Пенсионер застрелился после лишения прав за пьянку


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1972    66

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
zapad
белий гарячка :cherep:
04 сентября 2012 в 15:55 #
доведение до самоубийства, не?
04 сентября 2012 в 15:57 #
zapad
не бухай за рулем!!!! какое нафиг доведение до самоубийства
04 сентября 2012 в 15:58 #
Yakov752
Почему сразу белая горячка?Может человек прожил жизнь свою за баранкой.И сейчас на старость катался :охота ,рыбалка.Но тут поимали первый раз-лишили.Бабка запилила.А второй раз поимали-лишили и началось тут давление,думки:Как там мое озерцо будет?И т.п и т.д.А синева до добра не кого еще не доводила хоть стара ,хоть млада.И вот только не надо сейчас расписывать какие все замечательные...Всякое может быть.
04 сентября 2012 в 16:01 #
BlackStar
сам виноват!!!! :gibdd:
04 сентября 2012 в 16:03 #
vha
zapad, старый человек, может просто стыдно стало... да и ружье есть, значит справка ( а пенсионеры их обычно не покупают!)
04 сентября 2012 в 16:04 #
andrey72rus
А не смущает:

Рядом лежал обрез,


Зачем 65-летнему обрез?

Добавлено спустя 36 секунд:

В Российской Федерации изготовление обрезов считается незаконным согласно ст. 223 УК РФ[4]. Владение обрезом преследуется согласно части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия, боеприпасов».
04 сентября 2012 в 16:26 #
Mozgokluy
У стариков в деревнях много чего интересного можно в гаражах да сарайчиках найти. Обрез дело обыденное.
04 сентября 2012 в 16:32 #
172RUS
зря конечно :(
Вывод:Не пей за рулем!
04 сентября 2012 в 16:45 #
wanted21093i
Синий за рулём уже чья нить смерть на пешеходном переходе и не только, а тут сам себя назал. спас одну чью то жизнь пожествовав своей. :(
04 сентября 2012 в 16:54 #
Смерть всегда печальна, независимо от причины. Если человек неадекватен на дороге да и дома, то он опасен для общества. Причины самоубийства кроются не в отсутствии прав, не застрелился же он после первого изъятия.
04 сентября 2012 в 17:02 #
Shell72
Автоновости писал(а):...Незадолго до этого на 2 года он был лишен соответствующего документа за аналогичное административное правонарушение...

Хроник. Решил больше не мучиться.
04 сентября 2012 в 17:03 #
AKITA
Сомневаюсь, что причина в изъятии прав. В деревнях без прав "по синьке" много народа сидит. Но продолжают ездить ( в пределах деревни). В 65 лет ему не дальнобоем же работать.
04 сентября 2012 в 17:05 #
antay
flomic писал(а):доведение до самоубийства, не?
Выполнение закона это доведение до самоубийства выходит? Его разве кто-то заставлял пьяным ездить?
04 сентября 2012 в 17:37 #
West2K
Нда печально. Не надо бухать, синька зло.
04 сентября 2012 в 17:52 #
Harmful
Интересно, а были случаи когда пьяный угробил людей а потом с горя застрелился (или там подобное) . Я вот не слышал.
04 сентября 2012 в 18:18 #
слабак-пенсионер :down:
04 сентября 2012 в 18:43 #
pavoved
Блин все крутые ... в интернете:o

может ...
все до кучи на старика свалилось ... вот и не выдержал - напился и попался
и утратил окончательно ratio vivendi :pipec:
04 сентября 2012 в 19:27 #
pavoved, :pipec:
04 сентября 2012 в 19:39 #
vha
Harmful, было и такое - гуглить неохота...
04 сентября 2012 в 19:44 #
ЖанРено
Просто прежнее поколение не так воспитано, для теперешней молодежи лишили - и хрен с ним, так буду ездить, клал я на всех, а для него закон- это закон, т.е. лишили и все - тупик... В этом отношении у стариков хотя бы поучиться надо...
04 сентября 2012 в 20:21 #
Просто законы дебильные для дебилов...

Сколько у него там показал алкометр? 100% в любой нормальное европейской стране это не считается алкогольным опьянением... так считаю, потому что в сообщении об этом умалчивается, следовательно опять за мелочь человека привлекли.
04 сентября 2012 в 20:29 #
AKITA
ЖанРено,
... и изъяли у нарушителя водительское удостоверение, которое он получил недавно. Незадолго до этого на 2 года он был лишен соответствующего документа за аналогичное административное правонарушение.
04 сентября 2012 в 20:30 #
ЖанРено
AKITA, Ну правильно, первый раз он 2 года перетерпел, а вот в этом случае... 65 лет все-таки, не факт, что вообще за руль бы еще сел.. Тем более это для молодых 5 км пешком не расстояние, а для многих пенсионеров непреодалимое препятствие... Считай у мужика ноги отрубили..
04 сентября 2012 в 20:36 #
Shell72
Чему поучиться? Был лишен на 2 года за пьянку, не успел получить, и снова напился...
04 сентября 2012 в 20:36 #
AKITA, :yes: + 100. вот пускай бы его дети или внуки бы возили а то сразу себе зелёнкой лоб намазал.
04 сентября 2012 в 20:37 #
ЖанРено
Shell, А поучиться хотя бы тому, что не забил на постановление суда.... UNDERTACKER, Ага особенно если папа в Ялутровске, а сын в Сургуте... Если вообще есть..
04 сентября 2012 в 20:40 #
wanted21093i
ЖанРено, так то ты прав, сейчас иногда тоже старых людей слова вспоминаю...
04 сентября 2012 в 20:42 #
ЖанРено, стрелятся -это малодушие и слабоволие.

Добавлено спустя 21 секунду:

это любой поп скажет.
04 сентября 2012 в 20:44 #
Skorpysha_Я
ЖанРено писал(а):Считай у мужика ноги отрубили..

Он сам себе их отрубил, сев пьяным за руль. По мне просто неадекватное поведение вот и всё.
04 сентября 2012 в 20:46 #
Shell72
Если отвлечься от обстоятельств, то жалко мужика, может, в ряду бытовых неудач это оказалось последней каплей...
04 сентября 2012 в 20:54 #
Григорьич
Shell,
может, в ряду бытовых неудач это оказалось последней каплей...
_________________


Скорее всего,именно так! :oops:
04 сентября 2012 в 21:01 #
СМак
pavoved писал(а):может ...
все до кучи на старика свалилось ... вот и не выдержал - напился и попался
и утратил окончательно ratio vivendi :pipec:

Года 3 назад пенсионер убил молодого мужика за то, что ему не понравилось, как он припарковал свою машину. Тогда тоже в оправдывали и маленькой пенсией, и неустроенностью и т.д. Только вот не тянет лично для меня это за оправдание.
ЖанРено писал(а):Просто прежнее поколение не так воспитано, для теперешней молодежи лишили - и хрен с ним, так буду ездить, клал я на всех, а для него закон- это закон, т.е. лишили и все - тупик... В этом отношении у стариков хотя бы поучиться надо...

Чему учиться-то? Какое у этого старика уважение к закону, если он сел за руль пьяным? Не вижу логики вообще. Это он скорее всего клал на законы.
LongTom писал(а):Просто законы дебильные для дебилов...

Сколько у него там показал алкометр? 100% в любой нормальное европейской стране это не считается алкогольным опьянением... так считаю, потому что в сообщении об этом умалчивается, следовательно опять за мелочь человека привлекли.

Сколько бы не показал, всё равно он выпил. Выпил - за руль не садись. При чём тут другие страны? :? В нашей стране так ездить нельзя! Чего-то в свежесозданной утром теме про отказ от освидетельствования на наркотики, автора загнобили, а тут пытаются оправдать езду в НС. Не понимаю...
Вообще не факт, что он застрелился из-за лишения.
04 сентября 2012 в 21:23 #
Сколько бы не показал, всё равно он выпил. Выпил - за руль не садись. При чём тут другие страны? В нашей стране так ездить нельзя!


Да тож деревня - там по синьке ездить вроде как в порядке вещей...Закон тайга прокурор медведь :smeh: областники наверное отловили?
04 сентября 2012 в 22:07 #
Автоновости, А чего не пишут, что он и в момент самоубийства был бухой?

Shell писал(а):Если отвлечься от обстоятельств, то жалко мужика, может, в ряду бытовых неудач это оказалось последней каплей...

Скольких бы он задавил в перспективе? "Никого не жалко, никого..." (с)
04 сентября 2012 в 22:17 #
pavoved
СМак писал(а): Года 3 назад пенсионер убил молодого мужика за то, что ему не понравилось, как он припарковал свою машину. Тогда тоже в оправдывали и маленькой пенсией, и неустроенностью и т.д. Только вот не тянет лично для меня это за оправдание.

Вообще то "наш" старик никого не убил
И вряд ли собирался
Пьяный за рулем - табу …не оспаривается
Но то что алкоголь - сопутствующая причина различных несчастных случаев с летальным исходом - факт
Все пьяные представляют потенциальную опасность :alk:
Напился дома? Не затушил сигарету, устроил пожар, соседи пенсионеры сгорели
Все пьяные потенциальные убийцы?
СМак писал(а):
pavoved писал(а):может ...
все до кучи на старика свалилось ... вот и не выдержал - напился и попался
и утратил окончательно ratio vivendi :pipec:

Вообще не факт, что он застрелился из-за лишения.

Вот именно … никто не задался вопросом: почему?
ну точно не из-за несчастной любви …

http://ru.*/wiki/Самоубийство
Среди причин самоубийств можно назвать следующие:
Проблемы в личной жизни:
тотальный неуспех в романтических или сексуальных отношениях;
несчастная любовь;
смерть кого-то из родных или друзей;
непонимание окружающими, одиночество;
проблемы на работе, финансовые проблемы;
аутинг (публичное разглашение личной информации о сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека против его желания и согласия);
проблемы со здоровьем;
Потеря интереса к жизни, усталость от жизни; потеря смысла жизни;
Религиозный фанатизм (обычно распространённый в сектах), ритуальное самоубийство.
Идеологические (политические, неприятие ценностей социума в целом).
Вынужденное самоубийство (по приговору суда, под угрозой мучительной смерти или расправы с близкими родственниками; см. Сенека, Роммель).
Боязнь наказания (страх осуждения со стороны родных или общества у разоблачённых преступников).
Самоубийство для сохранения чести (харакири).
Подражательное самоубийство (после аналогичных смертей известных личностей или литературных персонажей; см. Эффект Вертера)[2];
Желание начать жизнь заново (для верящих в реинкарнацию).

Побарабану судьба этого абсолютно незнакомого пенсионера: есть конституционное право на жизнь ("Каждый имеет право на жизнь" (ч. 1 ст. 20 Конституции РФ)),
и также сушествует естественное право каждого отказаться от нее (самоубийство в России не наказуемо, а все что не запрещено законом разрешено)
но ... "о мёртвых либо ничего, либо хорошо"
05 сентября 2012 в 00:30 #
Ну не знаю, если дедок из за лешения :automat: стрельнулся думаю с психикой у него не алё, с одной стороны жалко, с другой, если он уже лешался по пьянке то туда ему и дарога, хоть других в состояний опьянения неубьёт. Как говорится гарбатого магила исправит.
05 сентября 2012 в 00:46 #
Mauzer
да ну и хрен с ним! Может его самоубийство спасло чьи-то жизни..
05 сентября 2012 в 04:48 #
Shell72
Скорее всего, любовь к зеленому змию и расшатала психику, это в любом возрасте не на пользу, а в 65 тем более.
Вывод: пейте реже и за руль в НС никогда не садитесь
05 сентября 2012 в 07:08 #
Tesla_Boy
Всё правильно сделал! :up:
05 сентября 2012 в 07:13 #
Timofeus
Ну ёпт, все такие правильные, сильные волей, трезвенники, законопослушные граждане. У всех чёткая картинка мира, да? дед хронический бухарик. с полным развалом в башке. Ессно туда ему и дорога по всем канонам социальной дарвинистики? в новости, как справедливо заметил LongTom нет подробностей. Лишиться прав можно и будучи совершенно трезвым. Дед был вхлам или у деда после вчерашнего дня рождения какие-то милипромилле ещё осталиссь? Вы знаете? А, ну конечно знаете. :evil:
05 сентября 2012 в 08:05 #
заиц
USA писал(а):
Сколько бы не показал, всё равно он выпил. Выпил - за руль не садись. При чём тут другие страны? В нашей стране так ездить нельзя!


Да тож деревня - там по синьке ездить вроде как в порядке вещей...Закон тайга прокурор медведь :smeh: областники наверное отловили?


+1
Лишенцы в магазин за водкой гоняют на авто)) не думаю, что именно это послужило причиной. Наверное права Шелл про последнюю каплю.
05 сентября 2012 в 08:17 #
Driver
По-моему все просто. Адекватный чел себе пулю в башку не пустит из-за лишения.
05 сентября 2012 в 09:19 #
polkov_nic
В селах наших и городах вешаются и стреляются много и в основном на фоне злоупотребления спиртным. Причины толкающие на это - бездуховность (для верующего человека суицид - это убиение души, за спасение которой он молит всю жизнь), потеря смысла жизни, одиночество ( в т.ч. семейное) и пр. Не суть важно, что для самоубийц явилось сиюминутным мотивом сведения счетов с жизнью: ДПСник, годящийся во внуки оформивший за управление в НС или жена обвинила в полной несостоятельности - отравленное алкоголем сознание и порой завышенная самооценка, не соответствующая действительному социальному положению могут указать только один выход - уходить надо из этой жизни, где никто не любит, не ценит и делать в нем уже нечего.
Мне мужика жалко и не важно, что толкнуло его на этот шаг - за 65 лет думаю он сделал не мало доброго.
05 сентября 2012 в 09:19 #
Знал я этого как вы говорите деда. Повод наверное и не стоил жизни, но что случилось того не изменить.
Даю справку:
Все соседи и родственники кто его видел в день лишения утверждают был трезв, это конечно не говорит о том, что приборчик ничего не показывал и что это полицейская подстава, но думаю больше 0,3 промилей небыло. Ехал он с рыбалки, а там наверное что и было. (Кстати первый раз лишили по моему за 0,2).
Неправ? Да конечно но при 0,2-0,3 даже запаха может не быть и чувствовать себя человек может отлично (на себе проверял имея алкотестер как у ...).
Закон абсурден тот кто за него, обычно становится против попавшись на квасе (кумысе) и прочих напитках брожения. И такой знакомый пешеход у меня имеется 1,5 и без разговоров несмотря на экспертизу через 1 час независимую.
Конечно не только лишение прав привело к такому решению для человека, но это стало последней каплей, за что выражаю огромную благодарность ДЯДЕ дИМЕ, от себя лично и от великого множества людей со мной согласных.
Земля тебе пухом Володя.
05 сентября 2012 в 10:06 #
craf
зря конечно стрельнулся :(
05 сентября 2012 в 10:19 #
СМак
pavoved писал(а):Вообще то "наш" старик никого не убил

Хватит того, что он убил себя. Я просто вспоминаю "ту" ситуацию
pavoved писал(а):Все пьяные потенциальные убийцы?

Да. Пьяный человек не может на 100% адекватно контролировать свои действия. А уж за рулём... И тем более с дробовиком...
Скрытый текст:
И спорить со мной бесполезно, имея в семье алкоголика, я знаю, про что говорю

pavoved писал(а):
СМак писал(а):
pavoved писал(а):может ...
все до кучи на старика свалилось ... вот и не выдержал - напился и попался
и утратил окончательно ratio vivendi :pipec:

Вообще не факт, что он застрелился из-за лишения.

Вот именно … никто не задался вопросом: почему?
ну точно не из-за несчастной любви …

Сейчас уже не важно.
Ikartmn писал(а):думаю больше 0,3 промилей небыло

И тем не менее это опяьнение, пусть даже, святое дело, на рыбалке!
Ikartmn писал(а):Да конечно но при 0,2-0,3 даже запаха может не быть и чувствовать себя человек может отлично (на себе проверял имея алкотестер как у ...).

А может и не чувствовать. Организмы по разному реагируют. На всё. И на алкоголь, и на последствия.
Ikartmn писал(а):Закон абсурден тот кто за него, обычно становится против попавшись на квасе (кумысе) и прочих напитках брожения.

Эксперимент проводился, где-то на сайте была ссылка на видео, как сильно и как долго квас и кумыс влияют на количество промилле. Только вот я сильно сомневаю, что это был кумыс.
Все мои рассуждения - общая картина. Этот конкретный человек - лишь частное из этой картины.
05 сентября 2012 в 12:51 #
pavoved
СМак писал(а): он убил себя
вообще-то правильно не убил, а лишил жизни
Поскольку убийство - это незаконное, умышленное лишение жизни другого человека
05 сентября 2012 в 13:33 #
СМак
pavoved, насколько поменяется смысл, если я исправлю своё сообщение? Кто меня хотел понять, тот понял.
Скрытый текст:
Можно мне галочку на полях поставить и оценку на балл снизить :D

Ikartmn писал(а):Конечно не только лишение прав привело к такому решению для человека, но это стало последней каплей, за что выражаю огромную благодарность ДЯДЕ дИМЕ, от себя лично

Нашли виноватого :pipec:
05 сентября 2012 в 13:43 #
MrPrado
Народ, вы что как бабки на базаре...И с чего вы решили что он сам себя жизни лишил из-за того, что права отобрали? Он вам лично это говорил перед самоубийством? Или записку оставил предсмертную? Бред какой-то, из-за прав стреляться. Может у него до этого в жизни все плохо было. И решение это он давно принял. А источникам данных сообщений и новостей надо бы пользоваться установленными и проверенными данными, а не
По версии следствия...

По предварительный данным...
Причина самоубийства за уши притянута. ИМХО.
05 сентября 2012 в 14:03 #
pavoved
СМак, да лаадно ;)
един-но чего хотел сказать: не стоило сходу старика в убийцы записывать и слабаком называть
05 сентября 2012 в 14:05 #
Dryanь
При самоубийствах родне всегда тяжело. Себя винить начинают... Чтоб самим не сломаться, всегда находится крайний - дядя дИМА ли, гаец-подставщик... Ну вот не знаю, 8 лет скоро как езжу каждый день. В трубку дышать не приходилось. А понятой у пьяни всякой - уже три раза.
Скрытый текст:
А вообще, самоубийства в алкогольном опьянении не считаются у суицидологов (у нас в Тюмени такой центр есть))) "чистыми", то есть истинными. Это водка сыграла. А если самоубийство настоящее - то к нему готовятся не один месяц. И если это оно самое - то дело не в правах и не в дяде диме, а в точке кипения и осточертевшей жизни, ну и в равнодушии к нему окружающих.
05 сентября 2012 в 16:04 #
bluebird1992
Я бы то же застрелился у входа в Обл.ГАИ!!
05 сентября 2012 в 17:07 #
Timofeus
bluebird1992, что мешает? тебя по ящику потом покажут, а мы будем гордиться знакомством с таким отчаянным мужчиной :smeh: :up:
05 сентября 2012 в 17:33 #
Domkrat
Эх, если бы все лишенники НС-ники так поступали! :up:
05 сентября 2012 в 17:52 #
SoBoR
Жестко себя наказал дед, жаль, что именно так, а может просто повод нашелся
05 сентября 2012 в 21:02 #
bluebird1992
Timofeus писал(а):bluebird1992, что мешает? тебя по ящику потом покажут, а мы будем гордиться знакомством с таким отчаянным мужчиной :smeh: :up:


ну дак это мне не дано, так как не пью, а вот если бы пил :grin:
05 сентября 2012 в 22:17 #
Diesel85
а никто из вас не задумывался о том что он возможно и не пьяный за рулем был? в курсе что 40 капель карволола, на алкотестере 2,67 мг на литр выдыхаемого воздуха?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

у меня соседа именно из за этого лекарства и лишили
05 сентября 2012 в 22:31 #
Shell72
Diesel85 писал(а):... в курсе что 40 капель карволола, на алкотестере 2,67 мг на литр выдыхаемого воздуха?

у меня соседа именно из за этого лекарства и лишили

Фантастика :o
Он непосредственно перед продуванием трубки его принял ?
05 сентября 2012 в 23:05 #
KolemBass
Diesel85,
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 010#854010
К вопросу о корвалоле.
05 сентября 2012 в 23:09 #
craf
конечно же, увидел впереди патрульную машину, остановился принял корвалолчику т. к. не переносит общения с сотрудниками гибдд, ну и поехал дальше прям к ним в лапы!
06 сентября 2012 в 19:18 #
kopernik79
:(

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Mozgokluy, AKITA, USA,
Скрытый текст:
Ялу́торовск — город в России, центр Ялуторовского района Тюменской области.

Расположен на левом берегу реки Тобол.

Население — 37,8 тыс. человек

А вы деревня деревня :smeh:
07 сентября 2012 в 13:08 #
kopernik79, ялта - город? не смешите :smeh:
07 сентября 2012 в 13:28 #
kopernik79
Dryanь писал(а): в точке кипения и осточертевшей жизни, ну и в равнодушии к нему окружающих.[/spoiler]

Согласен .....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

USA, Нет ептит аул а забыл Тюмень же мегаполис :lol2:
07 сентября 2012 в 13:31 #
Можно конечно пытаться кидаться, чем под руку придеться: никому не дай бог жить в период перемен.
Считайте, от развитой советской власти до развитого дикого капитализма.
Да пусть алкаш, или уставший жить. Вы судьи?
Кто не терял, потеряет в будущем.
Не оправдываю, и не осуждаю, у каждого свои...(тараканы свадьбу играют), я не вправе кого-то осуждать.
Но получается так, что ныне живущее поколение вряд ли с уверенностью сможет сказать: доживите хотя бы до наших лет.
09 сентября 2012 в 03:56 #
Пить надо меньше. Меньше надо пить, чтобы не лишаться прав, нормально, не рискуя никого угробить на дороге, ездить, и не хвататься за ружье в пьяном угаре. Ладно хоть себе башку снес, а то ведь мог бы и кому другому.
10 сентября 2012 в 10:42 #