ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11464
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 647
Репутация: +8

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Автоновости » 16 окт 2012, 18:35

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!
Изображение
Госавтоинспекция Тюменской области начинает активное сотрудничество с законопослушными водителями. Теми, кто сами соблюдают Правила дорожного движения и рассчитывают на законопослушное поведение других участников дорожного движения.
Массовое нарушение дорожного кодекса на улицах областного центра приводит к многочисленным столкновениям автомобилей и, как результат, к транспортным заторам. В последнее время в ГИБДД обращаются десятки водителей с просьбой сообщить, как можно наказать нарушителей ПДД с помощью видеозаписей, сделанных ими или другими водителями. Об этом же в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев.

http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog ... ost&mode=1

ГИБДД и раньше принимала заявления от неравнодушных участников дорожного движения с видеозаписью нарушений, для привлечения нарушителей к ответственности. Но эта практика не имела массового характера. Но теперь желание тюменцев участвовать в наведении порядка на дорогах настолько велико, что в ГИБДД решили активно содействовать этому, тем более, что в ряде регионов страны уже имеется такой опыт.

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: [email protected]

К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.
17 октября с 16 час. 30 мин. видеозаписи нарушений ПДД на посту ДПС Тобольского тракта будет принимать начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Он расскажет журналистам о том, как будет проводиться работа по оформлению таких административных нарушений и о требованиях административного законодательства по рассмотрению таких заявлений граждан.

Автоновости писал(а):Вал ДТП с пострадавшими и погибшими заставляет тюменских автоинспекторов искать новые пути обеспечения безопасности на дорогах. Понятно, что одним сотрудникам ДПС с такой задачей не справиться, так как стационарных и переносных камер видеофиксации нарушений пока еще очень мало. Не хватает и экипажей ГИБДД, которые бы могли взять под охрану все опасные участки дорог. Помочь могут сами водители. Сейчас у многих под лобовым стеклом стоят видеорегистраторы. Немой свидетель, который не упускает из виду ни одной мелочи, может легко доказать невиновность автомобилиста. Однако чаще всего наши видеорегистраторы фиксируют чужие аварии, после чего видео попадает в Интернет и притягивает к себе массу людей. Любые инциденты на дороге, попавшие под взгляд регистратора, становятся достоянием общественности. Это нормальное явление, благодаря которому автомобилисты и пешеходы, заходя на сайт youtube.com и набирая в поиске слово «Тюмень ДТП» получают больше информации, учатся на чужих ошибках. В ГИБДД Тюменской области приняли решение повернуть «оружие массового поражения» против злостных нарушителей правил дорожного движения.

Сегодня на посту ДПС по Тобольскому тракту начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился ко всем автомобилистам, имеющим видеорегистраторы, присылать к ним видеозаписи нарушений правил дорожного движения, которые приводят к тяжким последствиям: это проезд на красный свет светофора и выезд на встречную полосу движения. На видеозаписи должен быть отчетливо виден госномер автомобиля, а также должна быть «привязка к местности», то есть должно быть понятно на каком именно перекрестке или участке дороги было зафиксировано нарушение. Для современных видеорегистраторов, снимающих широкоугольным объективом, это будет не проблема. Не стоит тянуть с отправкой записи, архивные записи, сделанные год назад у вас, естественно, никто не примет. Анонимки также не принимаются. Если все же хотите остаться инкогнито, можно отправить видео через общественную организацию автомобилистов. Такой вариант Геннадий Лоточкин, отвечая на вопрос «Вслух.ру» не исключают. Для борьбы со злостными нарушителями хороши все законные средства.

«Бороться со злом нужно всем миром, – говорит Лоточкин. – Нас, водителей, которые не нарушают правил дорожного движения, гораздо больше. И не нужно их бояться. Их нужно остановить, ведь на месте сбитого пешехода и покалеченного водителя, в которого врежется этот лихач, может оказаться ваш друг и близкий родственник».

О фотофиксации нарушений речь не идет, так как фотошопом сейчас владеют даже школьники. А вот видео подделать практически невозможно. Прецеденты в Тюменской области уже имеются, в том числе доведенные до суда. Насколько удачным будет данный эксперимент, покажет время.

Вслух.ру



RевизоR писал(а):Для подобных случаев прелагаю отправлять зафиксированные нарушения правил дорожного движения через нашу организацию, для этого необходимо направить фото/видео материал либо мне в личном сообщении (ссылкой), либо по адресу электронной почты [email protected].. с описанием события... Далее материал будет передаваться в органы ГИБДД для возбуждения дела об административном правонарушении... Конфидециальность гарантируем(!)


Выкладываю пример краткого заявления для ГИБДД на прямую.
(в правом углу)УГИБДД УМВД по Тюменской обл.
г.Тюмень, ул.Одесская, д.16
от Иванова Ивана Ивановича
г.Тюмень, ул. Существующая, д. 17, кв.2
тел.: (по желанию) 8-888-888-8888

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 28.1 КоАП РФ заявление физического лица является достаточным основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.

30 февраля 2017 года в 25 часов 68 минут в районе дома № 12321 по улице Существующей города Тюмени мною было зафиксированно на видео-регистратор марки "ТАЙВАНЬ" движение по тротуару транспортного средства марки ТУ-154, государственный регистрационный знак Я001ЯЯ72. Данное действие водителя указанного автомобиля противоречит пункту 9.9 ПДД РФ и квалифицируется частью 2 статьи 12.15 КоАП РФ.

В соответствии с действующим законодательством прошу:
1.Провести проверку по данному факту;
2.Привлечь к административной ответственности водителя транспортного средства;
3.Дать мне мотивированный ответ в установленные законом сроки по настоящему заявлению.

Приложение: ссылка на запись с видео-регистратора (телефона, фотоаппарата) http: .............


31 февраля 2012 года (подпись)



К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона.
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В WORD:
http://www.car72.ru/files/zayavlenie_videozapis.doc

 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 23 ноя 2016, 20:30

ilyich84, да не будет никакого отказа, он так и сказал если в 9 утра видео не принесу то по срокам не успеют привлечь к ответственности, а видео я уже 100% не привезу
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

stopham
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 709
Репутация: +4

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение stopham » 23 ноя 2016, 21:41

infern0, Получается хреновый расклад при отправке ссылок на видеозапись, размещенную на хостинге. Предлагаю, как вариант, записать видео на флешку и дать скинуть инспектору на комп или отдать флешку под расписку о возврате после засмотрения судьей. А на будущее проще наверное скрины нарушений делать с записи и отправлять в виде прикреплённых фотографий.
Фото до них доходят, правда при отправке система их сжимает, что сильно отражается на качестве фото, поэтому когда пригласят, лучше взять оригиналы на флешке.
И да с интернетом у них хреново, и то что вам пришло приглашение по электронке, а не просто в виде звонка инспектора, говорит о том что он у них всё-таки есть и они им пользуются. Это уже хорошо.
Большой брат наблюдает за тобой.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение KolemBass » 23 ноя 2016, 22:17

stopham писал(а): Предлагаю, как вариант, записать видео на флешку и дать скинуть инспектору на комп или отдать флешку под расписку о возврате после засмотрения судьей.

Не прокатит. На диск требуют записать не просто посмотреть. После суда диск вместе с материалами дела хранится в архиве.
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение ilyich84 » 23 ноя 2016, 22:28

infern0, очень странно конечно, в аналогичной ситуации со мной связались по телефону и я просто ссылку на ютюб им по почте отправил. Потом прислали ответ, что привлекли к ответственности. Я писал про это в теме про нарушения. Просто тебе попался вредный и ленивый сотрудник.

FuntiK72rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 1 062
Репутация: +3

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение FuntiK72rus » 23 ноя 2016, 23:25

Изображениезаявление написал на след день с диском, после этого желание пропало

Изображение

обратная сторона письма, ответы на черновиках маляют

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение AcnupuH72 » 24 ноя 2016, 09:12

KolemBass писал(а):На диск требуют записать не просто посмотреть. После суда диск вместе с материалами дела хранится в архиве.

Когда я писал заявления всегда принимали видео на флешке.
Просто копировали его себе на комп и все.
Теперь уже больше заявления не пишу, т.к. стала явно просматриваться цель ГИБДД
не уменьшить кол-во нарушителей (которые иногда пополняют бюджет, попадаясь на камеры),
а уменьшить кол-во желающих писать заявления (ведь от них только работы прибавляется).
После этой темы и мои два следующих заявления постигла так же участь, хотя поданы они были
точно также как и десяток заявлений до этого.
Поэтому я зарекся связываться с ГИБДД.
Разве что какой-то дебил начудит и создаст серьезную опасность именно мне.

Поэтому просто стойте в пробках и смотрите, как ушлые едут по встречке, обочине или на красный.
Или езжайте так сами. Каждый сам делает свой выбор.
P.S. Ведь чего проще привлекать к ответственности собственников авто, если есть видео на котором видно номер и нарушение?
Надо лишь чуть-чуть поправить КоАП.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 24 ноя 2016, 16:54

Если просохатят по срокам, напиши в прокуратуру, копию генералу нашему. Этот инспектор будет иметь бледный вид и разорваный пукан :mad:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
KolemBass, с флешки принимали на комп без проблем

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 24 ноя 2016, 19:14

С ГИБДД в личку написали, завтра позвоню с утра и до обеда постараюсь подъехать если это необходимо, если не успею то уже до понедельника только
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 25 ноя 2016, 10:58

infern0, в личку каровскую?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 27 ноя 2016, 13:06

z_ima писал(а):infern0, в личку каровскую?

ну да, позвонил им и сказали постараются сделать все возможное, распросили немного о деталях и даже видео не пришлось везти
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 27 ноя 2016, 15:02

infern0 писал(а):ну да, позвонил им и сказали постараются сделать все возможное, распросили немного о деталях и даже видео не пришлось везти

окак! ну кто тут вещал про всякую бюрократию в гибдд? :cherep: все могут в двух случаях 1. если хотят, 2. если за шкибо возьмут.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Динамит72 » 27 ноя 2016, 15:31

infern0 писал(а):
z_ima писал(а):infern0, в личку каровскую?

ну да, позвонил им и сказали постараются сделать все возможное, распросили немного о деталях и даже видео не пришлось везти

я правильно понимаю, что ты не писал никаких собственноручных заявлений о привлечении нарушителя к ответственности?
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 27 ноя 2016, 15:34

Динамит72 писал(а):
infern0 писал(а):
z_ima писал(а):infern0, в личку каровскую?

ну да, позвонил им и сказали постараются сделать все возможное, распросили немного о деталях и даже видео не пришлось везти

я правильно понимаю, что ты не писал никаких собственноручных заявлений о привлечении нарушителя к ответственности?

я написал на сайте обращение, прошу привлечь к адм. ответственности водителя и т.д. а они мое обращение оформили как заявление и распечатали
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Динамит72 » 27 ноя 2016, 15:45

infern0 писал(а):
Динамит72 писал(а):
infern0 писал(а):ну да, позвонил им и сказали постараются сделать все возможное, распросили немного о деталях и даже видео не пришлось везти

я правильно понимаю, что ты не писал никаких собственноручных заявлений о привлечении нарушителя к ответственности?

я написал на сайте обращение, прошу привлечь к адм. ответственности водителя и т.д. а они мое обращение оформили как заявление и распечатали

ясно, это я к тому спросил, что некоторые тут пытались говорить обратное, т.е. что необходимо лично прийти в ГИБДД, написать заявление и дать объяснение. И в ГИБДД "гражданка борисова" тоже постоянно так говорит, выражая тем самым мнение всего ГИБДД Тюмени.
А получается - кто так говорит бздит? :)
"В споре рождается истина"

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение MyOST » 27 ноя 2016, 15:47

megan писал(а):Отправлено спустя 56 минут 25 секунд:
Lada2008 писал(а):меган, твои потуги были напрасны. штраф хоть и выписали, я его не платила и потом в регистрационные действия были без проблем
за стукачество плюсуете ну ну

ты всё так же продолжаешь поворачивать не с того ряда?

да не нужно ничего на таких писать, авария все поправит, закон кармы действует безотказно )

сколько я уже видовал "без поворотника, не с того ряда, на красный"... потом пол жизни расплачиваются за дорогой разбитый авто или инвалиды. Дайте им право воспользоваться такими привелегиями и они обязательно найдут приключения на вторую половину жизни.

У меня только на своей памяти, виновник дтп 2 года потом еще платил по суду несколько сотен только мне, не считая страховой и тотала. Так что все в этой жизни норм ) все возвращается

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 27 ноя 2016, 17:34

Динамит72 писал(а):А получается - кто так говорит бздит?

причем конкретно и не переставая :cherep:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 27 ноя 2016, 19:11

Динамит72 писал(а):
infern0 писал(а):
Динамит72 писал(а):я правильно понимаю, что ты не писал никаких собственноручных заявлений о привлечении нарушителя к ответственности?

я написал на сайте обращение, прошу привлечь к адм. ответственности водителя и т.д. а они мое обращение оформили как заявление и распечатали

ясно, это я к тому спросил, что некоторые тут пытались говорить обратное, т.е. что необходимо лично прийти в ГИБДД, написать заявление и дать объяснение. И в ГИБДД "гражданка борисова" тоже постоянно так говорит, выражая тем самым мнение всего ГИБДД Тюмени.
А получается - кто так говорит бздит? :)

Ну почему сразу бздит, меня тоже изначально приглашали и поидее должны были опросить и я видимо чтото должен был подписать но раз у меня небыло видео нарушения то меня попросили придти в другой день и обязательно с видяшкой на диске. После того как я отписался на каре этот вопрос видимо пытаются решить без моего участия
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Динамит72 » 27 ноя 2016, 20:25

infern0 писал(а):
Динамит72 писал(а):
infern0 писал(а):я написал на сайте обращение, прошу привлечь к адм. ответственности водителя и т.д. а они мое обращение оформили как заявление и распечатали

ясно, это я к тому спросил, что некоторые тут пытались говорить обратное, т.е. что необходимо лично прийти в ГИБДД, написать заявление и дать объяснение. И в ГИБДД "гражданка борисова" тоже постоянно так говорит, выражая тем самым мнение всего ГИБДД Тюмени.
А получается - кто так говорит бздит? :)

Ну почему сразу бздит, меня тоже изначально приглашали и поидее должны были опросить и я видимо чтото должен был подписать но раз у меня небыло видео нарушения то меня попросили придти в другой день и обязательно с видяшкой на диске. После того как я отписался на каре этот вопрос видимо пытаются решить без моего участия

то-то и оно, что вариант, при котором не требуется личного присутствия заявителя более чем возможен, главное захотеть.
Но "представитель гибдд" постоянно говорит обратное. Хотя в других регионах таких "проблем" в ГИБДД не создают, спокойно сами пишут рапорт, без заявителя, и рассматривают дела без проблем. Но "тюменским гайцам" всё время что-то мешало.
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение infern0 » 27 ноя 2016, 21:10

Динамит72, поживем увидим, у них есть мой номер может еще вызовут

Отправлено спустя 20 часов 49 минут 32 секунды:
Изображение
ну вот и результат, хотелось конечно чтобы за все нарушения привлекли
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение AcnupuH72 » 09 дек 2016, 10:13

В мэрии Тюмени готовят законопроект, который позволит в режиме онлайн оставлять жалобу на водителя общественного транспорта. Для этого необходимо будет заснять нарушение на камеру. В ГИБДД буду принимать и фото, и видео.
– Тем самым мы вместе сделаем еще один шаг к формированию культуры и дисциплины наших водителей, – сообщил сегодня, в ходе пресс-тура, Максим Афанасьев, заместитель главы администрации Тюмени.


Источник

У-ХА-ХА...
Зачем? Зачем еще один законопроект?
Есть КоАП РФ. Есть форма обращения на сайте ГИБДД.
И это все толком не работает.
Что нужно, чтобы заработало?
Правильно! Еще один законопроект!
:pipec: :pipec: :pipec:
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение black013 » 09 дек 2016, 12:33

AcnupuH72 писал(а):Зачем? Зачем еще один законопроект?

как зачем? чтобы потом, наснимать кучу сюжетов про нарушителей, показать х на всех каналах и.... выписать штраф авторам жалоб... :cherep:

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение craf » 09 авг 2017, 03:38

А какой срок давности установлен для привлечения к ответсвенности?

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение AcnupuH72 » 09 авг 2017, 08:27

craf писал(а):А какой срок давности установлен для привлечения к ответсвенности?

Два месяца (три, если решение выносит судья) с момента нарушения.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение sacha1965 » 09 авг 2017, 10:00

когда всех нарушителей накажут,останется один,который всех зафиксировал.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Vital-72rus » 11 окт 2017, 16:50

Направил обращение через оф. сайт, присвоен индентификационный номер. Прошёл месяц. От ГИБДД ни ответа, ни привета. Какие сроки по нормам? Куда звонить, кому писать?
З.Ы. К ВВП не посылать :no2:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение AcnupuH72 » 11 окт 2017, 17:04

Vital-72rus писал(а):Какие сроки по нормам? Куда звонить, кому писать?

Срок давности привлечения 2 месяца.
На ответ на обращение ГИБДД дается 30 дней
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение Vital-72rus » 12 окт 2017, 00:22

AcnupuH72 писал(а):
Vital-72rus писал(а):Какие сроки по нормам? Куда звонить, кому писать?

Срок давности привлечения 2 месяца.
На ответ на обращение ГИБДД дается 30 дней


А если по истечении 30 дней нет ответа, куда бежать то?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение z_ima » 12 окт 2017, 07:58

Vital-72rus писал(а):А если по истечении 30 дней нет ответа, куда бежать то?

напиши в прокуратуру, чтоб дали оценку действиям/бездействию должностных лиц гибдд при рассмотрении твоего обращения

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение lol-85 » 12 окт 2017, 08:16

z_ima, бесполезно, у меня также было, ГИБДД ответило с опозданием в неделю. Написал в прокуратуру, они сделали запрос в ГИБДД, а те ответили вот наш внутренний номер и дата подобрана так, что нарушения нет. С точки зрения подпнуть, обращение в прокуратуру помогает безусловно. У них также есть сайт, написать 2 минуты времени.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

ГИБДД Тюмени принимает видеозаписи с нарушениями!

Сообщение AcnupuH72 » 12 окт 2017, 10:51

lol-85 писал(а):ГИБДД ответило с опозданием в неделю. Написал в прокуратуру, они сделали запрос в ГИБДД, а те ответили вот наш внутренний номер и дата подобрана так, что нарушения нет.

там есть нюанс.
если подаешь через сайт, то обращение приходит в главное управление.
у них есть 30 дней на ответ или семь (если не ошибаюсь) на пересылку по подведомственности.
в последний день этого семидневного срока они отправляют твое обращение в Тюмень.
и у тех есть уже 30 дней, с момента получения обращения, на ответ.
вот и получается, что ответили через 37 дней, но никаких сроков не нарушили.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.