Первое впечатление: какая же она большая, эта новая машина для среднего класса. Дизайнерам Fiatа Linea явно удалась. Машина получилась ладная и красивая. Мощные боковые линии кузова создают ощущение прочности и безопасности. Задняя часть с выразительным ступенчатым решением и интегрированными фонарями отвечает новейшим стилистическим направлениям. В салоне простор и даже некоторая изысканность, которая умудряется не ссориться с функциональностью.
Все сделано аккуратно, добротно и без ненужной роскоши. Зато есть масса удобств. Таких как, климат контроль, USB порт и даже подъемная шторка на заднем стекле. Мелочи, а приятно. В оформлении и расположении органов управления чувствуются традиции марки.
Оказывается бюджетный автомобиль может быть и стильным, хотя машины такого класса обычно скучны. По-итальянски плавные обводы кузова, массивный передок с огромной решеткой радиатора сверху и снизу бампера. То есть почти что Audi, разве что вместо четырех колец – четыре буквы, F, I, A и T на красном фоне. А самой симпатичной деталью кажутся зеркала, которые крепятся к кузову не напрямую, а через стильную «ножку». Хорошо смотрится и интерьер автомобиля. Пластик хоть и жесткий, но, как это не парадоксально звучит, приятный на ощупь и на вид. Приятна и велюровая обивка кресел.
Все продумано и с точки зрения организации внутреннего пространства – удобные кнопки, рычаги. Симпатично смотрится и двухцветное исполнение «торпедо», и отделка под алюминий центральной консоли, и серебристый цвет на панели приборов. Сама панель, состоящая из двух кругов, полукруга с указателями остатка топлива и температуры двигателя, а также дисплеем бортового компьютера, также кажется интересной, особенно для такого доступного автомобиля. В общем, есть за что зацепиться глазу.
По размерам это настоящий седан С-класса, а не «автомобиль, размером не уступающий С-классу». В салоне достаточно много места – сказывается не только длина в 4,56 метра, но и огромная колесная база в 2,6 метра. Автомобиль достаточно широк, а багажник кажется просто огромным. Для наших условий особенно хорошо, что создатели Fiat Linea не отказались от полноразмерной запаски и при этом оставили достаточно места в багажнике – 500 литров.
Точный руль с проверенным временем гидроусилителем позволяет уверенно двигаться по запруженным транспортом узким улочкам. Fiat Linea настолько сбалансирован, что позволяет любоваться окрестностями, почти не отвлекаясь на управление.
По управляемости FIAT Linea – абсолютно нормальный, семейный автомобиль. Активного водителя, предпочитающего проходить повороты на пределе возможностей, он не порадует – но собственно и не в этом его задача. Главное, для машины этой категории, что она неплохо держит дорогу, что у нее легкий руль, которому, правда, не достает обратной связи. Зато спокойный характер машины практически гарантирует безопасность, что немаловажно для семейного седана. Кстати, за безопасность отвечают до 6 подушек, ABS с EBD, в качестве опции присутствует ESP.
Кроме того, эталонная управляемость обычно ведет к излишней жесткости подвески, что, может быть и хорошо для гоночного автомобиля, но не для семейного. Подвеска же FIAT Linea с точки зрения комфорта устроит и водителя, и пассажиров – за плавность хода инженерам Fiat – высший балл. На неровностях подвеска сглатывает ямы. Правда, на магистрали на скоростях за 150 км/ч автомобиль подвержен вертикальным колебаниям, но, опять же, семейные люди на такой скорости не ездят.
С точки зрения комплектации автомобиль полностью соответствует концепции «машины для развивающихся рынков»: уровень дохода у потенциальных клиентов разный, поэтому кому-то нужна «голая» машина, лишь бы ехала, а кто-то желает иметь наоборот «нафаршированный» автомобиль и готов за это заплатить. В максимальной комплектации есть не всегда встречающиеся на автомобилях этого сегмента круиз-контроль (пользоваться им, правда, не очень удобно – слишком уж запрятан он под руль), парктроники, датчики света и дождя. В базе же это будет автомобиль с минимумом опций – спецификации для российского рынка еще не определены.
Каждый FIAT Linea оборудуется модной технической новинкой проходящей под кодовым названием «система Blue&me». Этот результат стратегического партнерства между Fiat и Microsoft появился год назад. Система создана на базе Windows Mobile и создана для удобного сопряжения автомобиля и модных девайсов. Так если мобильный телефон оснащен Bluetooth, то его можно подключить к системе, после чего осуществлять голосовой набор номера и говорить, не держа аппарат в руках. Система может воспроизводить только что пришедшие SMS на экране дисплея бортового компьютера. Наконец, для прослушивания любимой музыки можно просто вставить mp3-плейер или обычную флэшку в USB-порт, который находится в бардачке. Казалось бы, в этой системе ничего необычного нет – подобные вещи уже несколько лет успешно применяются в автомобилестроении. Тем более, что в новейших Fiat она тоже присутствует. Но, во-первых, до дешевых автомобилей подобные «фишки» пока не доходили. Во-вторых, эта не самая сложная в исполнении (при современном-то уровне развития технологий) опция очень привлекательна для потенциального покупателя, особенно если учесть, насколько продвинуты в техническом плане молодые, современные автовладельцы.
Резюмируя, можно сказать, что со своей основной задачей - создать массовый среднеразмерный седан для развитых и развивающихся рынков - Fiat справился. Получился крепкий, сбитый, массовый, удовлетворяющий вкусам большинства автомобиль, который смело может претендовать на роль единственного в семье. Может быть, он кажется слишком «стандартным», без изюминки, однако свои «фишки» у него есть - и в дизайне, и в оснащении.
Вслед за турецким рынком Fiat Linea начнет осваивать рынки городов их других стран, в том числе и Тюмени. В конструкции и внешности машины нет революционной сиюминутности, из-за которой лет через пять она могла бы показаться анахронизмом. Linea сделана с запасом долговечности не только инженерной, но и эмоциональной. Рискну предположить, что и через 10 лет владелец нынешнего Fiat Linea будет по-прежнему чувствовать себя хозяином вполне современного автомобиля. В Тюмени Linea появится в январе. Это будут уже машины отечественной сборки - эксклюзивный дистрибутор Fiat - «Северсталь-авто» планирует начать их производство на заводе ЗМА в Набережных Челнах, где готовятся к производству этого автомобиля и устанавливают один из самых современных конвейеров во всей Восточной Европе. О ценах и комплектациях пока не известно ничего. В Европе автомобиль будет стоить 12-17 тысяч евро. Очевидно, что и в России он попадет уже в нишу «от $15 000», то есть в самый на сегодняшний день конкурентный сегмент, где встречаются и местной сборки автомобили – Ford Focus, Chevrolet Lacetti, и импортируемые Toyota Corolla, Mitsubishi Lancer… Впрочем, гендиректор Fiat Серджио Маркьонне прилюдно заявил на презентации, что верит в профессионализм своего российского партнера – «Северсталь-Авто». За полгода она уже показала, что даже нераскрученные брэнды Fiat и SsangYong в короткий срок могут стать полноценными участниками автомобильного рынка и на равных конкурировать с его старожилами. Linea, похоже, поможет закрепить успех и вывести Fiat в десятку самых продаваемых марок в России в 2008 году. В Тюмени официальным дилером марки FIAT является компания «Автоград-ССА», которая с октября прошлого года радует автолюбителей своими качественными и надёжными автомобилями.
Салон находится по адресу: ул.Республики 274, т: 379-474, www.fiat-agrad.ru
Комментарии
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.