Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч, Lada XRAY - от 430


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2378    60

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.08.2025 Как выбрать и заменить фильтр салона: подробное руководство для автовладельцев

07.08.2025 Штраф за езду на мотоцикле ночью по центру города

08.07.2025 Мотовзвод ДПС начал ловить питбайкеров.

02.07.2025 Запрет мотоциклов в ночное время вводят в центре Тюмени

01.07.2025 Тюменцы заплатили десятки миллионов штрафов.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AVaLAnche
Не, ну если до конвейера доведут машины в таком виде и с обещанной ценой, то это прорыв будет! :up:
27 октября 2014 в 13:05 #
AVaLAnche писал(а):Не, ну если до конвейера доведут машины в таком виде и с обещанной ценой, то это прорыв будет! :up:

это точно ты подметил, сну а пока остается только ждать!
27 октября 2014 в 13:17 #
air007
А че внутри то будет? и как по надежности, а то брать Г в красивой обертке за такой ценник как то не хочется, тем более есть проверенные аналоги-иномарки
27 октября 2014 в 14:25 #
Majesti©
air007, внутри как-то так:
Изображение
Изображение
Тоже неплохо :)
27 октября 2014 в 15:03 #
air007, а что для вас является надежным? если напрмиер приора прошла 150 тысяч и из замен только мелочи типа термостат, колодки, какие-то мелкие прокладочки пару раз это надежно?
27 октября 2014 в 15:05 #
значок можно и поменять))) а вообще если за те деньги то я возьму пожалуй)))
27 октября 2014 в 15:39 #
Site
Majesti© писал(а):air007, внутри как-то так:
Изображение
Изображение
Тоже неплохо :)


не верю
27 октября 2014 в 15:53 #
maxut
за 430 беру прям с картинок :up:
27 октября 2014 в 17:03 #
Moguchiizver
Помню Лада Гранта на картинках красивая была :smeh:
27 октября 2014 в 17:27 #
maxut, написано же от 430 - читай те комплектации которые на фото, я думаю, будут стоить порядка 600-700 тысяч (хотя бы потому что на фото автомаченое авто, явно не минималка)
27 октября 2014 в 17:53 #
Сейчас разница в стоимости Вазовских авто между мин. комплектацией и максимальной около 120 т.р. Если так же будет и у новых моделей, то цена авто с картинки будет около 550 т.р., Х-рей в максималке около 620.
27 октября 2014 в 18:01 #
uisgeb
Гранта на старте продаж стоила около 200 по-моему, а сейчас? Первую сырую партию продадут за указанные ценники, а потом быстро накрутят. Так было со всеми медными
31 октября 2014 в 23:11 #
Andrea_Moda
Хаха, юмористы опять боянят про ТАЗики. 550 - и что? Вы давно, граждане, в салоны всякия кия и хёндэ заходили? Там за 550 можно купить пластиковое корытце только с 1,4 и механикой в мягко говоря ниочёмной комплектации. :smeh:
31 октября 2014 в 23:49 #
Rustam9801
Moguchiizver, вообще то гранта на картинках была вообще уродливая. :D
01 ноября 2014 в 09:09 #
Nikomak
Majesti© писал(а):air007, внутри как-то так:
Изображение
Тоже неплохо :)


чет как то педали размещены близко :cherep: :pipec: , если это автомат то педаль тормоза она широкая, если это механика то где педаль сцепления? :cherep: , на картинке вроде автомат, но почему такие педали :pipec: , там полубоком надо сидеть что ли :lol2:
01 ноября 2014 в 09:50 #
Tixas писал(а):Х-рей в максималке около 620.


За полноприводный Дастер с более красивым салоном цена вполне адекватная.
01 ноября 2014 в 10:03 #
KOSTIK0987
Nikomak, нормальные педали, не тупи
01 ноября 2014 в 10:05 #
megan
Andrea_Moda писал(а):Хаха, юмористы опять боянят про ТАЗики. 550 - и что? Вы давно, граждане, в салоны всякия кия и хёндэ заходили? Там за 550 можно купить пластиковое корытце только с 1,4 и механикой в мягко говоря ниочёмной комплектации. :smeh:

тем более это "абсолютно" новая машина:
«Веста» — это принципиально новая машина, созданная на «платформе B», представляющей собой собственную разработку тольяттинцев с использованием некоторых узлов и агрегатов автомобилей «Рено». Длина автомобиля составит 4,41 метра — чуть больше чем у «Приоры», увеличится и колесная база, что должно добавить пространства задним пассажирам.

Под капотом «Лады Весты» окажутся знакомые по нынешним моделям ВАЗ двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный мощностью 106 л. с. В паре с последним можно будет получить роботизированную коробку передач АМТ. Новинка среди силовых агрегатов — японский мотор Nissan HR16DE объемом 1,6 литра и мощностью 114 л. с.
01 ноября 2014 в 10:39 #
MYTO
Пока рано говорить гооомно или нет, надо увидеть конечный экземпляр
01 ноября 2014 в 11:11 #
stratonavt
100% будет дороже авто, так как выпуск планируется только через год... да и простой комплектации как всегда не будет, а если и будет то особо ее никто брать не будет
01 ноября 2014 в 12:23 #
Yakov
Я думаю если планы автоваза осуществлятся то эти модели будут пользоваться спросом, посмотрите как гранты, калины, ларгусы расходятся, и много машин ездят далеко не в голой комплектации и на автоматах, хотя так подумать за них тоже около 500 рублей просят,а народ те кто берет их правильно делает т.к за эти деньги в такой комплектации ничего не найти, даже убогие корейцы предлогают свою туфту по 700 рублей в аналогичных комплектациях. Я за АвтоТАЗ молодцы!!!
01 ноября 2014 в 20:26 #
01 ноября 2014 в 22:13 #
Andrea_Moda
Jukerman, Боянишь дико. :pipec:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Yakov, Всё так. :up:

Добавлено спустя 53 секунды:

stratonavt, Ты о чём? Простая комплектация есть на всех моделях ТАЗа. :cherep:
02 ноября 2014 в 00:19 #
wovan
это нового логана за 355 тыров нет в природе , тока на бумажке )))) а таз стандарт купить можно , но тут другой вопрос а нужен ли стандарт от ваза еасли таже норма имеет много плюшек и стоит нормальные деньги
02 ноября 2014 в 08:37 #
Evgeniy72rus
вот официальное видео про х-рэй...


Если всё будет так будет - то я одним из первых запишусь в очередь на этот авто. Только вот интересно, а пятидверные версии будут? Если нет, то это будет самый большой просчёт этой модели.

А вообще автоваз можно сравнить со сборной России по футболу. Каждый раз ты болеешь за них прям всей душой, думаешь, НУ ДАВАЙТЕ- сделайте уже это...
но в очередной раз они не оправдывают надежд....
Но может в этот раз это произойдет ?! и может настанут те времена когда не будет за державу обидно...
02 ноября 2014 в 11:55 #
wovan
да поймите вы что дешовый и хороший авто это разные вещи ! щас ваз штампует машины ровно настолько на сколько они стоят ! лично у меня притензий к гранте нет , куда мне надо ана меня довозит без проблем , но а каму нужин комфорт и понты с плюшками - те в пролете )))
причем тут за державу и прочая хрень , ваз уже давно выкупили частники ))))
02 ноября 2014 в 15:54 #
uisgeb
wovan, а беспроцентные кредиты и субсидии тоже частники выдают?
02 ноября 2014 в 18:31 #
чет напоминает киа спортейдж
03 ноября 2014 в 11:51 #
а, че сюда ниву урбан не вписали??? почитал, оригинальная окраска капучино :cherep: :cherep: :cherep: стала на 20 см ниже :? :? :? убрана понижающая передача :( :( :( Что то там еще про шумоизоляцию написано, так акустический комфорт наступает тогда, когда машина останавливается и глушится :cherep: :cherep: :cherep: либо если едешь лучше выключить печку и чудо :pipec:
03 ноября 2014 в 15:20 #
evgen985
http://www.lada.ru/press-releases/106543.html
а почему в Ижевске?
05 ноября 2014 в 12:03 #
ODA
в ИЖевске сварка г***но, кузова на 5 лет хватает, потом трещит.
05 ноября 2014 в 12:47 #
Evgeniy72rus писал(а):вот официальное видео про х-рэй...




На видео старый концепт. В серию пятидверка пойдет. Инфа - сотка;)
05 ноября 2014 в 19:22 #
evgen985 писал(а):http://www.lada.ru/press-releases/106543.html
а почему в Ижевске?

Так и делать там ведь будут
05 ноября 2014 в 19:31 #
wovan
В Ижевске сварили первый кузов Lada Vesta
Изображение
Изображение
Сегодня выпущен первый кузов автовазовской новинки — седана Lada Vesta. Он будет окрашен в белый цвет. Таким образом, старт проекта Lada Vesta состоится в соответствии с намеченным графиком. То есть планы заводчан выпустить первый автомобиль 25 сентября 2015 года остаются неизменными.

Начался выпуск пилотной партии седана «Лада Веста» в Ижевске. Сегодня первый кузов новинки окрасят в белый цвет («ледниковый» неметаллик). Таким образом, по словам главы предприятия Бу Андерссона, проект модели развивается в соответствии с намеченными сроками, и первый автомобиль будет выпущен согласно графику — 25 сентября 2015 года. Кузов Lada Vesta разработан методом математического проектирования — по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет рассчитывать на высокое качество производства.

Директор проекта Lada Vesta Кристина Дубинина отмечает, что пилотный кузов изготовлен полностью — сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова были поставлены из Тольятти. Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода. После сварки кузов отправится в цех окраски, где уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова.

zr.ru/content/news/736503-v-izhevske-svarili-pervyj-kuzov-lada-vesta/
05 ноября 2014 в 20:02 #
megan
wovan писал(а):В Ижевске сварили первый кузов Lada Vesta...


Изображение
05 ноября 2014 в 22:53 #
xatab10913
космический корабль да и только :o :smeh:
05 ноября 2014 в 22:58 #
да не может нормальная машина стоить от 430
06 ноября 2014 в 09:22 #
pesec
X-ray действительно выглядит современно и привлекательно. Вызывает интерес. Осталось воочию оценить сборку и ходовые качества. Как конкурент Juke очень даже!
06 ноября 2014 в 10:44 #
uisgeb
АвтоВАЗ подрихтовал цены
АвтоВАЗ назвал новые цены на Lada Vesta и XRAY
Обе модели существенно подорожали еще до появления на рынке
Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал о новых ценах будущих моделей Lada Vesta и Lada XRAY. Как и ожидалось, из-за ослабления рубля и нестабильной ситуации в экономике цены на новинки оказались выше изначально предполагаемых.
Как передает ТАСС, по словам Андерссона, исходя из текущего курса валют Lada Vesta будет стоить 500-550 тысяч рублей, а кроссовер Lada XRAY – 500-600 тысяч рублей. Для сравнения: изначально планировалось, что стартовая цена «Весты» не превысит 400 тысяч рублей. Впрочем, Бу Андерссон уточнил, что если к моменту начала продаж автомобилей котировка рубля изменится, то поменяются и цены.
...
http://auto.mail.ru/article/54759-avtovaz_nazval_novye_ceny_na_lada_vesta_i_xray/

и тут же другой член большой французско-японо-российско-корейской инцестной "семьи" заявляет
Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway неожиданно подешевели
Стоимость самых популярных моделей французской марки снизилась на 3,3-5,2 процента
Компания Renault снизила российские цены на модели Logan, Sandero и Sandero Stepway. Стоимость автомобилей снизилась в среднем на 3,4-5,5%.
Отныне Renault Logan в базовой версии предлагается за 429 000 рублей, что на 25 000 рублей меньше, чем ранее. Топовая версия модели подешевела на 21 тысячу рублей с 616 000 до 595 000 рублей. Таким образом, снижение цен составило 3,4-5,5%.
...
http://auto.mail.ru/article/54760-renault_logan_sandero_i_sandero_stepway_neozhidanno_podesheveli/
03 апреля 2015 в 17:03 #
ksenelove
uisgeb, наши дорожают а логаны дешевеют :pipec:
03 апреля 2015 в 17:29 #
Да уж, дороговато лада выходит
:pipec:
03 апреля 2015 в 17:30 #
MYTO
Рено любит за доставку бабосы брать ,тут поди такая же схема? . Походу произвели дофига девать некуда вот и цены скинули.
Stepway и Логан вполне себе машины! :up: в мин. комплектации
03 апреля 2015 в 17:54 #
uisgeb
Смотрел интервью с Бу, он сказал, что возможно будет и 600 за весту. Все зависит от курса рубля
03 апреля 2015 в 17:54 #
ODA
MYTO, ну машина за пол ляма при голой комплектации хз хз, не сказал бы она того стоит.
03 апреля 2015 в 20:23 #
wovan
таки вам хочется хорошую машину или дешевую ? )))
03 апреля 2015 в 21:59 #
ODA
wovan, и рыбку съесть хочется всем и...
04 апреля 2015 в 14:21 #
Andrea_Moda
Доллар падает, вёдра дорожают. Россия ёпта. :pipec:
04 апреля 2015 в 14:47 #
uisgeb
wovan, а кто сказал, что она будет дорогая и хорошая? хотя бы один пример из отечественного вёдростроения?
05 апреля 2015 в 10:09 #
Перепись дураков.
05 апреля 2015 в 10:21 #
KOSTIK0987
что то мне подсказывает что веста будет так же выглядеть как и гранта в том плане, что будет такая же узкая и такая же визуально высокая. Что лично по мне - не але :down:
05 апреля 2015 в 10:26 #
uisgeb
KOSTIK0987 писал(а):будет такая же узкая и такая же визуально высокая

так можно же опущенку сделать, отпилив пару витков
05 апреля 2015 в 11:04 #
KOSTIK0987
uisgeb, ну да, купить тачку за 400 с лишним касарей и пилить её, умно :pipec:
05 апреля 2015 в 11:11 #
West2K
Надо брать :up:
05 апреля 2015 в 11:33 #
wovan
uisgeb писал(а):wovan, а кто сказал, что она будет дорогая и хорошая? хотя бы один пример из отечественного вёдростроения?
не переживай , там походу половина начинки от рено будет . в версиях по дороже точно :D
05 апреля 2015 в 14:58 #
uisgeb
Чтоб они не делали получалась Калина
Lada XRAY: сборка первых машин забуксовала
При попытке собрать предсерийные экземпляры нового кроссовера возникли проблемы
....
На минувшую субботу на линии В0 была намечена сборка пяти тестовых экземпляров Lada XRAY, созданного, напомним, на базе Renault Sandero Stepway. Однако, как сообщает источник «Авто Mail.Ru» на предприятии, попытка закончилась провалом — по неназванным причинам не удалось собрать ни одной машины.
Как этот срыв повлияет на дальнейшую подготовку кроссовера к производству, не уточняется. Пока планы вазовцев начать серийный выпуск XRAY до конца 2015 года остаются неизменными. Впрочем, по остальным фронтам, включая доводку управляемости, которая проходит в Германии, все сроки выдерживаются.
https://auto.mail.ru/article/54774-lada_xray_sborka_pervyh_mashin_zabuksovala/
06 апреля 2015 в 16:54 #
J70
Я до сих пор в непонятках, какого шута сборка на ИЖе будет? Ижевские автомобилестроители, как показывает история, ещё более рукожопые, чем тольяттинские. :pipec:

Или ушлоганы Рено-Ниссан оставят тольяттинские мощности исключительно для своих моделей, а ижевские - для модельной линейки "третьего сорта"? :o

Lada XRAY, созданного, напомним, на базе Renault Sandero Stepway


Whaaat???!!! :o :pipec: :o
06 апреля 2015 в 17:05 #
uisgeb
J70, это называется "е5ут друг дружку - и деньги в кружку"
06 апреля 2015 в 21:03 #
wovan
такое чувство что некоторых граждан силой заставляют покупать ненавистный им ваз :lol2:
06 апреля 2015 в 21:54 #
Sergeant_86RUS
wovan писал(а):такое чувство что некоторых граждан силой заставляют покупать ненавистный им ваз :lol2:

Почему некоторых граждан? В свете последних ценовых манипуляций и сужением ассортимента выбора в среднем классе для россиян практически до 3х-5ти наименований (и тех корейских), я так понимаю уже всех граждан потихоньку пинают к приобретению чудо-машин. Вот на днях тема была тут про новый ниссан тиида стоимостью от 850 т.р. до 1050 т.р. Т.е. за миллион предлагается в фарше табурет с габаритами той же гранты и калины1,2 (приора наверное уже больше), разница в комфорте при движении если и есть, то вряд-ли очень ощутимая а разница в цене (скажем с калиной2 в жирной комплектации) я так понимаю штук 350-400. Вопрос: куда пойдёт теперь человек с миллионом деревянных в наличии? Вот и я не знаю. Варианты?
1) Отчаяние - миллионер бежит на рынок автохлама в надежде обнаружить там за свои средства не до конца изъезженный вариант. (удача 50/50)
2) Сдуру - за машиной да в китай. (можно купить 2 "джипа")))
3) Альтернатива - смотрит предложения других брендов в этом ценовом диапазоне (результат такой же табурет за те же средства)
4) Безысходность - покупает тииду.
5) Отчаяние+сдуру+альтернатива+безысходность - покупает ВАЗ.
Я правда хз как тут лучше :D , что то должно поменяться наверное в ближайшее время)
06 апреля 2015 в 23:39 #
wovan
вон ценник на логан скинули , выбор есть . джентра чем не машина ? не понимаю почему некоторые так на вазе зацикленны
и да таки хорошая машина хорошо стоит , это всегда так было и везде