Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват в ДТП?

Opel Mokka
17
20%
Nissan Juke
26
31%
Автомобили позади Opel и Nissan
18
22%
Все
22
27%
 
Всего голосов: 83

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38879
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 522
Репутация: +263

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Majesti© » 28 май 2021, 18:16

Три раза пересмотрел. И все равно не понял, как можно было на Жуке не увидеть стоящую машину! :???:
Неужели двигаясь во второй полосе на эстакаде по Объездной еще возможно отвлекаться на телефон или еще что?
Миру мир

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 28 май 2021, 18:22

Majesti© писал(а): Неужели двигаясь во второй полосе на эстакаде по Объездной еще возможно отвлекаться на телефон или еще что?
Легко. Каждый день таких вижу.
Последний раз редактировалось pesec 28 май 2021, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение m3ss3r » 28 май 2021, 18:57

PilotRust писал(а):"Допустим машина заглохла" - от этого же машина не останавливается как вкопанная; "Может там 3 фуры подряд ехали" - по видео совершенно понятно, что не было там фур, а на Опеле отчетливо горели стопсигналы; "Это же надо столько времени не смотреть на дорогу" - с какой стати вы это решили? По мне так этот Опель неожиданно для всех резко затормозил и остановился, что повлекло за собой резкую остановку Ниссана и всех остальных.

Согласен, заглохшая машина не останавливается, как вкопанная. Но и ехать с прежней скоростью не может. Трех фур подряд действительно не было, на 0:18 четко видно паркетник перед региком, а впереди еще 1 темная машина. Ты прав! Фур там не было, всего-навсего 3 легковушки подряд. Это ж в корне меняет дело! :pipec:
А вот на счет того, что Опель резко тормозит, я по видео до сих пор не вижу. На том же самом тайм-коде 0:18 Опель уже стоит возле левого отбойника.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
alex749 писал(а):m3ss3r, зачем маневрировать, если надо тормозить?

:eek: У меня 2 вопроса: 1-почему «НАДО» тормозить? 2-зачем тормозить, если можно спокойно и не создав помех объехать препядствие?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ме писал(а):Логан виноват же, он впоролся. Сколько там Опель стоял и почему неизвестно из видео, знак аварийной остановки сам автоматически не выпрыгивает же, непонятны претензии о его отсутствии. Что-то случилось, хотел выставить, но не успел. Джук затупил, хотя мог нормально объехать. Ну а Логан просто не среагировал своевременно на возникшее впереди препятствие и впоролся. И там получается ещё кто-то прилип к ним.

В чем виноват Логан? В том, что ему в зад влетела Шкода и подопнула его в Жука?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение автовладелица » 28 май 2021, 19:13

PilotRust писал(а):
lol-85 писал(а):Лететь по трассе и не смотреть на дорогу

Легко в этом обвинить каждого, но вероятность того, в чём вы обвиняете водителя Ниссана, далека от истинной сущности.
А вот то, что водитель Опеля полнейший мудак, это как раз и показывает видео в данной теме.
И если говорить об очевидной виновности опираясь на приведённые факты, безусловно виновность лежит на том, кого я уже упомянул.

с чего ты вдруг решил, что самый умный ??? :cherep: :cherep: :cherep:
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Scharnhorst » 28 май 2021, 19:30

lol-85 писал(а):PilotRust, а если опель сломался 10 секунд назад и не успел выставить знак? ИМХО джук в шары долбился, там хоть выйди станцуй с красными флажками, они в телефон смотрят, а не на дорогу.

А мозг у водятла на "Опеле" тоже сломался? Или ему вероисповедание не позволило нажать кнопку аварийной сигнализации? Или у нас в Тюмени "аварийка" используется только для того, чтобы стоять где попало?
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.


7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.


Обратите внимание на последовательность действий, которые изложены в ПДД РФ.

Итого: вина водителя "Опеля" сомнению не подлежит.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 267
Репутация: +11

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Soder » 28 май 2021, 19:35

не понимаю тех, кто выгораживает опеля. Ну даже если двиг заглох спокойно можно было перестроиться катясь по инерции метров 200. У меня на объездной так ремень обрывало и с 3 ряда ниче, докатился на аварийке до обочины, а не встал как дебил собирать удары в задний бампер.
Но жук конечно огонь, так припарковаться надо уметь. Права купила, ехать не купила.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 766
Репутация: +11

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение korney » 28 май 2021, 19:50

Scharnhorst писал(а):Или ему вероисповедание не позволило нажать кнопку аварийной сигнализации?

мигала у него аварийка

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 654
Репутация: +13

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение nemo » 28 май 2021, 19:59

Soder писал(а):не понимаю тех, кто выгораживает опеля. Ну даже если двиг заглох спокойно можно было перестроиться катясь по инерции метров 200. У меня на объездной так ремень обрывало и с 3 ряда ниче, докатился на аварийке до обочины, а не встал как дебил собирать удары в задний бампер.
Но жук конечно огонь, так припарковаться надо уметь. Права купила, ехать не купила.

На автомате далеко укатишся... Попробуй на ходу дрыгло заглуши, удивишься.
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Ferroks
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 603
Репутация: 0

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Ferroks » 28 май 2021, 20:20

Scharnhorst писал(а):7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

просмотрел несколько раз до момента столкновения, у опеля мигает аварийка и загораются стопы.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Extreme72 » 28 май 2021, 21:11

Soder писал(а):не понимаю тех, кто выгораживает опеля. Ну даже если двиг заглох спокойно можно было перестроиться катясь по инерции метров 200.

Ещё в пути могут возникнуть неисправности тормозной системы, рулевого управления и ходовой части.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

blackfox7291
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2021, 21:39
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение blackfox7291 » 28 май 2021, 21:53

Касательно вставания на месте Опеля - не судите и не судимы будете, не располагая полной информацией. Однажды деятели на СТО хреново затянули мне клемму акка (когда ещё ездила на Опеле), результат - благо, на парковке, когда парковалась уже, у меня машина не просто заглохла, а отрубилась вся электрика (ни окно закрыть, ни аварийку включить было невозможно). Тем более, откатить ее. Знак аварийной остановки могли не успеть вставить.
Причина, как и сказали, в «жопонюхательстве» на приличной скорости. И убедилась я в этом, когда также попала примерно на этом же участке в левом ряду. Стоял авто в левом ряду, я ехала 100ку примерно за реношкой, в последний момент реношка резко выруливает в правый ряд, а передо мной - стоящий авто (видимо, на ренохе залипал в телефон, а не на дорогу). Благо, я успела в правый ряд в поток просочиться, но легко могла не успеть. Хорошо, тормоз не жала, а интуитивно объезжала. Это было хорошим уроком, чтобы на скорости не поджиматься близко к заднице впередиедущего авто. Тут жук натворил фигни, не смотрел на дорогу и не соориентировался, как посмотрел, но для остальных неплохой урок, что надо держать дистанцию на случай вот таких вот ситуаций на дороге. Уникумов дофига, которые могут вытворить что-нибудь, поэтому и говорят, что нужно ещё и поведение других водителей предугадывать.

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение zimberlman » 29 май 2021, 01:25

lol-85 писал(а):PilotRust, ну как получилось, это жизнь.

пдд запрещает на 2 полосном мосте останавливаться.

pa_ris писал(а):У Опеля мог просто выключиться движок - у меня такое было при проезде стыков моста (от сильного удара сработал какой-то датчик на движке) и соответственно он (она) просто не успел выставить знак.

и чё? поэтому надо вжарить по тормозам и остновиться в левой посолосе на мосту, хотя пдд это запрещают?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Extreme72 писал(а):Ещё в пути могут возникнуть неисправности тормозной системы, рулевого управления и ходовой части.

ичё? у меня как то пару лет назад шланги оборвало, доехал на ручнике и с аварийкой зимой до сервиса.
ещё раз останавливаться там нельзя.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Shurup_tmn » 29 май 2021, 03:10

Голосование не корректное. Там же ещё четвертый участник движения был - VW. По-моему он и ударил в логан, а затем по цепочке. Ниссан был контакт или нет - не понятно. До компа только добрался, с телефона вообще ничего не рассмотреть. Как люди без компьютера живут? :-D

Отправлено спустя 2 минуты :
zimberlman, Пункт правил приводите, пожалуйста. А если авто недвиживость, как быть?
Не спеши! В морге места всегда есть.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение m3ss3r » 29 май 2021, 07:11

Shurup_tmn писал(а):Голосование не корректное. Там же ещё четвертый участник движения был - VW. По-моему он и ударил в логан, а затем по цепочке.

Не Фольц, а Шкода Фелиция, хотя не суть важно))
И есть такой пункт в голосовалке: «автомобили позади Ниссана и Опеля»
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Extreme72 » 29 май 2021, 11:52

zimberlman писал(а):
Extreme72 писал(а):Ещё в пути могут возникнуть неисправности тормозной системы, рулевого управления и ходовой части.

ичё? у меня как то пару лет назад шланги оборвало, доехал на ручнике и с аварийкой зимой до сервиса.
ещё раз останавливаться там нельзя.

И то. Что неисправность тормозной системы - это не только её отказ, а ещё и блокировка одного или нескольких колёс. Заклинившие цилиндры или направляющие суппортов, разбухшие от плохой тормозухи шланги, сработали как клапан... Рассыпавшиеся подшипники, шрусы, коробка передач, заклинившая рулевая рейка, электроусилитель руля (не знаю, есть ли он в Опеле), рулевое колесо отвалилось в конце концов...
Непонятно, как при всём этом (или чём-то одном)
Soder писал(а): можно было перестроиться катясь по инерции метров 200.


Кому не нравится вариант "стало плохо", вот ещё один - муха в глаз залетела. И тогда, согласно ПДД, п.19.2:
При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Хоть он и в разделе про пользование световыми приборами, но сути дела не меняет - глупо начинать маневрировать, если не видишь, куда едешь.

Поэтому нельзя обвинять водителя в запрещённой остановке, не зная причин.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 267
Репутация: +11

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Soder » 29 май 2021, 16:34

Extreme72, ерунду какую-то несешь.
Еще как можно и нужно обвинять, пока совершивший бестолковую и опасную для всех остановку водитель не докажет обратное.
А то так можно докатиться до нажал тормоз в пол, потому что значок омывайки загорелся. А знак не выставил потому что не знал где он находится и ждал пока проснется жена живущая в часовом поясе +10 и у нее сейчас ночь.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +5

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение dfg33c » 29 май 2021, 17:27

Хорошее напоминание. Ежедневно езжу по эти горкам. Пару раз зимой оттормаживался очень сильно- за пригорком ничего не видно.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Extreme72 » 29 май 2021, 18:16

Soder, это не я ерунду несу.
Докатиться можно до чего угодно, но не по той дороге, что я указал. Техническая неисправность, не позволяющая продолжать движение - не ерунда. Сравнить её со значком омывайки - это мощно.
Доказывать обратное он будет официальным обвинителям (они же пострадавшие). Остальным только ждать подробностей, а не вешать всех собак на "очевидного" нарушителя не зная причин. Это просто глупо, тоже самое что и вот это
Изображение
Опасность остановки в левом ряду больше, чем в правом, только из-за того, что в головах у тех, кто едет этим рядом, и считающих его каким-то особенным (скоростным, безостановочным, не для лохов и т.д.), хотя он точно такой же.
Опасна эта остановка была из-за таких вот безглазых, как на Ниссане, но они и справа снесут кого угодно.

Конечно, всё это по видео. Иногда съёмка с другого ракурса в корне всё меняет.

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Вместо Опеля могли стоять только что столкнувшиеся автомобили или ползти машина дорожных служб и мыть ограждение (вот тут не знаю, на сколько законно и по ПДД они делают эту мойку).
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 633
Репутация: +59

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Volodya » 29 май 2021, 21:31

Extreme72 писал(а):вот тут не знаю, на сколько законно и по ПДД они делают эту мойку

В ПДД все есть:
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 , 2.4 — 2.6 , 3.11 — 3.14 , 3.17.2 , 3.20 ) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 — 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Kolyandro » 31 май 2021, 12:25

koljagt писал(а):
Extreme72 писал(а): Шкода и Логан просто не держат достаточную дистанцию,


У логана дистанция ого-го. Все бы такую держали.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Kolyandro писал(а):вот такие логаны любители понюхать очко у впередиедущей машины раздражают


Шары то протри. Логан - Жопонюх ? Лишь бы :censored: всякую.

ну да, что-то зря я на водителя логана наговариваю, но это и вам не дает право определять что мне протирать.

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение zimberlman » 08 июн 2021, 01:41

Shurup_tmn писал(а):zimberlman, Пункт правил приводите, пожалуйста. А если авто недвиживость, как быть?

12.4. Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
http://www.pdd24.com/pdd/pdd12


Shurup_tmn писал(а):А если авто недвиживость, как быть?

что недвижимость делает в левом ряду на мосту?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 223
Репутация: +38

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение m3ss3r » 08 июн 2021, 08:30

zimberlman писал(а):что недвижимость делает в левом ряду на мосту?

Стоит!

Неужели ни у кого машина не ломалась в неподходящий момент?
У меня на ваз-2112 ремень грм рвался, и авто превратилось в недвижимость. Накатом свалил на обочину и стоял, ждал, когда приедет друг и утащит меня на тросу.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение PaYAlnik » 08 июн 2021, 09:54

Soder писал(а):ерунду какую-то несешь.

Скажи это себе. В ПДД есть п. 9.10, который обязан соблюдать каждый водитель. Да, даже лично ты. И ПДД в целом придуманы не для того, чтобы назначать виноватых в ДТП на основании произвольно выдернутых пунктов, а чтобы свести вероятность этих ДТП к минимуму. То, что у нас большинство не выдерживает дистанцию - это их личное решение.

zimberlman, сдай ВУ туда, где покупал. Возьмут на дороге с покупным - по УК заедешь.
Те, кто учил и сдавал, знают, чем просто "остановка" отличается от вынужденной остановки.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
m3ss3r писал(а):Накатом свалил на обочину

...поскольку условия конкретно в твоем случае позволяли это сделать.
Перехватчик фур-невидимок.

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 069
Репутация: 0

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение rus-admin » 08 июн 2021, 10:31

PaYAlnik писал(а):Те, кто учил и сдавал, знают, чем просто "остановка" отличается от вынужденной остановки.

тоже сдай. На путепроводах, мостах и под ними ОСТАНОВКА и стоянка запрещена. А если она вынужденная - то нужно предпринять меры, которые описали выше
Не понимаю что тут обсуждать, нарушение ПДД водителем опеля очевидна.
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение daskatzchen » 08 июн 2021, 10:32

бывает встанешь на обочине, вынужденная остановка , на трассе либо в пределах города. Остальные участники дорожного движения летят даже не притормозят, страшно из машины выйти , а если еще и погода слякотная то еще и грязью закидает. Дак вот , тут чел встал в левом ряду, нужны наверное стальные яйца чтобы выйти и знак там какой то выставить. Тем более непонятно почему он там встал, может ждал пока гонщики расосутсятся и хотел в правый ряд вернуться а может и тачка сдохла. Было 100500 случаев подобных когда машина сдыхала прямо на ходу или оттаскивал вот подобных бедолаг из среднего и левого рядов, правда я обычно всеми правдами не правдами возвращался на обочину либо как то правее брал.
Ниссан красавчик хорошо летел, в подъем с ускорением , в шары долбился тоже отменно. Может на кар72 залипал форум читал )) или любимой смски писал
За ним чел который поверил в свой рено логан и летел под самую задницу этому ниссану , еще и старинная тачка под задницу поджимает надо гнаааать Такое тоже было догонишь на старинной тачке относительно новый автомомбиль он начинает еще сильнее топить .
Ну и замыкающий тип который поверил в свой старинный автомобиль (хз че за марка и модель ) особенно в его тормоза, наверное, и разогнался как в последний раз, просто не успел , было дело тоже не успевал . Тормозов не хватило.
Для всех будет уроком, летят как дурачки и в шары долбятся, дистанцию не держат, не учитывают технический уровень своих транспортных средств . Ну и чел с аварийкой в следующий раз 10 раз подумает прежде чем посреди дороги стоять .
У нас же как , чтобы не разбиться надо думать за десятерых )))

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение zimberlman » 08 июн 2021, 11:39

m3ss3r писал(а):Стоит!

Неужели ни у кого машина не ломалась в неподходящий момент?

ещё раз. что оно делает на мосту в левом ряду?

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение PaYAlnik » 08 июн 2021, 11:44

rus-admin писал(а):тоже сдай.

С хрена ли?
Вот прямо перед тобой резко останавливается машина - ты уже заранее знаешь, вынужденно или добровольно, да? Ванга ты наша...
rus-admin писал(а):А если она вынужденная - то нужно предпринять меры, которые описали выше

Знак аварийной остановки не сам телепортируется на предписанное расстояние. Его надо вынести ножками, а это занимает время. По видео же нельзя однозначно сказать, что времени было достаточно, чтобы это сделать.

Сам так же, как водитель ниссана, ездишь, долбясь в шары? Другой мотивации выгораживать его, неся откровенную чушь, я не вижу.

Алсо, не любое нарушение можно назначить причиной ДТП. Но в логику тут могут единицы, я смотрю. Зато задним умом сильны через одного минимум.
Перехватчик фур-невидимок.

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 069
Репутация: 0

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение rus-admin » 08 июн 2021, 12:30

PaYAlnik писал(а):Сам так же, как водитель ниссана, ездишь, долбясь в шары? Другой мотивации выгораживать его, неся откровенную чушь, я не вижу.

Слыш, борзый, ты где видел что я кого то выгораживаю?
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение PaYAlnik » 08 июн 2021, 12:39

О, судя по реакции, я попал в точку. 8-)
Перехватчик фур-невидимок.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Причина и последствия ДТП на путепроводе Федюнинского-Пермякова (видео, опрос)

Сообщение Extreme72 » 08 июн 2021, 14:30

rus-admin писал(а):На путепроводах, мостах и под ними ОСТАНОВКА и стоянка запрещена. А если она вынужденная - то нужно предпринять меры, которые описали выше

Сколько времени прошло с момента вынужденной остановки до ДТП ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.