Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2023, 13:51

Tigg, выжить захочешь и говно будешь жрать. Говорил мне тут один, не желаю никому повторить его болезнь.
А насчёт крови, после выписки. Ещё и спасибо скажешь, там явно не будешь выбирать чью вливать.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Tigg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:52
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Tigg » 12 май 2023, 13:54

aleksss_555 писал(а):Tigg, выжить захочешь и говно будешь жрать.

Вот тут поверю твоему опыту :cherep:

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 965
Репутация: +9

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Muscle » 12 май 2023, 14:02

aleksss_555 писал(а):про пропускание в очереди. Пропусти не перед собой, а поменяйся местами.

судья Дредд в чате? Наверное каждый раз подгораешь, когда авто щемится в твой ряд далекоо впереди от тебя и его пускает какой-нибудь добряк? :smeh:
На то и дороги общего пользования :roll:
aleksss_555 писал(а):общепринятая в мире практика
чегоооо????

:smeh:
aleksss_555 писал(а):Обще ? Как там мне говорили, пункт закона и ссылку можно?

А законы-то тут при чем? :lol2: Статью Конституции еще скажи :smeh:
пс. а ПДД в каком законе? Жду ссылку. Ведь по твоей логике они должны быть в законе :yes: :rtfm: :greh:
Если ты из мухосранска нашего не выезжал особо, то открою тайну, и более того, тут есть те кто на мото в Европу гонял и тд.
Ты думаешь они за фурами стоят в общей очереди?
https://dzen.ru/media/id/5c0e65b49ba2f700aa080cea/prioritet-pri-peresechenii-granicy-na-motocikle-5c4878aee7f3ca00addc4b27
Логика простая. Но у нас же в СНГ менталитет как бэ. Как же кто-то вперед пролез. :evil: :( :oops:
aleksss_555 писал(а):А ещё когда Мот попадает в дтп, а наездник в реанимацию, Тут появляет сбор крови для пострадавшего.

А представляешь что пьяных и под наркотой "коробочников" тоже вырезают из металла и спасают - везут на реанимобиле с мигалками и тд и тп. И кровь сдают жертвам. "То есть опять помощь чужими руками", как ты пишешь. И чудакам, которых с гор и льдин снимают тоже не предъявляют (в РФ) счет , а зря. А ведь и спасатели гибнут и обмораживаются порой. О чем речь то. Твоими руками какую-то помощь кто-то ждет? Мне как донору сильно принципиально кого спасла моя кровь? нет, вроде это для общего блага делается, когда не по сбору. К слову сейчас горе тушителям пожара сдать можно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Tigg писал(а):При этом главное, чтобы обиженную кровь не перелили :cherep: а то будет бомбить в каждой пробке, никаких нервов не хватит

так он не сдает вроде, все ж меньше шансов :lol2: :lol2: :lol2:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2023, 14:16

Muscle, не подгорает а вычисляется пропускальщик. Если кого-то пропустил, значит и меня пропустит. А остальные ещё постоят. Они жы адыкватные. :cherep:
Мне как донору вообще всё равно, мне главное сдать, а что дальше делать пускай врачи решают могут просто в отходы сливать.. А если ты не понял, вопрос в том что сначала косячат потом помощи просят. А чего просить ? Государство у нас такое, спасёт всех. Хоть просишь хоть не просишь. И тушителей самоучек тоже без помощи не оставят, объявлять сборы это лишнее.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение KorzH » 12 май 2023, 17:10

Чёт уже какую-то хрень в примеры приводить начали :-D
Короче, давайте все будем стараться ездить адекватно, и не создавать аварийных ситуаций, и не наказывать кого-то, а просто соблюдать ПДД и уважать окружающих! :)
SIC PARVIS MAGNA

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Holtoff » 12 май 2023, 18:41

m3ss3r писал(а):
Holtoff писал(а):А прикольно было бы. Стоит такая очередь с телегами в "Ленте", тут мотоциклист в шлеме и полной экипировке протискивается между стоящих, хватает что-то с прилпвка у кассы, кидает деньги и убегает со скоростью 100 км/ч

Стою я в Ленте с полной телегой всякой всячины. За мной в очередь встает человек с литровой бутылкой Колы в руках. Я его 100% пропущу перед собой! Ты же оставишь его стоять сзади?

А какая разница, как поступлю я? Разве тут обо мне речь?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение m3ss3r » 12 май 2023, 19:10

Holtoff писал(а):А какая разница, как поступлю я? Разве тут обо мне речь?

Это был риторический вопрос))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

КомГрегор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 14:31

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 55
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение КомГрегор » 14 май 2023, 10:50

raww писал(а):
aleksss_555 писал(а):А вот между стоящих они только успевают чтобы зелёный не успел загореться
У тебя подгорает, когда кто-то тебя перед светофором обходит? По Чаплина и подобным улицам с широкими полосами как ездишь? В один ряд? Да и даже если разметка есть, то легковушка и мот спокойно вмещаются, иначе бы автобусы и грузовики не влезли бы по ширине. Относись спокойнее к двухколёсным соседям по дороге, а то такими темпами тебя и пешеходы на переходах скоро будут напрягать.

Главное, чтобы эти сами соседи себя спокойно вели. И ездили с учетом ПДД.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Muscle писал(а):кто на мото в Европу гонял и тд.

Ну, как раз в Европе-то на дорогах люди себя вежливо ведут. И крайне обижаются, если кто-то хамит. В Финляндии, например.

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 998
Репутация: +8

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение f4ber » 16 май 2023, 10:36

сегодня видел похожий кейс на мельникайте. в среднем ряду самосвал ман, слева и справа легковушки.
между грузовиком и легковушками слева проезжает мото к кольцу.
буквально через 3 секунды открывается дверь мана, высовывается тело, осматривается - безопасно ли сбросить груз и кидает свой харчок на землю.
если бы тайминги сошлись чуть иначе, можно было бы наблюдать интересный трюк, как мотоциклист проезжает под открытой дверью грузовика и ему на шлем прилетает харча.

КомГрегор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 14:31

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 55
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение КомГрегор » 16 май 2023, 19:29

Когда мото едет между полосами - тут, как правило, нарушение дистанции.
Помнится, рассказывал один водитель со стажем. Едем, говорит, на ЗИЛу, а там по первой полосе то ли наркоман, то ли пьяный идет. Да еще едва заметили его... В итоге, подъехали и дверью чуток наддали ему. В воспитательных целях. Пару метров, говорит, летел.
А то ведь реально чуть не сшибли.

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Vest » 16 май 2023, 19:39

Дистанция - это расстояние до впереди идущего автомобиля. Интересно, как она нарушается. А расстояние до ТС, движущегося параллельно - интервал.

КомГрегор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 14:31

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 55
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение КомГрегор » 18 май 2023, 08:37

Vest писал(а):Дистанция - это расстояние до впереди идущего автомобиля. Интересно, как она нарушается. А расстояние до ТС, движущегося параллельно - интервал.

Ну, это больше вопросы лингвистики-терминологии. Я имел в виду, что дистанция (или интервалы, или аналогичный термин) должна быть безопасной. Хорошо. пусть будут интервалы.
Насчет расстояния до впереди идущего автомобиля - его измерять нужно на глаз, ибо в дороге вы не сможете применить рулетку или т.д. Разве что, лазерный дальномер. И исходя из этого уже определять факт нарушения.
Очевидно, спереди мотоциклиста в потоке имеется ближайший автомобиль. Это и будет расстоянием (дистанцией) до ближайшего автомобиля. Неважно, немного правее или левее он находится (это не имеет значения). Ибо согласно ПДД движение осуществляется по полосам (за исключением ситуаций перестроения и т.д.).
Автомобиль едет в пределах своей полосы. Мотоциклист, объезжая автомобиль по ЭТОЙ ЖЕ полосе, создает для автомобиля непредвиденное (форс-мажорное, тем более - еще и неожиданное) обстоятельство, так как появляется на той же самой полосе. И/или даже на границе полос, когда одна часть мотоцикла - на одной полосе, а другая (с учетом габаритов) - на другой. Получается, мотоцикл едет одновременно по двум полосам. Что запрещено.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Движение ТС в пределах одной полосы разрешается лишь по одному ТС в ряд. Исключение - два мотоцикла, они могут ехать параллельно друг другу в пределах одной полосы. А если мотоцикл едет параллельно с автомобилем в одной полосе - это нарушение. Нарушает тот, кто въехал вторым.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение m3ss3r » 18 май 2023, 09:53

КомГрегор писал(а):Движение ТС в пределах одной полосы разрешается лишь по одному ТС в ряд. Исключение - два мотоцикла, они могут ехать параллельно друг другу в пределах одной полосы. А если мотоцикл едет параллельно с автомобилем в одной полосе - это нарушение. Нарушает тот, кто въехал вторым.

Ты путаешь не только дистанцию с боковым интервалом, но и полосу с рядом.
Нет никакого запрета двигаться по одной полосе в два ряда даже двум автомобилям, если ширина полосы позволяет. Что уж говорить про автомобиль+мотоцикл.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Tigg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:52
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Tigg » 18 май 2023, 09:57

Надо тоже попробовать ПДД прочитать задом наперед справа налево...
А ещё удивляются, почему мотоциклисты считают авто непредсказуемыми :oops:

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 805
Репутация: +38

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение m3ss3r » 18 май 2023, 13:17

Tigg писал(а):Надо тоже попробовать ПДД прочитать задом наперед справа налево...
А ещё удивляются, почему мотоциклисты считают авто непредсказуемыми :oops:

Стоит заметить, что неучей и на двух колесах хватает))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

КомГрегор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 14:31

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 55
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение КомГрегор » 26 май 2023, 18:58

m3ss3r писал(а):если ширина полосы позволяет

Так это понятно. Если. А "если" мотоциклист проезжает в 15 см от автомобиля, да быстро, да еще делает резкие маневры?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Интервал ли, дистанция ли - и то и другое должно быть БЕЗОПАСНЫМ. Если на полосе уже движется ТС, следовательно въезжающий на нее второй (мотоциклист) создает опасную ситуацию, как только слишком близко приближается к а/м. Не говоря уж, еще раз, о том, когда
КомГрегор писал(а):мотоцикл едет одновременно по двум полосам. Что запрещено.


Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А в предыдущем ответе я вообще-то подразумевал, что разметка нанесена "как обычно". Т.е. в расчете на 1 а/м + небольшой запас, быть может.
Понятно, что если разметки вообще нет или есть, но полосы очень широкие - тогда все немного сложнее.
Но, даже и в таком случае - нарушитель тот, кто создает опасную ситуацию. Т.е. мотоциклист.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Или когда мотоциклист едет в 1 см от разделительной полосы-разметки (и.е. одновременно по обоим полосам) - это "все по правилам", а вот тот, кто его за это осуждает - "ПДД задом наперед читает"? Времена изменились, видимо, проспал я. А раньше ПДД все-таки считались правилами и полагалось их соблюдать.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Tigg писал(а):А ещё удивляются, почему мотоциклисты считают авто непредсказуемыми

Знаете, это уже напоминает слова из серии "да это он сам на нож кинулся, я-то тут причем". Понятно, что если мотоциклист, опьяненный(!) высокой скоростью и возможностью быстро ее набрать, считает а/м за недвижимость, а потом вдруг удивляется "непредсказуемости". Т.е. по мнению мотоциклиста, а/м вообще должны стоять, что ли. Все должны дать дорогу мотоциклисту. Видимо, за его гордый такой титул МОТО.

Tigg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:52
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Tigg » 26 май 2023, 20:36

Все никак не уйметесь... Ну написано в ПДД - нельзя открывать двери авто, щёлкая ёб...м, что непонятно? Сантиметры какие-то меряете, 20 безопасно, 5 небезопасно... Нигде это не прописано, не надо фантазий. Понятно, что мотоциклистам не стоит летать между рядами, это просто опасно. Но и стоять, когда есть возможность проехать - это глупость.

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Особо рьяным рекомендую отучиться на категорию А (заодно и ПДД повторите) и попробовать поездить на мотоцикле )) получите удовольствие и заодно узнаете много нового об опасности не включенных поворотников авто, открывающихся дверях, залипании в телефонах и т д.

КомГрегор
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 14:31

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 55
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение КомГрегор » 26 май 2023, 22:52

Tigg писал(а):Все никак не уйметесь...

Это вы о себе?... Или таки не нравится правда?
Tigg писал(а):Нигде это не прописано, не надо фантазий

Конкретных норм нет и быть не может, т.к. ПДД не могут предусматривать каждую мелочь. Это же не ГОСТ по производству деталей или еще чего. Но, есть еще общие принципы законодательства. С их учетом, можно говорить о тех самых сантиметрах. Да, с помощью специалистов - экспертов по ДТП/ПДД. А они, эксперты, скажут, что 5 см - это очень малая дистанция. По сути, проезжая мимо а/м на протяжении 5 см, мотоциклист поставит водителя движущегося а/м в форс-мажорные условия, не оставляя ему возможности для маневра в соответствующую сторону вообще. А такой маневр может быть, банально, вследствие некачественного состояния дорожного полотна. Или в результате допустимых(!) люфтов в подвеске а/м. Потом, водитель а/м - человек, а не робот. Человеку свойственны некоторые погрешности в движениях, оценках ситуации. И мотоциклист, несомненно ОБЯЗАН учитывать этот факт тоже. С тем, чтобы не создавать водителю а/м сверхмажорные обстоятельства.
А вот 20...30 см - это уже более-менее приемлемая дистанция (ой, простите, интервал).

Tigg писал(а):Но и стоять, когда есть возможность проехать - это глупость.

Опять же - какая возможность? Если более-менее безопасная, не могущая привести к ДТП - всегда пожалуйста. А вот если очень опасная, если она может поставить водителя а/м в сложное/опасное положение - следует воздержаться от такого проезда. Предваряя Ваши возражения о том, что степень опасности не прописана в ПДД, скажу так: в итоге, при разбирательстве в гибдд, а потом в суде, эксперты дадут оценку - опасный ли был маневр или нет.

Tigg писал(а):об опасности не включенных поворотников авто, открывающихся дверях, залипании в телефонах и т д.

Я полностью поддерживаю наказания за указанные Вами нарушения. Сам стараюсь не допускать ничего из перечисленного.

Кстати, об интервалах. Хоть может вам и не понравится и не совсем по теме, но расскажу. Остановился как-то у бордюра, как положено. Вышел. А тут прямо мимо моего а/м едет газель, я даже моргнуть не успел. Притираясь к моему а/м, СЖИМАЯ меня, газель начинает маневрировать вправо. Типа, объезд моего а/м. А газель - это не жигули и не мерседес. Она - большая, высокая и тяжелая. И быть сжатым между двумя а/м - такое себе...
А причина - одна: да, водитель газели "не заметил" (или?...) меня и, главное, не соблюдал интервал. Вот и чуть не раздавил меня.
А если бы объезжал с умом, держал бы интервал побольше, для надежности - проблем бы не было вообще.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
То же и с мотоциклами. Я же не против них. НО: на огромной скорости, с минимальными интервалами... и без учета того, что дорожное полотно не всегда качественное, что за рулем а/м тоже люди - и вот мотоциклист попадает на открытую дверь или еще что. Понятно, что времени, да и технической возможности как-то избежать проблем (ДТП) у него просто нет. Вывод такой: прежде, чем вклиниваться между а/м, следует УМЕТЬ ПРОГНОЗИРОВАТЬ ситуацию. Следует уметь предусматривать разные варианты. А не ссылаться на "непредсказуемые авто".
А не можешь прогнозировать - езжай аккуратно и тихо на одной скорости с потоком.
Риск хорош при игре в карты или занятиях альпинизмом, но не дороге общего пользования.

У меня вон сосед один, когда понял, что с возрастом стал сильно раздражительным - пошел, да и сдал свое ружье. Во избежание. Так вот мотоциклистам, жалующимся на "непредсказуемые авто" я бы рекомендовал сделать примерно то же самое. Сами целее будут и другим проблем не создадут.

Tigg
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 07:52
Рейтинг: 193
Репутация: 0

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Tigg » 26 май 2023, 23:34

Дорогой Вы наш многобуквенный писатель.... Я нигде не призывал мотоциклистов носиться в междурядье. Да и у нас в Тюмени, в основном, все более-менее медленно крадутся. Зачем на автомобиле дёргаться на 20-30 см вправо-влево? Хочется посмотреть, насколько ещё пробка тянется? Все равно не увидите ))) Если машина стоит в ряду со смещением, чаще всего водитель смотрит в телефон, обратите внимание. И да, я абсолютно не раздражаюсь на дороге. Ну перекрыл какой-то человек междурядье, позже проеду. Как-то 20 км ехал за автоледью на празднике, которая не догадывалась подвинуться немного, чтобы мотоцикл мог объехать ее без пересечения сплошной. У меня широкий мотоцикл, не щемлюсь в узкие места, да и обычно никуда не спешу. Про газель пример отличный... Вышел на дорогу, а виноват газелист? ))) Недавно одна барышня так же вышла потанцевать. Давайте будем внимательны на дороге и уважать друг друга - и тем про дтп будет меньше, независимо от количества колес

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ездить со скоростью потока на мото и посередине полосы может советовать только тот, кто сам не пробовал )) в одном южном городе в меня так две белих приоры сразу перестроились, справа и слева )))))) только чуть быстрее потока и меняя положение в зависимости от обстановки, чтобы быть видимым

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение Vest » 27 май 2023, 15:19

Tigg писал(а):Как-то 20 км ехал за автоледью на празднике, которая не догадывалась подвинуться немного,
сегодня прям наоборот, когда подъехал к автоледи, стоявшей шашечкой, она сразу двинулась проезд уступать. Но я руками отсемафорил, что не надо, я и здесь отлично постою :)
Скрытый текст:
"Мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан" (ц) :cherep:


Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Tigg писал(а):Дорогой Вы наш многобуквенный писатель....
а вы ещё этого тролля кормите? Ведь понятно же, что ПДД видел, когда скуривал :lol2:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Мотоциклист въехал в специально(?) открытую дверь авто?

Сообщение aleksss_555 » 28 май 2023, 17:21

Tigg писал(а):кто сам не пробовал )) в одном южном городе

зачем пробовать если не раз ездил за такими вот один из них Изображение , и нормально. Как все в пробке отстаивают, и никто их не щемит. Зачем вообще вспоминать какойто южный город , если мы про Наш Тюмень говорим
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..