковина покрышек. Если где-то не ровный край покрышки, домажу) ну и напоследок сухой тряпкой протираю колпаки/диски от попавшего на них "жира" ибо при езде сядет пыль.
Идеально!))))) :popcorn:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 11 май 2019, 02:02

KorzH писал(а):А тут немного иное. Мне лично - нах не нужна машина без эмоций

KorzH писал(а):Выбирать машину из практичности - не для меня!

Угу.
А теперь представь, что машина просто едет.
Громыхает всей поршневой на оборотах выше 3000. Ватная вся и во всём.
Но хозяин её такую обожает, ласточкой зовёт, ибо везёт всегда, когда ему надо.
И старается держать в идеальной чистоте.
Фетишист-практик. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KorzH » 11 май 2019, 02:18

oioi писал(а):
KorzH писал(а):А тут немного иное. Мне лично - нах не нужна машина без эмоций

KorzH писал(а):Выбирать машину из практичности - не для меня!

Угу.
А теперь представь, что машина просто едет.
Громыхает всей поршневой на оборотах выше 3000. Ватная вся и во всём.
Но хозяин её такую обожает, ласточкой зовёт, ибо везёт всегда, когда ему надо.
И старается держать в идеальной чистоте.
Фетишист-практик. :cherep:

А как это отменяет мою фразу про душевность автомобиля? Она может ему на пердячем пару жизнь спасла!...
SIC PARVIS MAGNA

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 11 май 2019, 02:28

KorzH писал(а):А как это отменяет мою фразу про душевность автомобиля? Она может ему на пердячем пару жизнь спасла!...

А как подтверждает?
Для меня вот единственным "живым" автомобилем был только один.
Остальные - бездушные твари. Какие-то дороже, какие-то дешевле.

Но "наличие души" не мешало сохранять машину в относительной чистоте, при этом особо не париться, если вдруг кто ботами загавнякает дверную карту и т.д.
Главное, что бы печенье/чипсы никто не жрал. Эти ссссука крошки и жир везде - :pipec: :pipec:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Беркут4044 » 11 май 2019, 08:25

Купи микроавтобус или машину побольше, передний ряд сидений выкинь (не водительский), установи столи складной, монитор для мультов, сам так делаю, и нигде ничего не будет измазано. А трястись над кредитопомойкой - дело безсмысленное и беспощадное, я когда в нее сажусь, в такси например, с трудом получается не измазать чего нибудь (в плохую погоду). :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KorzH » 11 май 2019, 09:07

oioi писал(а):
KorzH писал(а):А как это отменяет мою фразу про душевность автомобиля? Она может ему на пердячем пару жизнь спасла!...

А как подтверждает?
Для меня вот единственным "живым" автомобилем был только один.
Остальные - бездушные твари. Какие-то дороже, какие-то дешевле.

Но "наличие души" не мешало сохранять машину в относительной чистоте, при этом особо не париться, если вдруг кто ботами загавнякает дверную карту и т.д.
Главное, что бы печенье/чипсы никто не жрал. Эти ссссука крошки и жир везде - :pipec: :pipec:

Да никак не подтверждает, да и не должно) это же всё на уровне ощущений. Кому-то, как ты сказал, сам же, и старый гнилой таз "любимая ласточка". Я в штатах насмотрелся на наездников, которые относятся к машине именно, как "тупо из А в Б". Ну нафиг...
А если ты о сохранении порядка и чистоты в автомобиле - ну это вообще не об авто. Это просто на уровне, блин, личной гигиены - если ты свинья, то хоть ты чего там любишь, всё равно засрешь))). Я немного о другом.
SIC PARVIS MAGNA

Скрежет
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 31514

Рейтинг: 7 345
Репутация: +14

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Скрежет » 11 май 2019, 09:26

Silent-danger,
Для меня автомобиль - бытовая техника.
Уже давно прошел тот юношеский период, когда автомобиль вызывал живой трепет.
Их уже больше двух десятков побывало. А сколько просто были в пользовании, и не упомню.
В салоне поддерживаю чистоту. Над мелкой кузовщиной не морочаюсь.
...а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Мтф 8:12

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +5

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение dfg33c » 11 май 2019, 10:52

Чистюли на ходу выбрасывают мусор из салона. Я так думаю.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение КАЗАХСТАН » 11 май 2019, 11:12

Дети и люди то ладно.детей можно в детдом сдать.а людей просто не пускать в машину.Вот собака-это проблема.обьясняешь-не понимает.а выбросить жалко.она ж член семьи
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 11 май 2019, 12:45

dfg33c писал(а):Чистюли на ходу выбрасывают мусор из салона. Я так думаю.

Кстати, да.
Зачем салон марать куском шавухи или мокрым фантиком от мороженки? :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KDAC_ZXJN » 11 май 2019, 23:07

Monallas писал(а):Нет ребенка в салоне - нет проблем.

Не правильно. Нет ребёнка, вообще нет проблем))
Тюмень - грязный город земли.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2019, 09:49

Silent-danger писал(а):Я один такой, кто закипает от этой все ситуации?

это признак шизофрении.
Silent-danger писал(а):Очень щепитильно отношусь к автомобилю

тогда поставить его в гараж, и просто пыль сдувать, а для поездок выбрать что нибудь попроще.
А дети они и есть дети, когда ещё можно так побезобразничать ?
Silent-danger писал(а):бросили фантик, что-то пролили, повозили ногами по всем сидениям, грязными руками потрогали светлый потолок, заляпали все стекла, открывают-закрывают окна.
может это от воспитания зависит ? мои так не делают, :P
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение KorzH » 12 май 2019, 09:53

aleksss_555, вот, кстати, да - всё именно в воспитании. Мои тоже не гадят в машине. :hello:
SIC PARVIS MAGNA

Kalinwagen
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Datsun on-DO

Рейтинг: 1 248
Репутация: +4

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Kalinwagen » 12 май 2019, 10:05

Дети, как и все люди, хотят иметь своё личное пространство. Они вписывают его в окружающий мир. И пока они не вольны управлять своей жизнью, минуя родителей, будут интегрировать себя в их пространство. А машина да, просто железяка.
Продажа и установка металлических печей, каминов, дымоходов,котлов. Скидки. 89222658040

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2019, 13:58

Ramil44 писал(а):Идеально!)))))

было как то, моросящий дождь, слякоть на дороге, и вижу как с автомойки выезжает намытое натёртое корыто, и на первом же светофоре оказывается окатанным из лужи. :pipec:
Я думал у водителя сразу инфаркт случится, или же догонит и расстреляет на месте.
Хотя бывало к примеру с утра был дождь, к обеду подсохло можно помыть. А где тень, там ещё лужицы остались и вот , выезжаю из мойки,. и тут же кто нибудь возможно специально обрызгает из лужи.
Вот как так можно ?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
KorzH писал(а):Служебка для "из А в Б" у меня есть. Слежу за ней по столько по скольку. А вот своя дарит эмоции, удовольствие от вождения. Это другое.

:shock:
смотря какая ценовая разница. Возможно на модель служебки ты никогда не заработаешь, а если и заработаешь то не сможешь обслужить, более того большую часть времени ты накатываешь именно на служебке( если правильно понял что ты именно водитель)
а вот своя это как раз для доставки из дома в гараж и обратно. Утро и вечер. Да в выходные на дачу.
Так что дорогую служебку, и мыть и прибирать приятнее
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Magic » 12 май 2019, 22:37

КМС писал(а):Со временем ты избавишься от фетиша щепетильного отношения к автомобилю (большинство автомобилистов избавляются).
П.С. По смыслу темы получается, что ты уважаешь автомобиль, но не уважаешь своих детей? Странно.

Деду 81 год. Машину вылизывает чуть ли ни языком. Проехав по лесу по заимке, потом полчаса ПИНЦЕТОМ вытаскивает каждую попавшую в труднодоступное место иголку. Сколько ещё надо подождать, чтобы он избавился от этого фетиша?

Отправлено спустя 10 минут 32 секунды:
KorzH писал(а):Те, кто думает, что их автомобиль это просто кусок железа, сами лишь просто куски мяса.

А разве это не так? Думающий(не все, но..), мыслящий, но всё тот же кусок мяса, костей, ....
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

КМС
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 18 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 719
Репутация: +21

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение КМС » 12 май 2019, 23:00

Magic писал(а):Деду 81 год. Машину вылизывает чуть ли ни языком. Проехав по лесу по заимке, потом полчаса ПИНЦЕТОМ вытаскивает каждую попавшую в труднодоступное место иголку. Сколько ещё надо подождать, чтобы он избавился от этого фетиша?

Три минуты.
Именно столько времени надо, чтобы открыть ампулу галоперидола и сделать инъекцию.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Skorpysha_Я » 13 май 2019, 09:40

oioi писал(а):В его машине никогда никто в джинсе не катал.

снимали при посадке в авто?)))
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение oioi » 13 май 2019, 10:15

Skorpysha_Я писал(а):
oioi писал(а):В его машине никогда никто в джинсе не катал.

снимали при посадке в авто?)))

:cherep: вроде нет. Заранее предупреждал.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

A9288824
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:17
Рейтинг: 1 104
Репутация: +3

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение A9288824 » 13 май 2019, 14:41

Детей нужно воспитывать людьми а не жруще-срущими овощами втыкающими в планшеты.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 074
Репутация: +200

Когда люди не уважают автомобиль

Сообщение Григорьич » 13 май 2019, 14:56

A9288824 писал(а):Детей нужно воспитывать людьми а не жруще-срущими овощами втыкающими в планшеты.

Глубокая мысль! :yes:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)