За круглым столом обсудили проблемы обучения в Автошколах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1207    11

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Tesla_Boy
Случаи покупки прав тюменской Госавтоинспекицей не выявлены.


Петросяны :cherep:
14 августа 2012 в 18:52 #
avelox
"После покупки первого автомобиля лучше учиться ездить по вечерам и по выходным, когда на улицах меньше машин, и не соваться в центр города, чтобы не портить статистику ГИБДД."
А экзамены у курсантов, значит, надо принимать на оживленных улицах?Естественно это их вводит в ступор.
14 августа 2012 в 20:45 #
шесть часов отводят на занятия на тренажере
14 августа 2012 в 22:03 #
Tadgik
"Корупция есть была и будет жить" :pipec:
14 августа 2012 в 22:44 #
Archi-82
...Учился в 2000 году в РОСТО, сейчас это ДОСААФ. Учили нас хорошие инструктора и преподаватель теории был хороший, мужчина в возрасте. Учёбой доволен, количество часов по теории не помню, а вот практики было всего 10-15 часов накатано, точно не помню, при этом учился на "ВС" категории. Сдал всё с первого раза. Проблем не было, за рулём до учёбы никогда не сидел. А тут говорят про 50 часов...пипец. Конечно, если за рулём изначально "мудило по жизни", то и 100 часов мало будет. За те 10-15 часов научился нормально ездить, смотреть на знаки, соблюдать скоростной режим, оценивать ситуацию на дороге, ездить задом по зеркалам... Инструктора были хорошие, СПАСИБО им.
...Возможно, соблюдение скоростного режима, оценка ситуации на дороге, ещё какие-то моменты дались легко за счёт того что я очень много времени проводил, с самого детства, и провожу в машине, НО на счёт 50 часов практики не согласен всё равно, не беру в расчёт "мудил по жизни". Соглашусь ещё на 10-15 часов для каждой категории, этого точно хватит, ну а если "мудило по жизни" учится, то пусть хоть 100 часов накатывает.
...Девушек к "мудило по жизни" не отношу, это просто не их стихия, и против их вождения не выступаю.
14 августа 2012 в 23:00 #
Fixius
вот, кстати, в тему
Права получат только асы
http://34auto.ru/text/today/553133.html
14 августа 2012 в 23:15 #
Gost_TM
Archi-82, +1 все правильно написал,радует то,что все-таки адекватных и думающих людей все таки большинство на дороге......Пока большинство!!!Вот эти водители и спасают ситуацию,когда думают за себя и "за того парня"!!!
14 августа 2012 в 23:18 #
Gravicapa
Я в свое время, заканчивал 10-ти месячные курсы обучения на категории ВС и мне за это еще и стипендию платили и практики было достаточно, как на легковой, так и на грузовой. Приятно вспоминать. Даже был предмет "Устройство автомобиля"- это чтоб быть по-настоящему водителем, а не "ВоДятлом..", коих столько на дорогах развелось, чуть что, будут стоять на аварийке полосу занимать, а за ними паровоз машин. И ведь ни одна извилина в голове не шевельнется, чтоб перекатить машину ближе к бордюру или на обочину.......... :automat:
15 августа 2012 в 00:31 #
дядяТоля
По прежнему устаревшая система оценок автошкол; сдали с первого раза столько, со второго - столько.
В автошколах нужно учить не сдавать на права, нужно учить ездить безопасно и рационально. :(
15 августа 2012 в 14:09 #
Нафанаил
Archi-82, +1 :up: учился 2,5 года назад и тоже не отъездил все 50 часов практики, но права получил с первой попытки (по регламенту мне смогли дать только 3 балла в городе - не верная оценка ситуации (перестраховался при развороте чтоб не помешать другим и пропусти большое окно), не обеспечил плавность хода (на кочке кочнуло и у инспектора шапка съехала) и не уверенное пользование органами управления (при развороте по регламенту сначала надо руль вывернуть а потом начинать движение пропустив встречные машины, а я сначала пропустил а потом вывернул руль одновременно начав движение) все остальные этапы (теория и автодром) сдал без ошибок. кстати по поводу штрафных баллов на городе (особенно про "не уверенное пользование органами управления") все ГИБДДшники с которыми довелось общаться сказали что сделал все правильно как положено в жизни (так бы пока пропускал с вывернутыми заранее колесами и кто-нить прилетел в зад и меня могло выкинуть на встречку под фуру)
15 августа 2012 в 15:26 #
Gravicapa
Это называется План. Вот придут на экзамен "вождение-город" 30 человек, а сдадут всего меньше половины, регламент блюдут. У меня сестра сдавала вождение-три раза , все время в списках во втором десятке попадалась, не прет и все (очередь на милость никак не доходила). Устала. Из-за частого отсутствия на работе, начались проблемы. Решился вопрос с экзаменом оперативно-появился некий знакомый (незнакомец) знакомого сына зятя внука сват, говорит умею решать такие проблемы, а так каждую неделю перездавать, можно и до китайской пасхи да и потеряешь больше. И вправду все решил, даже до дому после экзамена подвез-БЕСПЛАТНО. :amin: